ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
21%Да, это будет справедливо, особенно в случае с полугосударственным ТФБ
12%Нет, вкладчики должны были думать своей головой
21%Фонд нужен, но не за счет бюджета
5%Нужно очень избирательно помочь тем, кто действительно на грани краха
41%Если как следует тряхнуть Мусина, денег на всех и так хватит
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
13.12.2016

Путин согласился разрешить японцам безвизовый въезд на южные Курилы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что согласен с инициативой японского премьер-министра разрешить японцам безвизовые поездки на Курильские острова. По его словам, для этого необходимо только решить технические вопросы между двумя министерствами иностранных дел.

«Что касается решения гуманитарных вопросов, это была инициатива господина премьер-министра. Он поднял этот вопрос на нашей последней встрече в Лиме и прямо меня спросил, не будем ли мы согласны со свободным доступом граждан Японии в безвизовом режиме, решить вопрос так, чтобы они без виз могли посещать южные Курильские острова, посещать свои родные места», — заявил Путин в интервью японским СМИ перед своим официальным визитом в Токио, сообщает пресс-служба Кремля.

«Я сразу сказал, что да, это вполне возможно. Надо только, чтобы министерства иностранных дел между собой решили чисто технические вопросы. Никаких политических ограничений я здесь не вижу», — продолжил глава российского государства.

Напомним, Путин сегодня пришел на интервью со своей собакой породы акита-ину, подаренной российскому президенту в ходе предыдущего визита в Японию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2016 13:44

Пусть нам тоже разрешат безвизовый въезд на северные Японские острова!

  • Анонимно
    13.12.2016 13:24

    Вот он первый шаг по отдаче японцам Курил!

    • Анонимно
      13.12.2016 13:59

      Если острова не имеют стратегического расположения, я бы согласился отдать их в пользу обустройства вновь приобретенного Крыма. Все равно у нас туда в ближайшие 500 лет руки не дойдут.

  • Анонимно
    13.12.2016 13:32

    - Распродаёте народное добро?
    - Нет!
    - А безвизовый режим для чего?
    - А, мм, да, нет, - ну надо так!
    Вот примерно такое объяснение бездумных решений кремля

    • Анонимно
      13.12.2016 14:13

      Разъясните подробнее как вы связываете безвизовый режим и народное добро. То есть если Европа откроет безвизовый въезд ля россиян то начнется распродажа брюссельского имущества?

  • Анонимно
    13.12.2016 13:35

    лишь бы японцы потом на курилах референдум не провели

    • Анонимно
      13.12.2016 14:11

      ты погугли про референдум-то, чтобы глупости опять не писать

  • Анонимно
    13.12.2016 13:44

    Пусть нам тоже разрешат безвизовый въезд на северные Японские острова!

  • Анонимно
    13.12.2016 13:56

    Пусть японцы нам острова обустроят, чего самим-то вкладываться.

  • Анонимно
    13.12.2016 14:07

    Россия не обеднеет.Отдайте.

  • Анонимно
    13.12.2016 14:32

    а что японцы в обмен дадут? признание крыма, денег, договор с отсутствием претензий, отмену санкций???

  • Анонимно
    13.12.2016 15:47

    Потом японцам паспорта российские дадут и будет у нас Японский федеральный округ... гы-гы.

  • Анонимно
    13.12.2016 15:56

    в итоге японцев через несколько лет уже с курил добровольно будет не выселить

  • Анонимно
    13.12.2016 16:18

    Безвизовый режим - это начало харакири российских властей на Дальнем Востоке, а там уж и добро не наше и звать нас - никак, тихой сапой сдают всё, что ещё есть ценного

    • Анонимно
      13.12.2016 17:00

      Ничему история не учит. Хоть бы вспомнили 1905 год и Сахалин.

  • Анонимно
    13.12.2016 21:00

    Дальше что будем передавать иностранцам.

  • Анонимно
    13.12.2016 21:01

    У русских даже породистых собак нет. Японские лучше, да. Неужели больше проблем нет, кроме собак.

  • Анонимно
    13.12.2016 21:03

    Вы держитесь, ЧМ по некоторым видам спорта уже начали переносить т.к. у нас нет средств. Кризис, где деньги....

  • Анонимно
    13.12.2016 23:26

    а почему нам в Японию нельзя тогда без визы? надеюсь этого им не будет.

  • Анонимно
    13.12.2016 23:41

    Окно Овертона поехало