Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
13.12.2016

В казанском храме открылась воскресная школа, где будут изучать английский язык на текстах Священного Писания

В Казани при храме святого князя Александра Невского открылась воскресная школа для детей и взрослых. Особенностью подростковой группы школы является изучение английского языка на основе Священного Писания, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Первое учебное занятие для детей 1−4-х классов состоялось в воскресенье, 11 декабря. Теперь занятия будут регулярными, начало — каждое воскресенье в 11:00.

Сообщается, что по средам все желающие смогут попасть на уроки по истории церкви, по четвергам — на английский язык, в субботу — на закон божий. В воскресенье юных учеников будет ждать рукоделие на христианскую тематику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • спокойрый
    13.12.2016 14:13

    вообще то святое писание было написано не на английском а на святом языке и если кто то хочет изучать святое писания не на русском то я думаю это делать надо на языке оригинала

    • Анонимно
      13.12.2016 14:31

      Какой из трех? Древнееврейский, арамейский или древнегреческий?

      • Анонимно
        13.12.2016 17:32

        Мы живем в Татарстане,
        библию нужно изучать на татарском языке
        я считаю это будет правильно

        Шулай жинябез :) бик якшы яналык

        • спокойрый
          13.12.2016 18:30

          а зачем при изучении святого писания важно понять суть коран изучают на арабском и только те кто не знают изучают на татарском или русском что одно и тоже тоже самое библия оригинальный язык у нас не знают а что русский что татарский что английский перевод разницы нет какой язык является родным на том и изучайте во всяком случае насколько я понимаю русский сейчас практически у всех татар это тоже родной

          • Анонимно
            14.12.2016 11:24

            Для татар родной язык татарский

            Говорю за всех

            • спокойрый
              14.12.2016 16:44

              хорошо если это было бы так но к сожалению это не так а говорить за всех по моему это даже не знаю как сформулировать

    • Анонимно
      13.12.2016 14:44

      еще что думаете?

    • Анонимно
      13.12.2016 14:50

      С каких пор еврейский иврит стал святым языком? Святое писание писалось обычными людьми на том языке, которым владели.

    • Анонимно
      13.12.2016 14:55

      Вы где слышали святой язык?))))Не говорите глупости.

    • Анонимно
      13.12.2016 14:58

      Ветхий завет был написан на древнееврейском и арамейском языках,Новый завет на диалекте греческого.Не мелите чушь.Нет святых языков и не святых,есть языки народов мира.

      • спокойрый
        13.12.2016 16:55

        святое писание потому оно и святое что его люди получили от всевышнего на святом языке всевышнего а все языки которые вы перечислили это людские языки которые к святости не имеют никакого отношения и хотя некоторые из них и похожи на святой но они отличаются от него так же как древнеславянский от современного русского и так же как вы не сможете понять слово о полку игореве на языке оригинала так же носителе людских языков не смогут понять святой язык и перевод на эти языки лишает текст 99,999% информации данной в оригинале

  • Анонимно
    13.12.2016 14:19

    Миссионеры окучивают местных аборигенов-папуасов?
    Не перепутали время и место, и географию с историей?

  • Анонимно
    13.12.2016 14:20

    А Свящегнное Писание на английском языке в редакции католиков или протестантов?
    В 90-е годы огромное количество не православных библейских школ специально тиражировали Священное Писание на русском современном языке, и раздавали даже на улицах (по всей России). Привлекали новых членов в свои церкви (секты).
    Считаю изучение Священного Писания на английском языке просто популистской мерой, для привлечения людей. Это не правильно, не по божески.

  • Анонимно
    13.12.2016 14:47

    но ведь там же написано "по средам все желающие...", т.е. в отличии от татарского никто заставлять не будет!

    • Анонимно
      13.12.2016 15:34

      Английский нужно учить, но не на Священном Писании.
      Священное Писание на английском к православию близко не стояло.
      Английский - по нормальным обучающим пособиям.
      А Священное Писание пусть на русском изучают, на старославянском читают.

  • Анонимно
    13.12.2016 14:51

    А когда князь Александр Невский,наречённый сын хана-Батыя,приезжал в Казань?

  • Анонимно
    13.12.2016 15:33

    "Александр Невский,наречённый сын хана-Батыя" это где вы вычитали?

  • Анонимно
    13.12.2016 18:57

    Школьникам когда ходить пожалуйста сделайте занятия в воскресенье

  • Анонимно
    19.12.2016 09:46

    Это хорошо, что решили язык преподавать. Лишним не будет. Даже я в свои сорок занимаюсь в EnglishDom, а для детей так вообще это важно. Хорошее дело, правильное.