ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
13.12.2016

В казанском храме открылась воскресная школа, где будут изучать английский язык на текстах Священного Писания

В Казани при храме святого князя Александра Невского открылась воскресная школа для детей и взрослых. Особенностью подростковой группы школы является изучение английского языка на основе Священного Писания, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Первое учебное занятие для детей 1−4-х классов состоялось в воскресенье, 11 декабря. Теперь занятия будут регулярными, начало — каждое воскресенье в 11:00.

Сообщается, что по средам все желающие смогут попасть на уроки по истории церкви, по четвергам — на английский язык, в субботу — на закон божий. В воскресенье юных учеников будет ждать рукоделие на христианскую тематику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • спокойрый
    13.12.2016 14:13

    вообще то святое писание было написано не на английском а на святом языке и если кто то хочет изучать святое писания не на русском то я думаю это делать надо на языке оригинала

    • Анонимно
      13.12.2016 14:31

      Какой из трех? Древнееврейский, арамейский или древнегреческий?

      • Анонимно
        13.12.2016 17:32

        Мы живем в Татарстане,
        библию нужно изучать на татарском языке
        я считаю это будет правильно

        Шулай жинябез :) бик якшы яналык

        • спокойрый
          13.12.2016 18:30

          а зачем при изучении святого писания важно понять суть коран изучают на арабском и только те кто не знают изучают на татарском или русском что одно и тоже тоже самое библия оригинальный язык у нас не знают а что русский что татарский что английский перевод разницы нет какой язык является родным на том и изучайте во всяком случае насколько я понимаю русский сейчас практически у всех татар это тоже родной

          • Анонимно
            14.12.2016 11:24

            Для татар родной язык татарский

            Говорю за всех

            • спокойрый
              14.12.2016 16:44

              хорошо если это было бы так но к сожалению это не так а говорить за всех по моему это даже не знаю как сформулировать

    • Анонимно
      13.12.2016 14:44

      еще что думаете?

    • Анонимно
      13.12.2016 14:50

      С каких пор еврейский иврит стал святым языком? Святое писание писалось обычными людьми на том языке, которым владели.

    • Анонимно
      13.12.2016 14:55

      Вы где слышали святой язык?))))Не говорите глупости.

    • Анонимно
      13.12.2016 14:58

      Ветхий завет был написан на древнееврейском и арамейском языках,Новый завет на диалекте греческого.Не мелите чушь.Нет святых языков и не святых,есть языки народов мира.

      • спокойрый
        13.12.2016 16:55

        святое писание потому оно и святое что его люди получили от всевышнего на святом языке всевышнего а все языки которые вы перечислили это людские языки которые к святости не имеют никакого отношения и хотя некоторые из них и похожи на святой но они отличаются от него так же как древнеславянский от современного русского и так же как вы не сможете понять слово о полку игореве на языке оригинала так же носителе людских языков не смогут понять святой язык и перевод на эти языки лишает текст 99,999% информации данной в оригинале

  • Анонимно
    13.12.2016 14:19

    Миссионеры окучивают местных аборигенов-папуасов?
    Не перепутали время и место, и географию с историей?

  • Анонимно
    13.12.2016 14:20

    А Свящегнное Писание на английском языке в редакции католиков или протестантов?
    В 90-е годы огромное количество не православных библейских школ специально тиражировали Священное Писание на русском современном языке, и раздавали даже на улицах (по всей России). Привлекали новых членов в свои церкви (секты).
    Считаю изучение Священного Писания на английском языке просто популистской мерой, для привлечения людей. Это не правильно, не по божески.

  • Анонимно
    13.12.2016 14:47

    но ведь там же написано "по средам все желающие...", т.е. в отличии от татарского никто заставлять не будет!

    • Анонимно
      13.12.2016 15:34

      Английский нужно учить, но не на Священном Писании.
      Священное Писание на английском к православию близко не стояло.
      Английский - по нормальным обучающим пособиям.
      А Священное Писание пусть на русском изучают, на старославянском читают.

  • Анонимно
    13.12.2016 14:51

    А когда князь Александр Невский,наречённый сын хана-Батыя,приезжал в Казань?

  • Анонимно
    13.12.2016 15:33

    "Александр Невский,наречённый сын хана-Батыя" это где вы вычитали?

  • Анонимно
    13.12.2016 18:57

    Школьникам когда ходить пожалуйста сделайте занятия в воскресенье

  • Анонимно
    19.12.2016 09:46

    Это хорошо, что решили язык преподавать. Лишним не будет. Даже я в свои сорок занимаюсь в EnglishDom, а для детей так вообще это важно. Хорошее дело, правильное.