ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
13.12.2016

АвтоВАЗ 20 декабря уходит на новогодние каникулы

С 20 декабря АвтоВАЗ уходит на новогодние каникулы, останавливая производство автомобилей. К этому сроку ожидается, что будет выполнен производственный план декабря, а имеющиеся складские запасы обеспечат автомобилями дилерские центры.

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя компании, зимние каникулы могут начаться на несколько дней раньше, окончательного решения еще нет, но выпуск машин точно возобновится 9 января. За это время помимо прочего будет завершен перенос трехдверной LADA 4×4 из отдельного корпуса на основную линию конвейера, где выпускаются пятидверные LADA 4×4 и автомобили Priora. Это оптимизирует процесс сборки и окраски автомобилей семейства LADA 4×4.

Напомним, АвтоВАЗ работает в режиме четырехдневной недели.

Как ранее писал «БИЗНЕС Online», чистый убыток АвтоВАЗа по РСБУ за первые 9 месяцев 2016 года увеличился в 2,6 раза до 24,49 млрд. рублей. Выручка АвтоВАЗа увеличилась на 5,1% до 133,452 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что совет директоров АвтоВАЗа принял план финансового оздоровления завода — в случае одобрения акционеров на первом этапе ему будет предоставлено 25 млрд. рублей в ходе допэмиссии, а общий объем помощи составит около 85 млрд. рублей. Отмечалось также, что АвтоВАЗ намерен снизить цены на LADA Granta и сократить количество платформ. По словам главы предприятия Николя Мора, это должно помочь концерну повысить уровень продаж.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.12.2016 10:11

    Везёт же людям!

    • Анонимно
      13.12.2016 11:19

      повезло бы если бы загрузка конвейера была бы на 146%, а так они сами этому отпуску не рады

    • Анонимно
      13.12.2016 20:49

      Думаю неинтересно отдыхать с пустыми карманами

  • На каникулы? Надолго или навсегда?

  • Анонимно
    13.12.2016 11:10

    Еее Новый год! Кыш бабай!

  • Random
    13.12.2016 13:30

    чистый убыток АвтоВАЗа по РСБУ за первые 9 месяцев 2016 года увеличился в 2,6 раза до 24,49 млрд. рублей. Выручка АвтоВАЗа увеличилась на 5,1% до 133,452 млрд. рублей.

    Я МОЖЕТ МАЛО ПОНИМАЮ ЧТО В ЭКОНОМИКЕ, НО УБЫТОК ПОЧТИ В 29% ОТ ВЫРУЧКИ, ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ ЕЩЕ НЕ БАНКРОТ?!
    Другой вопрос, зачем нам автопром, которые выпускает некачественные авто по цене бюджетной "иномарки", не способно снизить себестоимость, а генерирует только убытки и "топ-менеджеров" с золотыми парашютами и миллионными зарплатами?

    Еще вопрос, что будет если 85 ярдов рублей направить на содержание и переобучение "сотрудников" АВТОВАЗа, то на сколько этих денег хватит? И зачем мы ежегодно из бюджета страны вливаем сотни ярдов на генерацию убытков?

    • Анонимно
      13.12.2016 14:18

      не может, а точно - мало понимаешь

      • Random
        13.12.2016 15:14

        а ты что можешь сказать из упомянутого в статье?)))
        судя по тому, что такие всезнающие "экономисты" как ты и рулят, поэтому мы и в экономике в одном месте!

    • Анонимно
      13.12.2016 20:53

      Потому что наличие своего автопрома позволяет Правительству вводить таможенные пошлины на зарубежные авто и запчасти, которые мы же и оплачиваем покупая импортные автомобили. Убытки в 20-30 млрд. рублей жалко меркнут по сравнению с теми бабосами, которые получает государство от таможни. Плюс выкинуть на улицу несколько десятков тысяч человек - придется тратить ещё больше чтобы их как то устроить и содержать полумиллионный город (Тольятти)

      • Random
        14.12.2016 10:12

        Вы посчитали только убытки в 30 ярдов, но не учли вливания 85 в 2017 году! итого 115! И это все оплачиваем МЫ! Почему из тех налогов которые оплачиваю я и моя компания, должны финансироваться убыточные предприятия, на которые содержится Тольятти и Самарская область?!
        Понимаю соц. фактор, но нельзя же столько лет подряд "петь" одно и то же!