ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
13.12.2016

​Прокуратура РТ выявила работающий без лицензии частный детсад в Казани

Прокуратура РТ установила, что частный детский сад «Я сам», расположенный на улице Лесгафта в Казани, не имеет лицензии на осуществление образовательной деятельности. Об этом сообщил накануне старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Частный детсад, который осуществляет свою деятельность с мая 2016 года, посещают 16 детей. Выяснилось, что помимо отсутствия лицензии в детсаде был выявлен ряд других нарушений, в числе которых нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, работники частного детского учреждения не были официально трудоустроены.

В отношении предпринимательницы, владеющей детсадом, возбуждены четыре дела об административных правонарушениях. В ее адрес внесено представление об устранении выявленных прокуратурой нарушений, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц.

Напомним, управление Роспотребнадзора по РТ с начала года выписало штрафы детским садам республики почти на 6 млн. рублей, всего было составлено больше 1,5 тыс. протоколов об административных правонарушениях. По данным ведомства на октябрь текущего года, 5,4% взятых в дошкольных учреждениях проб воды не отвечали установленным требованиям. В 2% результатов исследований пищи обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Борьба с детьми, женщинами, инвалидами, стариками - самое благородное дело в нынешнее время. Да и безопасное - ответить то и постоять за себя не могут. Значит борьба без поражения и собственных потерь.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:05

    А вода у нас из водоканала идет? При чем тут детский сад? Похоже все уже побороли, коррупцию среди чиновников той же прокуратуры и т д. Все у нас прекрасно все спокойно.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:07

    Не от хорошей жизни люди отдают детей в подобные сады. А штрафы на сады кому от этого легче?

    • Анонимно
      13.12.2016 10:12

      предлагаете ничего не делать?

    • Анонимно
      13.12.2016 10:24

      либеральчик, ты голову-то включай)
      от какой такой плохой жизни у тебя в частный сад детей отдают? ты цены там видел?

      • Анонимно
        13.12.2016 10:39

        Комментарий ниже прочитай, нелиберальчик. Может, поймешь.

      • Анонимно
        13.12.2016 10:47

        А ты очередь в государственный садик видел?

        • Random
          13.12.2016 13:33

          ничего он не видел, он по блату, как инвалид с детства проходит, и детей его в дет.сад без очереди берут!

      • Анонимно
        13.12.2016 11:40

        Если целыми днями сидеть в БО и троллить либеральчиков, то не будет ни денег, ни тем более, детей. Что в принципе в Вашем случае скорее хорошо, чем плохо.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:14

    Видела сад своими глазами - садик отвратный! Дети в одной комнате и спят и едят и играют и все на 10 кВ М!
    Сидят как в подземелье в тёмной комнате с серыми лицами. А заведующая - на детей ещё кричит.
    Более того, они планировали ещё садик открыть на чтстопольской в районе дввс, так что мамочки не попадитесь к ним!

    • Анонимно
      13.12.2016 12:51

      Угу, а еще родителям перед входом на голову мешок надевают.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:14

    Дядя Вася
    Скажите, а сколько вообще выдано лицензий частным детсадам? Сам водил ребенка в частный детсад без образовательной лицензии. Чтобы люди за налоговым вычетом не ходили! 1,5 года назад говорили, что только Егоза с образовательной лицензией.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:15

    А может и конкурентная борьба пошла, одни на других стучат.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:16

    Вы лучше помогите этому саду получить лицензию на образовательную деятельность и иную документацию! Все же в связке, они не могли официально трудоустроиться или получить заключение санитаров без лицензии...
    Из самых высоких трибун звучат слова, что очередей на детсады не должно быть, а тут такое...

  • Анонимно
    13.12.2016 10:20

    Сделайте ясельные группы в муниципальных детсадах для детей с 1,5 лет - все частные детсады отпадут сами собой, кроме элитных. А то принимают детей только с трех лет, а пособие женщинам выплачивают до 1,5 лет. А еще полтора года что хочешь, то и делай - 50 руб. в месяц платят, издевательство! Конечно, спрос рождает предложение. А потом - лицензии, штрафы и проч. Прокуратуре надо рассматривать вопрос, почему нет ясельных групп в муниципальных детсадах, а не штрафовать частников, которые хоть таким образом выручают матерей.

    • Анонимно
      13.12.2016 10:54

      +100!!! Подписываюсь под каждым Вашим словом! На детей до 3-х лет наше государство закрыло глаза, так же как и на то, что мамам нет достойного пособия после 1,5 лет.

    • Анонимно
      13.12.2016 12:20

      Как с губ сорвали. Всё точно.
      Тоже водили в частный без лицензии садик, потому что оставить ребенка негде. Кстати, с сентября пошли в гос садик, болеем без остановки, неделя в садике, 2 дома. В частном такого не было. Вот и думайте где хорошо.

      • Анонимно
        13.12.2016 13:57

        в частном детей наверное не более 15 а в гос, например, в нашей группе 2-3 года - 28!!! как они не будут болеть?? тоже пошли в сентябре и не могу выйти на работу так как неделю ходим месяц дома.

    • Random
      13.12.2016 13:35

      моему ребенку уже 3 года, стоим в очереди 37-е, впереди еще 25 детей военных/полицейских/скр/многодетники/дети инвалидов... какие уж тут ясли...

  • Борьба с детьми, женщинами, инвалидами, стариками - самое благородное дело в нынешнее время. Да и безопасное - ответить то и постоять за себя не могут. Значит борьба без поражения и собственных потерь.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:34

    Дада, статью не читал, но помню пришел за ребенком, а они сидят кушают и форточки открыты. Дочь постоянно 2-3 колготок опписывала в младших группах. А все потому, что воспитателям пофигу до детей, до их здоровья и оттого дети с ревом идут в детсад.
    И только по этому больше я не отдаю своих детей в госполиклиники и детсады, благо имею возможность в отличие от большинства! Потому что государству на моих детей положить... Ему только мои деньги нужны за детсад, налоги и взносы. Вы - чинуши, даже тротуары не чистите, чтобы мамы своих чад утром в садик везли. Одним словом - буссовестные. И кстати где постоянные медпункты в школах, а?

  • Анонимно
    13.12.2016 10:41

    Лицензия есть только у нескольких чоу,его за,баласити,солнечный,фиолетовая корова,и все.остальные, потенциально опасные заведения,детей не стал бы отдавать туда.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:48

    Ужась. А где были контролирующие органы полгода?

  • Анонимно
    13.12.2016 11:03

    а родители не знали куда своего ребенка отдавали? надо было поинтересоваться хотя бы

  • Анонимно