ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
13.12.2016

Дамир Фаттахов рассказал подробности о проекте обновления казанской Адмиралтейской слободы

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову накануне представили мастер-план Адмиралтейской слободы, разработанный командой архитектора Сергея Чобана. Об этом напомнил в своем «Инстаграме» первый замглавы исполкома Казани Дамир Фаттахов.

Фото опубликовано Дамир Фаттахов (@damirfattakhov)

«Концепция обновления основана на сочетании исторического контекста и современных традиций мирового строительства, — пишет Фаттахов. — На фото — часть проекта, где видно, как в исторический архитектурный код вписан футуристичный объект, который станет одним из акцентов в общей архитектуре слободы. По проекту здесь также предусмотрена единая пешеходная зона вдоль Казанки и Волги, парки, скверы, жилые зоны, а также культурные объекты, в том числе музейный комплекс „Адмиралтейская верфь“, интерактивный музей воды, концертный зал, конгресс-центр и многие другие объекты».

Фаттахов признается, что «мысль о том, что представленный проект станет реальностью, захватывает дух». По его словам, новая Адмиралтейка станет точкой роста Казани.

«Удивительно, что всего за месяц с небольшим команда „SPEECH“ создала проработанный до мелочей план, который согласно поручению президента, станет основой реновации Адмиралтейской слободы», — пишет он (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2016 08:10

Сначала команда КГАСУ делала бесплатно Адмиралтейку около 5 лет, а потом заезжие представили её за 1 месяц. И кто же делал?

  • Анонимно
    13.12.2016 08:10

    Сначала команда КГАСУ делала бесплатно Адмиралтейку около 5 лет, а потом заезжие представили её за 1 месяц. И кто же делал?

    • Анонимно
      13.12.2016 08:49

      Обычное дело.
      А Вы зачем бесплатно соглашаетесь работать?
      Рабский бесплатный труд самое большое преступление перед человечеством в условиях венчурно-инновационного капитализма.
      Рабовладельцев.

      • Анонимно
        13.12.2016 10:48

        1.а тогда видимо что то не увидишь в своих руках типа образования или так далее;
        2. чобаны приходют и уходют, как китайцы на кабан, а мы остаёмся;
        3. вообще то должны быть какие то слушанья, что ли, да и тендеры или ...;
        4. а КАК это оформлено?
        5. а если БО опубликует, то что будет по п.4 опять не понятно кто заявление настрочит не понятно куда, а у БО опять стены будут фотографировать?
        6. для тупого объясните как в бюджетном кодексе и градостроительном прописан этот мастер план как стадия, этап или ещё как?
        7. а не будет ли в конце концов у этого мастер плана судьба Камаз мастера?
        8. гражданину от 13.12.2016 08:50 а за нас ВСЕХ, кто в Казани и окрестностях НЕ ОБИДНО, что так с нашими поступают?
        9. это ВСЕХ нас послали, или вы не согласны?

    • Анонимно
      13.12.2016 08:50

      Обидно за наших специалистов, делали делали в итоге москвичи Перерисовали! добавили несколько картинок попросили 15 млн. и получили заказ. И что говорить по таланты и т. д. Наши же таланты уже и москвичи в родном Татарстане душат.

      • Анонимно
        13.12.2016 10:11

        Наши "таланты" мозгами все ещё живут в совке!!! Чтобы они не придумали, все равно почему то получаются панельки! Пусть сначала по миру покатаются, поучаться чему-нибудь.

        • Анонимно
          13.12.2016 10:51

          Да катаются они, просто не учатся

          • Анонимно
            13.12.2016 22:53

            Тогда не нужно удивляться, что в городе ничего не могут построить качественно потом. Местные не умеют и не хотят работать грамотно.

        • Анонимно
          13.12.2016 11:38

          1. приятель, трёп начался, ТАК НАДО СКАЗАТЬ, о восстановлении исторического поселения Адмиралтейская слобода, кладбища и прочего;
          2. чтобы это воссоздать зачем по миру ездить и всучивать здания типа Помпиду есть такое в городе Париже;
          3. и это не с нуля, как столица бразилии в джунглях;
          4. и последнее если мы сами не можем -не хватает подготовки, кма, взвешенности -куда и зачем гнать?
          5. показать ВОТ МЫ КАКИЕ?
          6. не надо быть перекати поле, как у всех;
          7. не можем сейчас -ну нет людей чувствующих душу своего народа, давайте заткнёмся и передохнём;
          8. сколько раз ВАМ пимать тут про Бату хана, хотя он был просто царевичем , его дворец и город Сарай Бату?
          9. вот объясните своим родителям что они .. и жили в совке, а вы продвинутый и прочее сможете. надеюсь, что Вы чтите своих родителей, а почему Вы не хотите чтить предков и ИХ ТРУДЫ

        • Анонимно
          13.12.2016 12:05

          Фишман детектед!!!))

        • Анонимно
          13.12.2016 22:52

          Считаю, что нужно привлекать людей непосредственно опытом.

      • Анонимно
        15.12.2016 05:38

        Это для вас кажется, что просто картинки добавили. НА самом деле это сложная работа - перерисовать, перерасчеты сделать.

    • Анонимно
      13.12.2016 11:54

      Откуда информация о бесплатности работы КГАСУ?
      Не верю, что кто-то решит бесплатно работать

    • Анонимно
      13.12.2016 12:33

      за месяц проработанный до мелочей проект... москвичами.. это абсурд!

      • Анонимно
        13.12.2016 22:57

        в каком году живете? Сейчас создать проект можно быстро, тем более что со слободой уже сколько лет возятся

        • Анонимно
          15.12.2016 05:39

          хочется, чтобы реализовали быстрее проект. Будет очень здорово.

  • Анонимно
    13.12.2016 08:10

    это что за шедевр? изощренная месть?

    • Анонимно
      13.12.2016 11:36

      Хорошо, что набережная есть, а не засыпят, как люябит Зиганшин

    • Анонимно
      13.12.2016 11:50

      Давно уже разработали план, только увидели его? Шедевром его сложно назвать, но уж точно лучше текущего состояния

      • Анонимно
        14.12.2016 15:22

        Текущее состояние иначе как удручающим не назовешь. Так что в любом случае будет лучше, чем есть сейчас.

  • Анонимно
    13.12.2016 09:14

    А строить наверное турки будут, набережную ПСО

  • Анонимно
    13.12.2016 09:15

    Ух ты, а яхты то какие, я такие только по телевизору видел и в Боровом Матюшино. Адмиралтейка точно станет новой точкой роста, ура товарищи

    • Анонимно
      13.12.2016 11:33

      Да, яхты тут точно не к месту приплели. Если москвичи делали, то понятно, далеки от нашей реальности. Здание с кубами тоже будет вызывать споры, но в любом случае - рад, что в Адмиралтейку новую жизнь вдыхают. Совсем унылый район был.

      • Анонимно
        13.12.2016 22:59

        А что нереально в яхте? Тем более смотрите на несколько лет вперед. Мало ли что будет через 5 лет.

        • Анонимно
          14.12.2016 15:23

          В Москве это еще в порядке вещей, для нас яхты пока это для малой части населения Казани. Можно было и не вплетать картинки)Вполне достаточнотого, что есть набережная.

  • Анонимно
    13.12.2016 09:34

    Мне кажется, эти здания не сочетаются.

  • Анонимно
    13.12.2016 09:44

    Всем по йахте)

  • Анонимно
    13.12.2016 10:03

    Станет новой точкой роста? Пока вижу только как Дамир Фаттахов растет, прямо как на дрожжах из чьей он семьи, просветите пожалуйста

  • Анонимно
    13.12.2016 10:07

    Здания реально не сочетаются.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:31

    По этому рендеру не возможно судить о плане. Проект нужно составлять на конкурсной основе, чтобы было несколько вариантов. Провести общественное слушание. Не так как сейчас, подковерные соглашения, мастер план на скорую руку.

    • Анонимно
      13.12.2016 11:48

      Этот план разрабатывали настоящие профессионалы своего дела, потом он проходил всестороннее утверждение. В данном случае конкурс должен проводиться только для утверждения подрядчика, которых у нас не так уж и много - просто выберут лучший вариант.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:53

    Проект Я не видел, но по обложке видно что берег волги будет застраиваться, в 2-ух км водозабор, вода в волге ходит не только по течению в низ но и на верх, учитывая что строительство предполагается на месте закрытого песочного карьера, водовод водоканала и системой слива коричневой жидкости в волгу, всего скорее будет ухудшена экология на этом участке набережной волги, но не факт. Главное что на этом фоне проекта коричневую жидкость с запахом трудно спрятать, насосная система непонятной жидкости и по сей день работает.

    • Анонимно
      13.12.2016 11:34

      Пока это из серии предположений, не более того.

      • Анонимно
        14.12.2016 14:43

        1. чтобы уважаемый не было из серии ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, будьте любезны, предъявите БО и в БО РЕЗУЛЬТАТЫ ИИ, раз не знаете, расшифровываю ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПРОФЕССОНАЛОВ это ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ, без которых подготовка проектной документации согласно Градостроительному кодексу НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ;
        2. вот для таких ПРОДВИНУТЫХ И НАСТОЯЩИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ И ЗАДАН ВОПРОС о...МАСТЕР - ПЛАНЕ. что ж это такое? Можете мне, тупому ответить? и как с энтим мастер планом связано расходование бюджетных средств?
        3.?
        4. на каком основании чиновники от строительства, тратя своё рабочее время на эти ...изыски, не прописанные в федеральном законодательстве, то есть тратя бюджетные деньги в виде зарплаты, не занимаются тем, за что получают зарплату? или как у одного с лоджиями причём если изучать что такое лоджии, то лучше строить как на ...Кубе;
        5. ну понятно, тут в прошлом известная фамилия, но это будет так же как тогда с вывозкой ...?
        6. ну так как? как с эскизом китайцев по Кабану без ИИ?
        7. и последнее конфиденциально (во какое слово я знаю) для руководства РТ - русская Волга и татарская Идель, не смотря на ВСЕ предложения рассмотреть вопрос о совместной собственности, находится в федеральной собственности, а это учтено энтими профессионалами СВОЕГО ДЕЛА? в подтверждение того, что они профессионалы своего дела, у них есть документы согласно одного приказу или какая то там лицензия согласно ФЗ? это кто ни будь изучал? или всё ОБС?

  • Анонимно
    13.12.2016 11:38

    Куда же уехать от этого безумия?

  • Анонимно
    13.12.2016 11:40

    Мне не понравилось. Из Адмиралтейки надо образно говоря создавать часть Петербурга а не то что здесь показали.Для меня это образно говоря фуфло.

    • Анонимно
      13.12.2016 16:25

      на вкус и цвет.
      дизайн очень современный, большинству должно понравиться

  • Анонимно
    13.12.2016 11:43

    Один из самых интересных грядущих проектов. Вряд ли за следующий год полностью сделают, но большую часть успеть должны

  • Анонимно
    13.12.2016 12:42

    Проекты, проекты Мечты, мечты....................................................
    А что с набережной и парком отдыха вдоль казанки от дворца водных видов спорта до моста миллениум - воздушные замки!

    • Анонимно
      13.12.2016 16:10

      Разве данный проект их не затрагивает? В любом случае, там стоит ждать что-то не хуже.