ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
15.12.2016

Спортивный юрист Пол Грин заявил, что Россия может лишиться права на проведение Кубка конфедераций-2017

Спортивный юрист Пол Грин допустил, что Россия может лишиться права на проведение Кубка конфедераций 2017 года. Так он прокомментировал перенос чемпионата мира по бобслею и скелетону из Сочи.

«Должен сказать, что я не удивляюсь происходящему после публикации доклада Макларена, он стал катализатором. К этому все шло, бойкот со стороны других спортсменов только подталкивал. Произошедшего нельзя было избежать», — сообщил он RT.

«Я бы теперь не исключал, что Россия лишится других крупных соревнований, такого как Кубок конфедераций, до которого осталось полгода. Разговоры уже могут пойти», — сказал юрист.

Ранее сообщалось, что IBSF отказала в проведении соревнований в Сочи, мотивировав свой отказ нездоровой атмосферой вокруг проведения турнира. По мнению организации, спортсменам будет трудно соревноваться в условиях постоянных сплетен вокруг допинга с российскими спортсменами. Чемпионат планировалось провести с 13 по 26 февраля в Красной Поляне.

9 декабря автор доклада о допинге в российском спорте канадский юрист Ричард Макларен представил вторую часть доклада независимой комиссии ВАДА по расследованию применения допинга российскими спортсменами, где обвинил в применении допинга более тысячи российских атлетов. В докладе также прозвучало, что имели место манипуляции с допинг-контролем на Универсиаде-2013 в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 09:35

Пусть все это забирают, всех спортсменов на поля! Даешь стране угля! Развели бездельников! Ну бегает кто-то быстрее всех во вселенной за 0,00001 секунды и ЧТО? Он курьером будет самым быстром или ЧТО? Прок то какой?
А своих настоящих героев - хлеборобов, земледельцев, животноводов ни ценим! Без еды и воды никто и недели не протянет, а убери всех спортсменов и ничего не случиться. Вот куда деньги надо направлять на поддержку кормильцев наших, в села.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:08

    Не холодно не жарко от такой новости.может денег в бюджете поболее останется. ЧМ по футболу тоже в 2016 нехай тоже отменяют- народ порадуется такой новости

    • Анонимно
      15.12.2016 09:34

      не путай с народом, порадуются только либеральчики

      • Анонимно
        15.12.2016 10:39

        Этот слоган про либеральчиков так знаком в комментариях - уже противно.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:53

      хотел пойти но увидел что цены на конфедерацию будут 12000 т. р. и передумал - получается это опять булдырдыке за бюджетные деньги себе тусовку устроили ..да еще за счет туристов и бюджетных распилов хотят опять на нас простых гражданах навариться

      я казанец - двумя руками голосую за лишение нас этого бестолкового для обычных жителей мероприятия

  • Анонимно
    15.12.2016 09:17

    в этом и цель западных политтехнологов, максимально нагадить перед президентскими выборами в 2018г. лучшего удара чем отобрать право России на чемпионат мира по футболу и не придумать.

    • Анонимно
      15.12.2016 09:49

      чемпионат в 18 тоже отберут похоже

      • Анонимно
        15.12.2016 10:54

        ну и хорошо ...представляю как будут опять зверствовать гаишники прессуя казанцев чтобы эта тусовка для местных байков удалась

        • Анонимно
          15.12.2016 11:46

          угу, помню универсиаду- вообще лафа была на дорогах, все неадекваты с дорог либо куда-то исчезли, либо по струночке ходили

    • Анонимно
      15.12.2016 10:29

      есть и более "лучший"-гадкий удар - оставить проведение Мундиаля в России, но запретить участие в нём росс.команды

  • Анонимно
    15.12.2016 09:19

    Ну и хорошо, меньше будет туристическо-патриотических криков

    • Анонимно
      15.12.2016 18:59

      Этот Грин делает прогнозы как Демура - просто от балды. Перенести катание на санках и Кубок это не одно и тоже.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:23

    После могут и чемпионат мира по футболу отобрать

  • Анонимно
    15.12.2016 09:32

    вот и правильно.Не дадут украсть приближенным,когда народ нищенствует

  • Анонимно
    15.12.2016 09:35

    Пусть все это забирают, всех спортсменов на поля! Даешь стране угля! Развели бездельников! Ну бегает кто-то быстрее всех во вселенной за 0,00001 секунды и ЧТО? Он курьером будет самым быстром или ЧТО? Прок то какой?
    А своих настоящих героев - хлеборобов, земледельцев, животноводов ни ценим! Без еды и воды никто и недели не протянет, а убери всех спортсменов и ничего не случиться. Вот куда деньги надо направлять на поддержку кормильцев наших, в села.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:35

    все грины что ли такие сказочники

  • Анонимно
    15.12.2016 09:41

    Дураки те, кто радуется таким новостям. За счет таких крупных мероприятий поменялся наш город, да весь облик столицы. Соревнования проходят, а красота нам с вами остается. У нас сейчас такие дорожные развязки, есть, где просто погулять с семьей и гостями.

    • Анонимно
      15.12.2016 09:59

      Во всем мире цениться живая земля и природа, а он радуется бетону и асфальту, чудак. Гулять с детьми по развязкам это круто? Лучше бы оставили речки, да деревья кругом.

      • Анонимно
        15.12.2016 11:32

        речки и деревья - в мамадыш

      • Анонимно
        15.12.2016 13:51

        Парки стали лучше, ухоженее, и природы в татарстане достаочно хорошей, только за пределы города выйти нужно.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:10

      Согласен с Вами. Была бы у нас умнее власть_сняли бы пару мутков, наказали пару совсем уж отмороженных спортсменов, пойманных на допинге, и все бы успокоилось. Нет же, стали в позу

    • Анонимно
      15.12.2016 10:11

      "За счет таких крупных мероприятий поменялся наш город, да весь облик столицы." именно так, вы правы!

  • Анонимно
    15.12.2016 09:59

    Такой футбол нам не нужен

  • Анонимно
    15.12.2016 10:10

    Надо немедленно дать Героя Мутко и всем спортивным чиновникам.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:12

    Так и без этих мероприятий можно за меньшие деньги поменять наш город в лучшую сторону. Именно за меньшие деньги.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:56

      за 240 млрд которые вывел мусин без всяких чм у нас тут сингапур и лас-вегас в одном флаконе можно было бы отстроить

      • Анонимно
        16.12.2016 01:59

        Сначала фигурировало 80 млрд, потом 120, сейчас уже о каких-то 240 пишете. Завтра, наверное, уже станет 360 млрд.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:15

    другие страны наоборот отказываются от таких мероприятий а наши все тянут к себе, что и понятно - лишняя копеечка осядет у кого то в кармане.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:43

      И эти страны, отказываясь от этих мероприятий, правильно делают. На такие мероприятия надо тратить непомерные деньги. Если помните, когда мы провели в СССР летнюю олимпиаду в 1980г., великий американец Киссинжир сказал, что надо СССР дать провести еще одну такую олимпиаду, чтобы развалить нашу страну.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:18

    Кто отказался?

  • Анонимно
    15.12.2016 10:28

    механизм (часть бойкотируют - и организаторы не могут оставить проводящего) отработан и "процесс пошел"

  • Анонимно
    15.12.2016 11:40

    А мы проведем чемпионат СНГ

  • Анонимно
    15.12.2016 14:22

    СНГшники поедут туда, куда весь мир
    А мы свой эрзац-проведем чемпионат с такими державами как Югоосетия и "Новороссия"

  • Анонимно
    16.12.2016 02:18

    IBSF отказала в проведении соревнований в Сочи, мотивировав свой отказ нездоровой атмосферой вокруг проведения турнира. По мнению организации, спортсменам будет трудно соревноваться в условиях постоянных сплетен вокруг допинга с российскими спортсменами.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/331875
    Очень странная мотивировка. Во-первых, среди оскандалившихся на почве допинга не прозвучало имя ни одного российского бобслеиста или скелетониста. Во-вторых, в связи со сменой проведения турнира эти "постоянные сплетни вокруг допинга с российскими спортсменами" утихнут? Для этого не надо менять место проведения турнира, а надо пресекать сплетни, и вообще, сплетничать не хорошо. При этом IBSF очень точно назвал все это сплетнями, так как все время говорят о каких то многочисленных якобы "фактах", а фамилии при этом не называются. А почему фамилии не называются? Потому что тогда придется судиться с конкретными спортсменами с конкретными фамилиями и в суде можно и проиграть. Поэтому я полностью согласен с IBSF, что все это сплетни. Только странно, что принимая такое решение о переносе места проведения турнира организация руководствуется сплетнями.
    Мне кажется, это самый подходящий момент пресечь возможность переноса соревнований в будущем. Раз уже официально было определено место проведения турнира город Сочи, а потом руководствуясь сплетнями это место было изменено, Министерство спорта РФ, муниципалитет города и другие организации, связанные с подготовкой турнира, просто обязаны предъявить иски к IBSF с требованием возместить расходов, связанных с подготовкой к турниру. Если даже попытка будет не совсем удачной, это не страшно, так как, я смею предположить, что суммы здесь фигурируют не такие большие. Зато это будет своеобразной пробой сил на случай отмены других турниров, местом проведения которых в 2017 - 2018 годах официально определена Россия, и по которым расходы уже более существенные.