Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.12.2016

СМИ: Олигарх Михаил Гуцериев вслед за «Эльдорадо» покупает полный пакет акций «М.Видео»

Группа «Сафмар» семьи бизнесмена Михаила Гуцериева намерена приобрести 100% акций крупнейшего российского ретейлера бытовой техники и электроники «М.Видео». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с условиями сделки.

«Группа «Сафмар» Михаила Гуцериева достигла договоренности о приобретении пакета акций основных акционеров «М.Видео», — сказал он, уточнив, что Гуцериев готов приобрести все 100% акций, таким образом размер сделки значительно превысит $ 1 миллиард.

Газета «Ведомости» называет другую сумму — по данным издания сумма сделки составит $ 726 млн.

Напомним, ранее в декабре стало известно, что ретейлер «Эльдорадо» продан группе инвесторов, также связанной с финансовой группой «Сафмар» семьи Гуцериевых-Шишханова. PPF Group N.V. и EMMA Capital продали все 100% акций «Эльдорадо», причем сделка получила одобрение в ФАС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 12:16

кто знает историю успеха Михаила Гуцериева?

  • Анонимно
    14.12.2016 12:14

    Богатые ребята

    • Анонимно
      14.12.2016 12:40

      Молодец, чо
      Правильно делает, что покупает

    • Анонимно
      14.12.2016 13:09

      Вот это я понимаю, продвижение конкретного бизнеса. Представители народа в 300 тысяч. А сколько по регионам России сидит такого бизнеса у их односельчан. Без всяких Конгрессов и сабантуев.

      • Анонимно
        14.12.2016 16:56

        Вы погуглит, сколько организаций у этого народа только в РФ. А потом будете критиковать Сабантуи и Конгрессы.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:16

    кто знает историю успеха Михаила Гуцериева?

    • Анонимно
      14.12.2016 12:31

      пролейте свет, пож-та)

    • Анонимно
      14.12.2016 12:41

      я знаю историю успеха Михаила Гуцериева

    • Анонимно
      14.12.2016 13:04

      Википедия вам в помощь.
      В 1975 году начал трудовую деятельность грузчиком на предприятии «Грозненский горплодовощторг». С 1976 года — накатчик цеха шелкографии на фабрике народных художественных промыслов в Джамбуле Казахской ССР, затем до 1982 года — мастер швейного цеха на той же фабрике. Одновременно учился на вечернем отделении химико-технологического факультета Джамбульского технологического института лёгкой и пищевой промышленности по специальности «Технология кожи и меха».
      С 1982 года работал в Грозненском производственном объединении Минместпрома РСФСР, где за 4 года прошёл путь от инженера-технолога до генерального директора объединения, став самым молодым генеральным директором среди руководителей производственных предприятий СССР.
      В 1988 году создал первое на Северном Кавказе российско-итальянское совместное предприятие — мебельную фабрику «Чиитал». Михаил Гуцериев был пионером частного банковского дела в СССР: в том же 1988 году он основал один из первых в стране кооперативных банков «Кавказ»[10]. В 1991 году избран председателем Ассоциации предпринимателей Чечено-Ингушской АССР.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:32

      Михаи́л (Микаил) Сафарбе́кович Гуцери́ев (род. 9 марта 1958, Акмолинск, Казахская ССР, СССР) — российский предприниматель, доктор экономических наук, поэт[1], член Союза писателей России. Владелец компаний АО НК «РуссНефть», ОАО «Русский уголь», ПАО «Моспромстрой»[2], ПАО «Бинбанк», а также британской компании «GCM Global Energy Inc.» с годовым оборотом в 1 млрд $ (последняя добывает нефть в Азербайджане и Казахстане)[3]. Контролирует крупные активы в сфере недвижимости (в том числе «Националь», Петровский пассаж и Смоленский пассаж в Москве). Член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

      В 2012 году, обладая личным состоянием 6,7 млрд $, занимал 17-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала «Forbes»)[4]. На 2016 год первое место в ежегодном рейтинге Forbes заняла семья Гуцериевых с общим капиталом почти $10 млрд.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:25

    Для чего ему два ретейлера?

  • Анонимно
    14.12.2016 12:34

    обхохочешься, теперь что только в эльдорадо покупать, я както больше доверяла техносиле?........

    • Анонимно
      14.12.2016 13:31

      в декабре группа Сафмар УЖЕ купила Эльдорадо, а Техносила принадлежит группе уже с 2015г.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:44

    Он вместе с капиталом наверно купил и многовековую историю семейного бизнеса...сейчас это популярно. Это как на 18 летие купить чаду права

  • Анонимно
    14.12.2016 12:54

    а куда ФАС смотрит???

  • Анонимно
    14.12.2016 12:56

    Эльдорадо у него, МВидео у него... скоро будет монополист

  • Panda
    14.12.2016 13:07

    Интересно объединят или нет?

  • Анонимно
    14.12.2016 13:13

    Очень странная ситуация. Получается, что Гуцериев теперь стал владельцем всех трех крупнейших компаний торгующих электроникой и бытовой техникой - Техносила, МВидео и Эльдорадо. Для конечного потребителя данная ситуация скажется не лучшим образом. Интересна позиция антимонопольной службы в данном случае, почему они не препятствуют совершению сделки.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:21

      Ну ДНС, Юлмарт, Медиамаркт и Ситилинк остались же.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:36

      Так есть еще МедиаМаркт. Кроме того онлайн-магазины Юлмарт, Ситилинк и т.д., которые по объемам вроде как опережают офлайн магазины.

    • Анонимно
      14.12.2016 13:41

      Ну есть Юлмарт ещё . Конкурент их.

  • Анонимно
    14.12.2016 14:28

    Спешит зря, скоро ДОМО для поглощения доступен будет, бесплатно!

  • Random
    14.12.2016 14:49

    В Германии существуют тоже два "конкурента" (Медиамаркт и Сатрун) с одним хозяином, и ничего, работают!)

  • Анонимно
    14.12.2016 15:59

    Правильно делает с точки зрения законного уничтожения конкурентов присоединяя их себе.Вместо трех ритейлеров будет один. Токмо без конкуренции шо это будет?

  • Анонимно
    14.12.2016 16:47

    А розничная торговля через прилавок, мне кажется, это ненадолго. А цифру уйдут покупатели.
    Сейчас уже лучше подождать с интернет магазина , чем дороже и сразу в мвидео...
    Бренды купил.