Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2016

Голосование «БИЗНЕС Online»: из 3,8 тыс. опрошенных читателей у 40% зависли деньги в Татфондбанке

Из 3,8 тыс. опрошенных у 40% читателей «БИЗНЕС Online» зависли деньги в Татфондбанке. Такие результаты показал опрос к материалу: «Падение империи Татфондбанк: найдет ли выход Роберт Мусин со товарищи?».

Напомним, финансовое ЧП вокруг Татафондбанка стало одной из самых обсуждаемых тем в республике. «Мы всегда готовы помогать, — прокомментировал накануне ситуацию вокруг ТФБ президент РТ Рустам Минниханов, но добавил важную оговорку. — В меру наших возможностей». Возможности оказались не безграничны: со вчерашнего дня все отделения банка оказались закрыты, никаких платежей не проводится, а по поводу дальнейшей судьбы банка продолжается напряженный торг — как с Москвой, так и внутри республики.

На вопрос «А вы пострадали от ситуации с Татфондбанком?» 40% респондентов (более 1,5 тыс. человек) ответили утвердительно, заявив, что у них на счету зависли деньги. 21% проголосовавших ответил, что денег не потеряли, но косвенные неудобства ощутили.

Еще 19% заявили, что эта ситуация их чудом не затронула. 20% удивились тем, кто держал деньги в Татфондбанке, поскольку все было очевидно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 09:42

Вот вы все про вклады пишете. А сколько людей пострадало у которых зарплатные карты в ТФБ? Зарплату перечислили а снять не успели. Люди под новый год без денег остались

  • Анонимно
    15.12.2016 08:58

    Держать нужно наличкой,как полковник Захарченко,а не держать под проценты,теперь не получите ничего,бестолковые

    • Анонимно
      15.12.2016 09:14

      Это Вы бестолоковый! Вклады застрахованы! Да до 600 тыс. руб. Но и не надо в одну корзину яйца складывать!

      • Анонимно
        15.12.2016 10:34

        УдаЩливые вас без яиц и оставят они это научились по корзинам лазить по чужим

    • Анонимно
      15.12.2016 09:15

      бред сивой кобылы. физлицам вклады до 1,4 млн вернут по-любому.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:01

    эт к вопросу адекватности результатов местной голосовалки))
    тут большинство ноет, что у них денег нет, зряплаты по 15 тыс, и у 40% одновременно в одном только ТФБ вклады зависли)))

    • Анонимно
      15.12.2016 09:13

      Значит невнимательно газету читали. раз там деньги держали...)))

    • Анонимно
      15.12.2016 09:20

      Читайте внимательно, на счету зависли деньги, это и карточные счета тоже

    • Анонимно
      15.12.2016 09:23

      Голосование в интернете не репрезентативно. Голосует тот, кто хочет, никакой статистической выборки нет. Понятно, что статью о проблемах ТФБ прочитали вкладчики и клиенты ТФБ. И далеко не каждый проголосовал. У текста наверняка огромное количество просмотров.

    • Анонимно
      15.12.2016 09:28

      ИМХО: у части этих людей, деньги откладыаались на образование детей, покупку ч.л.существенного, да и, хотябы. чтобы наличку дома не держать. Люди умудряются из своих кровных 15к откладывать и хранить и копить!!!! Не все, но есть такие. Они именно те, кто получая 15к, не ноют

      • Анонимно
        15.12.2016 10:40

        Печаль в мозгах. И потому что за 15к работают и потому что в такие банки кладут.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:20

      У меня зарплата там 15 000 на карточке, умник! Сам ты неадекватный!

  • Анонимно
    15.12.2016 09:07

    Сейчас начнут , как скорпионы в банке жалить. Друг друга. Сильные мира сего. Из топ 100 РТ.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:08

    На что рассчитывать юр.лицу если завис платеж отправленный контрагента?Деньги списались с р/с, а до банка контрагента не дошли

  • Анонимно
    15.12.2016 09:12

    Если деньги не вернут больше ни за что в банк не пойду. под матрасом держать надежнее.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:17

    у меня лично деньги зависели.благо сумма не большая.что дальше то будет?

  • Анонимно
    15.12.2016 09:19

    Рукодство ТФБ отстраняют от управления банком, вводят Временную Администрацию

  • maximteregul
    15.12.2016 09:22

    40% читателей газеты БО вкладчики Татфондбанка.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:26

    удачливый менеджмент,привлекли средства и всех кинули....лохи отдыхайте.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:29

    Держите деньги в банке... Стеклянной... На антресолях

  • Анонимно
    15.12.2016 09:38

    http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=15122016_093450ik2016-12-15T09_37_56.htm
    Введён мораторий, всё страховой случай, через 14 дней физики деньги получат

  • Анонимно
    15.12.2016 09:38

    Раскулачили. А говорите нет денег.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:42

    Вот вы все про вклады пишете. А сколько людей пострадало у которых зарплатные карты в ТФБ? Зарплату перечислили а снять не успели. Люди под новый год без денег остались

  • ПанАлекс
    15.12.2016 10:00

    Как нужно читать, чтобы трактовать текст статьи, что 40% читателей - вкладчики? На самом деле вкладчиков в этих 40% - 1-5%, остальные - зарплатные проекты, кредитные карты, владельцы и руководители предприятий и ИП у кого расчетные счета и еще пара категорий.
    Больше всего шума от вкладчиков, которым и бояться нечего - им то вернет государственное АСВ (вкладчиков более 1,4 млн. немного). А вот остальным. ..
    Даже крупные фед. банки такой "дыры" не имели при банкротстве!

    • Анонимно
      15.12.2016 10:12

      Такая "дыра" результат работы булдыразов

    • Анонимно
      15.12.2016 10:45

      Пан Алекс, пожалуйста не бросайтесь голословными утверждениями.
      Банкротства банков идут уже не первый год.
      У Банка Москвы "дыра" составила 266 млрд.
      У Внешпромбанка 210 млрд.
      У банка Пересвет около 85 млрд.

      Процесс только начался, гнилых банков в стране очень много.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:56

      "Дыры" в банках:
      Банк Москвы - 266 млрд
      Внешпромбанк - 210 млрд
      НБ "Траст" - 129 млрд
      Мособлбанк - 105 млрд
      Банк "Пересвет" - 85 млрд

      Это эффект домино. "Дыра" в одном банке никуда не исчезает, она перекидывается на кредиторов. Если какой-нибудь банк покупал бумаги Внешпромбанка на 5 млрд до банкротства, значит у него сейчас дыра на 5 млрд.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:09

    Новая эпоха удащливых в разгаре!

  • Анонимно
    15.12.2016 10:14

    На сайте ЦБ официально объявлено о введении ВА, через 14 дней начнутся выплаты физикам и ИПшникам в пределах 1,4 миллиона.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:17

    бедные люди , в такое время еще и потерять свои деньги...

  • Анонимно
    15.12.2016 16:14

    ДЕНЬГИ ОТТУДА ТЕ КОМУ НАДО БЫЛО ДАВНО ВЫТАЩИЛИ.НЕДАВНО БЫЛ ОДОБРЕН КРЕДИТ ДЛЯ КАЗАНЬЗЕРНОПРОДУКТ СОВМЕСТНО С ХЛЕБОЗАВОДОМ №3..ОТКУДА БАБКИ ТО НАШЛИ...

  • Анонимно
    15.12.2016 20:43

    ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВАМ!