Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.12.2016

Гонки красных автобусов: в Казани у остановки ТЦ XL столкнулись автобусы 35-го и 10-го маршрутов

В Казани на остановке ул. Гаврилова, возле ТЦ XL, столкнулись два красных автобуса — №35 и №10.

Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», ставший очевидцем событий, автобусы едва не снесли находящихся на остановке людей. Пассажиры в автобусе попадали, однако пострадавших из салона не выносили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2016 09:28

тогда вообще на остановках не будут останавливаться, лишь бы кругов намотать.

Исполнение расписания движения и отсутствие жалоб - вот главный критерий

  • Анонимно
    13.12.2016 09:08

    Так были гонки или столкновение?

  • Анонимно
    13.12.2016 09:14

    Давно пора переходить на брутто-контракт, чтобы перевозчик получал определенную фиксированную сумму за каждый круг, независимо от сборов.

    • Анонимно
      13.12.2016 09:28

      тогда вообще на остановках не будут останавливаться, лишь бы кругов намотать.

      Исполнение расписания движения и отсутствие жалоб - вот главный критерий

      • Анонимно
        13.12.2016 09:56

        Это все можно прописать в условиях контракта, благо бортовое оборудование позволяет отслеживать. Проехал остановку - штраф, нарушил график - штраф.

      • Местный
        13.12.2016 10:30

        Вы не путайте количество кругов и и соблюдение графика движения. Перевозчик должен соблюдать ТОЛЬКО график движения! Кстати, в Москве создали приложение для контроля движения общественного транспорта. Любой пассажир может посмотреть в реальном времени, через сколько минут подойдёт автобус к остановке того или иного маршрута.

        • Анонимно
          13.12.2016 10:47

          У нас тоже есть это приложение и называется оно Яндекс. Транспорт. Пока еще ни разу не подводило. И работает оно, ну как минимум, уже год.

        • Пpохожий
          13.12.2016 10:51

          у нас их тоже полно. яндекс транспорт например. все показывает

    • Анонимно
      13.12.2016 09:35

      Этого не будет. Там явная аффилированность с мэрией..

    • Анонимно
      13.12.2016 10:42

      Бесплатный автобус в Туру в воскресенье в 12 часов перед пассажирами закрыл дверь и уехал. Поэтому качество оказания услуг на прямую зависит от оплаты и заинтересованости кто оказывает услугу.

  • Анонимно
    13.12.2016 09:16

    Гонщики

  • Анонимно
    13.12.2016 09:29

    Постоянные гонки, ужас

  • Анонимно
    13.12.2016 09:31

    10-ка стояла на остановке, люди в нее заходили, 35-й мчался на огромной скорости, врезался в 10-ку на полном ходу.

    • Анонимно
      13.12.2016 10:11

      В остановочных карманах гололед, причем лед практически до зеркального блеска отшлифован, а автобусы и троллейбусы ездят на всесезонке. Торможение юзом и трогание с буксом у каждого первого.

      • Анонимно
        13.12.2016 12:15

        как вы такое можете говорить. побойтесьбога! у нас дороги чистят очень хорошо, не то щто в других регионах! у нас тут ваааще хорошо! а про москву это все неправда! в автобусах там очень не комфортно! ездят понимаешь без новогодней мишуры, никого не подрезают, не спешат, на остановках не стоят. кактакжииить можно!? у нас то правительство все делает чтобы были лучше всех. а знащит у нас лучше всех. логищно?логищно. послушали,разошлись тощка

  • Анонимно
    13.12.2016 09:32

    Не хочет или не может комитет транспорта порядок навести!!!

    • Анонимно
      13.12.2016 10:02

      не хочет...

    • Анонимно
      13.12.2016 10:09

      Не может. Я вспоминаю наши первые жалобы на Айдара, когда нашего старшего ребёнка с проездным кондуктор заставляла покупать билеты (он училась в средних классах). Теперь она закончила ВУЗ и работает. Живу рядом с остановкой 28 автобуса, но ни разу не удалось на нём проехаться. В субботу и воскресенье они просто не выходят в рейс. Не выгодно. Просто он человек команды и считается, что справляется. Пока не отправят на повышение порядка не будет.

      • Анонимно
        13.12.2016 10:54

        Абдулхакова в отставку он не может или не желает навести порядок в столичном транспорте,только пиарить может!

  • Анонимно
    13.12.2016 09:32

    План....Все Марксу....

  • Анонимно
    13.12.2016 09:34

    1.От кого он будет получать деньги за круг, если он на самоокупаемости?
    2.Тогда он будет просто нарезать круги и отчитываться о "проделанной работе".

  • Анонимно
    13.12.2016 09:38

    Ждем комментарии и действий от нового руководителя ОАО БДД

  • Анонимно
    13.12.2016 09:38

    Причем тут гонки? Столкновение же из-за того, что не выдержали дистанцию

  • Анонимно
    13.12.2016 09:45

    водители без контроля.Что хотят то творят.кабины водителей в тряпках шторка тренировках.обращения в разные инстанции никчему не приводят как только что красивые отписки.

  • Анонимно
    13.12.2016 09:49

    маршруты 10го и 35го очень идентичный, бьются между собой за каждого пассажира.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:00

    10 лет этим гонкам, никто не решает проблему

    • Анонимно
      13.12.2016 10:24

      где ты гонки видел?

      • Анонимно
        13.12.2016 10:45

        В городе, скажу ещё больше используя планшеты водители просматривают движение конкурентного маршрута и подстраиваются

      • Rinat_16rus
        13.12.2016 11:06

        В Казани, 10 декабря, 14.20 - перекресток Мусина-Чуйкова, пролет красного автобуса (18 маршрут, №818) на большой скорости на красный. (За рулем, кстати, ни разу не Джамшуд, вполне наш парень).
        Между прочим, гордо написанный на таких автобусах лозунг "Я нарушил ПДД? - Звони 290-05-60" слегка омрачается тем, что "... данный вид связи недоступен для абонента..."

        • Анонимно
          13.12.2016 13:42

          Позор коммтету по траспорту более половина номеров размещённых на задних бортов не берут или вообще отключены.Абдулхаков твое изобретение сделайте выводы.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:02

    план-главная задача.убрав его все будут соблюдать и график движения и скоростной режим и все пдд.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:04

    а при че здесь вообще занавески и тонировка?

  • Анонимно
    13.12.2016 10:05

    Сейчас это стало ЧП, а что творилось, когда за пассажиров боролись газельки и пазики не далее, чем лет 5 назад? Ужас что творилось, на остановках страшно стоять было.

    • Анонимно
      13.12.2016 10:22

      было точно так же. зато до дома доезжал быстрее

    • Анонимно
      13.12.2016 10:58

      Ничего не изменилось. Стоять также страшно. Находясь в автобусе нет гарантии что ты доедешь до точки Б.

      • Анонимно
        13.12.2016 11:49

        езжайте в ебург , там до сих пор этот ужос происходит - вам понравится)
        ну и плюс мэр-либеральчик, пьяница-центр, вот это все

  • Анонимно
    13.12.2016 10:15

    На этой остановке накат изо льда, там сложно резко остановиться, водитель просто не рассчитал скорость, дистанцию с учетом льда на дороге

  • Анонимно
    13.12.2016 10:23

    Вера около 18.00 ехал на 31 автобусе. Просто гонялся с другим автобусом как на легковой. Начиная от Фучика до Вагапова. Страшно было ехать. И так не первый раз.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:25

    37 и 31 автобусы тоже каждое утро гонки устраивают: на скорости проезжают мимо остановок, притормаживают метрах в 20 и, высадив пассажиров, уезжают. А люди на работу опаздывают

  • Анонимно
    13.12.2016 10:33

    Во многих городах газельки с пазиками ездиют, и цена 13р. За проезд.

    • Анонимно
      13.12.2016 11:50

      чемодан - вокзал - другие многие города с газельками

  • Анонимно
    13.12.2016 10:34

    Лет 10 как нет газелей и пазов.
    При том ужасе что вы описываете, 5 лет назад, ездили китайские автобусы.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:41

    Следствие того, что набрали гастарбайтеров, а они у себя в аулах ездили только на ишаках.

  • Анонимно
    13.12.2016 11:08

    вчера по ленинской дамбе ехала под 80, меня красный обогнал со свистом))))))))))))

    • Анонимно
      13.12.2016 11:51

      это ты думала что под 80, а наверняка тошнила как обычно под 40, задерживая движение

    • Анонимно
      13.12.2016 13:22

      В продолжении этой же темы анекдот: Еду за рулём на работу, смотрю в соседней машине девушка рулит, губы красит и одновременно по телефону разговаривает! Я обалдел, аж бритву в кофе выронил!

  • Анонимно
    13.12.2016 11:54

    СРОЧНО ПРОЕЗД 100РУБЛЕЙ И БУДЕТ ПОРЯДОК! АЙДАР

  • Анонимно
    13.12.2016 12:56

    Это система.

  • Анонимно
    13.12.2016 13:50

    Может быть и не было гонок. Хотели оба первыми на остановку заехать а не ждат в хвосте. вот и результат.

  • Анонимно
    13.12.2016 14:14

    Водители красных автобусов стали вести себя еще наглее.Наплевали они на людей и ГИБДД.

  • Анонимно
    13.12.2016 17:53

    Гибдд не работает по автобусам,а они наоборот крышуют их.

  • Анонимно
    13.12.2016 18:27

    видел я эту аварию, виной всему гололед у остановки

  • Анонимно
    14.12.2016 09:10

    Неделю прожил в Казани. Общественный транспорт и огромные крысы в центре города, к сожалению, стало самым запоминающимся в городе с тысячелетней историей. Водителям красных автобусов надо не на улицы города, а на трассы "Формулы-1". Сложилось впечатление, что гонки - это норма вождения. Особый шик-на остановке пристроится в хвост троллейбуса и сигналить пока тот не тронется, как буд-то у этого вида транспорта есть свобода для маневра. Водители на узкой улице, например, им.К.Маркса могут гнать бок о бок, чуть ли не касаясь зеркалами заднего вида, при этом, очень эмоционально жестами объясняя что-то друг другу. А патрули вашего ГИБДД, стоящие на выделенных полосах для общественного транспорта-это отдельная песня.