ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
13.12.2016

Рустам Минниханов разрешил эвакуировать авто без понятых с использованием видеозаписи

В Татарстане при эвакуации автомобиля в отсутствие водителя сотрудники ГИБДД смогут использовать видеозапись. Соответствующие поправки в республиканский закон подписал президент РТ Рустам Минниханов. Документ опубликован на сайте правительства РТ.

«Протокол в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи», — говорится в документе.

Ранее депутаты комитета по законности и правопорядку Госсовета РТ отказались поддерживать федеральный законопроект, отменяющий плату за эвакуацию и хранение транспорта на штрафных стоянках за неправильную парковку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2016 12:01

отличное новшество. Правда инспектора при эвакуации и так выполняют фотофиксацию. По крайней мере когда эвакуировали мой автомобиль, через неделю на разборе они подняли свои фотографии и убедились что эвакуировали не законно и вернули деньги.

  • Анонимно
    13.12.2016 11:53

    а где проработка вопроса о снижении платы за эвакуацию?

    • Анонимно
      13.12.2016 12:32

      А зачем? Эвакуация должны стоить дорого, но при этом процесс возврата автомобиля должен быть быстрым и удобным. Нужно напротив повышать стоимость эвакуации закладывая в эту стоимость сервисные услуги, оборудовать на стоянке эвакуации комфортные просторные офисы с ресепшеном, в которых тепло зимой, прохладно летом, есть бесплатное кофе, и процес оформления бумаг чтобы был автоматизирован и т.д.

      • Анонимно
        13.12.2016 15:47

        на производстве надо пахать,А НЕ ДОИТЬ НАРОД!Как тебе не стыдно такое писать?

      • Анонимно
        13.12.2016 17:33

        А зачем просторные офисы с ресепшеном, если возврат авто быстрый и удобный??? На Оренбургском тракте построили просторный офис по Вашему описанию, а номера получают 3-4 дня.

  • Анонимно
    13.12.2016 12:01

    отличное новшество. Правда инспектора при эвакуации и так выполняют фотофиксацию. По крайней мере когда эвакуировали мой автомобиль, через неделю на разборе они подняли свои фотографии и убедились что эвакуировали не законно и вернули деньги.

    • Анонимно
      13.12.2016 21:21



      я в суде доказал, что не виновен, что моё авто эвакуировано незаконно (2014 год).
      результат: авто вернули, штраф отменили, а 1,5 руб. со штрафстоянки (Спартаковская) никто не вернул и даже не извинился.


  • Анонимно
    13.12.2016 12:34

    С декабря 2015г. на федеральном уровне уже было разрешено не использовать понятых, если ведется видеозапись процессуальных документов. Данные поправки ни к чему.
    Что тогда, что и сейчас, ГИБДД не мешает эвакуация без понятых и видео.

  • Анонимно
    13.12.2016 12:38

    Все правильно молодцы

  • Егор Егорыч
    13.12.2016 12:53

    За оспоренный, отмененный штраф ГИБДД можно получить компенсацию морального вреда 3т.р. и компенсацию на адвоката с Минфина РФ. Так что оспаривать штрафы выгодно, пользуйтесь.

  • Анонимно
    13.12.2016 14:33

    Так и раньше увозили авто за 4 минуты без всяких понятых

    • Анонимно
      13.12.2016 15:28

      Засекал время - 40 секунд! Около колхозного рынка в теплое время года.

  • Анонимно
    13.12.2016 18:18

    А прибор видеофиксации должен иметь стандарты размеров разрешения съемки, быть проинвентаризирован и пройти специальную диагностику,или инспектор может снимать на свою камеру

  • Анонимно
    13.12.2016 21:55

    А есть стандарты на видеосъемку в процессуальных целях?

  • Анонимно
    14.12.2016 02:39

    В любом суде можно это оспорить. Т к согласно ГК местные законы не должны противоречить федеральным.