ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
14.12.2016

​Ильшат Гафуров, Альберт Гильмутдинов и Рашид Низамов: опубликованы списки кандидатов в академики

Академия наук РТ опубликовала списки кандидатов в действительные члены АН (академики) и члены-корреспонденты. Среди ученых, подавших заявку на получение статуса академика, оказались сразу 4 ректора крупных татарстанских вузов, а член-корреспондентом может стать экс глава ГИБДД Татарстана, возглавивший недавно ГБУ «Безопасность дорожного движения», Рифкат Минниханов.

Так, ректор КФУ Ильшат Гафуров вместе с ректором Татарского института переподготовки кадров агробизнеса Николаем Якушкиным выдвинуты кандидатами в академики по специальности «экономика, организация и управление народным хозяйством». Ректор Российского исламского института Рафик Мухаметшин может стать академиком по специальности «религиоведение», ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов — в сфере геологии, поиска и разведки нефтяных и газовых месторождений, а ректор КГАСУ Рашид Низамов может стать членкором по специальности «производство строительных изделий и конструкций».

В качестве еще одного кандидата в члены-корреспонденты АН РТ был зарегистрирован и главный геолог — заместитель генерального директора ПАО «Татнефть», член-корреспондент АН РТ Раис Хисамов.

Всего же на членство в Академии наук Татарстана в этом году претендуют 37 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.12.2016 11:28

    Ошибка закралась! Хисамов в академики метит.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:28

    Я образно говоря не верю что эти ученые сами что то написали.Пусть их кандидатские и прочая кто нибудь проверит на предмет плагиата.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:33

    Не членства им не хватает, а скромности

  • Анонимно
    14.12.2016 11:49

    Гильмутдинов и Кашапов два "брата" акробата, великие ученые

    • Анонимно
      14.12.2016 12:40

      Ты это, коллега, Кашапова с Гильмутдиновым не мажь, весовые категории разные совсем. Длину индекса хирша их сравни, что ли

      • Анонимно
        14.12.2016 13:44

        У Гильмутдинова в КГУ - 4, в КАИ - 13. У Кашапова в КГУ - 10. Это уровень хорошего кандидата в доктора наук по их специальности. Не выше.

        • Анонимно
          14.12.2016 18:17

          глубже посмотри, по сути статей

          • Анонимно
            14.12.2016 20:38

            а зачем тогда про хирш говорить?

            по сути статей: что у того, что у другого качество ниже среднего. при этом еще надо учитывать тот факт, что данные персонажи как правило выступают соавторами, если вы понимаете о чем я :)

  • Анонимно
    14.12.2016 11:54

    А что эти будущие академики сделали для науки? Деньги удачно пилят? Неужели такой норматив есть?!

  • Анонимно
    14.12.2016 11:59

    В Академии наук заседает.....

  • Анонимно
    14.12.2016 12:02

    Гильмутдинов по лазерной технологии же!

  • Анонимно
    14.12.2016 12:05

    Т.е. это кандидаты на увольнение со своих должностей?

  • Анонимно
    14.12.2016 12:31

    так где же их новый продукты,увидеть...)))-нет их)

  • maximteregul
    14.12.2016 12:44

    ... Владея музыкальной культурой и лично зная Шульберта…

  • Анонимно
    14.12.2016 12:55

    А что глава администрации Гафуров сделал для науки? А он же Лобачевский.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:18

    Гафуров провалил все, что только можно было провалить, КФУ катится по наклонной. Более того, он проявил себя крайне враждебно ко всей татарской проблематике в Университете, умудрился настроить против себя всю татарскую общественность страны и зарубежья, а теперь хочет стать академиком Академии наук Татарстана. На что он рассчитывает?

    • Анонимно
      14.12.2016 14:08

      он как раз КФУ из болота пытается вытянуть, да планктон не дает. какие достижения были у КФУ в 2000е годы? какие уникальные специалисты там работали, коим Гафуров кислород перекрыл? тянет вас в европу за рога, а вы сопротивляетесь, ногами в окно враскоряку упершись!

      • Анонимно
        14.12.2016 18:19

        Это вы кого планктоном назвали? Профессоров Казанского университета??

        А по поводу "за рога", директорам все, ппс ничего - вот сам в таких условиях и шагай в европу

        • Анонимно
          14.12.2016 20:41

          >Это вы кого планктоном назвали? Профессоров Казанского университета??

          А вы не замечаете что их уровень как ученых весьма посредственный? Посмотрите по скопусу хотя бы: где они публикуются, сколько цитируют их статьи.
          Есть, исключения, но они как правило на Гафурова не жалуются :)

  • Анонимно
    14.12.2016 15:02

    Низамов молодец!! Наш человек!! Маде ин Буа !!

    • Анонимно
      17.12.2016 21:08

      Индекс Хирша Низамова в Скопусе - 0, в российском РИНЦ - 6. Это ж просто смех, а не показатели ученого. Это показатели среднего уровня аспиранта третьего года обучения .

  • Анонимно
    14.12.2016 17:55

    уж гафуров то не просто академик
    а академик академиков....