ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
14.12.2016

Ильсур Метшин на встрече с мэром Парижа пообещал провести Сабантуй в столице Франции

Мэр Казани Ильсур Метшин на встрече с градоначальником Парижа Анн Идальго пообещал летом 2017 года провести Сабантуй в столице Франции, чтобы познакомить парижан с обычаями и традициями татарского народа, в том числе и гастрономическими. Кроме того, в Казани планируется организовать выставку картин, привезенных из Парижа, сообщает kzn.ru.

Стороны также подписали в столице Франции соглашение о развитии туризма между городами. Оно предусматривает установление двусторонних связей на долгосрочной основе и создание соответствующих организационных, информационных, экономических и правовых условий: планирование совместных событийных мероприятий, обмен информацией, сотрудничество городов в области туристического обмена и инвестиционной деятельности.

В завершение встречи Метшин пригласил Идальго посетить Казань. «Париж — это город, в который всегда приятно приезжать. Надеюсь, что вы после посещения Казани тоже по достоинству оцените и полюбите наш город», — сказал мэр столицы РТ.

Анн Идальго в свою очередь выразила желание ознакомиться с казанским опытом проведения крупных спортивных проектов и эффективного использования спортивных объектов. По словам мэра Парижа, этот визит может оказаться очень полезен для столицы Франции, которая претендует на право проведения Олимпийских игр в 2024 году. «Приезжайте в Казань, и мы эмоционально зарядим Париж на победу. И обязательно проведем у вас Сабантуй, чтобы привезти к вам наш настрой», — заверил Мэр Казани. Кроме того, в сфере спорта планируется организовать визиты детских футбольных клубов Казани и Франции.

В мероприятии также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации во Франции Александр Орлов, вице-мэр Парижа Патрик Клугман и заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова.

Ну что! Мы сделали это! Исторический документ в сфере туризма между мэрией Парижа и мэрией Казани подписан! Подробности в СМИ)
Фото опубликовано Evgenia Lodvigova (@evgenia.lodvigova)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 10:18

Кому? Для наших чиновников сабантуй в Париже очень нужен))

  • Анонимно
    14.12.2016 09:50

    А оно ему нужно.

    • Анонимно
      14.12.2016 10:08

      оно ему нужно

      • Анонимно
        14.12.2016 11:59

        Раз решился на встречу, значит нужно. Иначе, зачем бы время тратить. Молодцы наши, двигаются вперед в сфере развития туризма.

        • Анонимно
          14.12.2016 13:42

          кому нужно ? щиновникам с отпрысками на очередную тусовку в париж за счет бюджета сьездить!

          • Анонимно
            14.12.2016 15:26

            Парижанам то бишь. Вместе со всей их эмиграционной политикой.

    • Анонимно
      14.12.2016 10:18

      Кому? Для наших чиновников сабантуй в Париже очень нужен))

      • Анонимно
        14.12.2016 11:02

        Если вы ничем не интересуетесь, то есть в мире люди, которым интересны традиции другого народа.

        • Анонимно
          14.12.2016 11:31

          Думаю просто ваш оппонент против именно сабантуя.В Париже постоянно проводят русские праздники,строятся русские храмы и никто не возмущается.

          • Анонимно
            14.12.2016 13:43

            там строяться за счет местных иммигрантов и их общин ..а здесь целенаправленно собрались из нашего с вами кармана праздничек на елисеях организовать

            • Анонимно
              14.12.2016 14:13

              бросьте. Наверняка наш мэр на свои средства хочет провести там сабантуй. Человек он не бедный, может себе позволить подобное.

              • Анонимно
                14.12.2016 15:27

                Французы сами должны прилично включиться. От нас угощения, костюмы, развлекательная программа.

          • Анонимно
            14.12.2016 14:01

            Вообще, такие праздники можно где угодно проводить, лишь бы людям нравилось )

      • Анонимно
        14.12.2016 12:00

        Идея хорошая. В Париже сейчас и мусульман то гораздо больше. Сабантуй будет красочным праздником.

  • Анонимно
    14.12.2016 10:01

    Как будто дел нет больше как показуху устраивать

    • Анонимно
      14.12.2016 10:50

      Провести праздник стоит недорого и не требует большого времени.В Париже строят православный храм,который стоит огромных денег,содержатся многие культурные центры,которые опять почему-то больше всего о Православии говорят и ничего.А Сабантуй вам значит мешает?Не вписывается в ваши представления о дружбе с французами?

      • Анонимно
        14.12.2016 11:48

        Православный храм строит исключительно церковь, без государства. Это же не Татарстан, где мечети строят из республиканского бюджета.

        • Анонимно
          14.12.2016 12:53

          Это с каких пор в России церкви строят без государства? Запомни - все церкви в России строят за государственный счет, а вот все мечети - за счет спонсоров и народа.

          • Анонимно
            14.12.2016 13:56

            Исключением является только Чечня, но на неё в общем столько денег тратится, что на это можно закрыть глаза

          • Анонимно
            15.12.2016 00:05

            На церкви тоже постоянно ищут средства и меценатов

          • Анонимно
            15.12.2016 00:05

            ну а с другой стороны, Россия же не мусульманская страна.

      • Анонимно
        15.12.2016 00:04

        Мне кажется, что это отличная идея провести Сабантуй!

    • Анонимно
      14.12.2016 11:06

      А почему показуха-то? Наш мэр договорился о сотрудничестве с мэром ни много ни мало Парижа. Это большое и поверьте очень серьезное дело.

      • Анонимно
        14.12.2016 12:08

        Любое действие вызывает у нас противодействие. Так что все закономерно)

      • Анонимно
        14.12.2016 12:14

        У Абрамовича своих детей семеро. От бывшей жены и от Жуковой двое. Про приемных не слышно. Бизнесмен Роман Авдеев вот да, 19 детей

    • Анонимно
      14.12.2016 12:00

      Вам ведь тоже не лень это каждый раз писать ничего при этом не делая.

    • Анонимно
      15.12.2016 00:03

      Вообще нужно развивать Казань в плане имиджа в первую очередь, чтобы в город инвестиции привлекать, на которые потом можно решать многие проблемы в городе

  • Анонимно
    14.12.2016 10:03

    а наш то что там делает?

    • Анонимно
      14.12.2016 12:07

      Еще спросите, что там Лолвигова, отвечающая за туризм, делает.. Не ей же с мэром Парижа то встречаться.

    • Анонимно
      14.12.2016 12:13

      Вероятно какой-то дипломатический визит. Или просто за обменом опытом поехал. Как бы там ни было, международные отношения развивать надо. )

  • Анонимно
    14.12.2016 10:05

    За счёт собственных средств?

    • Анонимно
      14.12.2016 13:07

      Реально и за счет французов.

      • Анонимно
        14.12.2016 13:50

        У французов денег много, боюсь представить сколько они тратят на беженцев. На Сабантуй точно хватит.

        • Анонимно
          15.12.2016 00:07

          Да по моему Франция не открывала объятия беженцам, это же все Германия

  • Анонимно
    14.12.2016 10:18

    А оно им нужно...

  • Анонимно
    14.12.2016 10:33

    Там и без этого есть сабантуй.

    • Анонимно
      14.12.2016 15:28

      Да во всей Европе сейчас так. Зачем, к чему это все замутили - непонятно. Так и сидят все беженцы на улицах города и милостыню просят. В том числе и молодые парни.

      • Анонимно
        15.12.2016 00:08

        Это вышло из под контроля, когда Германия всех позвала. И беженцы многие не доехали до Германии, остались, где пришлось. Венгрия их выгоняла, к примеру

  • Ильсур Раисович, дорогой, как там в Парижу с обманутыми дольщиками и очередниками по социальному найму - не бузят, как у нас? Вы в Парижу себе не квартирку присматриваете случайно? Хотя какое моё дело - правильно?

  • Анонимно
    14.12.2016 10:47

    Только Сабантуя не хватало

  • Анонимно
    14.12.2016 10:50

    Очередная тур поездка, для организации тура для большего количества чиновников.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:38

      Да, Лодвигова и Метшин - ужас как много) Не сбиться бы со счета.

  • Анонимно
    14.12.2016 10:51

    Вот оказывается почему они по загранкам катаются.Насчёт сабантуев договариваются.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:05

      Помимо Сабантуя, там и другие виды сотрудничества. Почитайте внимательно, а то только заголовками довольствуетесь.

  • Анонимно
    14.12.2016 10:52

    В Париже много русских и татар- вот для них будет праздник!

    • Анонимно
      14.12.2016 11:17

      Они и без нас могут праздник устроить, а мы как всегда каждой бочке затычка

      • Анонимно
        15.12.2016 00:10

        Сабантуй татарский, поэтому кто, если не мы будем инициаторами мероприятия?!

    • Анонимно
      14.12.2016 12:06

      Очень много. Интересны стат.данные.

  • Анонимно
    14.12.2016 10:56

    Конечно, оно им нужно для хорошего провождения времени.

  • Анонимно
    14.12.2016 10:56

    А оно нам нужно?

    • Анонимно
      15.12.2016 00:11

      Так ты как обычно на диване будешь лежать - ничего не нужно, не переживай

  • Анонимно
    14.12.2016 10:57

    Это хорошо.Европейцы должны знать,что в России живут многие народы.А то посмотрят наше тв,почитают газеты,увидят как в Париже православные храмы строятся на бюджетные деньги и подумают,что тут только русские живут.Спрашивается зачем в Париже наши власти строят храм?Парижане сами не могут себе построить его?Могут,если захотят.Некоторым комментаторам объясняю-сабантуй проводят для парижан,а не для вас.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:03

    У него нет проблем с ликвидностью

  • Анонимно
    14.12.2016 11:04

    Ой, какой унылый у нас народ. Что, патриотизм работает только в отношении ВВП?

    • Анонимно
      14.12.2016 11:29

      Они радуются когда в Европе русские праздники проводят.Татарский праздник в Европе по их мнению не вписывается в имидж нашей страны.Это такая человеческая природа.Особенность такая.На таких не стоит обращать внимание.

  • maximteregul
    14.12.2016 11:06

    Эх, хотел на дачу, придется в Париж, на сабантуй ехать.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:02

      На Въетнамский рынок уже съездили?Туда тоже собирались, писали..

  • Анонимно
    14.12.2016 11:10

    ЗАЧЕМ?

    • Анонимно
      14.12.2016 13:06

      "Кроме того, в сфере спорта планируется организовать визиты детских футбольных клубов Казани и Франции." - да хотя бы ради этого. А то все про сабантуй комментируют..

  • Анонимно
    14.12.2016 11:11

    Да легко!!!!

  • Анонимно
    14.12.2016 11:14

    Это нужно провести для беженцев из Африки и Ближнего Востока, обязательно пригласите их к нам пожить...

    • Анонимно
      14.12.2016 12:05

      Как будто кроме беженцев в Париже больше никого нет. Да и у нас своих приезжих хватает.

    • Анонимно
      14.12.2016 12:11

      Сарказм? Как бы там ни было - это неуместно. Пусть воюют за свою страну. Этих беженцев хватило бы на целую армию, вдруг они засланные казачки.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:22

    выставка картин из парижа - это интересно. Хорошо бы еще узнать - каких.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:31

    Раньше в Менгер звали а теперь в Париж!

    • Анонимно
      14.12.2016 12:03

      Теперь и туда, и сюда зовут. А Мингер - там больше Миннахметовы вкладываются.

      • Анонимно
        14.12.2016 13:41

        вкладываются*??????? не смешите
        откуда у них свои деньги?? у них все наше

  • Анонимно
    14.12.2016 12:10

    Кто знает, может и вправду выйдет провести Сабантуй у них в Париже. )

    • Анонимно
      15.12.2016 07:31

      Сабантуй и без города проводится уже 3й год силами местных татар и мин культуры рт.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:42

    Правильно, Казань должна сотрудничать с лучшими - Париж отличный пример для подражания.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:45

    В планах Мэрии организация сабантуев на Мальдивах, Бали и Маврикии .

    • Анонимно
      14.12.2016 15:25

      Шутка не удалась(

    • Анонимно
      14.12.2016 15:29

      Не утрируйте. Тут больше о сотрудничестве речь идет. В этом отношении перечисленные вами страны пока не совсем интересны.

    • Анонимно
      15.12.2016 07:31

      Сабантивирус проводятся там, где есть зарегистрированные диаспоры татар

  • Анонимно
    14.12.2016 14:09

    Нишләп имзаланган документта татарча бер сүз юк. Бу дәүләт телләре турында канунны бозу!

  • Анонимно
    14.12.2016 15:13

    Парижу до лампочки ваш Сабантуй

  • Анонимно
    14.12.2016 15:36

    Сабантуй в Париже, как он сделает то? На какие средства? Как он организует, обеспечить переброску сотен людей во Францию и обратно, решить визовые проблемы. Плюс перелеты туда-сюда для решения организационных вопросов, это за чей счет? Где он время на это найдет то?

    • Анонимно
      15.12.2016 07:32

      Ну, мин культуры рт ежегодно как-то же проводит сабантивирус и ничего. Правда обхожитак отправкой 1-3 артистов.

  • Анонимно
    14.12.2016 15:39

    Когда начнём летать на Луну, наши баи и туда доберутся за счет бюджета для решения Лунного Сабантуя

    • Анонимно
      14.12.2016 22:54

      Ну, если уж доберемся до Луны, то почему бы и там не провести Сабантуй, в конце концов. )

    • Анонимно
      15.12.2016 07:33

      Если там живут татары, то будет и там сабантивирус. При их желании, конечно

  • Азат Д
    14.12.2016 19:17


    Почему к нам не приезжают перенимать опыт?
    А так, Париж принял очередных туристов.

    • Анонимно
      14.12.2016 22:54

      Следите за новостями, к нам тоже приезжают за опытом. )

  • Анонимно
    14.12.2016 20:38

    Ура! Их, алмагачлары, ..... sous le ciel de Paris! На Марсовом поле! Поверьте, это выгодно Татарстану!

  • Анонимно
    15.12.2016 08:13

    Париж всегда Париж! Манит и притягивает, будет что вспомнить... !