ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
52%Нет, для меня главный критерий — стоимость билета, а она все увеличивается
12%Да, постепенно окончательно перебрался с поезда на самолет
22%Нет, региональных рейсов по-прежнему мало
14%Вообще боюсь летать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
12.12.2016

​Татфондбанк зафиксировал повышенный спрос на закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ

Татфондбанк зафиксировал повышенный спрос на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в соцсетях. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе банка. Ответом стало введение лимита на снятие наличных.

«Введен лимит на снятие наличных в банкоматах банка — 15 тысяч рублей в сутки, — сообщили в пресс-службе. — При досрочном снятии вклада в кассе можно немедленно получить 50 тысяч рублей. На досрочное снятие свыше этой суммы необходимо оставить предварительную заявку: на сумму до 150 тысяч рублей — за один день, на сумму до 300 тысяч рублей — за два дня, до 1 миллиона — за 5 дней, досрочное закрытие вклада на сумму свыше 1 миллиона рублей осуществляется по предварительной заявке, поданной более чем за пять дней».

Введение предварительной заявки — это одна из мер по восстановлению ликвидности банка, подчеркивается в сообщении.

Напомним, что 6 декабря стало известно, что контрольный пакет ТФБ находится у правительства Татарстана. 7 декабря появилось сообщение, что комитет банковского надзора ЦБ рассмотрит план финансового оздоровления банка. В пресс-службе ТФБ «БИЗНЕС Online» сообщили, что правительство ведет переговоры с регулятором.

ТФБ входит в ТОП-50 наиболее крупных банков России по размеру активов и собственному капиталу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 14:04

Это еще один горький опыт Татарстана на родственных связях построенный, и на закрытии финансовых дыр бюджетом.

  • Анонимно
    12.12.2016 13:40

    Желаю удачи ТФБ, чтобы все скорее разрешилось! Очень жаль, что опять необходимо восстанавливать репутацию такого хорошего и колоритного татарского банка. Ребята держитесь!

  • Анонимно
    12.12.2016 13:43

    Желаю удачи ТФБ восстановиться!

  • Анонимно
    12.12.2016 13:50

    Развели панику а! Нормально все будет дайте время банку передышку сделать!

  • Анонимно
    12.12.2016 13:54

    Удачи ТФБ, надеюсь сможете выправить положение.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:02

    Желаю скорейшего восстановления.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:03

    Все будет хорошо! Без паники.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:04

    Это еще один горький опыт Татарстана на родственных связях построенный, и на закрытии финансовых дыр бюджетом.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:04

    мусину нужно скромнее жить и все наладится

  • Анонимно
    12.12.2016 14:06

    Все будет хорошо!

  • Анонимно
    12.12.2016 14:11

    Я верю в Татфондбанк и Татарстан и не сниму своих вкладов.

    Казак Поволжья

    • Анонимно
      12.12.2016 19:28

      А я не верю татфондбанку, но не сниму свой вклад , потому что потеряю начисленные проценты по вкладу. Суммарно ( вклад + проценты) у меня меньше 1млн 400тыс, и если будет банкротство , то АСВ должно мне вернуть вклад вместе с начисленными процентами за весь период от дня открытия вклада до дня объявления банкротства. Если буду снимать досрочно- потеряю проценты.

    • Анонимно
      12.12.2016 21:52

      Молодец Казак. Всегда верен правде и чести. Никогда не сдаст друзей. Я тоже не сниму своего вклада в ТФБ. В бою главный враг - паника! В жизни - тоже.

    • Анонимно
      12.12.2016 22:27

      Смешно видеть минусы у казака: паникер хуже врага.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:17

    конкуренты опять против удобного банка (ТФБ) устроили новую провокацию. Короче: не поддавайтесь панике, это уже проходили, все там нормализуется и зря не нервничайте. ТФБ надежный! Я сам проверял.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:20

    Татфондбанк зафиксировал прибыль после повышенного спроса на закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ)

    • Анонимно
      12.12.2016 14:42

      А вы зачем минусуете-то? Досрочное закрытие вклада может означать, что проценты по нему пересчитываются по вкладу "до востребования". Наверное, предыдущий комментатор именно это и имел в виду.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:21

    Отличный банк! Всё будет нормально!

  • Анонимно
    12.12.2016 14:21

    Терпения и удачи ТФБ! Надеюсь у Вас все восстановиться и Вы будете работать как и прежде.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:24

    Самый мой любимый и надежный банк! пойду положу на вклад еще 5 млн рублей!

  • Анонимно
    12.12.2016 14:25

    Уж с такими только проблемами банк справится

  • Анонимно
    12.12.2016 14:39

    Оплатил налоги через этот Банк без комиссии.

    • Анонимно
      12.12.2016 15:48

      Налоги в любом банке оплачиваются без комиссии.

    • ПанАлекс
      12.12.2016 16:32

      А если платежи зависнут куда пойдете с бумажкой, думая что все оплатили, а налоговая так не считает?

      • Анонимно
        12.12.2016 22:30

        Ну это вы вообще маразм пишите, полагаясь на дремучесть читающих. Дешевую, главное кратковременную популярность себе зарабатываете. Это называется популизмом, основанной на страхе и культивации невежества.

  • Анонимно
    12.12.2016 14:53

    Все будет хорошо. Без паники

  • Анонимно
    12.12.2016 15:24

    ТФБ, очень надеемся на скорейшее решение проблемы. С другой стороны, необходимо было сразу публично и открыто рассказать обществу о временных трудностях, а не делать вид что все хорошо. Даже на Вашем сайте нет акцента на неприятности и извинений за принесенные неудобства клиентам! Но мы верим Вам! Закрывать вклады не будем! Держитесь!

  • Анонимно
    12.12.2016 15:36

    Верим в Татфондбанк! Все нормализуется.

  • Анонимно
    12.12.2016 15:43

    В ТФБ красивые операционистки работают. приятно посмотреть

  • Есть множество политических и экономических причин , согласно которым банкротства банка не допустят!

  • Анонимно
    12.12.2016 15:58

    Желаем удачи Татфондбанку, т.к. тоже являемся его вкладчиками. Хотелось бы по больше объективной информации на сайте банка.

  • Анонимно
    12.12.2016 16:13

    Все будет хорошо ! Я тоже верю в этот БАНК !

  • Анонимно
    12.12.2016 16:36

    Тоже не буду снимать вклад.
    Банк (вклады) застрахован в АСВ, так что ежели что - не потеряю.
    А паникеры могут и дальше закрывать вклады и терять %, если больше делать нечего.

  • Анонимно
    12.12.2016 17:27

    Отличные проценты, начисляются ежемесячно на мою карту - даже не собираюсь забирать деньги из Татфондбанка!
    Хватит сеять панику и смуту - любой банк накроется, если одновременно все его вкладчики захотят снять все свои деньги - не только у нас - во всём мире так.
    Конкуренты Татфондбанка потирают руки - сейчас все к ним прибегут со своими "кровными"...)

  • Анонимно
    12.12.2016 17:55

    Держитесь, как говорится Аллага тапшырдык!

  • Анонимно
    12.12.2016 18:02

    у конкурентов проценты маленькие

  • Анонимно
    12.12.2016 18:35

    Это кто такие, так люто ненавидяцие ТФБ, что заминусовали по самое не хочу. Это странно как то. Я сам соверешенно обычный вкладчик этого банка, надеюсь благополучно дождаться срока окончания вклада в январе, и забрать все с процентами.

    • Анонимно
      12.12.2016 20:08

      Просто людей достало поведение местных элит. Понятно, что Тфб умереть не дадут и за наши деньги поддержат. Но, если посмотреть шире, то например несмотря на кризис, Тинкофф без всяких политических связей зарабатывает и держится молодцом или Альфа банк например, а наши эффективно работать не могут , все ждут,что поддержат, помогут и т.д.

  • Анонимно
    12.12.2016 19:24

    Вклад в ТФБ не закрываю, в любом случае вклад застрахован.

  • Анонимно
    12.12.2016 19:48

    Хороший банк, Всё наладится, не надо сеять панику. Там сотрудники доброжелательные.

  • Заголовок четкий.
    Это что-то типа "повешенный зафиксировал разрыв позвоночного столба в шейном отделе".

    Для этой философской отстраненности или мужество запредельное нужно, или знание, что либо пациент не умрет, либо тебе ничего за это не будет.

  • Анонимно
    12.12.2016 21:10

    Единственный нормальный банк в Татарстане.Жаль если закроется. Но надеюсь все будет нормально.У меня тоже есть вклад в этом банке .Снимать не буду.

  • Анонимно
    12.12.2016 21:22

    Был сегодня в одном из ДО. Ажиотаж. У меня вклад небольшой, так что в любом случае деньги не потеряю. Зашел узнать чего-нибудь, т.к. в интернете, СМИ информации конкретной нет. Постоял, послушал. Много пенсионеров. Выходит заведующая, объясняет, что ничего страшного не происходит и ажиотаж во многом создали сами клиенты, опираюсь на непроверенную и неофициальную информацию. Ей вопрос пенсионерка задает: "а правда, что банк обанкротился?" На вопрос откуда эта информация, ответ: "Мне сказал сын, а ему сказали на работе, что прочитали в газете". Другая пенсионерка у нее спрашивает, а в какой газете про банкротство написали? Мы говорит в интернете искали и про банкротство не видели, скажите пожалуйста, прочитать охота, а то про банкротство еще ничего не слыхали! Первая говорит, в какой газете неизвестно, но сын грамотный и она ему верит.
    Короче, люди "на всякий случай" закрывают вклады, невзирая даже на потерянные проценты. Похожее было в БТА, где кто переждал ажиотаж, в итоге не потеряли ни денег, ни нервов. А я тогда в БТА 6 тыс. руб. на процентах потерял (не выдержал, снял за две недели до закрытия. В этот раз дергаться не буду, переждем бурю.
    Всем удачи!

  • ПанАлекс
    13.12.2016 00:02

    Признаки надвигающейся катастрофы появились еще когда ТФБ судорожно выигрывал с понижением торги по получению беспроцентных кредитов АСВ на санацию других банков. А для чего - чтобы выкачивать из и так разоренных банков еще средства? Вот сейчас аппеляция по 15 млрд. банка "Советский" отклонена и когда ждать исполнительный лист на 15 млрд.? Надо напомнить, что ТФБ еще получал часть из 1 трлн. на спасение банковской системы. Но это же возвратные средства. То есть РФ и ЦБ с АСВ станут новыми владельцами ТФБ, если захотят спасать банк и простить этот долг, в обмен на акции или просто процесс санации и акции "татарстанского" банка превратятся в 0,1%. Зря бюджетные и околобюджетные средства потратили на ТФБ!