ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Насколько велики в Татарстане резервы экономии бюджетных средств?
Эксклюзив
Новости
14.12.2016

Шестилетний мальчик – Минниханову: «Хочу новый картинг и гонять!»

Сегодня на личном приеме граждан президентом РТ Рустамом Миннихановым 6-летний картингист из Набережных Челнов Николай Волков попросил у главы республики новый карт для тренировок, которые проходят на базе учебно-спортивного клуба «КАМАЗ-Карт», сообщает пресс-служба казанского Кремля.

«Я хочу новый картинг и гонять», — сказал президенту мальчик.

«Ты молодец, я тоже люблю гонять, как и ты, — ответил Минниханов. — Какой картинг хочешь?»

«Новый!» — воскликнул картингист.

Минниханов поручил министерству по делам молодежи и спорту купить картинг «будущему чемпиону Европы». «Мы купим тебе карт, ты давай тренируйся. С Новым годом тебя наступающим», — сказал президент. Также он попросил докладывать об успехах спортсмена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.12.2016 18:15

    А потом президент удивляется "подвигам" золотой молодежи на дорогах общего пользования?

    • Анонимно
      14.12.2016 22:48

      профессиональные автогонщики никогда не гоняют на дорогах общего пользования. Им это слишком дорого обойдется. Более того, они редко сами за рулем ездят.

  • Анонимно
    14.12.2016 18:23

    А они что какие то нуждающиеся?

  • Анонимно
    14.12.2016 18:33

    В Республике много талантливых детей, давайте тогда каждому помогать.

  • Анонимно
    14.12.2016 18:47

    Госнац политика в облати воспитания: ГОНЯТЬ!!!

  • Анонимно
    14.12.2016 19:32

    ...я тоже люблю гонять...

  • Анонимно
    14.12.2016 19:58

    Какие завистливые комментаторы..

  • Анонимно
    14.12.2016 19:59

    Да ладно вам, хоть кому то карт достанется) пусть гоняет по треку!

    • Анонимно
      14.12.2016 22:53

      вот-вот! Я в каждой стране нахожу картинг, приезжаю туда на машине и гоняю там от души. Что хочется отметить, все таки наш Форсаж весьма неплох в плане показателей времени на круге, данных о отставании. Но вот сама трасса, хоть и переделывалась несколько раз - не очень. И самый большой минус Форсажу - машины абсолютно не равные. Разница между картами составляет от 02. сек на круге, до 1 секунды!! В западных странах карты намного ближе по скорости/настройкам.

  • Анонимно
    14.12.2016 20:21

    Есть дети, которые просто хотят есть......

    • Анонимно
      14.12.2016 22:56

      Что вы хотели этим сказать?
      Есть дети у которых квартира, дача, машина и пр. Значит родители работали, а не дурака валяли.
      И что? Семьям тех, кто работать не хочет, но умеет их плодить предлагаете деньги давать?

      • Random
        15.12.2016 10:14

        это же ведь так по "геройски"...
        Я тоже не понимаю, как с з/п в 25-30 тысяч люди уже 3-го ребенка заводят, а потом бегают, как бы обналичить мат.капитал... да, и землю мне подайте, да что бы в хорошем месте и инфраструктурой!