ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
Кто станет ректором КНИТУ-КХТИ?
Эксклюзив
Новости
14.12.2016

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за аномального мороза до минус 30 градусов

Гидрометцентр Татарстана объявил штормовое предупреждение из-за аномально низкой температуры. По прогнозам синоптиков, минимальная температура в ночные часы опустится до 25 — 30 градусов мороза, среднесуточные температуры ожидаются на 9 и более градусов ниже нормы.

Сообщается, что с 12 декабря на территории Татарстана под влиянием тыловой части высотного циклона и северо-западных воздушных потоков установилась аномально холодная погода. Она сохранится до конца этой недели и большую часть следующей недели, по предварительному прогнозу, до 23 декабря.

Завтра в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами, утром, днем в большинстве районов ожидается небольшой снег, местами слабая метель. Ветер юго-западный, западный слабый до умеренного. Максимальная температура воздуха днем составит 12 — 17 градусов мороза. На дорогах гололедица.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 12:36

Нормальная зимняя погода. Раньше всегда стояли такие морозы никто не умирал. Зимой должно быть холодно летом жарко. Просто смешно. С каких пор 25 -27 градусов мароза стало аномальными. Ринат.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:45

    УЖЕ НЕДЕЛЮ СРАВНИВАЮ ПОГОДУ С ЭТОГО САЙТА И С ТЕЛЕФОНА-НА САЙТЕ НИ РАЗУ НЕ УГАДАЛИ)))

  • Анонимно
    14.12.2016 12:24

    шторм то тут причём,иль ураган ещё при этом?))

    • Анонимно
      14.12.2016 13:25

      погуглите что значит определение "штормовое предупреждение", может понятно станет.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:36

    Нормальная зимняя погода. Раньше всегда стояли такие морозы никто не умирал. Зимой должно быть холодно летом жарко. Просто смешно. С каких пор 25 -27 градусов мароза стало аномальными. Ринат.

    • Анонимно
      14.12.2016 15:31

      У удащливых всё что больше 25 и меньше нуля аномально,а если еще дождь,снег то просто катастрофа...

  • Анонимно
    14.12.2016 12:40

    О господи, зимой ночная температура упала до 30 градусов, какое небывалое событие, давайте объявим что-нибудь!
    Что за клоунада? Это, блин, зима.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:46

    хватит может морозы называть аномальными. обычная низкая температура. каждую зиму такое бывает.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:23

      Ну это они перестраховываются, если что случиться, то скажут: "Мы же предупреждали".

    • Анонимно
      14.12.2016 16:36

      на 5 градусов ниже среднемесячной нормы это уже аномалия.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:56

    В какой день ждать шторма? До 23 го еще 9 дней

  • Анонимно
    14.12.2016 13:59

    Гидрометцентр просто делает свою работу. Наверняка есть свои внутренние инструкции о том когда и по какому поводу давать предупреждения.
    Мне эта информация помогает. Как минимум одеваюсь теплее и не планирую дальних поездок по Республике.

    Спасибо.

    • Анонимно
      15.12.2016 14:14

      То есть если штормовое предупреждение не объявлено, то, не глядя в прогноз погоды, одеваешься по-летнему?

  • Анонимно
    14.12.2016 14:05

    ну и что?

  • Анонимно