Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.12.2016

Сергей Лобов покинул пост пресс-секретаря мэра Казани и возглавил телеканал «Татарстан-24»

Пресс-секретарь мэра Казани Сергей Лобов покинул занимаемую должность, чтобы занять пост генерального директора недавно появившегося республиканского телеканала «Татарстан-24». Об этом в ходе сессии Казгордумы сообщил мэр города Ильсур Метшин. Ранее о возможной перестановке сообщало наше издание, а сегодня утром генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин официально подтвердил уход Лобова на ТV.

«Не по протоколу пошли, надо было после, — сказал Метшин, вручив в начале сессии Лобову городскую награду. — Все вы знаете из СМИ, что Сергей Юрьевич от нас уходит. Замены нет сегодня даже у меня».

Сам Лобов также не предложил кандидатур взамен себя. Метшин предложил депутатам в ходе сессии вносить свои предложения по должности пресс-секретаря.

«Прошлое нас держит, а будущее тревожит», — сказал Лобов и поблагодарил присутствующего на сессии премьера РТ Ильдара Халикова за оказанное доверие. Он процитировал Уинстона Черчилля: «Лучше делать новости, чем рассказывать о них». При этом Лобов выразил надежду на дальнейшее сотрудничество: «8 лет, что я работал в мэрии, были очень интересными, а Ильсур Раисович — мой учитель».

Лобов — уроженец Йошкар-Олы, выпускник местного Марийского университета. С 2005 по 2008 годы работал на «Эфире» сначала простым корреспондентом новостей, а затем главой новостной службы, после чего и стал пресс-секретарем мэрии Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.12.2016 12:37

    Что творят хозяева СМИ РТ , не ведают. Кто будет отвечать?

    • Анонимно
      14.12.2016 14:28

      Может теперь порядок наведут.

      • Анонимно
        14.12.2016 15:35

        Все можетбыть. Опыта достаточно, связей тоже. Оба фактора важны. Лишь бы не как на ТНВ.Тот же эфир и то получше.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:45

    Л.Хайдарова на должность пресс-секретаря!

  • Анонимно
    14.12.2016 12:51

    О Карякиной говорили, отсекли ее кандидатуру?

    • Анонимно
      14.12.2016 13:21

      Да кто о Карякиной говорил. Из нее пресс-секретарь такой.. Только себя и пиарит всю трудовую деятельность.

      • Анонимно
        14.12.2016 15:36

        Писали где-то. Она все соцсети исполкомовские сейчас ведет. До этого не так активно работала эта сфера.

        • Анонимно
          14.12.2016 23:44

          Я вас умоляю...Написать заголовок новостей в посте в твиттере - это вам не пресс-секретарь, который должен знать все нюансы, уметь правильно преподносить информацию, быть в курсе всех событий первым, чем СМИ и тому подоное

    • Анонимно
      14.12.2016 13:53

      на какой пост?

      • Анонимно
        14.12.2016 15:36

        на пост пресс-секретаря исполкомовского. читаете хоть новость то?)

  • Анонимно
    14.12.2016 13:06

    Шишканов?

  • Анонимно
    14.12.2016 13:09

    Чинушнишие игры...Шишканов будет наверное

  • Анонимно
    14.12.2016 13:17

    Не слишком ли много перестановок или вернее текучести кадров.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:19

    Предлагаю на место пресс-секретаря Искандер Сиражи.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:21

    Зуфара

  • Анонимно
    14.12.2016 13:28

    Ананьева?

  • Анонимно
    14.12.2016 13:31

    Уйти с огромной самодостаточной структуры мэра-лидера среди российских городов в карманное ТВ Григорьева? Что то тут не то.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:36

    мэра-лидера???
    Только если в ваших фантазиях

    • Анонимно
      14.12.2016 15:37

      Или в ваших. Да, в последнее время можно назвать мэром-лидером. Гораздо большего добился для города, нежели мэры других городов. Факт очевиден.

      • Азат Д
        14.12.2016 19:09


        Посмотрите на бюджет Казани и сравните с другими городами, например Пермью.

        • Анонимно
          14.12.2016 19:35

          наоборот! бюджет меньше, а делается больше! Самый настоящий эффективный руководитель

  • Анонимно
    14.12.2016 13:39

    А кто был Гендиректором Татарстан24? Слышал там присел коммерсом бывший директор ITV, которые его и развалил.

    • Анонимно
      14.12.2016 14:26

      Коновалова была

      • Анонимно
        14.12.2016 15:12

        Да, она нигде долго не задерживается.

        • Анонимно
          14.12.2016 23:24

          Что за ерунду заблуждаете здесь? На ТНВ сколько работала. Щас же всеми ТВ занимается в Татмедия. Вот и командируют. Значит, нужна. СМИ нужно изменять. И это правильно. А то застоялись все.

  • Анонимно
    14.12.2016 14:39

    У мэра Казани был пресс-секретарь? Вот это новость! :)

  • Анонимно
    14.12.2016 14:46

    Красиво говорит

  • Анонимно
    14.12.2016 15:00

    Я им буду!

  • Анонимно
    14.12.2016 15:13

    Кому нужен этот новостной канал? В деревнях смотрят ТНВ, а в городах 1й, Россия 1 или Россия 24 (или вообще не смотрят). Многие в РТ даже не знают, что есть такое тв

    • Анонимно
      14.12.2016 23:54

      Тем не менее смотрят и канал действующий. Если вы не смотрите - это ничего не значит.

  • Анонимно
    14.12.2016 15:42

    Диана будет АХ

  • Анонимно
    14.12.2016 18:29

    Удачи на новом месте.