Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.12.2016

​КЗИО Казани передал Московскому патриархату здание в поселке Сухая Река

Комитет земельных и имущественных отношений Казани передал в собственность церкви Смоленской Божией Матери Казанской епархии Московского патриархата здание по улице Малой Заречной, 13а в поселке Сухая Река. Об этом сообщается на сайте КЗИО.

Решение о передаче муниципального имущества принято по результатам рассмотрения обращения религиозной организации и имеющихся документов по объекту, подтверждающих принадлежность переданного здания к имуществу религиозного назначения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.12.2016 18:01

    а мне почему не передали?

  • Анонимно
    12.12.2016 18:22

    Предлагаю потомкам дореволюционных богачей также вернуть нацинализированное имущество!

    • Анонимно
      12.12.2016 18:52

      Вспомните, каким путем они его заработали.
      Правильно сделали, что их тогда раскулачили, хоть в оборот все пошло, экономику подняли.

      • Анонимно
        13.12.2016 11:37

        Раскулачивали всех по-разному. Кто-то действительно трудом своим добился, а потом отобрали. В истории много белых пятен. Ни о чем нельзя говорить совершенно точно.

  • Анонимно
    12.12.2016 20:24

    Там раньше школа была

    • Анонимно
      13.12.2016 12:27

      А до этого здание, как и земля, принадлежала церкви.
      Может теперь там будет воскресная школа.

  • Анонимно
    12.12.2016 20:38

    Почему не продали через торги?

    • Анонимно
      12.12.2016 21:37

      Зачем продавать и кому?
      есть документы, подтверждающие принадлежность переданного здания к имуществу религиозного назначения

      • Анонимно
        13.12.2016 10:37

        А если у меня есть документы права собственности на Кукморскую фабрику Комаровых, мне ее вернут?

        • Анонимно
          13.12.2016 11:38

          Решили посостязаться в глупости комментариев? Вам напрямую к юристам, если есть что показать.

          • Анонимно
            13.12.2016 15:29

            У нас не Прибалтика. Нет законов, на основании которых возможен возврат собственности. Так что юристы не помогут.

          • Анонимно
            13.12.2016 15:30

            Просто церковь в современной России на привилегированном положении.