Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.12.2016

Дамир Фаттахов рассказал подробности о проекте обновления казанской Адмиралтейской слободы

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову накануне представили мастер-план Адмиралтейской слободы, разработанный командой архитектора Сергея Чобана. Об этом напомнил в своем «Инстаграме» первый замглавы исполкома Казани Дамир Фаттахов.

Фото опубликовано Дамир Фаттахов (@damirfattakhov)

«Концепция обновления основана на сочетании исторического контекста и современных традиций мирового строительства, — пишет Фаттахов. — На фото — часть проекта, где видно, как в исторический архитектурный код вписан футуристичный объект, который станет одним из акцентов в общей архитектуре слободы. По проекту здесь также предусмотрена единая пешеходная зона вдоль Казанки и Волги, парки, скверы, жилые зоны, а также культурные объекты, в том числе музейный комплекс „Адмиралтейская верфь“, интерактивный музей воды, концертный зал, конгресс-центр и многие другие объекты».

Фаттахов признается, что «мысль о том, что представленный проект станет реальностью, захватывает дух». По его словам, новая Адмиралтейка станет точкой роста Казани.

«Удивительно, что всего за месяц с небольшим команда „SPEECH“ создала проработанный до мелочей план, который согласно поручению президента, станет основой реновации Адмиралтейской слободы», — пишет он (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2016 08:10

Сначала команда КГАСУ делала бесплатно Адмиралтейку около 5 лет, а потом заезжие представили её за 1 месяц. И кто же делал?

  • Анонимно
    13.12.2016 08:10

    Сначала команда КГАСУ делала бесплатно Адмиралтейку около 5 лет, а потом заезжие представили её за 1 месяц. И кто же делал?

    • Анонимно
      13.12.2016 08:49

      Обычное дело.
      А Вы зачем бесплатно соглашаетесь работать?
      Рабский бесплатный труд самое большое преступление перед человечеством в условиях венчурно-инновационного капитализма.
      Рабовладельцев.

      • Анонимно
        13.12.2016 10:48

        1.а тогда видимо что то не увидишь в своих руках типа образования или так далее;
        2. чобаны приходют и уходют, как китайцы на кабан, а мы остаёмся;
        3. вообще то должны быть какие то слушанья, что ли, да и тендеры или ...;
        4. а КАК это оформлено?
        5. а если БО опубликует, то что будет по п.4 опять не понятно кто заявление настрочит не понятно куда, а у БО опять стены будут фотографировать?
        6. для тупого объясните как в бюджетном кодексе и градостроительном прописан этот мастер план как стадия, этап или ещё как?
        7. а не будет ли в конце концов у этого мастер плана судьба Камаз мастера?
        8. гражданину от 13.12.2016 08:50 а за нас ВСЕХ, кто в Казани и окрестностях НЕ ОБИДНО, что так с нашими поступают?
        9. это ВСЕХ нас послали, или вы не согласны?

    • Анонимно
      13.12.2016 08:50

      Обидно за наших специалистов, делали делали в итоге москвичи Перерисовали! добавили несколько картинок попросили 15 млн. и получили заказ. И что говорить по таланты и т. д. Наши же таланты уже и москвичи в родном Татарстане душат.

      • Анонимно
        13.12.2016 10:11

        Наши "таланты" мозгами все ещё живут в совке!!! Чтобы они не придумали, все равно почему то получаются панельки! Пусть сначала по миру покатаются, поучаться чему-нибудь.

        • Анонимно
          13.12.2016 10:51

          Да катаются они, просто не учатся

          • Анонимно
            13.12.2016 22:53

            Тогда не нужно удивляться, что в городе ничего не могут построить качественно потом. Местные не умеют и не хотят работать грамотно.

        • Анонимно
          13.12.2016 11:38

          1. приятель, трёп начался, ТАК НАДО СКАЗАТЬ, о восстановлении исторического поселения Адмиралтейская слобода, кладбища и прочего;
          2. чтобы это воссоздать зачем по миру ездить и всучивать здания типа Помпиду есть такое в городе Париже;
          3. и это не с нуля, как столица бразилии в джунглях;
          4. и последнее если мы сами не можем -не хватает подготовки, кма, взвешенности -куда и зачем гнать?
          5. показать ВОТ МЫ КАКИЕ?
          6. не надо быть перекати поле, как у всех;
          7. не можем сейчас -ну нет людей чувствующих душу своего народа, давайте заткнёмся и передохнём;
          8. сколько раз ВАМ пимать тут про Бату хана, хотя он был просто царевичем , его дворец и город Сарай Бату?
          9. вот объясните своим родителям что они .. и жили в совке, а вы продвинутый и прочее сможете. надеюсь, что Вы чтите своих родителей, а почему Вы не хотите чтить предков и ИХ ТРУДЫ

        • Анонимно
          13.12.2016 12:05

          Фишман детектед!!!))

        • Анонимно
          13.12.2016 22:52

          Считаю, что нужно привлекать людей непосредственно опытом.

      • Анонимно
        15.12.2016 05:38

        Это для вас кажется, что просто картинки добавили. НА самом деле это сложная работа - перерисовать, перерасчеты сделать.

    • Анонимно
      13.12.2016 11:54

      Откуда информация о бесплатности работы КГАСУ?
      Не верю, что кто-то решит бесплатно работать

    • Анонимно
      13.12.2016 12:33

      за месяц проработанный до мелочей проект... москвичами.. это абсурд!

      • Анонимно
        13.12.2016 22:57

        в каком году живете? Сейчас создать проект можно быстро, тем более что со слободой уже сколько лет возятся

        • Анонимно
          15.12.2016 05:39

          хочется, чтобы реализовали быстрее проект. Будет очень здорово.

  • Анонимно
    13.12.2016 08:10

    это что за шедевр? изощренная месть?

    • Анонимно
      13.12.2016 11:36

      Хорошо, что набережная есть, а не засыпят, как люябит Зиганшин

    • Анонимно
      13.12.2016 11:50

      Давно уже разработали план, только увидели его? Шедевром его сложно назвать, но уж точно лучше текущего состояния

      • Анонимно
        14.12.2016 15:22

        Текущее состояние иначе как удручающим не назовешь. Так что в любом случае будет лучше, чем есть сейчас.

  • Анонимно
    13.12.2016 09:14

    А строить наверное турки будут, набережную ПСО

  • Анонимно
    13.12.2016 09:15

    Ух ты, а яхты то какие, я такие только по телевизору видел и в Боровом Матюшино. Адмиралтейка точно станет новой точкой роста, ура товарищи

    • Анонимно
      13.12.2016 11:33

      Да, яхты тут точно не к месту приплели. Если москвичи делали, то понятно, далеки от нашей реальности. Здание с кубами тоже будет вызывать споры, но в любом случае - рад, что в Адмиралтейку новую жизнь вдыхают. Совсем унылый район был.

      • Анонимно
        13.12.2016 22:59

        А что нереально в яхте? Тем более смотрите на несколько лет вперед. Мало ли что будет через 5 лет.

        • Анонимно
          14.12.2016 15:23

          В Москве это еще в порядке вещей, для нас яхты пока это для малой части населения Казани. Можно было и не вплетать картинки)Вполне достаточнотого, что есть набережная.

  • Анонимно
    13.12.2016 09:34

    Мне кажется, эти здания не сочетаются.

  • Анонимно
    13.12.2016 09:44

    Всем по йахте)

  • Анонимно
    13.12.2016 10:03

    Станет новой точкой роста? Пока вижу только как Дамир Фаттахов растет, прямо как на дрожжах из чьей он семьи, просветите пожалуйста

  • Анонимно
    13.12.2016 10:07

    Здания реально не сочетаются.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:31

    По этому рендеру не возможно судить о плане. Проект нужно составлять на конкурсной основе, чтобы было несколько вариантов. Провести общественное слушание. Не так как сейчас, подковерные соглашения, мастер план на скорую руку.

    • Анонимно
      13.12.2016 11:48

      Этот план разрабатывали настоящие профессионалы своего дела, потом он проходил всестороннее утверждение. В данном случае конкурс должен проводиться только для утверждения подрядчика, которых у нас не так уж и много - просто выберут лучший вариант.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:53

    Проект Я не видел, но по обложке видно что берег волги будет застраиваться, в 2-ух км водозабор, вода в волге ходит не только по течению в низ но и на верх, учитывая что строительство предполагается на месте закрытого песочного карьера, водовод водоканала и системой слива коричневой жидкости в волгу, всего скорее будет ухудшена экология на этом участке набережной волги, но не факт. Главное что на этом фоне проекта коричневую жидкость с запахом трудно спрятать, насосная система непонятной жидкости и по сей день работает.

    • Анонимно
      13.12.2016 11:34

      Пока это из серии предположений, не более того.

      • Анонимно
        14.12.2016 14:43

        1. чтобы уважаемый не было из серии ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, будьте любезны, предъявите БО и в БО РЕЗУЛЬТАТЫ ИИ, раз не знаете, расшифровываю ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПРОФЕССОНАЛОВ это ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ, без которых подготовка проектной документации согласно Градостроительному кодексу НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ;
        2. вот для таких ПРОДВИНУТЫХ И НАСТОЯЩИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ И ЗАДАН ВОПРОС о...МАСТЕР - ПЛАНЕ. что ж это такое? Можете мне, тупому ответить? и как с энтим мастер планом связано расходование бюджетных средств?
        3.?
        4. на каком основании чиновники от строительства, тратя своё рабочее время на эти ...изыски, не прописанные в федеральном законодательстве, то есть тратя бюджетные деньги в виде зарплаты, не занимаются тем, за что получают зарплату? или как у одного с лоджиями причём если изучать что такое лоджии, то лучше строить как на ...Кубе;
        5. ну понятно, тут в прошлом известная фамилия, но это будет так же как тогда с вывозкой ...?
        6. ну так как? как с эскизом китайцев по Кабану без ИИ?
        7. и последнее конфиденциально (во какое слово я знаю) для руководства РТ - русская Волга и татарская Идель, не смотря на ВСЕ предложения рассмотреть вопрос о совместной собственности, находится в федеральной собственности, а это учтено энтими профессионалами СВОЕГО ДЕЛА? в подтверждение того, что они профессионалы своего дела, у них есть документы согласно одного приказу или какая то там лицензия согласно ФЗ? это кто ни будь изучал? или всё ОБС?

  • Анонимно
    13.12.2016 11:38

    Куда же уехать от этого безумия?

  • Анонимно
    13.12.2016 11:40

    Мне не понравилось. Из Адмиралтейки надо образно говоря создавать часть Петербурга а не то что здесь показали.Для меня это образно говоря фуфло.

    • Анонимно
      13.12.2016 16:25

      на вкус и цвет.
      дизайн очень современный, большинству должно понравиться

  • Анонимно
    13.12.2016 11:43

    Один из самых интересных грядущих проектов. Вряд ли за следующий год полностью сделают, но большую часть успеть должны

  • Анонимно
    13.12.2016 12:42

    Проекты, проекты Мечты, мечты....................................................
    А что с набережной и парком отдыха вдоль казанки от дворца водных видов спорта до моста миллениум - воздушные замки!

    • Анонимно
      13.12.2016 16:10

      Разве данный проект их не затрагивает? В любом случае, там стоит ждать что-то не хуже.