ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
38%Нет, улица растеряла все свое обаяние
12%Да, гуляю с удовольствием, это наш Арбат
28%Казанцам там делать нечего, а вот туристам – вполне
21%Проблема не в улице, а в контингенте, который там бродит
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
13.12.2016

Агентство S&P понизило рейтинги Татфондбанка до ССС-/C с негативным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) пересмотрело кредитные рейтинги Татфондбанка в сторону понижения до уровня ССС-/С с В/В. Прогноз по рейтингам негативный в связи со сложной ситуацией с ликвидностью, говорится в релизе агентства.

По данным экспертов S&P, Татфондбанк подвергается рискам, связанным с неопределенностью относительно будущих показателей капитализации. По прогнозам аналитиков, в банке в ходе финансового оздоровления может смениться мажоритарный собственник.

Напомним, 6 декабря стало известно, что контрольный пакет ТФБ находится у правительства Татарстана. 7 декабря появилось сообщение, что комитет банковского надзора ЦБ рассмотрит план финансового оздоровления банка. В пресс-службе ТФБ «БИЗНЕС Online» отметили, что правительство ведет переговоры с регулятором.

В пресс-службе банка сообщили, что Татфондбанк зафиксировал повышенный спрос на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в соцсетях. Ответом стало введение лимита на снятие наличных. Кроме того, с сегодняшнего дня часть офисов банка приостанавливает работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2016 10:20

такой банк ухайдакали "управленцы" доморощенные

  • Анонимно
    13.12.2016 10:20

    такой банк ухайдакали "управленцы" доморощенные

    • Анонимно
      13.12.2016 10:47

      в свете последних событий хотелось бы узнать как дела у домо?

    • Анонимно
      13.12.2016 11:20

      удащный бизнес! впрочем как всегда....

      • Анонимно
        13.12.2016 15:48

        Не волнуйтесь, убытки будут национализированы. Безбулдырники выйдут из воды сухими

  • Анонимно
    13.12.2016 10:31

    Что это означает то?

    • Анонимно
      13.12.2016 10:57

      Да они сами ничего не знают, просто перепечатывают новости друг у друга. Вообще-то S&P Global Ratings это американское рейтинговое агенство. Аббревиатура CCC означает, что эмитент испытывает трудности с выплатами по долговым обязательствам и его возможности зависят от благоприятных экономических условий.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:44

    Мне кажется, что еще пара таких кульбитов и федеральные власти более серьезно начнут обращать внимание на республику. Внешне обертка красивая конечно, но вот внутри как то не очень

    • Анонимно
      13.12.2016 10:59

      А Набиуллина, сюда, как на работу осенью каталась - зря что ли?
      Всё уже давно известно.
      У ЦБ все банки как на ладони.

    • Анонимно
      14.12.2016 18:00

      пара?
      обманутые дольщики
      обманываемые ипотечники
      кинутые вкладчики....

      этого мало???!!!

      вопрос только где деньги?
      ответ. а оффшорах.
      вопрос - у кого?
      а вот на это должен найти ответ ск

  • Анонимно
    13.12.2016 10:54

    Это означает поле чудес в стране дураков. Кредиты надо не по звонку давать, а реально считать возможность отдачи. Вопрос, куда же все же дели 80 000 000 миллиардов.

  • Анонимно
    13.12.2016 11:11

    Эххх, Рамиль-Рамиль...

  • Анонимно
    13.12.2016 11:20

    Обслуживаюсь в Тимере, мои платежи доходят быстро. Обстановка в офисе спокойная, клиенты в очереди не стоят.

    • Сынок
      13.12.2016 12:26

      Такие же дела. Все нормально. После БТА с ними работаю. Люди ж не понимают, что если им деньги дал АСВ, то никуда они не пропадут. Максимум что произойдет - это смена санатора. Главное, чтобы Ак Барсу их не отдали)