Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.12.2016

Алтынбанк приостановил выполнение операций по картам из-за ситуации с Татфондбанком

ООО «Алтынбанк» приостановило операции по оплате товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях из-за неисполнения обязательств процессингового центра ПАО «Татфондбанк». Об этом сообщается на официальном сайте Алтынбанка.

Сообщается также, что клиенты могут снять деньги с платежных карт без ограничений и без комиссий в отделениях банка в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах. Кроме того, клиенты могут осуществлять переводы денежных средств с платежной карты без ограничений и без оплаты комиссии на счет любого юридического или физического лица в любом банке России.

Ранее ПАО «Татфондбанк» заявило о приостановке расчетно-кассового обслуживания клиентов до 17 декабря. Позднее банк допустил вероятность технического дефолта по биржевым облигациям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 14:31

Тут большой проблемы нет. Банк технически работал через процессинг Татфонда. Придется побегать пару месяцев до перехода на новый процессинг, если быстро бегать. Вопрос именно технический так сказать.

  • Анонимно
    14.12.2016 14:10

    ох какая цепная реакция пошла...

    • Анонимно
      14.12.2016 14:54

      - Астрономом. А если я у тебя там в планетарии телескоп какой-нибудь покручу, что будет? Катастрофа!! Ну вот видишь. (с) Афоня
      Вот и вы в чем не разбираетесь не комментируйте плиз.

      • Анонимно
        14.12.2016 15:24

        Вы наверно из этих...из руководства банков...В курсе что у юриков Интеха тоже зачесалось?

  • Анонимно
    14.12.2016 14:13

    Понеслось

    • Анонимно
      14.12.2016 14:31

      Тут большой проблемы нет. Банк технически работал через процессинг Татфонда. Придется побегать пару месяцев до перехода на новый процессинг, если быстро бегать. Вопрос именно технический так сказать.

  • Анонимно
    14.12.2016 14:35

    пошла душа в рай

  • Анонимно
    14.12.2016 14:39

    так-так, садимся у экранов телевизоров и наблюдаем катастрофу....

    • Комментарий в 14.31 справедлив. Если Алтын, да и другие банки, работает через процессинг Татфондбанка, это технический вопрос. Придется наладить процессинг через другой банк. Это займет время, возможно, несколько месяцев. Либо дождаться, пока решат проблему ТФБ.

      В данном случае приостановка обслуживания пластиковых карт не означает проблем, это технический вопрос.

      • Согласен с Вами ДМИТРИЙ КАТАРГИН. Только вопрос один: почему проблемы ихние - а гемморой у граждан? Пусть в ручную работают, как раньше - в эпоху доисторического материализма, так сказать. А если у нас, допустим, вообще Интернет гикнет. Что тогда?

        • Анонимно
          14.12.2016 16:41

          Ну так они и пишут в пресс-релизе, что руками выдают через кассиров.

        • Анонимно
          14.12.2016 17:16

          Тогда вам придется отказаться от карточек, потому что они работают только через интернет.

  • Анонимно
    14.12.2016 14:43

    ....ец подкрался незаметно!!!

  • Анонимно
    14.12.2016 14:50

    соципотека вся через этот банк оплачивается. можно ли ее теперь платить, или деньги не будут доходить?

    • Анонимно
      14.12.2016 16:56

      не болтай ерундой- через другие банки тоже оплачивается

      • Анонимно
        14.12.2016 17:46

        если ответить нечего, лучше просто молчи. вопрос тот же, если платить соципотеку через Алтын - деньги дойдут?

        • Анонимно
          14.12.2016 18:23

          Если платить не карточкой, то дойдут

          • Анонимно
            14.12.2016 19:18

            а где такой банк есть? Соципотеку можно через АкБарс оплачивать.

            • Анонимно
              14.12.2016 20:49

              На счет оплаты ипотеки в ак барсе очень интересно стало. там счет гжф открыт, я прихожу в отделение и плачу. Берут комиссию...

  • Кто бенефициары-то из "слуг народа" Татфондбанка и Алтына?
    Некоторые грустными ходят. Неужели они самые?

    • Анонимно
      14.12.2016 15:18

      Данная проблема ИМХО, носит технический характер. У людей оказались заблокированы расчеты по пластику, так как они шли технически через проц. центр. Татфонда. Другого выхода на VISA и Master (не знаю что у них за карты) у них просто технически нет. Через пару месяцев, если Татфонд не оживет, перейдут к другим. Аналогичная пролема, правда очень массовая была при отзыве лицензии Мастер Банка, тогда банки на процессинг в Сбер массово на время перевели. Давным давно было тоже с Автобанком (аж в 1998 году вроде). Тогда все разрулилось. Проблемы с отправкой платежей по безналу с р/с и тек. счетов у Алтына быть не должно. Держателям карт в кассе тоже наверно по карте все выдадут.

  • Анонимно
    14.12.2016 15:17

    м да.

  • Анонимно