Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.12.2016

Агентство S&P понизило рейтинги Татфондбанка до ССС-/C с негативным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) пересмотрело кредитные рейтинги Татфондбанка в сторону понижения до уровня ССС-/С с В/В. Прогноз по рейтингам негативный в связи со сложной ситуацией с ликвидностью, говорится в релизе агентства.

По данным экспертов S&P, Татфондбанк подвергается рискам, связанным с неопределенностью относительно будущих показателей капитализации. По прогнозам аналитиков, в банке в ходе финансового оздоровления может смениться мажоритарный собственник.

Напомним, 6 декабря стало известно, что контрольный пакет ТФБ находится у правительства Татарстана. 7 декабря появилось сообщение, что комитет банковского надзора ЦБ рассмотрит план финансового оздоровления банка. В пресс-службе ТФБ «БИЗНЕС Online» отметили, что правительство ведет переговоры с регулятором.

В пресс-службе банка сообщили, что Татфондбанк зафиксировал повышенный спрос на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в соцсетях. Ответом стало введение лимита на снятие наличных. Кроме того, с сегодняшнего дня часть офисов банка приостанавливает работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2016 10:20

такой банк ухайдакали "управленцы" доморощенные

  • Анонимно
    13.12.2016 10:20

    такой банк ухайдакали "управленцы" доморощенные

    • Анонимно
      13.12.2016 10:47

      в свете последних событий хотелось бы узнать как дела у домо?

    • Анонимно
      13.12.2016 11:20

      удащный бизнес! впрочем как всегда....

      • Анонимно
        13.12.2016 15:48

        Не волнуйтесь, убытки будут национализированы. Безбулдырники выйдут из воды сухими

  • Анонимно
    13.12.2016 10:31

    Что это означает то?

    • Анонимно
      13.12.2016 10:57

      Да они сами ничего не знают, просто перепечатывают новости друг у друга. Вообще-то S&P Global Ratings это американское рейтинговое агенство. Аббревиатура CCC означает, что эмитент испытывает трудности с выплатами по долговым обязательствам и его возможности зависят от благоприятных экономических условий.

  • Анонимно
    13.12.2016 10:44

    Мне кажется, что еще пара таких кульбитов и федеральные власти более серьезно начнут обращать внимание на республику. Внешне обертка красивая конечно, но вот внутри как то не очень

    • Анонимно
      13.12.2016 10:59

      А Набиуллина, сюда, как на работу осенью каталась - зря что ли?
      Всё уже давно известно.
      У ЦБ все банки как на ладони.

    • Анонимно
      14.12.2016 18:00

      пара?
      обманутые дольщики
      обманываемые ипотечники
      кинутые вкладчики....

      этого мало???!!!

      вопрос только где деньги?
      ответ. а оффшорах.
      вопрос - у кого?
      а вот на это должен найти ответ ск

  • Анонимно
    13.12.2016 10:54

    Это означает поле чудес в стране дураков. Кредиты надо не по звонку давать, а реально считать возможность отдачи. Вопрос, куда же все же дели 80 000 000 миллиардов.

  • Анонимно
    13.12.2016 11:11

    Эххх, Рамиль-Рамиль...

  • Анонимно
    13.12.2016 11:20

    Обслуживаюсь в Тимере, мои платежи доходят быстро. Обстановка в офисе спокойная, клиенты в очереди не стоят.

    • Сынок
      13.12.2016 12:26

      Такие же дела. Все нормально. После БТА с ними работаю. Люди ж не понимают, что если им деньги дал АСВ, то никуда они не пропадут. Максимум что произойдет - это смена санатора. Главное, чтобы Ак Барсу их не отдали)