ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
14.12.2016

Депутаты Казгордумы приняли бездефицитный бюджет на 2017 год

Депутаты Казанской городской Думы в ходе XII сессии в одном чтении приняли бездефицитный бюджет города на 2017 год и плановый период 2018 — 2019 годов. На 2017 год доходы и расходы бюджета прогнозируются на уровне 19,5 млрд. рублей (рост по сравнению с 2016 годом — 1,3%), на 2018 год — 20,1 млрд. рублей, на 2019 год — в сумме 20,4 млрд. рублей.

«Бюджет получился достаточно жесткий, но он отражает реалии», — сказал мэр Казани Ильсур Метшин, уточнив, что в бюджете не снижаются объемы социальных расходов.

В структуре доходов бюджета города на 2017 год 10,5 млрд. рублей занимают налоговые доходы, неналоговые доходы — 2,4 млрд. рублей, межбюджетные трансферты — порядка 6,6 млрд. рублей, которые будут уточняться по мере выделения средств республикой. Налог на доходы физлиц, земельный налог и налог на совокупный доход (в том числе налоги МСБ) обеспечивают 92% всех доходов городской казны.

Ранее в ходе публичных слушаний стало известно о том, что предельный объем муниципального долга города Казани в 2017 году ожидается в размере 29,8 млрд. рублей, в 2018 году —13,5 млрд. рублей, в 2019 году — в размере 13,7 млрд. рублей. На обслуживание муниципального долга в 2017 году городская казна направит 569,2 млн. рублей, из которых 25 млн. рублей пойдет на уплату процентов за рассрочку по бюджетным кредитам из республиканской казны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.12.2016 14:16

    Пьяные что ли были?

  • Анонимно
    14.12.2016 15:06

    На 2 ярда меньше бюджета Уфы(по доходам)

  • Анонимно
    14.12.2016 15:30

    К сравнению, бюджет Екатеринбурга 2017 года 33 млрд руб.....

    • Анонимно
      14.12.2016 16:41

      За то мы лучшие по пиару и показухе, нам не жалко выбрасывать по 300 миллионов на отвратительные изваяния у ночного горшка.

      • Анонимно
        14.12.2016 18:57

        Говорите за себя, Казань действительно один из лучших городов России. И хорошо то, что она укладывается в относительно малый бюджет.

      • Анонимно
        14.12.2016 23:07

        Так Казань с меньшим бюджетом умудряется развиваться и каждый год что то новое делать в городе. А что там в Екб? Сто лет ничего не слышно про город.

  • Анонимно
    14.12.2016 16:53

    а почему в Казани такой маленький бюджет?

    • Анонимно
      14.12.2016 18:08

      Неудобные вопросы задаете. Видите вам минус поставили наши патриоты.

    • Анонимно
      14.12.2016 18:59

      Может наоборот - почему его хватает на такой большой город как Казань? Видимо, деньги действительно идут на важные вещи.

      • Анонимно
        14.12.2016 23:09

        Бюджет меньше, а развитие стремительное, чем в Екатеринбурге

    • Азат Д
      14.12.2016 19:06


      Зато у нас духовности больше - танцевальная столица и столица караоке.

    • Азат Д
      14.12.2016 19:28


      Потому что, доходы горожан низкие, с НДФЛ которых, в том числе формируется бюджет города. А земельный налог, который тоже в бюджет города идёт, у нас и так один из самых высоких.

      • Анонимно
        16.12.2016 12:02

        Ничего себе. низкие. Повыше, чем почти по всей России. Нормально работай - нормально будет

  • Анонимно
    14.12.2016 20:51

    Ребята, а к новому году планируется город украшать вообще? Последние годы в Казани с этим печаль. Даже в Челнах все красиво украшено!

    • Анонимно
      14.12.2016 23:08

      Вы же тут пишите, чтобы не тратили бюджет на какие то новогодние хотелки. Вот и получайте))

  • Анонимно
    15.12.2016 08:24

    Интересно получается : 20 млрд - бюджет города на год , а ТФБ 80 млрд хочет по санации - тогда говорят мы хорошими будем ! Ничего так ! Что же за банки это такие- пустышки на чужих деньгах получается .