ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
30%Авторам фотосессии не хватило ума и такта при выборе места
40%Не вижу в этих фото ничего непристойного
5%Организаторов фотосессии надо призвать к ответу
18%Неприятно удивлен состоянием храма
6%Мне все равно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
15.12.2016

Минэкономики РФ предложило снизить акцизы и цены на алкоголь

Минэкономразвития РФ предложило снизить акцизы и минимальные розничные цены на алкогольную продукцию. Кроме того, ведомство предлагает снять ограничения на розничную продажу спиртного, введенные в 2012 — 2016 годах.

Как сообщает «Коммерсантъ», ведомство надеется уменьшить нелегальный рынок и устранить избыточную административную нагрузку на продавцов алкоголя, препятствующую развитию конкуренции в отрасли. По словам замминистра экономики Олега Фомичева, институциональные меры будут подготовлены к маю 2017 года в рамках работы над комплексным планом действий правительства до 2025 года. Производители и ретейлеры, как сообщается, в целом поддержали идеи ведомства, однако минфин выступил против.

Ранее сообщалось, что в России ретейлеры совместно с участниками алкогольного рынка разработали схему онлайн-продажи спиртного. Схема предполагает подключение склада интернет-магазина к ЕГАИС через универсальный транспортный модуль и постановку на учет в Росалкогольрегулировании.

Ранее также стало известно, что в России в 2017 году разрешат продавать алкоголь без паспорта. В список документов, по которым можно будет купить алкоголь, войдет водительское удостоверение. Ретейлеры одобряют такую инициативу, так как теряют прибыль из-за отсутствия паспорта у покупателя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.12.2016 09:56

    На бензин снижайте!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 10:17

    Нет, наоборот надо поднять, больше денег будет, хорошо будет.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:20

    На молоко и бензин цену снижать надо, а не на алкоголь.

    • Анонимно
      15.12.2016 11:30

      на молоко пора акцыз вводжит ,как на водку 100 руб бутилка))

  • Анонимно
    15.12.2016 10:32

    Неа,сначала нужно споить,пьяным стадом управлять легче.

  • Анонимно
    15.12.2016 10:33

    благими намерениями вымощена дорога в ад. под предлогом наполнения бюджета все идет к алкоголизации населения. нет чтобы акцизы и цены снизить на бензин, боятся, что население неверно поймет этот шаг правительства. толи дело снять ограничения по территориальному принципу и продавать пиво и спиртные напитки возле школ больниц и ....

  • Анонимно
    15.12.2016 10:50

    Вот теперь все проблемы решены! Заживем!

  • Анонимно
    15.12.2016 10:53

    Надо построить большой завод по производству самогонных аппаратов и все.Чтобы в каждой семье был аппарат!С вечера включил,утром готов первачок или даже водочка самодельная.Народ будет ходить и похрюкивать,довольный и счастливый.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:02

    это не решит проблем в стране

  • Анонимно
    15.12.2016 11:28

    Граждане будут, не знаю сытыми, но пьяными точно.
    Для пополнения бюджета все средства хороши, что и требовалось доказать.
    Чиновникам не до здоровья сограждан и будущих детей особенно.
    А хмельные граждане - это для государства хорошо во всех отношениях.
    Догадайтесь, почему?

  • Анонимно
    15.12.2016 11:31

    значить улюкаев палки в колеса ставил..,осталось и минфиновского поменять и заживём!!!

  • Panda
    15.12.2016 11:38

    простое примитивное решение в угоду не понятно кому или чему

  • Анонимно
    15.12.2016 12:11

    Даёшь алкоголизацию населения всей страны! Совсем сбрендили, аднако.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:18

    молодцы!водка рекой, проблемы долой. маразм, ,что дальше представить страшно!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:38

    Водка стало дорогим люди перестали пить. И начали думат на трезвую голову а это нашим чиновникам не нравится. Управлят пьяными легче же чем трезвыми. Народ бросайте пить. Чиновники и их дети грабят нас .