Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.12.2016

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за аномального мороза до минус 30 градусов

Гидрометцентр Татарстана объявил штормовое предупреждение из-за аномально низкой температуры. По прогнозам синоптиков, минимальная температура в ночные часы опустится до 25 — 30 градусов мороза, среднесуточные температуры ожидаются на 9 и более градусов ниже нормы.

Сообщается, что с 12 декабря на территории Татарстана под влиянием тыловой части высотного циклона и северо-западных воздушных потоков установилась аномально холодная погода. Она сохранится до конца этой недели и большую часть следующей недели, по предварительному прогнозу, до 23 декабря.

Завтра в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами, утром, днем в большинстве районов ожидается небольшой снег, местами слабая метель. Ветер юго-западный, западный слабый до умеренного. Максимальная температура воздуха днем составит 12 — 17 градусов мороза. На дорогах гололедица.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 12:36

Нормальная зимняя погода. Раньше всегда стояли такие морозы никто не умирал. Зимой должно быть холодно летом жарко. Просто смешно. С каких пор 25 -27 градусов мароза стало аномальными. Ринат.

  • Анонимно
    14.12.2016 11:45

    УЖЕ НЕДЕЛЮ СРАВНИВАЮ ПОГОДУ С ЭТОГО САЙТА И С ТЕЛЕФОНА-НА САЙТЕ НИ РАЗУ НЕ УГАДАЛИ)))

  • Анонимно
    14.12.2016 12:24

    шторм то тут причём,иль ураган ещё при этом?))

    • Анонимно
      14.12.2016 13:25

      погуглите что значит определение "штормовое предупреждение", может понятно станет.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:36

    Нормальная зимняя погода. Раньше всегда стояли такие морозы никто не умирал. Зимой должно быть холодно летом жарко. Просто смешно. С каких пор 25 -27 градусов мароза стало аномальными. Ринат.

    • Анонимно
      14.12.2016 15:31

      У удащливых всё что больше 25 и меньше нуля аномально,а если еще дождь,снег то просто катастрофа...

  • Анонимно
    14.12.2016 12:40

    О господи, зимой ночная температура упала до 30 градусов, какое небывалое событие, давайте объявим что-нибудь!
    Что за клоунада? Это, блин, зима.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:46

    хватит может морозы называть аномальными. обычная низкая температура. каждую зиму такое бывает.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:23

      Ну это они перестраховываются, если что случиться, то скажут: "Мы же предупреждали".

    • Анонимно
      14.12.2016 16:36

      на 5 градусов ниже среднемесячной нормы это уже аномалия.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:56

    В какой день ждать шторма? До 23 го еще 9 дней

  • Анонимно
    14.12.2016 13:59

    Гидрометцентр просто делает свою работу. Наверняка есть свои внутренние инструкции о том когда и по какому поводу давать предупреждения.
    Мне эта информация помогает. Как минимум одеваюсь теплее и не планирую дальних поездок по Республике.

    Спасибо.

    • Анонимно
      15.12.2016 14:14

      То есть если штормовое предупреждение не объявлено, то, не глядя в прогноз погоды, одеваешься по-летнему?

  • Анонимно
    14.12.2016 14:05

    ну и что?

  • Анонимно