ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
48%Было потрясающе интересно, ждем в следующем году снова
22%В целом любопытно, но организация кое в чем хромала
10%Ужас, неделю гудели самолеты над головой
20%Мне эти гонки совсем не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
13.12.2016

Гонки красных автобусов: в Казани у остановки ТЦ XL столкнулись автобусы 35-го и 10-го маршрутов

В Казани на остановке ул. Гаврилова, возле ТЦ XL, столкнулись два красных автобуса — №35 и №10.

Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», ставший очевидцем событий, автобусы едва не снесли находящихся на остановке людей. Пассажиры в автобусе попадали, однако пострадавших из салона не выносили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2016 09:28

тогда вообще на остановках не будут останавливаться, лишь бы кругов намотать.

Исполнение расписания движения и отсутствие жалоб - вот главный критерий

  • Анонимно
    13.12.2016 09:08

    Так были гонки или столкновение?

  • Анонимно
    13.12.2016 09:14

    Давно пора переходить на брутто-контракт, чтобы перевозчик получал определенную фиксированную сумму за каждый круг, независимо от сборов.

    • Анонимно
      13.12.2016 09:28

      тогда вообще на остановках не будут останавливаться, лишь бы кругов намотать.

      Исполнение расписания движения и отсутствие жалоб - вот главный критерий

      • Анонимно
        13.12.2016 09:56

        Это все можно прописать в условиях контракта, благо бортовое оборудование позволяет отслеживать. Проехал остановку - штраф, нарушил график - штраф.

      • Местный
        13.12.2016 10:30

        Вы не путайте количество кругов и и соблюдение графика движения. Перевозчик должен соблюдать ТОЛЬКО график движения! Кстати, в Москве создали приложение для контроля движения общественного транспорта. Любой пассажир может посмотреть в реальном времени, через сколько минут подойдёт автобус к остановке того или иного маршрута.

        • Анонимно
          13.12.2016 10:47

          У нас тоже есть это приложение и называется оно Яндекс. Транспорт. Пока еще ни разу не подводило. И работает оно, ну как минимум, уже год.

        • Пpохожий
          13.12.2016 10:51

          у нас их тоже полно. яндекс транспорт например. все показывает

    • Анонимно
      13.12.2016 09:35

      Этого не будет. Там явная аффилированность с мэрией..

    • Анонимно
      13.12.2016 10:42

      Бесплатный автобус в Туру в воскресенье в 12 часов перед пассажирами закрыл дверь и уехал. Поэтому качество оказания услуг на прямую зависит от оплаты и заинтересованости кто оказывает услугу.

  • Анонимно
    13.12.2016 09:16

    Гонщики

  • Анонимно
    13.12.2016 09:29

    Постоянные гонки, ужас

  • Анонимно
    13.12.2016 09:31

    10-ка стояла на остановке, люди в нее заходили, 35-й мчался на огромной скорости, врезался в 10-ку на полном ходу.

    • Анонимно
      13.12.2016 10:11

      В остановочных карманах гололед, причем лед практически до зеркального блеска отшлифован, а автобусы и троллейбусы ездят на всесезонке. Торможение юзом и трогание с буксом у каждого первого.

      • Анонимно
        13.12.2016 12:15

        как вы такое можете говорить. побойтесьбога! у нас дороги чистят очень хорошо, не то щто в других регионах! у нас тут ваааще хорошо! а про москву это все неправда! в автобусах там очень не комфортно! ездят понимаешь без новогодней мишуры, никого не подрезают, не спешат, на остановках не стоят. кактакжииить можно!? у нас то правительство все делает чтобы были лучше всех. а знащит у нас лучше всех. логищно?логищно. послушали,разошлись тощка

  • Анонимно
    13.12.2016 09:32

    Не хочет или не может комитет транспорта порядок навести!!!

    • Анонимно
      13.12.2016 10:02

      не хочет...

    • Анонимно
      13.12.2016 10:09

      Не может. Я вспоминаю наши первые жалобы на Айдара, когда нашего старшего ребёнка с проездным кондуктор заставляла покупать билеты (он училась в средних классах). Теперь она закончила ВУЗ и работает. Живу рядом с остановкой 28 автобуса, но ни разу не удалось на нём проехаться. В субботу и воскресенье они просто не выходят в рейс. Не выгодно. Просто он человек команды и считается, что справляется. Пока не отправят на повышение порядка не будет.

      • Анонимно
        13.12.2016 10:54

        Абдулхакова в отставку он не может или не желает навести порядок в столичном транспорте,только пиарить может!

  • Анонимно
    13.12.2016 09:32

    План....Все Марксу....

  • Анонимно
    13.12.2016 09:34

    1.От кого он будет получать деньги за круг, если он на самоокупаемости?
    2.Тогда он будет просто нарезать круги и отчитываться о "проделанной работе".

  • Анонимно
    13.12.2016 09:38

    Ждем комментарии и действий от нового руководителя ОАО БДД

  • Анонимно
    13.12.2016 09:38

    Причем тут гонки? Столкновение же из-за того, что не выдержали дистанцию

  • Анонимно
    13.12.2016 09:45

    водители без контроля.Что хотят то творят.кабины водителей в тряпках шторка тренировках.обращения в разные инстанции никчему не приводят как только что красивые отписки.

  • Анонимно
    13.12.2016 09:49

    маршруты 10го и 35го очень идентичный, бьются между собой за каждого пассажира.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:00

    10 лет этим гонкам, никто не решает проблему

    • Анонимно
      13.12.2016 10:24

      где ты гонки видел?

      • Анонимно
        13.12.2016 10:45

        В городе, скажу ещё больше используя планшеты водители просматривают движение конкурентного маршрута и подстраиваются

      • Rinat_16rus
        13.12.2016 11:06

        В Казани, 10 декабря, 14.20 - перекресток Мусина-Чуйкова, пролет красного автобуса (18 маршрут, №818) на большой скорости на красный. (За рулем, кстати, ни разу не Джамшуд, вполне наш парень).
        Между прочим, гордо написанный на таких автобусах лозунг "Я нарушил ПДД? - Звони 290-05-60" слегка омрачается тем, что "... данный вид связи недоступен для абонента..."

        • Анонимно
          13.12.2016 13:42

          Позор коммтету по траспорту более половина номеров размещённых на задних бортов не берут или вообще отключены.Абдулхаков твое изобретение сделайте выводы.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:02

    план-главная задача.убрав его все будут соблюдать и график движения и скоростной режим и все пдд.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:04

    а при че здесь вообще занавески и тонировка?

  • Анонимно
    13.12.2016 10:05

    Сейчас это стало ЧП, а что творилось, когда за пассажиров боролись газельки и пазики не далее, чем лет 5 назад? Ужас что творилось, на остановках страшно стоять было.

    • Анонимно
      13.12.2016 10:22

      было точно так же. зато до дома доезжал быстрее

    • Анонимно
      13.12.2016 10:58

      Ничего не изменилось. Стоять также страшно. Находясь в автобусе нет гарантии что ты доедешь до точки Б.

      • Анонимно
        13.12.2016 11:49

        езжайте в ебург , там до сих пор этот ужос происходит - вам понравится)
        ну и плюс мэр-либеральчик, пьяница-центр, вот это все

  • Анонимно
    13.12.2016 10:15

    На этой остановке накат изо льда, там сложно резко остановиться, водитель просто не рассчитал скорость, дистанцию с учетом льда на дороге

  • Анонимно
    13.12.2016 10:23

    Вера около 18.00 ехал на 31 автобусе. Просто гонялся с другим автобусом как на легковой. Начиная от Фучика до Вагапова. Страшно было ехать. И так не первый раз.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:25

    37 и 31 автобусы тоже каждое утро гонки устраивают: на скорости проезжают мимо остановок, притормаживают метрах в 20 и, высадив пассажиров, уезжают. А люди на работу опаздывают

  • Анонимно
    13.12.2016 10:33

    Во многих городах газельки с пазиками ездиют, и цена 13р. За проезд.

    • Анонимно
      13.12.2016 11:50

      чемодан - вокзал - другие многие города с газельками

  • Анонимно
    13.12.2016 10:34

    Лет 10 как нет газелей и пазов.
    При том ужасе что вы описываете, 5 лет назад, ездили китайские автобусы.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:41

    Следствие того, что набрали гастарбайтеров, а они у себя в аулах ездили только на ишаках.

  • Анонимно
    13.12.2016 11:08

    вчера по ленинской дамбе ехала под 80, меня красный обогнал со свистом))))))))))))

    • Анонимно
      13.12.2016 11:51

      это ты думала что под 80, а наверняка тошнила как обычно под 40, задерживая движение

    • Анонимно
      13.12.2016 13:22

      В продолжении этой же темы анекдот: Еду за рулём на работу, смотрю в соседней машине девушка рулит, губы красит и одновременно по телефону разговаривает! Я обалдел, аж бритву в кофе выронил!

  • Анонимно
    13.12.2016 11:54

    СРОЧНО ПРОЕЗД 100РУБЛЕЙ И БУДЕТ ПОРЯДОК! АЙДАР

  • Анонимно
    13.12.2016 12:56

    Это система.

  • Анонимно
    13.12.2016 13:50

    Может быть и не было гонок. Хотели оба первыми на остановку заехать а не ждат в хвосте. вот и результат.

  • Анонимно
    13.12.2016 14:14

    Водители красных автобусов стали вести себя еще наглее.Наплевали они на людей и ГИБДД.

  • Анонимно
    13.12.2016 17:53

    Гибдд не работает по автобусам,а они наоборот крышуют их.

  • Анонимно
    13.12.2016 18:27

    видел я эту аварию, виной всему гололед у остановки

  • Анонимно
    14.12.2016 09:10

    Неделю прожил в Казани. Общественный транспорт и огромные крысы в центре города, к сожалению, стало самым запоминающимся в городе с тысячелетней историей. Водителям красных автобусов надо не на улицы города, а на трассы "Формулы-1". Сложилось впечатление, что гонки - это норма вождения. Особый шик-на остановке пристроится в хвост троллейбуса и сигналить пока тот не тронется, как буд-то у этого вида транспорта есть свобода для маневра. Водители на узкой улице, например, им.К.Маркса могут гнать бок о бок, чуть ли не касаясь зеркалами заднего вида, при этом, очень эмоционально жестами объясняя что-то друг другу. А патрули вашего ГИБДД, стоящие на выделенных полосах для общественного транспорта-это отдельная песня.