ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
12.12.2016

Минздрав предложил приравнять электронные сигареты к обычным и ограничить их распространение

Минздрав РФ предлагает ограничить распространение электронных сигарет, введя в их отношении те же запреты, что и на обычные. Об этом заявил глава департамента общественного здоровья и коммуникаций ведомства Олег Салагай.

«В отношении них концепция предполагает введение законодательства, которое распространяло бы те же ограничения и запреты, которые действуют в отношении обычных сигарет», — цитирует Салагая ТАСС. По его словам, степень вреда от курения электронных сигарет пока вызывает дискуссии, однако сам факт вреда несомненен.

Напомним, в августе прошлого года глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский выступил с предложением о полном запрете электронных сигарет. Рязанский утверждал, что электронные сигареты «подсаживают» людей на настоящие и формируют моду на курение среди молодежи за счет ароматных добавок. «По прошествии времени все убедились, что электронные сигареты еще опаснее, чем обычные. Во-первых, они создают иллюзию, что курильщик, который пытается бросить, постепенно отвыкает от сигарет. Но ничего подобного не происходит. Также это демонстрация того, как вкусно вдыхать этот пар, хотя он не безобиден», — заявил тогда Рязанский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2016 14:46

А минздрав не хочет проверить качество воды в трубах? её не то, что пить. посуду мыть опасно!

  • Анонимно
    12.12.2016 14:46

    А минздрав не хочет проверить качество воды в трубах? её не то, что пить. посуду мыть опасно!

  • Анонимно
    12.12.2016 14:47

    "все убедились, что электронные сигареты еще опаснее, чем обычные" Я не убедился. Где почитать? По обычным то сигаретам нормальной статистики заболеваемости и смертности нет, что уж говорить об электронных...

  • Анонимно
    12.12.2016 14:56

    Давно пора! От этих сосок просто омерзительная химическая вонь!

  • Анонимно
    12.12.2016 14:56

    Давайте запретим кофе, чай, алкоголь... Небезобидно все это.

  • Местный
    12.12.2016 14:57

    Не дальновидно...

  • Анонимно
    12.12.2016 15:05

    Давно пора было

  • Анонимно
    12.12.2016 15:09

    кальяны лучше пусть запретят.

  • Анонимно
    12.12.2016 15:13

    Поддерживаю!

  • Анонимно
    12.12.2016 15:21

    ну наконец-то...

  • Анонимно
    12.12.2016 15:24

    Сигареты электронные - это вред, не лучше, чем наркотик, добавки все химические.

  • Анонимно
    12.12.2016 15:33

    Это хорошо! Курить вредно. Для окружающих!

  • Анонимно
    12.12.2016 15:43

    Платим за воду из под крана как за питьевую, а сами воду не пьем, покупаем. Может пора назвать ее своим именем-техническая?

  • Анонимно
    12.12.2016 15:47

    "Рязанский утверждал, что электронные сигареты «подсаживают» людей на настоящие ..." печально, когда дилетанты, пользуясь своим положением, навязывают всем свое мнение в чем не особо разбираются, а лишь основываются на догадках. Ни разу не встречал того. чтобы кто-то с эл.сигарет или кальяна переходил на настоящие, это абсолютно разные вещи, хотя табак есть и там, и там. Одно курят ради ароматного дыма с разными вкусами, добавляя соки или молоко, другое чтобы унять очередную никотиновую ломку по несколько раз в день.

  • Анонимно
    12.12.2016 15:57

    Сколько вреда в сигаретах и сколько он вэйпов..

  • Анонимно
    12.12.2016 17:32

    Ещё один продался табачным компаниям, Порше захотелось видимо!

  • Анонимно
    12.12.2016 20:53

    Сравнивать электронные сигареты и обычные может только идиот, статистики по электронным сигаретам нет - откуда данные? 0 = 1. В школу отправить таких дилетантов. Переход на электронные сигареты после обычных происходит легко и возврата к обычным практически не бывает. Запретите все автомобили загрязняющие воздух в городах, самолеты. Запретите бурить - глобально разрушают экологию, почему с малого начали?

  • Анонимно
    12.12.2016 21:39

    Ну это вообще дурдом! Водку лучше запретить!

  • Анонимно
    13.12.2016 08:10

    Ну зачем же передергивать - "автомобили запретить, водку, самолеты..." Электронные сигареты явление новое и рассчитано, в первую очередь, на втягивание в процесс курения именно молодого поколения под соусом модности и безопасности. Запретить это нужно, пока не поздно - хуже от этого станет разве что только производителям этой дряни.