ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
14.12.2016

Жириновский – Ткачеву: «То, чем занимается ваше министерство, – вредительство»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева и пригрозил его выгнать. Так либерал-демократ отреагировал на выступление главы минсельхоза на правительственном часе.

«Вы вырезаете свиней по всей стране у частных хозяйств, а у всех крупных хозяйств, там, где миллионы голов, у вас все стоит. Это вредительство! То, чем занимается ваше министерство, — вредительство. Вы перечисляете проблемы, но не говорите причины. Ничего хорошего не сказали про достижения сельского хозяйства. А коммунисты все хвалят, у них и Сталин хороший, и Хрущев, и Брежнев, и Ельцин, и сейчас хороший министр. В чем хороший?» — заявил Жириновский.

Затем он обвинил Ткачева в том, что на рынках «отравленные продукты, все в нитратах». «И министры эти ничего не делают, как и Роспотребнадзор. Травите население каждый день. У всех гастриты, холециститы — это все отравленное продовольствие. И потом мы тратим деньги на минздрав. А на первом месте должно быть питание, — пояснил лидер ЛДПР. — Самая низкая продолжительность жизни — на 15−20 лет наши граждане живут меньше. Это ваше министерство кормит плохо наших граждан. В тюрьмах и армии вообще всякой гадостью кормите, отходами. Поэтому здесь нечего хвалить! Загубили сельское хозяйство, 100 лет не можете поднять».

Также, по словам депутата, на экспорт идут лучшие сорта пшеницы «итальянцам на макароны и на пиццу», а в России остается «самая худшая пшеница», «отходы». Кроме того, на полках магазинов, как утверждал Жириновский, молоко с известью и мрамором. «Чем вы кормите страну? Это не годится. Критика не только в ваш адрес. Все министры были плохие! Они в этом зале сидят, бывшие министры СССР или РФ. Все время мучили крестьянина и людей мучили», — не унимался лидер ЛДПР.

Следом он напомнил, что все рухнуло после 1990 года, а причина этого кроется в «тех реформах, которые проводите уже сто лет и все бьете по крестьянину, по земле». «Почему при царе все было в достатке? Всем торговали, потому что накормили собственную страну. Сто лет не можем накормить, сто лет у вас кризис. Где ваши краснодарские яблоки? То венгерскими кормят, то польскими. На Кубани при вашем губернаторстве турецкие фрукты лежали. А где кубанские?» — кричал Жириновский на министра.

Наконец, он заявил, что предложение Ткачева по рекламе российского вина после 22 часов не одобряет, и пригрозил «выгнать такого министра». «Мы запретим рекламу вина давать. Ни одной секунды не будете давать. Спаивать народ опять хотят. Мы вам этого не позволим. Мы вас выгоним, такого министра», — объявил Жириновский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 16:42

Что это с Жириновским? Редкий пример здравого смысла и разумной речи в Госдуме.

  • Анонимно
    14.12.2016 16:42

    Что это с Жириновским? Редкий пример здравого смысла и разумной речи в Госдуме.

    • Анонимно
      14.12.2016 17:57

      То что делает Жириновский не вредительство?

      Он просто пиарится на теме, как и ВСЕГДА
      плевать он хотел на свиней фермеров и на всех нас вместе взятых.

      Он находит тему, пиарится на ней,
      сам её НИКОГДА не решает,
      но находит доверчевых Вась, которые с криком
      "Жирик красава" бегут отдавать ему и его "партии" свой голос

      Жириновский не занимается политикой.
      Жириновский не является депутатом ГосДумы.
      Это всем пора понять, и не вестись на его "лозунги"

      • Анонимно
        14.12.2016 18:22

        Согласен - просто озвучивание популистских речей не делает его эффективным чиновником.

      • Анонимно
        14.12.2016 18:31

        ты за всех не говори,а фермер ли ты?

  • Здесь с жириком согласен. Почему наши продукты не на полках , а пестицидные яблоки из Польши( хотя наши возможно тоже пестицидные). Почему мы проигрываем в цене, а торговые сети берут те же польские яблоки?

  • Анонимно
    14.12.2016 16:46

    Молодец Вольфыч

  • Анонимно
    14.12.2016 16:54

    Красавчег жирик!

  • Анонимно
    14.12.2016 17:00

    Все правильно говорит.
    Хотя и свою голову пеплом посыпает, но все правильно.
    Именно государство виновно в продажах гражданам отравленных поддельных продуктов питания.
    А поэтому именно государство должно ответить за плохое состояние
    здоровья своих граждан и болезни детей.

  • Анонимно
    14.12.2016 17:00

    Молодец

  • Анонимно
    14.12.2016 17:04

    молодец!
    Хоть кто то в лицо говорит правду !
    Только толку нету .............

  • Анонимно
    14.12.2016 17:07

    Зимнее обострение.

  • Анонимно
    14.12.2016 17:11

    Все правильно сказал

  • Анонимно
    14.12.2016 17:12

    Жириновский впервые сказал, что-то действительно трезвое.

  • Анонимно
    14.12.2016 17:28

    Небеспочвенное выступление, правда в словах есть .

  • Да, Владимир Вольфович. Наконец-то что-то по существу. Браво. А то 25 лет отравленной речью нас кормил.

  • Анонимно
    14.12.2016 17:39

    Браво господин Жириновский!Нас не кому защитить...С уважением к вам от крестьян Скотник.

  • Анонимно
    14.12.2016 17:44

    Самопиар чистой воды

  • Анонимно
    14.12.2016 17:49

    Очередной пустой треп и демагогия... Утверждения должны основываться на реальных цифрах и фактах... Минсельхоз производитель, а торговлей занимаются купцы, суть спекули...

    • Анонимно
      14.12.2016 18:05

      прежде,чем нести ерунду,посмотри полное название минсельхоза)).А КВОТЫ НА ИМПОРТ,таможенный регламент,ВТО и там.ставки тоже КУПЦЫ СТАВЯТ?!)Может рекомендованые цены на ярмарках тоже?))--фантазер ты))

  • Анонимно
    14.12.2016 17:58

    А чего Жириновский также не критикует либерально-экономический блок правительства? Экономика страны вся в ж.... Там все свои что ли? А Ткачева можно и " пнуть"? Когда этого неадеквата из Думы выгонят?

  • Анонимно
    14.12.2016 18:03

    Другого бы за бездоказательный и не аргументированный треп засудили бы. А Жириновскому все можно.

  • Panda
    14.12.2016 18:10

    Добрый человек! Скучать не дает.

    • Анонимно
      14.12.2016 23:48

      На то и щука чтоб карась не дремал. Правильно говорить, если Минсельхоз РФ занимался бы своей работой, возможно сэкономили бы на медицине. Вольфович 1.

  • Анонимно
    14.12.2016 18:10

    Жирик в своем репертуаре...наивное быдло думает что ему кто-то что-то должен...очнутся уж надо в россии нужно все менять кардинально..!!!

  • Анонимно
    14.12.2016 19:06

    А что ему мешает внести на рассмотрение соответствующие законы,запрещающие "отравленные" продукты,а также предусматривающие ответственность за распространение таких продуктов,и лоббировать принятие этих законов? А затем строго следить за их исполнением?
    А пока глупо получается- Сначала своими законами дали волю производить что угодно,а теперь жалуется на качество работы министерства...

  • Анонимно
    14.12.2016 19:25

    Согласен с ним

    • Анонимно
      14.12.2016 20:06

      С чем вы согласны? С тем , что этот жирик одобряет все антинародные законы, а теперь крайним делает Ткачева?

      • Анонимно
        15.12.2016 11:36

        Убивать крестьян-это правильно?Твой ткачев так и делает!

  • Анонимно
    15.12.2016 01:11

    Жириновский, молодец.
    Всю правду выложил.
    Ткач лобирует свои интересы.
    Точнее, интересы своего агрохолдинга.
    Вырезал всех свиней у конкурентов фермеров......
    Теперь предлагает рекламировать свое вино.... Круто!

  • Анонимно
    15.12.2016 09:39

    Жириновский все правильно говорит . Не надо гос Думе находится все видно . Что говорит бардак везде .

  • Анонимно
    20.12.2016 12:04

    Полностью согласен с Жириновским.Ткачёв развёл бардак на Кубани и так же разведёт бардак в министерстве с/х.Сейчас на Кубани идёт вспышка африканской чумы,всех свиней истребляют,но истребляют только у мелких фермеров,а крупный бизнес процветает,в частности агрокомплекс им.Ткачёва Н.И.Ткачёва пора убирать от власти,это не политик,а бизнесмен.

  • Анонимно
    16.03.2017 09:14

    Бордак полный. Правильно сказал! И про зарплаты и продукты...