ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
15.12.2016

Голосование «БИЗНЕС Online»: из 3,8 тыс. опрошенных читателей у 40% зависли деньги в Татфондбанке

Из 3,8 тыс. опрошенных у 40% читателей «БИЗНЕС Online» зависли деньги в Татфондбанке. Такие результаты показал опрос к материалу: «Падение империи Татфондбанк: найдет ли выход Роберт Мусин со товарищи?».

Напомним, финансовое ЧП вокруг Татафондбанка стало одной из самых обсуждаемых тем в республике. «Мы всегда готовы помогать, — прокомментировал накануне ситуацию вокруг ТФБ президент РТ Рустам Минниханов, но добавил важную оговорку. — В меру наших возможностей». Возможности оказались не безграничны: со вчерашнего дня все отделения банка оказались закрыты, никаких платежей не проводится, а по поводу дальнейшей судьбы банка продолжается напряженный торг — как с Москвой, так и внутри республики.

На вопрос «А вы пострадали от ситуации с Татфондбанком?» 40% респондентов (более 1,5 тыс. человек) ответили утвердительно, заявив, что у них на счету зависли деньги. 21% проголосовавших ответил, что денег не потеряли, но косвенные неудобства ощутили.

Еще 19% заявили, что эта ситуация их чудом не затронула. 20% удивились тем, кто держал деньги в Татфондбанке, поскольку все было очевидно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 09:42

Вот вы все про вклады пишете. А сколько людей пострадало у которых зарплатные карты в ТФБ? Зарплату перечислили а снять не успели. Люди под новый год без денег остались

  • Анонимно
    15.12.2016 08:58

    Держать нужно наличкой,как полковник Захарченко,а не держать под проценты,теперь не получите ничего,бестолковые

    • Анонимно
      15.12.2016 09:14

      Это Вы бестолоковый! Вклады застрахованы! Да до 600 тыс. руб. Но и не надо в одну корзину яйца складывать!

      • Анонимно
        15.12.2016 10:34

        УдаЩливые вас без яиц и оставят они это научились по корзинам лазить по чужим

    • Анонимно
      15.12.2016 09:15

      бред сивой кобылы. физлицам вклады до 1,4 млн вернут по-любому.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:01

    эт к вопросу адекватности результатов местной голосовалки))
    тут большинство ноет, что у них денег нет, зряплаты по 15 тыс, и у 40% одновременно в одном только ТФБ вклады зависли)))

    • Анонимно
      15.12.2016 09:13

      Значит невнимательно газету читали. раз там деньги держали...)))

    • Анонимно
      15.12.2016 09:20

      Читайте внимательно, на счету зависли деньги, это и карточные счета тоже

    • Анонимно
      15.12.2016 09:23

      Голосование в интернете не репрезентативно. Голосует тот, кто хочет, никакой статистической выборки нет. Понятно, что статью о проблемах ТФБ прочитали вкладчики и клиенты ТФБ. И далеко не каждый проголосовал. У текста наверняка огромное количество просмотров.

    • Анонимно
      15.12.2016 09:28

      ИМХО: у части этих людей, деньги откладыаались на образование детей, покупку ч.л.существенного, да и, хотябы. чтобы наличку дома не держать. Люди умудряются из своих кровных 15к откладывать и хранить и копить!!!! Не все, но есть такие. Они именно те, кто получая 15к, не ноют

      • Анонимно
        15.12.2016 10:40

        Печаль в мозгах. И потому что за 15к работают и потому что в такие банки кладут.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:20

      У меня зарплата там 15 000 на карточке, умник! Сам ты неадекватный!

  • Анонимно
    15.12.2016 09:07

    Сейчас начнут , как скорпионы в банке жалить. Друг друга. Сильные мира сего. Из топ 100 РТ.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:08

    На что рассчитывать юр.лицу если завис платеж отправленный контрагента?Деньги списались с р/с, а до банка контрагента не дошли

  • Анонимно
    15.12.2016 09:12

    Если деньги не вернут больше ни за что в банк не пойду. под матрасом держать надежнее.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:17

    у меня лично деньги зависели.благо сумма не большая.что дальше то будет?

  • Анонимно
    15.12.2016 09:19

    Рукодство ТФБ отстраняют от управления банком, вводят Временную Администрацию

  • maximteregul
    15.12.2016 09:22

    40% читателей газеты БО вкладчики Татфондбанка.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:26

    удачливый менеджмент,привлекли средства и всех кинули....лохи отдыхайте.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:29

    Держите деньги в банке... Стеклянной... На антресолях

  • Анонимно
    15.12.2016 09:38

    http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=15122016_093450ik2016-12-15T09_37_56.htm
    Введён мораторий, всё страховой случай, через 14 дней физики деньги получат

  • Анонимно
    15.12.2016 09:38

    Раскулачили. А говорите нет денег.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:42

    Вот вы все про вклады пишете. А сколько людей пострадало у которых зарплатные карты в ТФБ? Зарплату перечислили а снять не успели. Люди под новый год без денег остались

  • ПанАлекс
    15.12.2016 10:00

    Как нужно читать, чтобы трактовать текст статьи, что 40% читателей - вкладчики? На самом деле вкладчиков в этих 40% - 1-5%, остальные - зарплатные проекты, кредитные карты, владельцы и руководители предприятий и ИП у кого расчетные счета и еще пара категорий.
    Больше всего шума от вкладчиков, которым и бояться нечего - им то вернет государственное АСВ (вкладчиков более 1,4 млн. немного). А вот остальным. ..
    Даже крупные фед. банки такой "дыры" не имели при банкротстве!

    • Анонимно
      15.12.2016 10:12

      Такая "дыра" результат работы булдыразов

    • Анонимно
      15.12.2016 10:45

      Пан Алекс, пожалуйста не бросайтесь голословными утверждениями.
      Банкротства банков идут уже не первый год.
      У Банка Москвы "дыра" составила 266 млрд.
      У Внешпромбанка 210 млрд.
      У банка Пересвет около 85 млрд.

      Процесс только начался, гнилых банков в стране очень много.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:56

      "Дыры" в банках:
      Банк Москвы - 266 млрд
      Внешпромбанк - 210 млрд
      НБ "Траст" - 129 млрд
      Мособлбанк - 105 млрд
      Банк "Пересвет" - 85 млрд

      Это эффект домино. "Дыра" в одном банке никуда не исчезает, она перекидывается на кредиторов. Если какой-нибудь банк покупал бумаги Внешпромбанка на 5 млрд до банкротства, значит у него сейчас дыра на 5 млрд.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:09

    Новая эпоха удащливых в разгаре!

  • Анонимно
    15.12.2016 10:14

    На сайте ЦБ официально объявлено о введении ВА, через 14 дней начнутся выплаты физикам и ИПшникам в пределах 1,4 миллиона.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:17

    бедные люди , в такое время еще и потерять свои деньги...

  • Анонимно
    15.12.2016 16:14

    ДЕНЬГИ ОТТУДА ТЕ КОМУ НАДО БЫЛО ДАВНО ВЫТАЩИЛИ.НЕДАВНО БЫЛ ОДОБРЕН КРЕДИТ ДЛЯ КАЗАНЬЗЕРНОПРОДУКТ СОВМЕСТНО С ХЛЕБОЗАВОДОМ №3..ОТКУДА БАБКИ ТО НАШЛИ...

  • Анонимно
    15.12.2016 20:43

    ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВАМ!