ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
12.12.2016

«Казань Арена» объявила конкурс на лучшее название для новой набережной

Дирекция стадиона «Казань Арена» объявила конкурс на лучшее название для набережной, а также заявила о том, что принимает любые предложения и пожелания по благоустройству общественных зон.

Об этом руководство стадиона сообщило в своем официальном «Инстаграме». Все предложения принимаются по адресу электронной почты: eco@kazanarena.com до 20 января.

Фото опубликовано Kazan Arena (@kazanarena)

Напомним, 9 декабря на стадионе «Казань Арена» прошла презентация проекта набережной, которая будет пролегать вдоль берега Казанки. Генеральный директор стадиона Радик Миннахметов рассказал о том, что на территории набережной будет несколько зон, спортивные площадки, дендрариум, в том числе экологическая зона. Вдоль набережной будет проложена самая длинная в мире скамейка. Ее длина составит порядка 2 километров.

Длина набережной составит 2,6 километра. Первый этап запуска набережной — лето 2017 года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 12:46

"У Вамина"

  • Анонимно
    12.12.2016 12:33

    А обязательно набережной нужно название?

    • Анонимно
      12.12.2016 13:23

      Вообще не нужно, большинство набережных Москвы и Питера не имеют названий

      Администрация городская в документах обозначчает набережную как левый берег р.Казанка

    • Анонимно
      12.12.2016 13:25

      Набережная имени Гёкдениса Карадениза :D

      • Анонимно
        12.12.2016 14:19

        Многовато чести. Да и Рубин у нас спорная команда, как теперь и Акбарс и Уникс.

        • Анонимно
          12.12.2016 19:31

          Когда будут победы, тогда и захотят назвать набережные именами клубов

          • Анонимно
            13.12.2016 13:39

            Минусовки не понимаю. Клубов в Казани много. Федерация чирлидинга Татарстана и то больше побед приносит пока, чем тот же Рубин или Уникс. Акбарс тоже сдал позиции. Надеюсь, не навсегда)

    • Анонимно
      12.12.2016 14:18

      Почему бы и нет. Тем более столько разлечений и инфраструктуры отдыха там планируется.

      • Анонимно
        12.12.2016 20:03

        Идея отличная. Давно надо было привести территорию в достойный вид.

    • Анонимно
      12.12.2016 15:34

      Куда ж без него - как её назовешь, такой она и будет

    • Анонимно
      12.12.2016 19:58

      Должно же быть какое то обозначение. Или вам опять не нравится? Назовут сами, вы заноете, что мнение народа не спросили аааа как они могли

  • Анонимно
    12.12.2016 12:45

    Какой приз?

  • Анонимно
    12.12.2016 12:46

    "У Вамина"

  • Анонимно
    12.12.2016 12:52

    Набережная Казань Арены!!!

  • Анонимно
    12.12.2016 12:53

    Предлагаю назвать новую набережную " Казан Яр"
    Карабай.

    • Fandas Safiullin
      12.12.2016 13:16

      Молодец! Перехватил. Хотел предложить то же самое.
      Поддерживаю с +

    • Анонимно
      12.12.2016 14:20

      Мне нравится это название .Намного лучше, чем Набережная Казань-Арены. И примитивно как-то, и для звучания не очень.

      • Анонимно
        12.12.2016 20:05

        да все равно будут называть набережка Казань Арены)

  • Анонимно
    12.12.2016 13:06

    Опять вы со своими трудно произносимыми татарскими названиями. Там же будет много иностранцев гулять к ЧМ. Как они это выговорят?

    • Анонимно
      12.12.2016 14:20

      Что сложного в произнесении Казан-Яр? Расположенная рядом с Казань-Ареной)

    • Анонимно
      12.12.2016 14:48

      Тогда на англ. Раз иностранцы не на русском же

    • Анонимно
      12.12.2016 20:05

      Да уж Казан Яр проще, чем Казань Арена или что то другое

  • maximteregul
    12.12.2016 13:08

    Ирек яр буе/Набережная Свободы))))
    Есть же Ирек майдана/Площадь свободы

  • Анонимно
    12.12.2016 13:09

    Пустошь Смауга

  • Анонимно
    12.12.2016 13:10

    Предлагаю назвать набережную

    Набережной казань арены
    Её все равно будут называть именно так

  • Анонимно
    12.12.2016 13:11

    вырубленная роща

    • Анонимно
      12.12.2016 15:30

      когда мингазов рощу для себя вырубал, никого не волновало

    • Анонимно
      12.12.2016 20:07

      Да хватит уже эту пластинку крутить. Какая там роща была? Заросли для наркоманов и бомжей, не более. Теперь будет облагороженная территория и набережная, и ваша "роща" нафиг не нужна никому с мусором

  • Анонимно
    12.12.2016 13:11

    Великая татарская скамейка. Не допускающие орды колясочников к Казанки

  • Анонимно
    12.12.2016 13:14

    может сначала ее сделайте?

    • Анонимно
      12.12.2016 18:46

      сделают, проект уже готов, осталось реализовать в следующем году

    • Анонимно
      12.12.2016 20:08

      зимой не строят, вообще то. А над названием уже можно подумать

  • Анонимно
    12.12.2016 13:16

    Опять профанация! Выйдет как всегда. Вот примерчик: люди голосовали название станции метро "Юность" , а получился какой-то "Яшьлек"...

    И не надо говорить, что это одно и тоже, только, мол, на татарском языке!...

    • Анонимно
      12.12.2016 20:09

      Живете в Татарстане, к чему такое удивление, что не выбрали на русском языке?

  • Анонимно
    12.12.2016 13:19

    Вагиз майдан-хорошее название.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:24

    Назвать в честь выдающегося нашего борца олимпийского чемпиона Ш. Сафина.

    • Анонимно
      12.12.2016 14:21

      Будут путать с Маратом Сафиным, его больше людей знают.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:31

    "У Вагиза"!

  • Анонимно
    12.12.2016 13:31

    4 Сезона

  • Анонимно
    12.12.2016 13:33

    Аренабережная

  • Анонимно
    12.12.2016 13:35

    есть предложение назвать "Аrena Grand Park"

    • Анонимно
      12.12.2016 15:43

      Если и называть своим, то лучше на русском или татарском языке. )

  • Анонимно
    12.12.2016 13:45

    У Вагиза.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:10

    Предлагаю не предлагать

    • Анонимно
      12.12.2016 15:37

      А самим назвать? Может пусть люди тоже подумают над названием.

      • Анонимно
        12.12.2016 18:46

        зачем минусовать? кто хочет придумает название, остальные могут просто промолчать

  • Анонимно
    12.12.2016 14:40

    Набережная им. Нурсултана Назарбаева

  • Анонимно
    12.12.2016 15:02

    Имени Н. Фишман!!!!11

  • Анонимно
    12.12.2016 15:06

    Вагиз маладиз.

  • Анонимно
    12.12.2016 15:39

    Park live.надо, на мой взгляд, международное название. поскольку и чемпионат скоро. и легко произносимое

  • Анонимно
    12.12.2016 16:09

    VagisPark пока лидер)

  • Анонимно
    12.12.2016 17:03

    "Минтимер"парк.

  • Анонимно
    12.12.2016 17:09

    "Удащщная набережная"
    или "набережная Удащи"

  • Анонимно
    12.12.2016 17:16

    Пусть будет Спортивная набережная!

    • Анонимно
      12.12.2016 22:25

      поддерживаю, вокруг спортивные объекты и на набережной многие спортом будут заниматься

  • Анонимно
    13.12.2016 06:54

    "Рубиновая Набережная"

  • Анонимно
    13.12.2016 13:05

    сабинская набережная

  • Анонимно
    13.12.2016 13:08

    PSO Park

  • Анонимно
    14.12.2016 12:22

    Казанская Набережная. )