ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
13.12.2016

В Нижнекамске арестован директор предприятия «Интехпром», где в результате взрыва погибли 5 человек

Сегодня в Нижнекамске арестован директор предприятия «Интехпром», где в результате взрыва погибли 5 человек, Вадим Фахрутдинов. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

«Продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 217 УК РФ („Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах“) по факту гибели в городе Нижнекамске 5 человек на предприятии ООО „Интехпром“. По подозрению в совершении преступления задержан собственник и директор ООО 59-летний Вадим Фахрутдинов», — говорится в сообщении.

Уточняется, что причастность к совершению преступления мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 11 декабря в Нижнекамске на заводе «Интехпром» произошел сильный взрыв, полностью разрушивший производственный цех. От хлопка, по свидетельству местных жителей, в округе сотрясались стены домов. В результате ЧП пять человек погибли, шестеро получили травмы различной степени тяжести. По предварительной версии, пожар возник из-за взрыва газового баллона или технологического оборудования.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.12.2016 17:51

    За что арестовали?

  • Анонимно
    13.12.2016 18:29

    Ничего выйдет, погибшие не вернутся.

  • Анонимно
    13.12.2016 18:30

    Работал и. Заработал хромая лошадь нашего государства

  • Анонимно
    13.12.2016 19:21

    Его пример - другим наука... А ведь обезопасить себя от подобного стечения обсоятельств - это первое, что должен сделать разумный руководитель. А именно, издать приказ по предприятию N 1 '' О возложении ответственности за соблюдение требований ОТ, ПБ и ППБ'' на своего заместителя или гл. инженера. Элементарное незнание или попытка съэкономить на специалисте по ОТ.

    • Анонимно
      13.12.2016 19:39

      поподробнее или не вешай лапшу

      • Анонимно
        13.12.2016 20:06

        А поподробнее - это не формат каментов к заметке в БО. Это наука. Кто не хочет ее изучать -тот или дрожит, предвкушая НС или нанимает грамотного спец. по ОТ. На худой конец - аутсорсинг по ОТ, но здесь все очень неоднозначно. В любом случае, если все ЛНА по ОТ, ПБ и ППБ на предприятии есть, персонал обучен по ОТ (по постановлению 1/29), инструкции по ОТ разработаны, СОУТ проведен, производственный контроль налажен, то директор полностью (от слова совсем) застрахован от подобного развития событий. Даже если несколько НС будет допущено.

        • Анонимно
          13.12.2016 21:48

          поподробнее - это о том, откуда мнение, что руководитель не разумный? У вас штатное расписание интехпрома на руках?

          • Анонимно
            14.12.2016 07:58

            Все что я пишу - это мое мнение, ИМХО, так сказать. Откуда оно? Из опыта моей работы в ОТ еще с советского периода. Штатки этой конторы, естественно, у меня нет. Но странно будет, если выяснится, что ни гл. инженера, ни зама у него не было.

            • Анонимно
              14.12.2016 21:28

              не будет, если штат не значительный - оборудования пара машин

    • Анонимно
      13.12.2016 20:04

      Стрелочника в приказе заранее назначить?

      • Анонимно
        14.12.2016 07:51

        Естественно. Помните О.Бендера, который чтил УК? Даже у него был зиц-председатель Фукс.