ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
14.12.2016

Лучшего вратаря XX века Льва Яшина лишили «Золотого мяча»

В начале 2016 года журнал France Football пересмотрел результаты вручения своей премии, сообщает «Советский спорт».

К 60-летию награды французский журнал France Football пересмотрел результаты выборов лучшего игрока планеты, начиная с 1956 года, когда была вручена первая премия, вплоть до 1995 года.

В итоге французские журналисты пришли к выводу, что 12 премий за всю историю были вручены «неправильно».

Своей премии заочно лишился советский вратарь сборной СССР и московского «Динамо» Лев Яшин. Также «Золотой мяч» «отобрали» у советского футболиста Игоря Беланова, выступавшего за киевское «Динамо».

По итогам пересмотра результатов наград мяч Яшина 1963 года был передан Пеле, а приз Беланова 1986 года достался Диего Марадоне, сообщает издание.

Напомним, по версии ФИФА и ряда других футбольных организаций Яшин признан лучшим вратарем XX века.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2016 23:29

Они скоро и полет Гагарина в космос отменят...

  • Анонимно
    14.12.2016 23:29

    Они скоро и полет Гагарина в космос отменят...

  • Анонимно
    14.12.2016 23:43

    Маразм крепчал...

  • Анонимно
    14.12.2016 23:46

    Их просто жаба задушила, что Яшин единственный вратарь, который золотой мяч получил.

    • Анонимно
      15.12.2016 01:09

      ошибаешься....потому что он Советский футболист (россиянин)

  • Анонимно
    14.12.2016 23:57

    Цирк уехал,клоуны остались!

  • Какая боль/ Какая боль/ Аргентина - Ямайка/ 5-0//

  • Анонимно
    15.12.2016 00:05

    либеральчики-ЗА!

  • Анонимно
    15.12.2016 00:19

    Какая разница, футбол уже давно не спорт
    тогда был политикой, сейчас стал бизнесом

  • Анонимно
    15.12.2016 00:20

    Мне лично не холодно - не жарко
    Лев или не Лев получил золотой мяч

  • Анонимно
    15.12.2016 00:30

    Жалко Яшина

  • Анонимно
    15.12.2016 00:41

    Пеле должен послать их подальше. ..

  • Анонимно
    15.12.2016 00:45

    Пеле не возьмёт этот мяч, он великий футболист.

  • Анонимно
    15.12.2016 00:54

    Откапать, мяч забрать и закопать.

  • Анонимно
    15.12.2016 00:57

    Позор французскому журналу! А французам, наверно, стыдно за эту глупость.

  • КОНТРУДАР
    15.12.2016 01:07

    идиоты!

  • Анонимно
    15.12.2016 03:44

    Маразм

  • Анонимно
    15.12.2016 03:54

    Что дальше? Пересмотрят итоги второй мировой войны, и отнимут победу у Советского Союза? Типа, солдаты были под допингом. А они, тут скрывать нечего, частенько шли в атаку под допингом наркомовских ста грамм. Не то, что немцы, которые воевали на захваченных у нас "млеко, яйки и курка". Джаудат Абдуллин

  • Анонимно
    15.12.2016 04:53

    И Пеле, и Марадона слава богу живы и в здравом рассудке вроде бы. Им что сейчас, эти мячи вручать будут? Новые изготовят, или у прежних владельцев/ членов их семей отберут? И они эти "награды" примут?????

  • Анонимно
    15.12.2016 06:16

    Если это правда, то стоит задуматься над тем почему власти не защищают наш спорт. Это позорище...

  • Анонимно
    15.12.2016 06:26

    А украинца за что?

  • Алексей К.
    15.12.2016 07:33

    В итоге французские журналисты пришли к выводу, что 12 премий за всю историю были вручены «неправильно»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/331854

    «... Но «Золотые мячи» во времена Пеле вручали исключительно европейским футболистам. У «короля футбола» просто не было возможности его получить – он даже в Европе никогда не играл. Поэтому у молодежи нет критерия, который позволил бы встроить Пеле в общую систему ценностей. Его часто выносят за скобки. Как и Диего Марадону, который, хоть и отыграл несколько сезонов в итальянском «Наполи», «Золотой мяч» получить не мог.

    К 60-летию награды французский журнал France Football решил исправить эту «несправедливость». Французы пересмотрели результаты выборов лучшего игрока планеты, начиная с 1956 года, когда была вручена первая премия, вплоть до 1995 года, когда «Золотой мяч» получили возможность выиграть футболисты с любого континента, а не только из Европы.»
    Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/946435

    ... Что будет, если инопланетян найдут? Вручат "Золотой Мяч" 1963 АорААG YYyyЧВКЕВ c Большой Медведицы? ??? ;)))))))

  • Анонимно
    15.12.2016 07:40

    Я лично хочу, и надеюсь меня поддержат, чтоб они прочитали и знали кто есть кто: они ИДИОТЫ!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 07:40

    Ну зашибись! В таком случае почему бы не поменять результаты чемпионатов мира или Европы, в которых команды побеждали "неправильно" по мнению журналистов?

  • Анонимно
    15.12.2016 07:42

    Можно подумать, обладатели "Золотого мяча" сами за себя голосовали.

  • Анонимно
    15.12.2016 07:50

    может вообще стоит отказаться от награждений, если они ведут себя как дети в песочнице, дам, не дам, до тех пор пока не примут положения, что награды, если на момент вручения нет ни у кого вопросов, изъятию не подлежат.

  • Анонимно
    15.12.2016 08:00

    Тут только слова Лаврова уместны...

  • Анонимно
    15.12.2016 08:06

    -"Придурки", Лавров

  • Анонимно
    15.12.2016 08:07

    Что за бред? Пусть не ходят далеко и пересмотрят результаты 2010го и 2012 года. Вот там точно "неправильная" ситуация. ФФ доиграется, это не шутки

  • Анонимно
    15.12.2016 08:12

    "- Зачем французскому танку нужны зеркала заднего вида?
    - Чтобы лучше видеть поле боя."

    "-Сколько передач у французского танка?
    -четыре задних и одна передняя – на случай, если враг вздумает атаковать с тыла"

    "-Сколько французов надо, чтобы защитить Париж?
    -Не знаю, они никогда не пытались."

    Вопрос: Почему в европейском Дисней-парке в Париже не устраивают фейерверков?
    Ответ: Потому что при звуках выстрела начинается паника – все французы бегут сдаваться.

    Вопрос: Как распознать французского солдата?
    Ответ: По выгоревшим от солнца подмышкам.

    Вопрос: Как назвать сто тысяч французов с поднятыми руками?
    Ответ: Французская армия.

    Это все про них, поэтому я не удивляюсь...

  • Анонимно
    15.12.2016 08:19

    Клал я на их! Лев Яшин лучший вратарь 20 века!

  • Анонимно
    15.12.2016 09:09

    На очереди Великая Отечественная... И почему звание Героя Советского Союза не мог получить воюющий на стороне Вермахта власовец? Не пора ли "восстановить справедливость"??!
    ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    15.12.2016 09:14

    Пересматривали не те кто вручали!!! Позорище Франции

  • Анонимно
    15.12.2016 09:15

    Бедные журналюги захотели в лучах великого Яшина погреться. Несчастные. Им даже рядом не положего стоять с нашим Яшиным. Это надо заслужить.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:28