ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
12.12.2016

«Казань Арена» объявила конкурс на лучшее название для новой набережной

Дирекция стадиона «Казань Арена» объявила конкурс на лучшее название для набережной, а также заявила о том, что принимает любые предложения и пожелания по благоустройству общественных зон.

Об этом руководство стадиона сообщило в своем официальном «Инстаграме». Все предложения принимаются по адресу электронной почты: eco@kazanarena.com до 20 января.

Фото опубликовано Kazan Arena (@kazanarena)

Напомним, 9 декабря на стадионе «Казань Арена» прошла презентация проекта набережной, которая будет пролегать вдоль берега Казанки. Генеральный директор стадиона Радик Миннахметов рассказал о том, что на территории набережной будет несколько зон, спортивные площадки, дендрариум, в том числе экологическая зона. Вдоль набережной будет проложена самая длинная в мире скамейка. Ее длина составит порядка 2 километров.

Длина набережной составит 2,6 километра. Первый этап запуска набережной — лето 2017 года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 12:46

"У Вамина"

  • Анонимно
    12.12.2016 12:33

    А обязательно набережной нужно название?

    • Анонимно
      12.12.2016 13:23

      Вообще не нужно, большинство набережных Москвы и Питера не имеют названий

      Администрация городская в документах обозначчает набережную как левый берег р.Казанка

    • Анонимно
      12.12.2016 13:25

      Набережная имени Гёкдениса Карадениза :D

      • Анонимно
        12.12.2016 14:19

        Многовато чести. Да и Рубин у нас спорная команда, как теперь и Акбарс и Уникс.

        • Анонимно
          12.12.2016 19:31

          Когда будут победы, тогда и захотят назвать набережные именами клубов

          • Анонимно
            13.12.2016 13:39

            Минусовки не понимаю. Клубов в Казани много. Федерация чирлидинга Татарстана и то больше побед приносит пока, чем тот же Рубин или Уникс. Акбарс тоже сдал позиции. Надеюсь, не навсегда)

    • Анонимно
      12.12.2016 14:18

      Почему бы и нет. Тем более столько разлечений и инфраструктуры отдыха там планируется.

      • Анонимно
        12.12.2016 20:03

        Идея отличная. Давно надо было привести территорию в достойный вид.

    • Анонимно
      12.12.2016 15:34

      Куда ж без него - как её назовешь, такой она и будет

    • Анонимно
      12.12.2016 19:58

      Должно же быть какое то обозначение. Или вам опять не нравится? Назовут сами, вы заноете, что мнение народа не спросили аааа как они могли

  • Анонимно
    12.12.2016 12:45

    Какой приз?

  • Анонимно
    12.12.2016 12:46

    "У Вамина"

  • Анонимно
    12.12.2016 12:52

    Набережная Казань Арены!!!

  • Анонимно
    12.12.2016 12:53

    Предлагаю назвать новую набережную " Казан Яр"
    Карабай.

    • Fandas Safiullin
      12.12.2016 13:16

      Молодец! Перехватил. Хотел предложить то же самое.
      Поддерживаю с +

    • Анонимно
      12.12.2016 14:20

      Мне нравится это название .Намного лучше, чем Набережная Казань-Арены. И примитивно как-то, и для звучания не очень.

      • Анонимно
        12.12.2016 20:05

        да все равно будут называть набережка Казань Арены)

  • Анонимно
    12.12.2016 13:06

    Опять вы со своими трудно произносимыми татарскими названиями. Там же будет много иностранцев гулять к ЧМ. Как они это выговорят?

    • Анонимно
      12.12.2016 14:20

      Что сложного в произнесении Казан-Яр? Расположенная рядом с Казань-Ареной)

    • Анонимно
      12.12.2016 14:48

      Тогда на англ. Раз иностранцы не на русском же

    • Анонимно
      12.12.2016 20:05

      Да уж Казан Яр проще, чем Казань Арена или что то другое

  • maximteregul
    12.12.2016 13:08

    Ирек яр буе/Набережная Свободы))))
    Есть же Ирек майдана/Площадь свободы

  • Анонимно
    12.12.2016 13:09

    Пустошь Смауга

  • Анонимно
    12.12.2016 13:10

    Предлагаю назвать набережную

    Набережной казань арены
    Её все равно будут называть именно так

  • Анонимно
    12.12.2016 13:11

    вырубленная роща

    • Анонимно
      12.12.2016 15:30

      когда мингазов рощу для себя вырубал, никого не волновало

    • Анонимно
      12.12.2016 20:07

      Да хватит уже эту пластинку крутить. Какая там роща была? Заросли для наркоманов и бомжей, не более. Теперь будет облагороженная территория и набережная, и ваша "роща" нафиг не нужна никому с мусором

  • Анонимно
    12.12.2016 13:11

    Великая татарская скамейка. Не допускающие орды колясочников к Казанки

  • Анонимно
    12.12.2016 13:14

    может сначала ее сделайте?

    • Анонимно
      12.12.2016 18:46

      сделают, проект уже готов, осталось реализовать в следующем году

    • Анонимно
      12.12.2016 20:08

      зимой не строят, вообще то. А над названием уже можно подумать

  • Анонимно
    12.12.2016 13:16

    Опять профанация! Выйдет как всегда. Вот примерчик: люди голосовали название станции метро "Юность" , а получился какой-то "Яшьлек"...

    И не надо говорить, что это одно и тоже, только, мол, на татарском языке!...

    • Анонимно
      12.12.2016 20:09

      Живете в Татарстане, к чему такое удивление, что не выбрали на русском языке?

  • Анонимно
    12.12.2016 13:19

    Вагиз майдан-хорошее название.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:24

    Назвать в честь выдающегося нашего борца олимпийского чемпиона Ш. Сафина.

    • Анонимно
      12.12.2016 14:21

      Будут путать с Маратом Сафиным, его больше людей знают.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:31

    "У Вагиза"!

  • Анонимно
    12.12.2016 13:31

    4 Сезона

  • Анонимно
    12.12.2016 13:33

    Аренабережная

  • Анонимно
    12.12.2016 13:35

    есть предложение назвать "Аrena Grand Park"

    • Анонимно
      12.12.2016 15:43

      Если и называть своим, то лучше на русском или татарском языке. )

  • Анонимно
    12.12.2016 13:45

    У Вагиза.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:10

    Предлагаю не предлагать

    • Анонимно
      12.12.2016 15:37

      А самим назвать? Может пусть люди тоже подумают над названием.

      • Анонимно
        12.12.2016 18:46

        зачем минусовать? кто хочет придумает название, остальные могут просто промолчать

  • Анонимно
    12.12.2016 14:40

    Набережная им. Нурсултана Назарбаева

  • Анонимно
    12.12.2016 15:02

    Имени Н. Фишман!!!!11

  • Анонимно
    12.12.2016 15:06

    Вагиз маладиз.

  • Анонимно
    12.12.2016 15:39

    Park live.надо, на мой взгляд, международное название. поскольку и чемпионат скоро. и легко произносимое

  • Анонимно
    12.12.2016 16:09

    VagisPark пока лидер)

  • Анонимно
    12.12.2016 17:03

    "Минтимер"парк.

  • Анонимно
    12.12.2016 17:09

    "Удащщная набережная"
    или "набережная Удащи"

  • Анонимно
    12.12.2016 17:16

    Пусть будет Спортивная набережная!

    • Анонимно
      12.12.2016 22:25

      поддерживаю, вокруг спортивные объекты и на набережной многие спортом будут заниматься

  • Анонимно
    13.12.2016 06:54

    "Рубиновая Набережная"

  • Анонимно
    13.12.2016 13:05

    сабинская набережная

  • Анонимно
    13.12.2016 13:08

    PSO Park

  • Анонимно
    14.12.2016 12:22

    Казанская Набережная. )