ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
12.12.2016

МИД: Россия сделает все возможное, чтобы не допустить возвращения террористов в Пальмиру

Россия сделает все возможное, чтобы не допустить возвращения боевиков в Пальмиру, заявил первый замглавы МИД РФ Владимир Титов.

«Это вопрос к министерству обороны в первую очередь, потому что мы „на земле“ не находимся, но, естественно, мы считаем, что освобождение Пальмиры было важным результатом наших совместных действий, — цитирует Титова ТАСС. — Разумеется, мы будем делать все возможное, чтобы не допустить возвращения в эти районы террористов».

Ранее сообщалось, что более 4 тыс. боевиков после перегруппировки предприняли очередную попытку захвата Пальмиры, стремясь закрепиться внутри города и избежать ударов авиации ВКС России. Военные отмечают, что силы были переброшены из района Ракки, где силы, подконтрольные США и международной коалиции, приостановили на этой неделе активные боевые действия против террористов.

Позднее появились данные о том, что сирийские войска под натиском боевиков ДАИШ (запрещенная в России террористическая организация — прим. ред.) отступили из центральных районов Пальмиры и заняли позиции в окрестностях города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 16:26

Я не пойму, как такое могло случиться.. Ведь после того, как наши ВКС приступили к ликвидации терроризма в Сирии, там было уничтожено более 100500 командных пунктов, сотни километров укрепрайонов, уничтожены многие тысячи террористов и их пособников, ликвидированы все их ателье по пошиву поясов смертников, оставшиеся террористы были деморализованы и обращены в бегство. Мы их утюжили крылатыми ракетами, вбивали в пыль стратегическими бомбардировщиками, ровняли с землей, вернее с песком, нашим высокоточным оружием, для полного триумфа туда прибыл наш единственный авианосец, гремя своими поршнями и дымя трубами.. Чтобы окончательно их морально уничтожить привезли в Пальмиру даже виолончель Ролдугина вместе с владельцем и другими лабухами.. И после всего этого эти оборванцы и изгои, со своими канализационными трубами, переделанные в гранатометы, захватывают святую Пальмиру, колыбель православия и русской культуры.. Кто ответит?

  • Анонимно
    12.12.2016 13:48

    Есть одно конкретное предложение: направить в Пальмиру орденоносца Ролдугина. Он спасёт этот город

  • Анонимно
    12.12.2016 13:48

    Елки-моталки, да пропади она пропадом эта Сирия, Пальмира, Алеппо и Донбас! в России ВНУТРИ вообще проблем нет? Все сытые и довольные? Сколько можно лезть куда не надо? все равно же ВСЕ потом в спину плюют!

  • Анонимно
    12.12.2016 13:51

    Чтож за войска у Ассада какие? Чуть что - сразу тикать!

    • Анонимно
      12.12.2016 15:50

      За пять лет непрерывного противостояния от них мало что осталось и то что осталось мобилизовано в Алеппо.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:56

    Эта новость про Пальмиру ходит только в Российских СМИ!
    Это вообще происходит или нет?

  • Анонимно
    12.12.2016 14:19

    В набор "всё возможное" от МИД РФ входит:
    - выражение озабоченности,
    - выражение обеспокоенности,
    - призыв к уважению международного права,
    и самое смертоносное и безотказное средство (ладно, не мы такие, жизнь така!):
    - выражение резкого протеста!

  • Анонимно
    12.12.2016 14:39

    пора уж десанту добраться.
    прятаться как на Донбасе необходимости нет, Асад попросит о всем, чем надо.

    • Анонимно
      12.12.2016 18:18

      если в десанте будут такие как ты или твои дети, и за твой счет, то сколько угодно можете хоть прятаться или не прятаться, спрашивать у аСада или не спрашивать!

  • Анонимно
    12.12.2016 15:20

    Либералы как с цепи сорвались

  • Анонимно
    12.12.2016 16:26

    Я не пойму, как такое могло случиться.. Ведь после того, как наши ВКС приступили к ликвидации терроризма в Сирии, там было уничтожено более 100500 командных пунктов, сотни километров укрепрайонов, уничтожены многие тысячи террористов и их пособников, ликвидированы все их ателье по пошиву поясов смертников, оставшиеся террористы были деморализованы и обращены в бегство. Мы их утюжили крылатыми ракетами, вбивали в пыль стратегическими бомбардировщиками, ровняли с землей, вернее с песком, нашим высокоточным оружием, для полного триумфа туда прибыл наш единственный авианосец, гремя своими поршнями и дымя трубами.. Чтобы окончательно их морально уничтожить привезли в Пальмиру даже виолончель Ролдугина вместе с владельцем и другими лабухами.. И после всего этого эти оборванцы и изгои, со своими канализационными трубами, переделанные в гранатометы, захватывают святую Пальмиру, колыбель православия и русской культуры.. Кто ответит?

    • Анонимно
      12.12.2016 18:00

      Это напоминает "три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три".

  • Анонимно
    12.12.2016 16:30

    Награждённые орденами указом президента герои битвы за освобождение Пальмиры Ролдугин и Гергиев будут лишены оных?

  • Анонимно
    12.12.2016 17:27

    Мой дед во время гражданской войны в России прошлого века жил в деревне в Самарской губернии. Он мне так говаривал: "День красные идут, день белые, потом возвращаются красные, а потом белые и самое главное что нам-крестьянам от этого не легче..."