ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
14.12.2016

Алтынбанк приостановил выполнение операций по картам из-за ситуации с Татфондбанком

ООО «Алтынбанк» приостановило операции по оплате товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях из-за неисполнения обязательств процессингового центра ПАО «Татфондбанк». Об этом сообщается на официальном сайте Алтынбанка.

Сообщается также, что клиенты могут снять деньги с платежных карт без ограничений и без комиссий в отделениях банка в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах. Кроме того, клиенты могут осуществлять переводы денежных средств с платежной карты без ограничений и без оплаты комиссии на счет любого юридического или физического лица в любом банке России.

Ранее ПАО «Татфондбанк» заявило о приостановке расчетно-кассового обслуживания клиентов до 17 декабря. Позднее банк допустил вероятность технического дефолта по биржевым облигациям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 14:31

Тут большой проблемы нет. Банк технически работал через процессинг Татфонда. Придется побегать пару месяцев до перехода на новый процессинг, если быстро бегать. Вопрос именно технический так сказать.

  • Анонимно
    14.12.2016 14:10

    ох какая цепная реакция пошла...

    • Анонимно
      14.12.2016 14:54

      - Астрономом. А если я у тебя там в планетарии телескоп какой-нибудь покручу, что будет? Катастрофа!! Ну вот видишь. (с) Афоня
      Вот и вы в чем не разбираетесь не комментируйте плиз.

      • Анонимно
        14.12.2016 15:24

        Вы наверно из этих...из руководства банков...В курсе что у юриков Интеха тоже зачесалось?

  • Анонимно
    14.12.2016 14:13

    Понеслось

    • Анонимно
      14.12.2016 14:31

      Тут большой проблемы нет. Банк технически работал через процессинг Татфонда. Придется побегать пару месяцев до перехода на новый процессинг, если быстро бегать. Вопрос именно технический так сказать.

  • Анонимно
    14.12.2016 14:35

    пошла душа в рай

  • Анонимно
    14.12.2016 14:39

    так-так, садимся у экранов телевизоров и наблюдаем катастрофу....

    • Комментарий в 14.31 справедлив. Если Алтын, да и другие банки, работает через процессинг Татфондбанка, это технический вопрос. Придется наладить процессинг через другой банк. Это займет время, возможно, несколько месяцев. Либо дождаться, пока решат проблему ТФБ.

      В данном случае приостановка обслуживания пластиковых карт не означает проблем, это технический вопрос.

      • Согласен с Вами ДМИТРИЙ КАТАРГИН. Только вопрос один: почему проблемы ихние - а гемморой у граждан? Пусть в ручную работают, как раньше - в эпоху доисторического материализма, так сказать. А если у нас, допустим, вообще Интернет гикнет. Что тогда?

        • Анонимно
          14.12.2016 16:41

          Ну так они и пишут в пресс-релизе, что руками выдают через кассиров.

        • Анонимно
          14.12.2016 17:16

          Тогда вам придется отказаться от карточек, потому что они работают только через интернет.

  • Анонимно
    14.12.2016 14:43

    ....ец подкрался незаметно!!!

  • Анонимно
    14.12.2016 14:50

    соципотека вся через этот банк оплачивается. можно ли ее теперь платить, или деньги не будут доходить?

    • Анонимно
      14.12.2016 16:56

      не болтай ерундой- через другие банки тоже оплачивается

      • Анонимно
        14.12.2016 17:46

        если ответить нечего, лучше просто молчи. вопрос тот же, если платить соципотеку через Алтын - деньги дойдут?

        • Анонимно
          14.12.2016 18:23

          Если платить не карточкой, то дойдут

          • Анонимно
            14.12.2016 19:18

            а где такой банк есть? Соципотеку можно через АкБарс оплачивать.

            • Анонимно
              14.12.2016 20:49

              На счет оплаты ипотеки в ак барсе очень интересно стало. там счет гжф открыт, я прихожу в отделение и плачу. Берут комиссию...

  • Кто бенефициары-то из "слуг народа" Татфондбанка и Алтына?
    Некоторые грустными ходят. Неужели они самые?

    • Анонимно
      14.12.2016 15:18

      Данная проблема ИМХО, носит технический характер. У людей оказались заблокированы расчеты по пластику, так как они шли технически через проц. центр. Татфонда. Другого выхода на VISA и Master (не знаю что у них за карты) у них просто технически нет. Через пару месяцев, если Татфонд не оживет, перейдут к другим. Аналогичная пролема, правда очень массовая была при отзыве лицензии Мастер Банка, тогда банки на процессинг в Сбер массово на время перевели. Давным давно было тоже с Автобанком (аж в 1998 году вроде). Тогда все разрулилось. Проблемы с отправкой платежей по безналу с р/с и тек. счетов у Алтына быть не должно. Держателям карт в кассе тоже наверно по карте все выдадут.

  • Анонимно
    14.12.2016 15:17

    м да.

  • Анонимно