ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
13.12.2016

Рустам Минниханов о ТФБ: «В меру наших возможностей всегда готовы помогать»

Президент РТ Рустам Минниханов впервые прокомментировал ситуацию с Татфондбанком (ТФБ) в кулуарах московской встречи всемирного экономического форума.

Так, он опроверг информацию, что в республиканском правительстве обсуждают возможность объединения Татфондбанка и «АК БАРС» Банка.

«Нет такого», — сказал он, передает RNS.

Кроме того, по его словам, правительство РТ не исключает оказания помощи банку. «В меру наших возможностей мы всегда готовы помогать», — заявил президент.

На вопрос, возможна ли санация, Минниханов не ответил. «Это не ко мне вопрос», — уточнил он.

Напомним, ранее сегодня СМИ сообщили, что правительство Татарстана начало переговоры с ЦБ РФ о финансовом оздоровлении ТФБ. «Ведомости» называли два основных сценария: санация Татфондбанка и его объединение с «АК БАРС» Банком. Впоследствии в «АК БАРСе» опровергли эту возможность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2016 16:27

никакой помощи банкирам за счёт средств федерального бюджета и за счёт наших денег налогоплательщиков!!!!!!! что это за дикость такая ???? значит банкиры крысдят деньги вкладчиков и юридических лиц , а им вместо тюремного срока ещё и помощь за счёт этих же ограбленных людей да ???!!!!! что это за дикость такая ????!!!!!

  • Анонимно
    13.12.2016 16:24

    сказал как отрезал

    • Анонимно
      13.12.2016 19:34

      Хорошо хоть сказал наконец то, а то все с ума сошли как будто.

  • ИЗ_ТЕТЮШ
    13.12.2016 16:27

    Помощь банку - это, конечно, лучше, чем помощь малоимущим!

  • Анонимно
    13.12.2016 16:27

    никакой помощи банкирам за счёт средств федерального бюджета и за счёт наших денег налогоплательщиков!!!!!!! что это за дикость такая ???? значит банкиры крысдят деньги вкладчиков и юридических лиц , а им вместо тюремного срока ещё и помощь за счёт этих же ограбленных людей да ???!!!!! что это за дикость такая ????!!!!!

    • Анонимно
      13.12.2016 17:54

      Нет никаких денег "налогоплательщиков". Госбюджет у нас нефтегазосырьевой. Природа-матушка кормит. Спасибо царям-завоевателям и первооткрывателям, прирастивших Расеюшку землицею и морями множественными!

      • Анонимно
        13.12.2016 19:09

        Ага цена на нефть снижается, а топливо на заправочный станциях повышается.

      • Анонимно
        13.12.2016 19:11

        Ндс вообщето самый большой. Так что блаблабал. Да и налог в бензине огого

        • Анонимно
          13.12.2016 22:13

          Для прикола не поленился, посмотрел фед. бюджет.
          НДПИ, таможня за нефть, газ и нефтепродукты дают 5 893 088 467 227,07 руб. или 44,0% из НАЛОГОВЫЕ И НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ 13 398 967 436 823,85.

          Ваш Налог на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации 2 448 348 372 271,31, то есть 18,3%
          Налог на добычу полезных ископаемых 3 159 991 920 409,55
          Вывозные таможенные пошлины на нефть сырую (сумма вывозной таможенной пошлины на сырую нефть от налогооблагаемого экспорта, кроме Республики Беларусь (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному) 1 432 099 766 526,82
          Вывозные таможенные пошлины на газ природный 552 536 087 259,34
          Вывозные таможенные пошлины на товары, выработанные из нефти 748 460 693 031,36

      • Анонимно
        13.12.2016 19:27

        Бюджет у нас наполовину из налогов домохозяйств, не надо ля-ля!

  • Анонимно
    13.12.2016 16:30

    Назад в будущее- все как в 2008-м))

  • maximteregul
    13.12.2016 16:55

    "Мы можем!", но иногда "Мы не можем("

  • Анонимно
    13.12.2016 16:59

    Диванные эксперты собрались,
    никто безвозмездно не дает денег - если и правительство решить помощь то даст кредит, на время возможно на выгодных условиях для банка.

    • Анонимно
      13.12.2016 17:23

      лучшая шутка дня) спасибо)

    • Анонимно
      13.12.2016 17:45

      Почему выгодные условия должны быть только для деловаров?! заслужили своими гигантскими убытками? Получается чем больше бюджетных денег просираешь тем больше преференций получаешь, разъясните, пожалуйста, понятливый как гражданам к такому относиться которым власть вынужденные кредиты не реструктуризует?

  • Анонимно
    13.12.2016 17:13

    Спасли нерядового Мингазова. Сейчас спасаем нерядового Мусина?

  • ДеД
    13.12.2016 17:16

    Лишь бы "в меру" не превратилась в цепочку неплатежей и не увело бизнесы в штопор.

  • Анонимно
    13.12.2016 17:40

    Год високосный стал для группы ТФБ неудачным.

  • Анонимно
    13.12.2016 18:02

    Санировать банк, который санирует два банка. Где деньги этих двух санаций?? И где контроль ЦБ?

    • Анонимно
      13.12.2016 18:40

      Кстати, от Эльвиры что-то не комментов...

      • Анонимно
        13.12.2016 20:29

        Если вы не знаете , то цб не комментирует деятельность действующих банков.Поэтому и не коментит

    • Анонимно
      13.12.2016 19:12

      На санации хотели заработать, финансовая пирамида на уровне государства и нет никакого контроля

  • Анонимно
    13.12.2016 19:20

    Такие сигналы срочно должна изучить финконтроль РФ

  • Анонимно
    13.12.2016 20:44

    Местные традиции победят...все будет тип-топ.

  • Обычно сначала ЦБ делало заявление. Настораживает его пассивность.

  • Анонимно
    13.12.2016 21:27

    Гоупо объединять тфб и абб. Они в республике дублируют друг друга. Во всех районных центрах офисы рядом с друг другом. Лучше будет отдать аверсу (ТАИФ групп) или федеральному крупному банку (газпром, открытие, альфа).

  • Анонимно
    13.12.2016 22:20

    Мне кажется, что НАШЕМУ бюджету проще адрессно помогать тем, кто реально пострадал и то только после тщательной перепроверки (предприниматели, физ лица с депозитами, республиканские предприятия, которые имеют здесь бизнес).
    А так давать банку бабки, чтобы их неэффективные манагеры растащили - нет никакой пользы

  • Анонимно
    14.12.2016 06:39

    Деньги бюджета РТ должны быть в казначействе, а счета казначейства- в Нацбанке. Тогда все будет хорошо. И законно.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:27

    нечего его ни оздаравливать, ни спасать, ни санировать, заразно это и опасно для спасающих (будет принцип домино и когда-то уже никакое АСВ не справится).