ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
14.12.2016

Рустам Минниханов предложил ужесточить наказание для автолихачей из числа золотой молодежи и «успешных бизнесменов»

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов на заседании коллегии министерства внутренних дел РТ заявил о необходимости ужесточения наказания за опасное управление автомобилем.

«Правительство готовит изменения в ПДД, касающиеся опасного вождения, — предлагается наказывать штрафом в размере 5 тысяч рублей, — заметил Минниханов. — Для многих это не смертельно. Основная категория наших водителей — добропорядочные и законопослушные. А молодежь золотая, успешные бизнесмены могут себе позволять правонарушения».

В качестве образца президент РТ привел пример Великобритании, где за опасное вождение нарушителя ожидает штраф и тюремный срок до 5 лет. «В Германии штраф в размере 250 евро и лишение права на управление автомобилем на 3 месяца. Это в несколько раз больше (5 тыс. рублей — прим. ред.). Мы должны выйти (Госсовету РТ — прим. ред.) с инициативой. Другого рецепта нет. Как бороться с этими пьяницами, как бороться с агрессивными водителями — только самыми жесткими мерами. Если человек с ружьем вышел и выстрелил — он преступник, это закон. На машине ущерба больше, чем выстрел из оружия. Поэтому давайте мы попросим парламент выйти с инициативой — мы можем выйти на правительство и аналогичные предложения сделать в адрес Госдумы».

«Пьяный-то самый первый должен штраф прийти и заплатить, — с этими словами Минниханов поднял гендиректора телеканала „ТНВ“ Ильшата Аминова и председателя совета директоров телекомпании „Эфир“ Андрея Григорьева, чтобы посоветоваться, в какой форме можно пристыдить нарушителей публично. — Общественное порицание — надо этих людей знать в лицо. Как сделать, чтобы этих пьяных людей оценивали. Какую-то форму давайте найдем. Я думаю, это сработает».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 11:56

Для золотой молодежи гонки на авто - это адреналин. Они такие адреналиновые наркоманы и жить без этого не могут.Такие люди представляют угрозу для общества. Их надо лишать прав водительских, признавать больными и принудительно лечить. В том числе и трудотерапией, помимо медикаментозного лечения. Пусть поработают дворниками, санитарами, озеленителями.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:33

    Да уж...(((

    • Анонимно
      14.12.2016 14:38

      Сначала им золотые удостоверения выдать надо. Как их гаишник от обычной молодежи отличать будет?
      Непродуманно. Не будет работать.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:40

    И пересмотреть все уголовные Дела по автолехачам.

    • Анонимно
      14.12.2016 12:36

      Перечислите всех автолехачей, которых считаете ненаказанными.

  • Panda
    14.12.2016 11:40

    Аминь! Давно все этого ждут, как пешеходы, так и водители.
    Иной раз как сводка с боевых действий.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:53

    Пусть предложит и зп поднять, надо догонять Европу во всем! 250 евро это месячный заработок многих людей, и ведь они только и будут платить этот штраф остальные на связях и родственниках выйдут сухими из воды

    • Анонимно
      14.12.2016 12:53

      Может все же не надо этим несчастным поднимать зарплату, а просто лишать их прав. Тогда и они свою семейный бюджет сберегут, и нам как то спокойней на дорогах будет?

    • Анонимно
      14.12.2016 13:46

      пусть платит - в след. раз не будет гонять по пьянке.
      сердобольный ты наш

  • Анонимно
    14.12.2016 11:55

    Все что твориться это от нашего безкультурия! а это проблема нашего дохода и пережиток советского прошлого

  • Анонимно
    14.12.2016 11:56

    Для золотой молодежи гонки на авто - это адреналин. Они такие адреналиновые наркоманы и жить без этого не могут.Такие люди представляют угрозу для общества. Их надо лишать прав водительских, признавать больными и принудительно лечить. В том числе и трудотерапией, помимо медикаментозного лечения. Пусть поработают дворниками, санитарами, озеленителями.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:28

      Предлагаю ввести штрафы зависящие от стоимости автомобиля!

      • Rinat_16rus
        14.12.2016 14:52

        Большая доля любителей слалома между рядами и подрезания - на Ладах разного вида. Так что лучше не от стоимости автомобиля, а от опасности маневра (еще бы понять, кто и как ее будет оценивать). Когда в меня врезался со второстепенной такой лихач на потрепанной Калине, он и был наказан пропорционально стоимости (штраф в целую тысячу рублей, ну и придется ему новую потрепанную Калину покупать для гонок). Лучше не строгость наказания, а его неотвратимость - золотая молодежь как раз и уверена, что -а, ничего не будет

    • Местный
      14.12.2016 15:57

      Всё так и будет продолжаться, реально решить эту проблему власти не смогут. Есть очень простое и эффективное решение, это конфискация автомобиля! Мажор не мажор, а машину будет жалко. И не надо будет долго бегать по судам доказывая свои доходы. Автомобиль потом реализуется через аукцион, с полученных средств сразу удерживаются все штрафы и издержки. Не уверен в человеке, не доверяй ему руль своего авто, а доверил и потерял машину, иди и судись с нарушителем.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:00

    ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ ДЛЯ НИЩИХ РОССИЯН. ДАЙТЕ СНАЧАЛО ЗАРПЛАТУ ЕВРОПЕЙСКУЮ А ПОТОМ СРАВНИВАЙТЕ ШТРАФЫ

    • Анонимно
      14.12.2016 12:45

      Работай как Европе, там кпд работников намного больше.

      • Анонимно
        14.12.2016 13:36

        Как в Европе - это где именно? В Греции? Испании? Италии? 6 часов в день, как в Швеции?

    • Анонимно
      14.12.2016 13:00

      вам не зарплату надо давать, а мозгов и интеллекта в голову. Тогда к вам придет осознания, что нужно не нарушать, тогда не будет штрафов. Гудвин к сожалению в отпуске, но у вас еще есть шанс успеть написать Деду Морозу

    • Анонимно
      14.12.2016 13:47

      вот и алкаш за рулем за штрафы беспокоится начал - хорошо

  • Анонимно
    14.12.2016 12:01

    Президенту достаточно сказать Закон один и он для всех. Все. И выполнять.

  • Пьяных водителей надо лишать водительских прав пожизненного.
    В случае повторного вождения транспортным средством в нетрезвом состоянии без водительских прав - заключение под стражу на срок с 3 до 5 лет лишения свободы. Ведь, как всем известно, пьяный водитель есть потенциальный убийца.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:04

    Главное, чтобы пешеходы сами на машины золотой молодежи и успешных бизнесменов не прыгали!

    • Rinat_16rus
      14.12.2016 14:53

      Гаишник - водителю асфальтового катка, в который врезался 600-й мерс: Так, теперь давай рассказывай - как обгонял, как подрезал...

  • Анонимно
    14.12.2016 12:16

    причем тут Аминов - не понял?

  • Анонимно
    14.12.2016 12:22

    странно,что про глав и замов районов,нащальничков всяких забыл)))

  • Анонимно
    14.12.2016 12:32

    Показать видео,подьезд где живёт.Жену,детей,пусть все видят,если задавил ребёнка насмерть.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:33

    Начать надо с белых ренж роверов. Иначе Вы тут хоть до миллиона штрафы поднимайте все так и останется. Убрать из лексикона слово "неуиновен".

  • Анонимно
    14.12.2016 12:43

    Чиновников почему исключил из числа автолихачей и правонарушителей, я уж не говорю о судьях, которые отделались легким испугом за смертельные ДТП.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:55

    А если допустим автолихач, но не из золотой молодежи? Так, маргинал или колхозник?

    • Анонимно
      14.12.2016 17:43

      Ну значит по полной. 15 суток и машина всё это время на штрафстоянке.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:56

    вчера по новостям говорили, что вроде вышел проект закона уже в рф

  • Анонимно
    14.12.2016 12:59

    Почему люди, в том числе и золотая молодежь нарушают? Первое - это скудоумие, второе - это потому что могут себе позволить делать это безнаказанно. А почему могут делать это безнаказанно? Потому что есть папа, мама, знакомый, который вхож в нужные кабинеты, вплоть до кабинета Самого, где вопрос можно решить. Вот когда проделка сыгишки будет грозить папке/мамке способным порешать любой вопрос пинком под зад, не смотря на то какой этот папка/мамка иптяшка, тогда это будет страшнее чем штраф в миллион.

    А по первому пункту. Скудоумие к сожалению не лечится, и в этом случае ничего не поделать, только смериться, и следовать букве закона.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:06

    Штрафы делать надо ни в абсолютных цифрах, а в относительных, процент от доходов и стоимости авто. 5 тысяч рублей для владельца порше и для владельца жигулей ни одно и то же, а вот если владелец порше заплатит 5% от стоимости своей повозки, он репу зачешет. Опыт мировой смотрите.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:30

      во первых водители дорогих авто как правило без работные и доходов не имеют. Во вторых вы предлагает уменьшить штрафы для нищих на ржавых корытах? Дак они на дорогах самые отмороженные, на всяких тазах гнилых, ланосах, нексиях.

  • Regnum
    14.12.2016 13:10

    Как эти парни будут бороться сами с собой?
    Вопрос риторический.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:10

    прежде,чем ставить в пример германию и англию надо вспомнить,что там есть места,где народу закон не писан и полицаи свой нос НЕ СУЮТ ОТ СТРАХА)))

  • Анонимно
    14.12.2016 14:01

    Аминов пусть с каналом своим разберется сначала. Потом лезет в гаишные дела.

  • Анонимно
    14.12.2016 14:37

    А не проще собрать всех , думаю в одном зале поместятся и обьявить им пальчиком погрозить. Что бы за своими детками смотрели.
    Заодно и родственно-семейное мероприятие провести.
    99.9 % населения это заявление никак ни касается.

    • Анонимно
      14.12.2016 17:45

      Ну зачем в зале. Можно в кухне-гостинной. Заодно хамона покушать.

  • Анонимно
    14.12.2016 16:53

    Каждый второй едет набирает смс-ки или разговаривает по телефону за рулем! У. 80% не горят фары, габаритные огни или стоп сигналы!
    И каждый второй, как выяснилось, купил права в ГИБДД.
    Это просто шок. Оказывается Только я и мой друг сами получали права, сдавали сами экзамены!
    И все эти люди ездиют среди нас!
    Чего только стоит усатые водителей в кепках... это тихий ужас на дорогах Казани

  • Анонимно
    14.12.2016 16:53

    Как мы ведемся! Сказали, что жестче наказывать "золотых" автолихачей, и все только это обсуждают
    А вы сами попробуйте поездить по городу 60, а где ограничение 40 км/ч!
    Я один день поездил. Так все обгоняют, сигналят сзади.
    Большинство водителей не соблюдают скоростной режим, пользуясь тем, что ГИБДД не останавливает за превышение менее 20 км/ч.