Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.12.2016

​Прокуратура РТ выявила работающий без лицензии частный детсад в Казани

Прокуратура РТ установила, что частный детский сад «Я сам», расположенный на улице Лесгафта в Казани, не имеет лицензии на осуществление образовательной деятельности. Об этом сообщил накануне старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Частный детсад, который осуществляет свою деятельность с мая 2016 года, посещают 16 детей. Выяснилось, что помимо отсутствия лицензии в детсаде был выявлен ряд других нарушений, в числе которых нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, работники частного детского учреждения не были официально трудоустроены.

В отношении предпринимательницы, владеющей детсадом, возбуждены четыре дела об административных правонарушениях. В ее адрес внесено представление об устранении выявленных прокуратурой нарушений, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц.

Напомним, управление Роспотребнадзора по РТ с начала года выписало штрафы детским садам республики почти на 6 млн. рублей, всего было составлено больше 1,5 тыс. протоколов об административных правонарушениях. По данным ведомства на октябрь текущего года, 5,4% взятых в дошкольных учреждениях проб воды не отвечали установленным требованиям. В 2% результатов исследований пищи обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Борьба с детьми, женщинами, инвалидами, стариками - самое благородное дело в нынешнее время. Да и безопасное - ответить то и постоять за себя не могут. Значит борьба без поражения и собственных потерь.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:05

    А вода у нас из водоканала идет? При чем тут детский сад? Похоже все уже побороли, коррупцию среди чиновников той же прокуратуры и т д. Все у нас прекрасно все спокойно.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:07

    Не от хорошей жизни люди отдают детей в подобные сады. А штрафы на сады кому от этого легче?

    • Анонимно
      13.12.2016 10:12

      предлагаете ничего не делать?

    • Анонимно
      13.12.2016 10:24

      либеральчик, ты голову-то включай)
      от какой такой плохой жизни у тебя в частный сад детей отдают? ты цены там видел?

      • Анонимно
        13.12.2016 10:39

        Комментарий ниже прочитай, нелиберальчик. Может, поймешь.

      • Анонимно
        13.12.2016 10:47

        А ты очередь в государственный садик видел?

        • Random
          13.12.2016 13:33

          ничего он не видел, он по блату, как инвалид с детства проходит, и детей его в дет.сад без очереди берут!

      • Анонимно
        13.12.2016 11:40

        Если целыми днями сидеть в БО и троллить либеральчиков, то не будет ни денег, ни тем более, детей. Что в принципе в Вашем случае скорее хорошо, чем плохо.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:14

    Видела сад своими глазами - садик отвратный! Дети в одной комнате и спят и едят и играют и все на 10 кВ М!
    Сидят как в подземелье в тёмной комнате с серыми лицами. А заведующая - на детей ещё кричит.
    Более того, они планировали ещё садик открыть на чтстопольской в районе дввс, так что мамочки не попадитесь к ним!

    • Анонимно
      13.12.2016 12:51

      Угу, а еще родителям перед входом на голову мешок надевают.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:14

    Дядя Вася
    Скажите, а сколько вообще выдано лицензий частным детсадам? Сам водил ребенка в частный детсад без образовательной лицензии. Чтобы люди за налоговым вычетом не ходили! 1,5 года назад говорили, что только Егоза с образовательной лицензией.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:15

    А может и конкурентная борьба пошла, одни на других стучат.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:16

    Вы лучше помогите этому саду получить лицензию на образовательную деятельность и иную документацию! Все же в связке, они не могли официально трудоустроиться или получить заключение санитаров без лицензии...
    Из самых высоких трибун звучат слова, что очередей на детсады не должно быть, а тут такое...

  • Анонимно
    13.12.2016 10:20

    Сделайте ясельные группы в муниципальных детсадах для детей с 1,5 лет - все частные детсады отпадут сами собой, кроме элитных. А то принимают детей только с трех лет, а пособие женщинам выплачивают до 1,5 лет. А еще полтора года что хочешь, то и делай - 50 руб. в месяц платят, издевательство! Конечно, спрос рождает предложение. А потом - лицензии, штрафы и проч. Прокуратуре надо рассматривать вопрос, почему нет ясельных групп в муниципальных детсадах, а не штрафовать частников, которые хоть таким образом выручают матерей.

    • Анонимно
      13.12.2016 10:54

      +100!!! Подписываюсь под каждым Вашим словом! На детей до 3-х лет наше государство закрыло глаза, так же как и на то, что мамам нет достойного пособия после 1,5 лет.

    • Анонимно
      13.12.2016 12:20

      Как с губ сорвали. Всё точно.
      Тоже водили в частный без лицензии садик, потому что оставить ребенка негде. Кстати, с сентября пошли в гос садик, болеем без остановки, неделя в садике, 2 дома. В частном такого не было. Вот и думайте где хорошо.

      • Анонимно
        13.12.2016 13:57

        в частном детей наверное не более 15 а в гос, например, в нашей группе 2-3 года - 28!!! как они не будут болеть?? тоже пошли в сентябре и не могу выйти на работу так как неделю ходим месяц дома.

    • Random
      13.12.2016 13:35

      моему ребенку уже 3 года, стоим в очереди 37-е, впереди еще 25 детей военных/полицейских/скр/многодетники/дети инвалидов... какие уж тут ясли...

  • Борьба с детьми, женщинами, инвалидами, стариками - самое благородное дело в нынешнее время. Да и безопасное - ответить то и постоять за себя не могут. Значит борьба без поражения и собственных потерь.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:34

    Дада, статью не читал, но помню пришел за ребенком, а они сидят кушают и форточки открыты. Дочь постоянно 2-3 колготок опписывала в младших группах. А все потому, что воспитателям пофигу до детей, до их здоровья и оттого дети с ревом идут в детсад.
    И только по этому больше я не отдаю своих детей в госполиклиники и детсады, благо имею возможность в отличие от большинства! Потому что государству на моих детей положить... Ему только мои деньги нужны за детсад, налоги и взносы. Вы - чинуши, даже тротуары не чистите, чтобы мамы своих чад утром в садик везли. Одним словом - буссовестные. И кстати где постоянные медпункты в школах, а?

  • Анонимно
    13.12.2016 10:41

    Лицензия есть только у нескольких чоу,его за,баласити,солнечный,фиолетовая корова,и все.остальные, потенциально опасные заведения,детей не стал бы отдавать туда.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:48

    Ужась. А где были контролирующие органы полгода?

  • Анонимно
    13.12.2016 11:03

    а родители не знали куда своего ребенка отдавали? надо было поинтересоваться хотя бы

  • Анонимно