ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
21%Да, это будет справедливо, особенно в случае с полугосударственным ТФБ
12%Нет, вкладчики должны были думать своей головой
21%Фонд нужен, но не за счет бюджета
5%Нужно очень избирательно помочь тем, кто действительно на грани краха
41%Если как следует тряхнуть Мусина, денег на всех и так хватит
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
12.12.2016

​После письма Путину челнинского депутата Яковлева исключили из политсовета «Единой России»

Сегодня скандально известный депутат челнинского горсовета Сергей Яковлев распространил сообщение о том, что он исключен из состава политсовета местного отделения партии «Единая Россия» 9 декабря.

«Добрый день! Сегодня мне стало известно из комментариев на сайте местного издания, что я исключен из политсовета местного отделения партии. Жаль, что ни у кого из коллег по партии не хватило духу сообщить мне об этом лично. Официальная версия — ротация, предусмотренная Уставом партии. Мое личное мнение, что это не так, потому что ротация происходит раз в год и объем обновления не превышает 10%. Количество членов политсовета — 21 человек. 20 октября в рамках ротации из политсовета вышли Зайнуллина и Афонин. То есть план по ротации на 2016 год выполнен. Поэтому моему исключению из политсовета есть другой объяснение — моя борьба с коррупцией, которую я веду от имени нашей партии. И тем интереснее мое последнее письмо как члена политсовета, которое я сделал как раз 9 декабря 2016 в международный день борьбы с коррупции. Я лично передал его в центральную приемную Дмитрия Анатольевича Медведева в Москве и зарегистрировал — прошу его опубликовать», — отмечает в своем сообщении Яковлев.

Надо сказать, что это вторая по счету попытка членов партии «избавиться» от Яковлева. Первый политсовет собирался в марте этого года, когда на заседании рассматривали его очередную жалобу. Однако тогда депутат одержал моральную победу, оставшись в составе политсовета.

Напомним, что открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву Яковлев опубликовал в Живом журнале 2 декабря. В обличительном манифесте он требует исключить из партии мэра города Наиля Магдеева и руководителя исполкома Рината Абдуллина за дискредитирующие действия, пишет о новых случаях земельных проблем у челнинских предпринимателей и упоминает уголовные дела, возбужденные на чиновников автограда, — замруководителя исполкома по вопросам развития ТОСЭРа Эльдара Тимергалиева и директора ОАО «Геополис» Михаила Давлетшина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 12:12

Вот бы Едро исключало своих депутатов, которые не исполняют свои обязанности. А именно не ведут приёмы 1 раз в месяц как и прописано в законе. Сколько можно терпеть это! 2 месяца к Андреевой казанскому депутат не попасть было! Вот кого надо исключать!

  • Анонимно
    12.12.2016 12:12

    Вот бы Едро исключало своих депутатов, которые не исполняют свои обязанности. А именно не ведут приёмы 1 раз в месяц как и прописано в законе. Сколько можно терпеть это! 2 месяца к Андреевой казанскому депутат не попасть было! Вот кого надо исключать!

    • Анонимно
      12.12.2016 12:26

      А зачем вы тогда за них голосуете?Чтобы им хорошо жилось,а вы на это смотрели?

    • Анонимно
      12.12.2016 12:31

      Терпите всю жизнь и дальше будете терпеть.Природа ваша такая.Нормальный человек не пойдет на прием к депутату,который чхать на вас хотел.А вы аж 2 месяца пытались попасть к такому.Зачем?

    • Анонимно
      12.12.2016 12:43

      Да полностью согласен, этот депутат не добросовестно относится к своим депутатским полномочиям. не решается ни один вопрос по месту избрания. прошу взять на заметку.

      • Анонимно
        12.12.2016 13:52

        Например?

      • Анонимно
        12.12.2016 14:30

        о чем вы? для нашего округа он добился и знаков около 15 школы и лежачих полицейских, которых 4 года не ставили, и установки того самого забора в 15 школе про который написано в последнем письме и работу провел с результатом по точечным застройкам. Он вобщем молодец , побольше таких. Понятно, что не всем он нравится. Но он не доллар. И хоть человек вежливый в карман за словом не полезет.

  • Анонимно
    12.12.2016 12:17

    Если он боролся с коррупцией и его за это исключили из политсовета,значит политсовет защищает коррупцию.Если он не боролся с коррупцией,то значит он врет.Непонятно почему тогда его не исключили из партии за клевету?Получается в обоих случаях нехорошо.Или защищают коррупционеров или держат в партии клеветника.Странно это все.

  • Анонимно
    12.12.2016 12:19

    Раньше ещё и принудительно лечили таких.Разве может быть в ПАРТИИ коррупция?

  • Анонимно
    12.12.2016 12:27

    Да Сергей правду не любят. Считай это публичным Партийным признанием твоей правоты. Главное не останавливайся! Челны за тебя!!!

    • Анонимно
      12.12.2016 13:31

      Не надо за все Челны отвечать. Многие против Яковлева

      • Анонимно
        12.12.2016 14:24

        он ведь против беспредела. Понятно, что кто то за беспределом стоит, видимо вы один из таких людей

      • Анонимно
        12.12.2016 14:36

        например Магдеев и Абдуллин

  • Анонимно
    12.12.2016 12:30

    Дон Кихот прям. Мельницу - Магдеева не победить он ведь вертится.

  • Анонимно
    12.12.2016 12:42

    Доигрался

  • Анонимно
    12.12.2016 12:45

    Перебор со стороны Яковлева. Он хороший все плохие!

  • Анонимно
    12.12.2016 12:51

    в челнах и директора УК, которая боролась с завышенными тарифами ЖКХ засудили.... Похоже на Сицилию в Татарстане

  • Анонимно
    12.12.2016 12:54

    Его не из партии исключили, а из политсовета

  • Анонимно
    12.12.2016 13:20

    Да никто его не исключал. Прошла партийная конференция, избран новый состав политсовета. А почему активист Яковлев не явился на конференцию -большой вопрос. пришел бы и боролся лицом к лицу, а не писал подмётные письма. Выдвинул бы свою кандидатуру, глядишь, избрали бы. Вот бы и посмотрели делегаты, чего стоит этот пустышка Яковлев. Вечно на пустом месте себе пиар пытается сделать

    • Анонимно
      12.12.2016 14:32

      Очень символично в международный День борьбы с коррупцией исключили за борьбу с коррупцией)) Очень неуклюже.. ооочень

  • Анонимно
    12.12.2016 13:59

    В очередной раз едро показывает, что оно не состоятельное.

  • Анонимно
    12.12.2016 15:17

    Ну да, надо было гнать взашей, а они либеранльничают

  • Анонимно
    13.12.2016 19:39

    Сережа,держись,не падай духом.Посвящаю тебе патриотический гимн с названием "В немеркнущем сиянии": День и ночь-в извечном примирении,свет и тьма-в борьбу вовлечены?! Знать бы всем-в немеркнущем сиянии русский дух-оплот для страны! Зло отступит,как тьма на рассвете,мир увидит-Россия сильна! Знать бы всем-Россия на планете-лучшая из лучших страна!!! С уважением автор Юрий Лыжин первостроитель КАМАЗА,автор песен "Город дарю!,"Поют ли мои руки!?"с исполнением И.Кобзоном.