ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Насколько велики в Татарстане резервы экономии бюджетных средств?
Эксклюзив
Новости
12.12.2016

Группа богатейших людей мира инвестирует $1 млрд. в развитие экологически чистой энергетики

Несколько богатейших людей мира, в числе которых основатель Microsoft Билл Гейтс и саудовский принц аль-Валид бен Таляль, вложат $ 1 млрд. в создаваемый ими инвестиционный фонд развития производства экологически чистой энергии — Dubbed Breakthrough Energy Ventures.

Другими инвесторами фонда называются директор Amazon Джефф Безос, владелец Virgin Group Ричард Брэнсон и председатель совета директоров онлайн-ретейлера Alibaba Джек Ма, сообщает Bloomberg, передает ТАСС.

Цель нового фонда, как уточняется, инвестиции в долгосрочные проекты по развитию энергетических технологий, которые позволят значительно сократить выбросы парниковых газов в атмосферу. В первую очередь речь идет о выработке электроэнергии, развитии сельского хозяйства и транспортной отрасли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.12.2016 13:32

    Новости из будущего

  • Анонимно
    12.12.2016 13:35

    Маловато будет для такого количества богатейших людей. 10 вполне могли осилить

    • Анонимно
      12.12.2016 14:56

      у них на миллиард сделают больше и быстрее чем у нас на 10.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:41

    и только сечин хитро улыбается, на его то век денег от нефти точно хватит))) все равно его потомки в России жить не будут...

    • Анонимно
      12.12.2016 18:15

      Вот в этом Вы ошибаетесь - будут здесь местных доить еще на века...
      Власть на Руси уже как 1000 лет передается по наследству/знакомству

  • ravrr
    12.12.2016 14:06

    "Группа богатейших людей мира инвестирует $1 млрд. в развитие экологически чистой энергетики"

    В АЭС чтоли? Только 1 млрд маловато.

  • Tatarmalai
    12.12.2016 16:03

    Группа богатейших людей России инвестировала в дворцы и яхты.

  • Анонимно
    12.12.2016 16:39

    что 1 млрд для богатейших?
    это из карманов они мелочь повытряхивали что ли?

    и каким образом пытаются сократить выхлоп? если учесть что основной "загрязнитель" это животные и вулканы? пропки всем вобьют?

  • Анонимно
    13.12.2016 21:57

    Ассалямуалейкум! СубханАллах! Молодцы! Эти миллиардеры кроме этого выделяют много денег на благотворительность, которые они не афишируют, и не бьют себя в грудь мол я такой богач и раздаю своё богатство. АльхамдулиЛЛях! Я искренне рад за них.
    Имея такое богатсво- может делится с другими людьми. Это же Богоугодное дело. Деньги же идут от Аллаха. Они скорее всего знают об этом и поэтому делятся. Да поможет им Аллах в их праведных делах!!! Аминь!
    Огромное им СПАСИБО!!! Аллах Акбар!!! Аллах Велик!!!