ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
29%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
15.12.2016

Спортивный юрист Пол Грин заявил, что Россия может лишиться права на проведение Кубка конфедераций-2017

Спортивный юрист Пол Грин допустил, что Россия может лишиться права на проведение Кубка конфедераций 2017 года. Так он прокомментировал перенос чемпионата мира по бобслею и скелетону из Сочи.

«Должен сказать, что я не удивляюсь происходящему после публикации доклада Макларена, он стал катализатором. К этому все шло, бойкот со стороны других спортсменов только подталкивал. Произошедшего нельзя было избежать», — сообщил он RT.

«Я бы теперь не исключал, что Россия лишится других крупных соревнований, такого как Кубок конфедераций, до которого осталось полгода. Разговоры уже могут пойти», — сказал юрист.

Ранее сообщалось, что IBSF отказала в проведении соревнований в Сочи, мотивировав свой отказ нездоровой атмосферой вокруг проведения турнира. По мнению организации, спортсменам будет трудно соревноваться в условиях постоянных сплетен вокруг допинга с российскими спортсменами. Чемпионат планировалось провести с 13 по 26 февраля в Красной Поляне.

9 декабря автор доклада о допинге в российском спорте канадский юрист Ричард Макларен представил вторую часть доклада независимой комиссии ВАДА по расследованию применения допинга российскими спортсменами, где обвинил в применении допинга более тысячи российских атлетов. В докладе также прозвучало, что имели место манипуляции с допинг-контролем на Универсиаде-2013 в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 09:35

Пусть все это забирают, всех спортсменов на поля! Даешь стране угля! Развели бездельников! Ну бегает кто-то быстрее всех во вселенной за 0,00001 секунды и ЧТО? Он курьером будет самым быстром или ЧТО? Прок то какой?
А своих настоящих героев - хлеборобов, земледельцев, животноводов ни ценим! Без еды и воды никто и недели не протянет, а убери всех спортсменов и ничего не случиться. Вот куда деньги надо направлять на поддержку кормильцев наших, в села.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:08

    Не холодно не жарко от такой новости.может денег в бюджете поболее останется. ЧМ по футболу тоже в 2016 нехай тоже отменяют- народ порадуется такой новости

    • Анонимно
      15.12.2016 09:34

      не путай с народом, порадуются только либеральчики

      • Анонимно
        15.12.2016 10:39

        Этот слоган про либеральчиков так знаком в комментариях - уже противно.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:53

      хотел пойти но увидел что цены на конфедерацию будут 12000 т. р. и передумал - получается это опять булдырдыке за бюджетные деньги себе тусовку устроили ..да еще за счет туристов и бюджетных распилов хотят опять на нас простых гражданах навариться

      я казанец - двумя руками голосую за лишение нас этого бестолкового для обычных жителей мероприятия

  • Анонимно
    15.12.2016 09:17

    в этом и цель западных политтехнологов, максимально нагадить перед президентскими выборами в 2018г. лучшего удара чем отобрать право России на чемпионат мира по футболу и не придумать.

    • Анонимно
      15.12.2016 09:49

      чемпионат в 18 тоже отберут похоже

      • Анонимно
        15.12.2016 10:54

        ну и хорошо ...представляю как будут опять зверствовать гаишники прессуя казанцев чтобы эта тусовка для местных байков удалась

        • Анонимно
          15.12.2016 11:46

          угу, помню универсиаду- вообще лафа была на дорогах, все неадекваты с дорог либо куда-то исчезли, либо по струночке ходили

    • Анонимно
      15.12.2016 10:29

      есть и более "лучший"-гадкий удар - оставить проведение Мундиаля в России, но запретить участие в нём росс.команды

  • Анонимно
    15.12.2016 09:19

    Ну и хорошо, меньше будет туристическо-патриотических криков

    • Анонимно
      15.12.2016 18:59

      Этот Грин делает прогнозы как Демура - просто от балды. Перенести катание на санках и Кубок это не одно и тоже.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:23

    После могут и чемпионат мира по футболу отобрать

  • Анонимно
    15.12.2016 09:32

    вот и правильно.Не дадут украсть приближенным,когда народ нищенствует

  • Анонимно
    15.12.2016 09:35

    Пусть все это забирают, всех спортсменов на поля! Даешь стране угля! Развели бездельников! Ну бегает кто-то быстрее всех во вселенной за 0,00001 секунды и ЧТО? Он курьером будет самым быстром или ЧТО? Прок то какой?
    А своих настоящих героев - хлеборобов, земледельцев, животноводов ни ценим! Без еды и воды никто и недели не протянет, а убери всех спортсменов и ничего не случиться. Вот куда деньги надо направлять на поддержку кормильцев наших, в села.

  • Анонимно
    15.12.2016 09:35

    все грины что ли такие сказочники

  • Анонимно
    15.12.2016 09:41

    Дураки те, кто радуется таким новостям. За счет таких крупных мероприятий поменялся наш город, да весь облик столицы. Соревнования проходят, а красота нам с вами остается. У нас сейчас такие дорожные развязки, есть, где просто погулять с семьей и гостями.

    • Анонимно
      15.12.2016 09:59

      Во всем мире цениться живая земля и природа, а он радуется бетону и асфальту, чудак. Гулять с детьми по развязкам это круто? Лучше бы оставили речки, да деревья кругом.

      • Анонимно
        15.12.2016 11:32

        речки и деревья - в мамадыш

      • Анонимно
        15.12.2016 13:51

        Парки стали лучше, ухоженее, и природы в татарстане достаочно хорошей, только за пределы города выйти нужно.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:10

      Согласен с Вами. Была бы у нас умнее власть_сняли бы пару мутков, наказали пару совсем уж отмороженных спортсменов, пойманных на допинге, и все бы успокоилось. Нет же, стали в позу

    • Анонимно
      15.12.2016 10:11

      "За счет таких крупных мероприятий поменялся наш город, да весь облик столицы." именно так, вы правы!

  • Анонимно
    15.12.2016 09:59

    Такой футбол нам не нужен

  • Анонимно
    15.12.2016 10:10

    Надо немедленно дать Героя Мутко и всем спортивным чиновникам.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:12

    Так и без этих мероприятий можно за меньшие деньги поменять наш город в лучшую сторону. Именно за меньшие деньги.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:56

      за 240 млрд которые вывел мусин без всяких чм у нас тут сингапур и лас-вегас в одном флаконе можно было бы отстроить

      • Анонимно
        16.12.2016 01:59

        Сначала фигурировало 80 млрд, потом 120, сейчас уже о каких-то 240 пишете. Завтра, наверное, уже станет 360 млрд.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:15

    другие страны наоборот отказываются от таких мероприятий а наши все тянут к себе, что и понятно - лишняя копеечка осядет у кого то в кармане.

    • Анонимно
      15.12.2016 10:43

      И эти страны, отказываясь от этих мероприятий, правильно делают. На такие мероприятия надо тратить непомерные деньги. Если помните, когда мы провели в СССР летнюю олимпиаду в 1980г., великий американец Киссинжир сказал, что надо СССР дать провести еще одну такую олимпиаду, чтобы развалить нашу страну.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:18

    Кто отказался?

  • Анонимно
    15.12.2016 10:28

    механизм (часть бойкотируют - и организаторы не могут оставить проводящего) отработан и "процесс пошел"

  • Анонимно
    15.12.2016 11:40

    А мы проведем чемпионат СНГ

  • Анонимно
    15.12.2016 14:22

    СНГшники поедут туда, куда весь мир
    А мы свой эрзац-проведем чемпионат с такими державами как Югоосетия и "Новороссия"

  • Анонимно
    16.12.2016 02:18

    IBSF отказала в проведении соревнований в Сочи, мотивировав свой отказ нездоровой атмосферой вокруг проведения турнира. По мнению организации, спортсменам будет трудно соревноваться в условиях постоянных сплетен вокруг допинга с российскими спортсменами.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/331875
    Очень странная мотивировка. Во-первых, среди оскандалившихся на почве допинга не прозвучало имя ни одного российского бобслеиста или скелетониста. Во-вторых, в связи со сменой проведения турнира эти "постоянные сплетни вокруг допинга с российскими спортсменами" утихнут? Для этого не надо менять место проведения турнира, а надо пресекать сплетни, и вообще, сплетничать не хорошо. При этом IBSF очень точно назвал все это сплетнями, так как все время говорят о каких то многочисленных якобы "фактах", а фамилии при этом не называются. А почему фамилии не называются? Потому что тогда придется судиться с конкретными спортсменами с конкретными фамилиями и в суде можно и проиграть. Поэтому я полностью согласен с IBSF, что все это сплетни. Только странно, что принимая такое решение о переносе места проведения турнира организация руководствуется сплетнями.
    Мне кажется, это самый подходящий момент пресечь возможность переноса соревнований в будущем. Раз уже официально было определено место проведения турнира город Сочи, а потом руководствуясь сплетнями это место было изменено, Министерство спорта РФ, муниципалитет города и другие организации, связанные с подготовкой турнира, просто обязаны предъявить иски к IBSF с требованием возместить расходов, связанных с подготовкой к турниру. Если даже попытка будет не совсем удачной, это не страшно, так как, я смею предположить, что суммы здесь фигурируют не такие большие. Зато это будет своеобразной пробой сил на случай отмены других турниров, местом проведения которых в 2017 - 2018 годах официально определена Россия, и по которым расходы уже более существенные.