ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Мая
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
15%Нет, испанцу нужно дать еще один шанс
24%Необходимо это сделать по окончании сезона
37%Конечно, причем немедленно
21%Футбол меня не интересует
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
13.12.2016

Мэры Казани и Парижа подписали соглашение о развитии туризма между городами

Мэры Казани и Парижа Ильсур Метшин и Анн Идальго подписали в столице Франции соглашение о развитии туризма между городами

Стороны обсудили ряд проектов. Так, в Казани планируется организовать выставку картин, привезенных из Парижа. А Казань летом 2017 года проведет в столице Франции национальный праздник Сабантуй, чтобы познакомить парижан с обычаями и традициями татарского народа, в том числе и гастрономическими. Кроме того, в сфере спорта планируется организовать визиты детских футбольных клубов Казани и Франции, сообщает kzn.ru.

Интерес Казани к Парижу обусловлен тем, что столицу мирового туризма ежегодно посещает более 9,5 млн.гостей. Казань также стремится к развитию этой отрасли.

В завершение встречи Метшин пригласил Идальго посетить Казань. «Париж — это город, в который всегда приятно приезжать. Надеюсь, что вы после посещения Казани тоже по достоинству оцените и полюбите наш город», — сказал мэр.

Напомним, 2 ноября на XXVI конференции регионального отделения «Единой России» Метшин назвал цели городских властей к 2030 году. «Мы должны в два раза увеличить объем инвестиций в экономику города, довести долю малого и среднего предпринимательства в валовом территориальном продукте до 50 процентов, долю выпуска инновационной продукции — до 30 процентов, а объем туристического потока — до 5 миллионов человек», — заявил градоначальник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.12.2016 23:11

    о каком соглашении может идти речь, если из Казани летает 2-3 рейса в Европу. В Париж авиарейсов из Казани и в Казань нет.
    Соглашение для галочки? Так таких "соглашений" сотни можно наделать. Без реальной работы такие соглашения ни к чему не приведут. Сделайте больше рейсов из Казани в Европу и, соответственно из Европы в Казань, глядишь люди потянутся. А так - 3-4 туриста из Франции, это не серьезно. А вот желающих из Казани во Францию полететь куда больше

    • Анонимно
      13.12.2016 23:28

      Пока не сделают стоимость рейса как из Москвы, люди так и будут летать с пересадкой

    • Азат Д
      14.12.2016 06:50


      Казань, город с бедным населением, не на что летать в Европу.



      • Анонимно
        14.12.2016 12:09

        То-то столько международных рейсов.... В Париж тоже недолго рейс открыть, там и видно будет реальный спрос.

        • Анонимно
          15.12.2016 05:50

          Да не слушайте его. Вечно прибедняется. В Казани много платежеспособных людей, просто у кого есть деньги не афиширует это.

  • Анонимно
    13.12.2016 23:13

    Очень оптимистично! Провести Сабантуй в Париже - хорошая идея.

  • Анонимно
    13.12.2016 23:31

    лишь бы не мешали.а туристы сами приедут.

  • Анонимно
    14.12.2016 00:27

    Молодец Метшин ИР!

  • Анонимно
    14.12.2016 02:10

    Мы все живём в однополярным мире, создаём фонды сохранения краснокнижных животных! Супер. Что мешает всем губернаторам в том числе нашему МРН, может быть Меру города, взять лично на попечительство дома сирот?! Сделать из этого оазис благополучия?! За Рубин можем. За сирот нет?! Парадокс? Я не знаю, кроме модератора, кто все это читает! Да мы можем создать фонд помощи, белого барса, можем создать фонд поддержки Рубина, ещё много каких фондов. Где баланс фондов? Так и живём..... Абрамович взял на воспитание детей из приюта, Джоли взяла детей, Тезеза Камалова взяла! Кого взял мер? Кого взял президент?

    • Анонимно
      14.12.2016 09:19

      Поддерживаю Ваш крик отчаяния... но видимо моральное состояние имущих таково, что им удобнее отвести глаза или откупиться. Должны ли они это делать если это не от сердца? Почему я а не сосед или не государство, думают они...ничего с этим не поделаешь. Конечно же не все такие, и сложно их судить...

    • Анонимно
      15.12.2016 05:52

      а у нас теперь что ли в обязательном порядке нужно "брать" детей с приюта? Это вам не котенка домой привести.

  • Анонимно
    14.12.2016 02:13

    Надо же как то отчитаться зачем в Париже был

  • Анонимно
    14.12.2016 04:46

    Уж лучше вы к нам.

  • Анонимно
    14.12.2016 06:38

    Хорошая новость. Почему бы и нет. Метшин молодец.

  • Азат Д
    14.12.2016 06:48


    Почему наши(чиновники) туда едут, а не они к нам тоже, если это было им выгодно.

    • Анонимно
      14.12.2016 08:45

      Ну что за люди... Столица Франции заключила с нашим городом соглашение, в чем проблема-то. Пусть развивают туризм, даже обмен опытом будет не лишним.

  • Азат Д
    14.12.2016 06:59


    А в Париже, горожане мэра избирают.

    • Анонимно
      14.12.2016 12:16

      Уже не смешно, честное слово. Смените пластинку. Тыщу раз вам отвечали на этот вопрос.

  • maximteregul
    14.12.2016 08:19

    Переиграл, в эти выходные значит поеду не на вьетнамский рынок, а в Париж.

  • Анонимно
    14.12.2016 10:48

    Очень круто! Париж и Казань на равных подписывают! Молодец Метшин!

  • Анонимно
    14.12.2016 18:30

    Такие соглашение полезны для обеих сторон.