ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
14.12.2016

Сергей Лобов покинул пост пресс-секретаря мэра Казани и возглавил телеканал «Татарстан-24»

Пресс-секретарь мэра Казани Сергей Лобов покинул занимаемую должность, чтобы занять пост генерального директора недавно появившегося республиканского телеканала «Татарстан-24». Об этом в ходе сессии Казгордумы сообщил мэр города Ильсур Метшин. Ранее о возможной перестановке сообщало наше издание, а сегодня утром генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин официально подтвердил уход Лобова на ТV.

«Не по протоколу пошли, надо было после, — сказал Метшин, вручив в начале сессии Лобову городскую награду. — Все вы знаете из СМИ, что Сергей Юрьевич от нас уходит. Замены нет сегодня даже у меня».

Сам Лобов также не предложил кандидатур взамен себя. Метшин предложил депутатам в ходе сессии вносить свои предложения по должности пресс-секретаря.

«Прошлое нас держит, а будущее тревожит», — сказал Лобов и поблагодарил присутствующего на сессии премьера РТ Ильдара Халикова за оказанное доверие. Он процитировал Уинстона Черчилля: «Лучше делать новости, чем рассказывать о них». При этом Лобов выразил надежду на дальнейшее сотрудничество: «8 лет, что я работал в мэрии, были очень интересными, а Ильсур Раисович — мой учитель».

Лобов — уроженец Йошкар-Олы, выпускник местного Марийского университета. С 2005 по 2008 годы работал на «Эфире» сначала простым корреспондентом новостей, а затем главой новостной службы, после чего и стал пресс-секретарем мэрии Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.12.2016 12:37

    Что творят хозяева СМИ РТ , не ведают. Кто будет отвечать?

    • Анонимно
      14.12.2016 14:28

      Может теперь порядок наведут.

      • Анонимно
        14.12.2016 15:35

        Все можетбыть. Опыта достаточно, связей тоже. Оба фактора важны. Лишь бы не как на ТНВ.Тот же эфир и то получше.

  • Анонимно
    14.12.2016 12:45

    Л.Хайдарова на должность пресс-секретаря!

  • Анонимно
    14.12.2016 12:51

    О Карякиной говорили, отсекли ее кандидатуру?

    • Анонимно
      14.12.2016 13:21

      Да кто о Карякиной говорил. Из нее пресс-секретарь такой.. Только себя и пиарит всю трудовую деятельность.

      • Анонимно
        14.12.2016 15:36

        Писали где-то. Она все соцсети исполкомовские сейчас ведет. До этого не так активно работала эта сфера.

        • Анонимно
          14.12.2016 23:44

          Я вас умоляю...Написать заголовок новостей в посте в твиттере - это вам не пресс-секретарь, который должен знать все нюансы, уметь правильно преподносить информацию, быть в курсе всех событий первым, чем СМИ и тому подоное

    • Анонимно
      14.12.2016 13:53

      на какой пост?

      • Анонимно
        14.12.2016 15:36

        на пост пресс-секретаря исполкомовского. читаете хоть новость то?)

  • Анонимно
    14.12.2016 13:06

    Шишканов?

  • Анонимно
    14.12.2016 13:09

    Чинушнишие игры...Шишканов будет наверное

  • Анонимно
    14.12.2016 13:17

    Не слишком ли много перестановок или вернее текучести кадров.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:19

    Предлагаю на место пресс-секретаря Искандер Сиражи.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:21

    Зуфара

  • Анонимно
    14.12.2016 13:28

    Ананьева?

  • Анонимно
    14.12.2016 13:31

    Уйти с огромной самодостаточной структуры мэра-лидера среди российских городов в карманное ТВ Григорьева? Что то тут не то.

  • Анонимно
    14.12.2016 13:36

    мэра-лидера???
    Только если в ваших фантазиях

    • Анонимно
      14.12.2016 15:37

      Или в ваших. Да, в последнее время можно назвать мэром-лидером. Гораздо большего добился для города, нежели мэры других городов. Факт очевиден.

      • Азат Д
        14.12.2016 19:09


        Посмотрите на бюджет Казани и сравните с другими городами, например Пермью.

        • Анонимно
          14.12.2016 19:35

          наоборот! бюджет меньше, а делается больше! Самый настоящий эффективный руководитель

  • Анонимно
    14.12.2016 13:39

    А кто был Гендиректором Татарстан24? Слышал там присел коммерсом бывший директор ITV, которые его и развалил.

    • Анонимно
      14.12.2016 14:26

      Коновалова была

      • Анонимно
        14.12.2016 15:12

        Да, она нигде долго не задерживается.

        • Анонимно
          14.12.2016 23:24

          Что за ерунду заблуждаете здесь? На ТНВ сколько работала. Щас же всеми ТВ занимается в Татмедия. Вот и командируют. Значит, нужна. СМИ нужно изменять. И это правильно. А то застоялись все.

  • Анонимно
    14.12.2016 14:39

    У мэра Казани был пресс-секретарь? Вот это новость! :)

  • Анонимно
    14.12.2016 14:46

    Красиво говорит

  • Анонимно
    14.12.2016 15:00

    Я им буду!

  • Анонимно
    14.12.2016 15:13

    Кому нужен этот новостной канал? В деревнях смотрят ТНВ, а в городах 1й, Россия 1 или Россия 24 (или вообще не смотрят). Многие в РТ даже не знают, что есть такое тв

    • Анонимно
      14.12.2016 23:54

      Тем не менее смотрят и канал действующий. Если вы не смотрите - это ничего не значит.

  • Анонимно
    14.12.2016 15:42

    Диана будет АХ

  • Анонимно
    14.12.2016 18:29

    Удачи на новом месте.