ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
52%Нет, для меня главный критерий — стоимость билета, а она все увеличивается
12%Да, постепенно окончательно перебрался с поезда на самолет
22%Нет, региональных рейсов по-прежнему мало
14%Вообще боюсь летать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
14.12.2016

Рустам Минниханов предложил ужесточить наказание для автолихачей из числа золотой молодежи и «успешных бизнесменов»

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов на заседании коллегии министерства внутренних дел РТ заявил о необходимости ужесточения наказания за опасное управление автомобилем.

«Правительство готовит изменения в ПДД, касающиеся опасного вождения, — предлагается наказывать штрафом в размере 5 тысяч рублей, — заметил Минниханов. — Для многих это не смертельно. Основная категория наших водителей — добропорядочные и законопослушные. А молодежь золотая, успешные бизнесмены могут себе позволять правонарушения».

В качестве образца президент РТ привел пример Великобритании, где за опасное вождение нарушителя ожидает штраф и тюремный срок до 5 лет. «В Германии штраф в размере 250 евро и лишение права на управление автомобилем на 3 месяца. Это в несколько раз больше (5 тыс. рублей — прим. ред.). Мы должны выйти (Госсовету РТ — прим. ред.) с инициативой. Другого рецепта нет. Как бороться с этими пьяницами, как бороться с агрессивными водителями — только самыми жесткими мерами. Если человек с ружьем вышел и выстрелил — он преступник, это закон. На машине ущерба больше, чем выстрел из оружия. Поэтому давайте мы попросим парламент выйти с инициативой — мы можем выйти на правительство и аналогичные предложения сделать в адрес Госдумы».

«Пьяный-то самый первый должен штраф прийти и заплатить, — с этими словами Минниханов поднял гендиректора телеканала „ТНВ“ Ильшата Аминова и председателя совета директоров телекомпании „Эфир“ Андрея Григорьева, чтобы посоветоваться, в какой форме можно пристыдить нарушителей публично. — Общественное порицание — надо этих людей знать в лицо. Как сделать, чтобы этих пьяных людей оценивали. Какую-то форму давайте найдем. Я думаю, это сработает».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 11:56

Для золотой молодежи гонки на авто - это адреналин. Они такие адреналиновые наркоманы и жить без этого не могут.Такие люди представляют угрозу для общества. Их надо лишать прав водительских, признавать больными и принудительно лечить. В том числе и трудотерапией, помимо медикаментозного лечения. Пусть поработают дворниками, санитарами, озеленителями.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:33

    Да уж...(((

    • Анонимно
      14.12.2016 14:38

      Сначала им золотые удостоверения выдать надо. Как их гаишник от обычной молодежи отличать будет?
      Непродуманно. Не будет работать.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:40

    И пересмотреть все уголовные Дела по автолехачам.

    • Анонимно
      14.12.2016 12:36

      Перечислите всех автолехачей, которых считаете ненаказанными.

  • Panda
    14.12.2016 11:40

    Аминь! Давно все этого ждут, как пешеходы, так и водители.
    Иной раз как сводка с боевых действий.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:53

    Пусть предложит и зп поднять, надо догонять Европу во всем! 250 евро это месячный заработок многих людей, и ведь они только и будут платить этот штраф остальные на связях и родственниках выйдут сухими из воды

    • Анонимно
      14.12.2016 12:53

      Может все же не надо этим несчастным поднимать зарплату, а просто лишать их прав. Тогда и они свою семейный бюджет сберегут, и нам как то спокойней на дорогах будет?

    • Анонимно
      14.12.2016 13:46

      пусть платит - в след. раз не будет гонять по пьянке.
      сердобольный ты наш

  • Анонимно
    14.12.2016 11:55

    Все что твориться это от нашего безкультурия! а это проблема нашего дохода и пережиток советского прошлого

  • Анонимно
    14.12.2016 11:56

    Для золотой молодежи гонки на авто - это адреналин. Они такие адреналиновые наркоманы и жить без этого не могут.Такие люди представляют угрозу для общества. Их надо лишать прав водительских, признавать больными и принудительно лечить. В том числе и трудотерапией, помимо медикаментозного лечения. Пусть поработают дворниками, санитарами, озеленителями.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:28

      Предлагаю ввести штрафы зависящие от стоимости автомобиля!

      • Rinat_16rus
        14.12.2016 14:52

        Большая доля любителей слалома между рядами и подрезания - на Ладах разного вида. Так что лучше не от стоимости автомобиля, а от опасности маневра (еще бы понять, кто и как ее будет оценивать). Когда в меня врезался со второстепенной такой лихач на потрепанной Калине, он и был наказан пропорционально стоимости (штраф в целую тысячу рублей, ну и придется ему новую потрепанную Калину покупать для гонок). Лучше не строгость наказания, а его неотвратимость - золотая молодежь как раз и уверена, что -а, ничего не будет

    • Местный
      14.12.2016 15:57

      Всё так и будет продолжаться, реально решить эту проблему власти не смогут. Есть очень простое и эффективное решение, это конфискация автомобиля! Мажор не мажор, а машину будет жалко. И не надо будет долго бегать по судам доказывая свои доходы. Автомобиль потом реализуется через аукцион, с полученных средств сразу удерживаются все штрафы и издержки. Не уверен в человеке, не доверяй ему руль своего авто, а доверил и потерял машину, иди и судись с нарушителем.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:00

    ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ ДЛЯ НИЩИХ РОССИЯН. ДАЙТЕ СНАЧАЛО ЗАРПЛАТУ ЕВРОПЕЙСКУЮ А ПОТОМ СРАВНИВАЙТЕ ШТРАФЫ

    • Анонимно
      14.12.2016 12:45

      Работай как Европе, там кпд работников намного больше.

      • Анонимно
        14.12.2016 13:36

        Как в Европе - это где именно? В Греции? Испании? Италии? 6 часов в день, как в Швеции?

    • Анонимно
      14.12.2016 13:00

      вам не зарплату надо давать, а мозгов и интеллекта в голову. Тогда к вам придет осознания, что нужно не нарушать, тогда не будет штрафов. Гудвин к сожалению в отпуске, но у вас еще есть шанс успеть написать Деду Морозу

    • Анонимно
      14.12.2016 13:47

      вот и алкаш за рулем за штрафы беспокоится начал - хорошо

  • Анонимно
    14.12.2016 12:01

    Президенту достаточно сказать Закон один и он для всех. Все. И выполнять.

  • Пьяных водителей надо лишать водительских прав пожизненного.
    В случае повторного вождения транспортным средством в нетрезвом состоянии без водительских прав - заключение под стражу на срок с 3 до 5 лет лишения свободы. Ведь, как всем известно, пьяный водитель есть потенциальный убийца.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:04

    Главное, чтобы пешеходы сами на машины золотой молодежи и успешных бизнесменов не прыгали!

    • Rinat_16rus
      14.12.2016 14:53

      Гаишник - водителю асфальтового катка, в который врезался 600-й мерс: Так, теперь давай рассказывай - как обгонял, как подрезал...

  • Анонимно
    14.12.2016 12:16

    причем тут Аминов - не понял?

  • Анонимно
    14.12.2016 12:22

    странно,что про глав и замов районов,нащальничков всяких забыл)))

  • Анонимно
    14.12.2016 12:32

    Показать видео,подьезд где живёт.Жену,детей,пусть все видят,если задавил ребёнка насмерть.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:33

    Начать надо с белых ренж роверов. Иначе Вы тут хоть до миллиона штрафы поднимайте все так и останется. Убрать из лексикона слово "неуиновен".

  • Анонимно
    14.12.2016 12:43

    Чиновников почему исключил из числа автолихачей и правонарушителей, я уж не говорю о судьях, которые отделались легким испугом за смертельные ДТП.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:55

    А если допустим автолихач, но не из золотой молодежи? Так, маргинал или колхозник?

    • Анонимно
      14.12.2016 17:43

      Ну значит по полной. 15 суток и машина всё это время на штрафстоянке.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:56

    вчера по новостям говорили, что вроде вышел проект закона уже в рф

  • Анонимно
    14.12.2016 12:59

    Почему люди, в том числе и золотая молодежь нарушают? Первое - это скудоумие, второе - это потому что могут себе позволить делать это безнаказанно. А почему могут делать это безнаказанно? Потому что есть папа, мама, знакомый, который вхож в нужные кабинеты, вплоть до кабинета Самого, где вопрос можно решить. Вот когда проделка сыгишки будет грозить папке/мамке способным порешать любой вопрос пинком под зад, не смотря на то какой этот папка/мамка иптяшка, тогда это будет страшнее чем штраф в миллион.

    А по первому пункту. Скудоумие к сожалению не лечится, и в этом случае ничего не поделать, только смериться, и следовать букве закона.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:06

    Штрафы делать надо ни в абсолютных цифрах, а в относительных, процент от доходов и стоимости авто. 5 тысяч рублей для владельца порше и для владельца жигулей ни одно и то же, а вот если владелец порше заплатит 5% от стоимости своей повозки, он репу зачешет. Опыт мировой смотрите.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:30

      во первых водители дорогих авто как правило без работные и доходов не имеют. Во вторых вы предлагает уменьшить штрафы для нищих на ржавых корытах? Дак они на дорогах самые отмороженные, на всяких тазах гнилых, ланосах, нексиях.

  • Regnum
    14.12.2016 13:10

    Как эти парни будут бороться сами с собой?
    Вопрос риторический.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:10

    прежде,чем ставить в пример германию и англию надо вспомнить,что там есть места,где народу закон не писан и полицаи свой нос НЕ СУЮТ ОТ СТРАХА)))

  • Анонимно
    14.12.2016 14:01

    Аминов пусть с каналом своим разберется сначала. Потом лезет в гаишные дела.

  • Анонимно
    14.12.2016 14:37

    А не проще собрать всех , думаю в одном зале поместятся и обьявить им пальчиком погрозить. Что бы за своими детками смотрели.
    Заодно и родственно-семейное мероприятие провести.
    99.9 % населения это заявление никак ни касается.

    • Анонимно
      14.12.2016 17:45

      Ну зачем в зале. Можно в кухне-гостинной. Заодно хамона покушать.

  • Анонимно
    14.12.2016 16:53

    Каждый второй едет набирает смс-ки или разговаривает по телефону за рулем! У. 80% не горят фары, габаритные огни или стоп сигналы!
    И каждый второй, как выяснилось, купил права в ГИБДД.
    Это просто шок. Оказывается Только я и мой друг сами получали права, сдавали сами экзамены!
    И все эти люди ездиют среди нас!
    Чего только стоит усатые водителей в кепках... это тихий ужас на дорогах Казани

  • Анонимно
    14.12.2016 16:53

    Как мы ведемся! Сказали, что жестче наказывать "золотых" автолихачей, и все только это обсуждают
    А вы сами попробуйте поездить по городу 60, а где ограничение 40 км/ч!
    Я один день поездил. Так все обгоняют, сигналят сзади.
    Большинство водителей не соблюдают скоростной режим, пользуясь тем, что ГИБДД не останавливает за превышение менее 20 км/ч.