ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
13.12.2016

ИнтехБанк прокомментировал ограничение выдачи вкладов в Татарстане

ПАО «ИнтехБанк» прокомментировало «БИЗНЕС Online» ажиотаж, вызванный ограничением выдачи вкладов в Татарстане.

«ИнтехБанк понимает беспокойство вкладчиков за судьбу своих сбережений, но просит не поддаваться слухам. В связи с тем, что панические настроения вкладчиков ПАО «Татфондбанк» перекинулись на региональные банки, ПАО «ИнтехБанк» было вынуждено ввести временные ограничения на снятие денег при досрочном закрытии вкладов — 50 000 рублей в день.

Напоминаем, что все вклады до 1,4 миллиона рублей застрахованы государством. Также мы ввели временные ограничения на снятие наличных во всех банкоматах и кассах подразделений банка (до 50 000 рублей в день) в связи с хлынувшим потоком снятия по пластиковым картам клиентами Татфондбанка", — сообщила начальник отдела рекламы и связей с общественностью ПАО «ИнтехБанк» Ирина Сулейманова.

Она отметила, что данные ограничения будут сняты сразу же, как будет стабилизирована ситуация с клиентами Татфондбанка. «Просим клиентов и вкладчиков сохранять спокойствие», — отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что ИнтехБанк сегодня временно ввел ограничение на выдачу вкладов в Татарстане — лимит до 50 тыс. рублей в день. Ограничение связано с ажиотажем вокруг Татфондбанка, где в последние дни отмечен повышенный спрос на досрочное закрытие вкладов.

Президент РТ Рустам Минниханов в кулуарах московской встречи всемирного экономического форума, комментируя ситуацию с Татфондбанком, опроверг информацию о возможном объединении ТФБ и «АК БАРС» Банка. Кроме того, по его словам, правительство РТ не исключает оказания помощи банку. «В меру наших возможностей мы всегда готовы помогать», — заявил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2016 18:52

Меня как клиента банка мало интересует, чтобы банк успел выдернуть средства из различных инструментов инвестирования. Все эти инвесткарманкредит де-факто банками не являются, они не конкурентноспособны и непрозрачны. Банковский сектор необходимо реформировать.

  • Анонимно
    13.12.2016 17:52

    А как ситуация в Интехбанке связана с проблемами ТФБ? Можно объяснить?!

  • Анонимно
    13.12.2016 17:59

    Хозяин один. А деньги размыты, точнее из уже нет

  • Анонимно
    13.12.2016 18:02

    Внутри региона региональные банки всегда взаимосвязаны...

  • Анонимно
    13.12.2016 18:05

    Запаниковавшие вкладчики несколько лет назад чуть Альфа-Банк не свалили - тот не то что ограничение - плату за досрочное снятие начал брать. Потом все вернул, конечно. Паника, как лесной пожар, логике не поддается. Не надо забывать про систему страхования вкладов - работает без сбоев, слава Аллаху и президенту.

    • Анонимно
      13.12.2016 18:44

      Не было у альфы таких проблем, все чётко всегда, 7 лет пользуюсь

    • Анонимно
      13.12.2016 20:27

      Ну причем здесь президент? Это задача ЦБ РФ - система страхования вкладов. Потом Вы не забывайте, что не только жители держат там денежку (и вполне умещаются в 1,4 млн. руб. само собой), но и предприниматели (ИП), небольшие компании, средние компании. Им то как быть? Где-то же держать деньги нужно, второй банк в РТ казалось бы.

      • Анонимно
        13.12.2016 21:39

        ИП тоже застрахованы на 1,400 тысяч нет причин для паники.

  • Анонимно
    13.12.2016 18:15

    Все правильно написано, не надо создавать панику...это не "МММ" чтоб из хранилища взял деньги и выдал. Банку необходимо время чтобы "выдернуть" средства с различных инструментов инвестирования. Конечно если все разом придут в банк жди паники...

  • Анонимно
    13.12.2016 18:52

    Меня как клиента банка мало интересует, чтобы банк успел выдернуть средства из различных инструментов инвестирования. Все эти инвесткарманкредит де-факто банками не являются, они не конкурентноспособны и непрозрачны. Банковский сектор необходимо реформировать.

  • Анонимно
    13.12.2016 19:38

    Как они прокомментируют задержки по РКО?

  • Анонимно
    13.12.2016 21:06

    Хорошо, что комментируют. А не набирают в рот воды.

  • Анонимно
    13.12.2016 22:19

    Панику всегда создают конкуренты

  • Анонимно
    14.12.2016 00:51

    Какие на фиг конкуренты??? Хозяин Татагропромбанка, Интех банка, татфондбанка и Тимербанка - Татфондхолдинг, то бишь Мусин Роберт Ренатович. Так же в холдинг входит Спартак, ДОМО, Белый ветер цифровой, и т.д. Хоть не врали бы.

  • Анонимно
    14.12.2016 08:09

    А что делать, если в этом банке я как инвестор ДУ, который не застрахован?!

  • Анонимно
    14.12.2016 17:10

    панику не создавать, а что делать когда срочно нужны деньги

    • Анонимно
      15.12.2016 09:57

      когда нужны деньги.Открываешь свой кошелек и берешь сколько тебе нужно......

  • Анонимно
    15.12.2016 11:12

    сегодня только 10000 уже можно снять

  • Анонимно
    15.12.2016 13:41

    Два года назад интехбанк достойно себя вел, когда доллар ушел, будем надеяться.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:33

    Интехбанк все верно делает, пару сотен паникеров первые 2-3 побегают заберут свои 100 000 - 60 000 и все успокоится. При человек 10 приходило и уходило, работники банка разъясняют им что вклады до 1,4 млн. все равно застрахованы. Остаются только те кто пенсию хотят получить или реально деньги на покупку нужны чего то крупного, вот им только и не повезло конечно с ситуацией вокруг ТФБ

  • Анонимно
    21.12.2016 08:54

    офигеть.Мне нужны деньги сегодня. А Они лежат в банке во вкладе. К концу года осталась у разбитого корыта....

  • Анонимно
    21.12.2016 13:00

    Интехбанк и Татфондбанк просто замечательно "подняли настроение" у своих клиентов перед Новым годом..Все запланированные поездки,покупки сорваны..

  • Анонимно
    22.12.2016 12:43

    Больше всего возмущает молчание властей. Никаких объяснений, выступлений по ТВ по поводу "Интехбанка"! Когда, где и как будут возвращать вклады... Да уж, настроение ещё то. Хочется отменить Новый год... Почему нас так не уважают наши чиновники, наши слуги народа... Ведь живут за наш счёт! Наверное, мы сами во многом виноваты, многое им позволяем и не спрашиваем с них ни за что...

  • Анонимно
    23.12.2016 07:42

    Где то ведь эти денежки осели.Где 'посадки'.