ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
14.12.2016

СМИ: Депутаты предложили разыгрывать в лотерею вид на жительство в России

В Госдуму внесут законопроект, в котором предлагается предоставлять вид на жительство в России через специальную лотерею. Его авторами стали депутаты Заксобрания Ленинградской области, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы проекта.

По мнению авторов, проект будет содействовать добровольной иммиграции в Россию. К бесплатному розыгрышу допустят жителей стран из специального перечня, достигших 18 лет и имеющих среднее образование.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, который призван усовершенствовать порядок пребывания иностранцев в России. Он предусматривает порядок въезда и выезда иностранцев и лиц без гражданства на основании действительных документов, удостоверяющих их личность, и визы, которая выдается на срок действия разрешения на пребывание в РФ. Проект был рассмотрен и одобрен правительством РФ.

В мае президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении вида на жительство в РФ в упрощенном порядке беженцам с Украины и из других стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 10:14

как розыгрыш грин карты в США?? в котрой принимают участи миллионы Россиян каждый год!
Боюсь в Розыгрыше Российской грин карты никто не примет участие даже из Змбабве

  • Анонимно
    14.12.2016 10:14

    как розыгрыш грин карты в США?? в котрой принимают участи миллионы Россиян каждый год!
    Боюсь в Розыгрыше Российской грин карты никто не примет участие даже из Змбабве

  • Анонимно
    14.12.2016 10:16

    русская рулетка

    • Анонимно
      14.12.2016 10:37

      Точно.На границе давать револьвер с одним патроном и вперед.Повезет-въезжай,не повезет-назад увезут.

  • Анонимно
    14.12.2016 10:33

    Надо в лотерею разыгрывать депутатские мандаты.Думаю даже тогда депутатский корпус станет профессиональнее чем сейчас.

  • Анонимно
    14.12.2016 10:36

    Можно должности мэров и губернаторов разыгрывать в лотерее.А когда опыта наберемся,то должность президента разыграть в спортлото.Глядишь и повезет.

  • Анонимно
    14.12.2016 10:38

    аха-ха)))

  • Анонимно
    14.12.2016 10:40

    нафига??? чтобы потом можно было сказать попал сюда случайно?

  • Анонимно
    14.12.2016 10:41

    О чём вы?
    Беженцы от войны в крайнем случае используют нашу страну только как транзитную.
    Если только к лотерее вида на жительство добавить тысячу долларов ежемесячного содержания на человека, тогда может сомалийцы с афганцами подумают.

  • Анонимно
    14.12.2016 10:41

    лучше на выезд из страны разыграть

  • Анонимно
    14.12.2016 10:43

    не иначе кто-то из депутатов читать научился и решил скопировать Грин-карту.
    А свое и жизненное придумать?

  • Анонимно
    14.12.2016 10:49

    Грин карта для кого?Для гастарбайтеров с бывших советских республик?

    • Анонимно
      14.12.2016 11:38

      Вы тоже гастарбайтер?Надо писать ИЗ советских республик.А так как вы говорят и пишут обычно мигранты с Украины.

  • Анонимно
    14.12.2016 10:55

    А потом приставы будут принудительно исполнять решение лотереи?

  • Анонимно
    14.12.2016 10:56

    Новый анекдот

  • Panda
    14.12.2016 10:56

    Вот я ржал!!! :-DDD

  • Анонимно
    14.12.2016 11:11

    Больше же других проблем нет у думцев!

  • Анонимно
    14.12.2016 11:12

    Новый анекдот!

  • Анонимно
    14.12.2016 11:13

    Сидят в Думе и дурью занимаются. Ужас

  • Анонимно
    14.12.2016 11:18

    Похоже они соревнуются друг с другом в придумывании чего-нибудь эдакого,чтобы люди рты раззявили от удивления.В Питере таких почему-то больше чем везде.То у них сосули какие-то на головы падают,то депутаты странные предложения выдают.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:56

    Да, это мы идём по общемировой практике.

    Эта "лотерея" - на самом деле вовсе не лотерея. Она позволяет отбирать для страны только тех людей, которые нужны нашей стране - например, хорошие врачи, инженеры, учёные, лётчики и т.д. Тогда комиссия, посмотрев данную анкету и выбрав этого человека, отправляет ему письмо - типа вы "выиграли в лотерею".

    Это позволяет пускать в страну не целыми категориями населения, как пришлось бы делать по иммиграционному законодательству, а запускать в страну на жительство только тех, кого нужно, не раздражая других заявителей.

    • Анонимно
      14.12.2016 12:34

      хорошие врачи, инженеры, учёные, лётчики
      В Россию????
      Что им тут делатт???
      Им в США или Канаду лучше

      • Анонимно
        14.12.2016 13:23

        В США или Канаду ещё попасть надо. А вот иммигрантов в России не меньше, чем в США. Многие таджики, узбеки, украинцы, белорусы работают у нас - и хотели бы стать гражданами России.
        Если хороший украинский врач или белорусский лётчик - то почему бы им не дать российское гражданство.

        • Анонимно
          14.12.2016 13:40

          Белор и Укринец то тут причем?? там уровень жизни не хуже

          • Анонимно
            14.12.2016 15:01

            См.
            Глава МВД: РФ находится на втором месте в мире по количеству мигрантов

            http://tass.ru/politika/3870622

  • Анонимно
    14.12.2016 12:03

    Ну вот осень уже закончилась, а обострение хронических заболеваний, видимо, продолжается))) Может, поставить просто стулья и пусть желающие получить вид на жительство бегают вокруг них. Кто не успеет занять место, тому вида на жительства не давать. Всего и делов. Дёшево и сердито)))