ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
30%Авторам фотосессии не хватило ума и такта при выборе места
40%Не вижу в этих фото ничего непристойного
5%Организаторов фотосессии надо призвать к ответу
18%Неприятно удивлен состоянием храма
6%Мне все равно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
12.12.2016

Венедиктов о критике Михалковым «Ельцин Центра»: «Он забывает, какие дифирамбы пел постсоветским правителям»

Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов считает, что кинорежиссер Никита Михалков, раскритиковавший деятельность «Ельцин Центра», забыл о том, как положительно он отзывался раньше о деятельности постсоветских политиков. Об этом Венедиктов заявил в эфире радиостанции.

«Значит, выстарился, сошел с ума. <…> Потому что он забывает о том, какие дифирамбы Никита Михалков пел всем постсоветским правителям России», — отметил Венедиктов. Он добавил, что считает Михалкова великим режиссером и с удовольствием смотрит его фильмы, однако его высказывания относительно программы центра в Екатеринбурге не разделяет.

«Я был в этом „Ельцин Центре“, я во многом не согласен, как очевидец событий, с тем, что там показано. Там частичный показ тоже. Но я считаю, что это замечательная история, что надо туда водить», — отметил Венедиктов. По его словам, Михалков «ничего там не видел, Пастернака опять же не читал, но как его предшественники, осуждает». «Неправильно это, нехорошо, обидно», — заключил Венедиктов.

Напомним, Михалков, выступая в минувшую пятницу на парламентских слушаниях, попросил скорректировать программу екатеринбургского «Ельцин Центра», в котором, по его мнению, предоставляют необъективную оценку российской истории.

Позже вдова первого президента России Наина Ельцина прокомментировала высказывание Михалкова, отметив, что оно ее глубоко возмутило. «Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны», — сказано в сообщении Ельциной на сайте центра.

После письма Ельциной Михалков признался, что ни разу не посещал «Ельцин Центр», однако знает о его работе изнутри.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 13:39

Михалков - хороший режисер, но дурной человек, приспособленец и лизоблюд.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:09

    Ельцин Центр - восхваление Е.Б.Н., который в 1993 растрелял демократию, а потом в пьяном угаре довел страну до ручки? М.Н.С. прав: За чем обманывать детей?

  • Анонимно
    12.12.2016 13:17

    хаха, а судья кто?
    веник сам и нашим, и вашим- как флюгер

  • Анонимно
    12.12.2016 13:28

    Снести центр

  • Анонимно
    12.12.2016 13:39

    Михалков - хороший режисер, но дурной человек, приспособленец и лизоблюд.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:39

    Михалков--это РЫБА НА СКОВОРОДКЕ,которую жаря на одной стороне..,---НЕ НАДО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!!))--ОН САМ ПЕРЕВЕРНЁТСЯ!))

  • Анонимно
    12.12.2016 13:39

    Если есть Ельцин-центр, то почему нет Сталин-центра? Последний то поболее для страны сделал...

    • Анонимно
      12.12.2016 13:54

      Хватит уже! Постыдились бы хоть потомков измученных и убитых им ни в чем не повинных людей!

    • Анонимно
      12.12.2016 14:02

      полностью поддерживаю. Необходимо создать музей ГУЛАГА, с фотографиями, документами из архивов, причем сделать сетевой музей, с филиалом в каждом городе

  • Анонимно
    12.12.2016 13:47

    Михалков может и пел дифирамбы,но осмелился выступил с правильной критикой против человека ,который чуть не пропил страну как пропил ГДР. Если бы не вывод войск из Германии Меркель не вела бы себя так нагло. Хорошо ,что Калининградскую область не пропил. Поэтом лучше поздно чем никогда.

    • Анонимно
      12.12.2016 14:56

      если бы не вывод войск - не было бы расширения нато на восток

  • Анонимно
    12.12.2016 13:49

    Чтобы ни сказать, лишь бы ляпнуть. Неужели так сильно хочется быть на первых страницах таблоидов, что ради этого стоит поливать грязью всех и вся?

  • Я на стороне Н. Михалкова. По моему пониманию, возможно для некоторых кажущимся ошибочным - существование вообще Ельцин-Центра - это издевательство над здравым смыслом в принципе. Михалков "ХУДОЖНИК". Он один такой в России - Никита Сергеевич- со своими плюсами и минусами, "скелетами в шкафу", " грязным бельём в тазу", с "золотой рыбкой в аквариуме". Пушкин тоже был разный - очень и не очень. Мало ли что он говорил? Кстати, не напомните - кто такой Ельцин? - фамилия какая-то знакомая - мы с ним знакомы? :) А.А. Венедиктову, не менее уважаемому человеку в нашем обществе, не стоит шить из маленьких лоскутков правды огромное одеяло лжи. Вдруг потом история не простит? Не красиво. Стыдно Алексей Алексеевич. Чем тогда он отличается от пропагандистов из телевизора?

    • Анонимно
      12.12.2016 15:01

      Венедиктов пропагандист из радио :) что за наивность!

  • Анонимно
    12.12.2016 14:23

    У Ельцина внучата в Англиях-Австриях проживают. А народу в этом "Ельцин Центре" про космические корабли бороздящие просторы демократии втирают.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:54

    один флюгер другого критикует :)

    забыл он, ага

  • Анонимно
    12.12.2016 15:39

    Ехал слушал Эхо Москвы, там собеседник Бенедиктова в пух и прах разнес Ельцин Центр, все по факту говорил. Про чечню, про 91 год, про бандитизм и прочее. Бенедиктов только соглашался. Послушайте в повторе.

    • Анонимно
      12.12.2016 16:12

      вырванные фразы)

    • Анонимно
      12.12.2016 16:19

      Боюсь представить кто тогда и для чего оставил приемника. Тот разрушил Союз а этот нынешний неужто ..... ?

  • Анонимно
    12.12.2016 19:24

    Короче этот центр скоро сам себя изживет.Народ ходить туда не будет