Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
14.12.2016

Лучшего вратаря XX века Льва Яшина лишили «Золотого мяча»

В начале 2016 года журнал France Football пересмотрел результаты вручения своей премии, сообщает «Советский спорт».

К 60-летию награды французский журнал France Football пересмотрел результаты выборов лучшего игрока планеты, начиная с 1956 года, когда была вручена первая премия, вплоть до 1995 года.

В итоге французские журналисты пришли к выводу, что 12 премий за всю историю были вручены «неправильно».

Своей премии заочно лишился советский вратарь сборной СССР и московского «Динамо» Лев Яшин. Также «Золотой мяч» «отобрали» у советского футболиста Игоря Беланова, выступавшего за киевское «Динамо».

По итогам пересмотра результатов наград мяч Яшина 1963 года был передан Пеле, а приз Беланова 1986 года достался Диего Марадоне, сообщает издание.

Напомним, по версии ФИФА и ряда других футбольных организаций Яшин признан лучшим вратарем XX века.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 23:29

Они скоро и полет Гагарина в космос отменят...

  • Анонимно
    14.12.2016 23:29

    Они скоро и полет Гагарина в космос отменят...

  • Анонимно
    14.12.2016 23:43

    Маразм крепчал...

  • Анонимно
    14.12.2016 23:46

    Их просто жаба задушила, что Яшин единственный вратарь, который золотой мяч получил.

    • Анонимно
      15.12.2016 01:09

      ошибаешься....потому что он Советский футболист (россиянин)

  • Анонимно
    14.12.2016 23:57

    Цирк уехал,клоуны остались!

  • Какая боль/ Какая боль/ Аргентина - Ямайка/ 5-0//

  • Анонимно
    15.12.2016 00:05

    либеральчики-ЗА!

  • Анонимно
    15.12.2016 00:19

    Какая разница, футбол уже давно не спорт
    тогда был политикой, сейчас стал бизнесом

  • Анонимно
    15.12.2016 00:20

    Мне лично не холодно - не жарко
    Лев или не Лев получил золотой мяч

  • Анонимно
    15.12.2016 00:30

    Жалко Яшина

  • Анонимно
    15.12.2016 00:41

    Пеле должен послать их подальше. ..

  • Анонимно
    15.12.2016 00:45

    Пеле не возьмёт этот мяч, он великий футболист.

  • Анонимно
    15.12.2016 00:54

    Откапать, мяч забрать и закопать.

  • Анонимно
    15.12.2016 00:57

    Позор французскому журналу! А французам, наверно, стыдно за эту глупость.

  • КОНТРУДАР
    15.12.2016 01:07

    идиоты!

  • Анонимно
    15.12.2016 03:44

    Маразм

  • Анонимно
    15.12.2016 03:54

    Что дальше? Пересмотрят итоги второй мировой войны, и отнимут победу у Советского Союза? Типа, солдаты были под допингом. А они, тут скрывать нечего, частенько шли в атаку под допингом наркомовских ста грамм. Не то, что немцы, которые воевали на захваченных у нас "млеко, яйки и курка". Джаудат Абдуллин

  • Анонимно
    15.12.2016 04:53

    И Пеле, и Марадона слава богу живы и в здравом рассудке вроде бы. Им что сейчас, эти мячи вручать будут? Новые изготовят, или у прежних владельцев/ членов их семей отберут? И они эти "награды" примут?????

  • Анонимно
    15.12.2016 06:16

    Если это правда, то стоит задуматься над тем почему власти не защищают наш спорт. Это позорище...

  • Анонимно
    15.12.2016 06:26

    А украинца за что?

  • Алексей К.
    15.12.2016 07:33

    В итоге французские журналисты пришли к выводу, что 12 премий за всю историю были вручены «неправильно»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/331854

    «... Но «Золотые мячи» во времена Пеле вручали исключительно европейским футболистам. У «короля футбола» просто не было возможности его получить – он даже в Европе никогда не играл. Поэтому у молодежи нет критерия, который позволил бы встроить Пеле в общую систему ценностей. Его часто выносят за скобки. Как и Диего Марадону, который, хоть и отыграл несколько сезонов в итальянском «Наполи», «Золотой мяч» получить не мог.

    К 60-летию награды французский журнал France Football решил исправить эту «несправедливость». Французы пересмотрели результаты выборов лучшего игрока планеты, начиная с 1956 года, когда была вручена первая премия, вплоть до 1995 года, когда «Золотой мяч» получили возможность выиграть футболисты с любого континента, а не только из Европы.»
    Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/946435

    ... Что будет, если инопланетян найдут? Вручат "Золотой Мяч" 1963 АорААG YYyyЧВКЕВ c Большой Медведицы? ??? ;)))))))

  • Анонимно
    15.12.2016 07:40

    Я лично хочу, и надеюсь меня поддержат, чтоб они прочитали и знали кто есть кто: они ИДИОТЫ!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 07:40

    Ну зашибись! В таком случае почему бы не поменять результаты чемпионатов мира или Европы, в которых команды побеждали "неправильно" по мнению журналистов?

  • Анонимно
    15.12.2016 07:42

    Можно подумать, обладатели "Золотого мяча" сами за себя голосовали.

  • Анонимно
    15.12.2016 07:50

    может вообще стоит отказаться от награждений, если они ведут себя как дети в песочнице, дам, не дам, до тех пор пока не примут положения, что награды, если на момент вручения нет ни у кого вопросов, изъятию не подлежат.

  • Анонимно
    15.12.2016 08:00

    Тут только слова Лаврова уместны...

  • Анонимно
    15.12.2016 08:06

    -"Придурки", Лавров

  • Анонимно
    15.12.2016 08:07

    Что за бред? Пусть не ходят далеко и пересмотрят результаты 2010го и 2012 года. Вот там точно "неправильная" ситуация. ФФ доиграется, это не шутки

  • Анонимно
    15.12.2016 08:12

    "- Зачем французскому танку нужны зеркала заднего вида?
    - Чтобы лучше видеть поле боя."

    "-Сколько передач у французского танка?
    -четыре задних и одна передняя – на случай, если враг вздумает атаковать с тыла"

    "-Сколько французов надо, чтобы защитить Париж?
    -Не знаю, они никогда не пытались."

    Вопрос: Почему в европейском Дисней-парке в Париже не устраивают фейерверков?
    Ответ: Потому что при звуках выстрела начинается паника – все французы бегут сдаваться.

    Вопрос: Как распознать французского солдата?
    Ответ: По выгоревшим от солнца подмышкам.

    Вопрос: Как назвать сто тысяч французов с поднятыми руками?
    Ответ: Французская армия.

    Это все про них, поэтому я не удивляюсь...

  • Анонимно
    15.12.2016 08:19

    Клал я на их! Лев Яшин лучший вратарь 20 века!

  • Анонимно
    15.12.2016 09:09

    На очереди Великая Отечественная... И почему звание Героя Советского Союза не мог получить воюющий на стороне Вермахта власовец? Не пора ли "восстановить справедливость"??!
    ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    15.12.2016 09:14

    Пересматривали не те кто вручали!!! Позорище Франции

  • Анонимно
    15.12.2016 09:15

    Бедные журналюги захотели в лучах великого Яшина погреться. Несчастные. Им даже рядом не положего стоять с нашим Яшиным. Это надо заслужить.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:28