ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
15.12.2016

Руководство холдинга «Хаят» попросило у Рустама Минниханова татарстанской древесины

Президент РТ Рустам Минниханов встретился с председателем правления холдинга «Хаят» Ахметом Яхъя Кигылы и членом совета директоров холдинга, вице-президентом компании «Кастамону Энтегрэ» Онуром Гювеном. В ходе встречи, которая прошла в рамках рабочего визита Минниханова в Анкару, представители холдинга попросили помощи с решением транспортной проблемы и дополнительными поставками местной древесины.

На встрече Минниханов выразил признательность главам компаний за содействие в развитии сотрудничества с турецким бизнесом. Он сообщил, что в настоящее время в Татарстане действуют 10 заводов с турецкими инвестициями, в том числе две компании холдинга «Хаят» (Hayat Holding) являются резидентами ОЭЗ «Алабуга» — «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» и «Хаят Кимья». Кроме этого, в городе Набережные Челны компанией «Кастамону Энтегре» возводится многофункциональный жилой комплекс «Санрайз Сити».

Турецкая сторона выразила благодарность Минниханову за поддержку предприятий в РТ и попросила оказать содействие в решении вопросов транспортной логистики в части доступа к железнодорожной инфраструктуре. Кроме этого, они сообщили, что предприятиям холдинга ежегодно необходимо до 1,2 млн. тонн древесины в качестве сырья. Предприятия закупают в Татарстане половину необходимых объемов и хотели бы полностью решать вопрос за счет республиканского сырья, передает пресс-служба РТ.

Минниханов заверил, что власти Татарстана уже заняты решением транспортной проблемы, и в ближайшие годы он должен быть снят, а первые подвижки должны быть подготовлены уже в течение трех следующих месяцев.

Президент РТ также поблагодарил турецких инвесторов за то, что они хотят удовлетворять свои потребности за счет древесины из республики. Минниханов сообщил, что при его поддержке татарстанские лесозаготовители закупили 5 новых лесозаготовительных комплексов, которые должны нарастить необходимые объемы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
naill
15.12.2016 11:13

ОТКУДА в Татарстане = Древесина ?? тут для дизайна республики остались пару елок ))

  • Анонимно
    15.12.2016 11:06

    Почему их не пустили в Мари эл и Удмуртию где полно леса?
    Почему именно у нас?
    Как так можно?

    • Анонимно
      15.12.2016 17:26

      Мы сажаем много леса, у нас в Сабинском районе есть Всероссийский центр разведения лесов. Минниханов знает свое дело, он ничего не делает в ущерб республике.

    • Анонимно
      15.12.2016 18:51

      Думаете они в соседних регионах древесину не покупают?

  • naill
    15.12.2016 11:13

    ОТКУДА в Татарстане = Древесина ?? тут для дизайна республики остались пару елок ))

  • Анонимно
    15.12.2016 11:16

    Где они интересно допонительный лес в Татарстане возьмут? В заповедниках или американские клены рубить будут?

    • Анонимно
      15.12.2016 18:52

      А где у нас американские клены растут? Интересно вдруг стало.

      • Анонимно
        15.12.2016 22:25

        /////А где у нас американские клены растут? Интересно вдруг стало.\\\\Это дерево везде растет оно неприхотливое.Как сорняк.остальным деревьям не дает расти.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:22

    Скоро Минлесхоз в Татарстане будет учитывать на своём балансе все кустарники в Салмачах. И скажет, что леса в Татарии много.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:28

      пора уже и американские клены с борщевиком на баланс ставить))

  • Анонимно
    15.12.2016 11:23

    Не надо портить лес!

  • Анонимно
    15.12.2016 11:34

    Когда заходили,обещали все делать из отходов,а теперь под них рубят лес,которого и так мало в Татарстане.

    • Анонимно
      15.12.2016 17:29

      Зайди в лес на Дубравной, там полно сухостоя и поваленных деревьев, никто не убирает. А ведь это ценное сырье для производства целлюлозы, если с умом подходить к рекреации лесов.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:34

    Ради 100 дополнительных рабочих мест весь свой лес потихоньку вырубим. Лучше пусть закупают лес в других регионах, где его в достатке.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:53

    Вдоль автомобильной трасы в Лаишево уже выпилили весь лес.

    • Анонимно
      15.12.2016 14:10

      это так то были уже отработавшие придорожные полосы и заметьте, что там посадки новые имеются...

      • Анонимно
        15.12.2016 15:29

        Эти посадки еще 50 лет будут расти до вырубленных деревьев.

        • Анонимно
          16.12.2016 12:43

          Так это и нормально, что эти насаждения будут радовать тебя последующие 50 лет. Главное чтоб они прижились...Считаю нужным своевременно менять насаждения в связи с возрастом....

  • Анонимно
    15.12.2016 11:53

    плакали наши леса-- ГРИБОЧКИ,ЯГОДКИ и ЛИПОВЫЙ МЕД!)).Дрова будем..--ЭКСПОРТИРОВАТЬ!)))

    • Анонимно
      15.12.2016 13:12

      Степь да степь кругооооом... Ягодки захотели... Для скота нормальные пастбища нужны. А вы про какие то грибочки.

    • Анонимно
      15.12.2016 17:35

      Грибочки, ягоды и липы в изобилии росли у трассы газопровода близ Салмачей. Но пришли наглые застройщики ИЖС и извели всю эту красоту. Замечу, никакие турки в этом преступлении не участвовали.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:12

    Рубите Боровое.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:33

    Пусть тогда за каждкю осину или березу турки сажают по пять елок или сосен!

    • Анонимно
      15.12.2016 21:48

      Деревья рубят не турки, а татарстанский лес хоз. Соответственно и сажать должны не они.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:00

    За деревней у реки Рубят лес для турков мужики И творят, что хотят, Только щепки летят.

    • Анонимно
      16.12.2016 11:29

      Досадно, что наш президент не сын лесовода; леса разводить -
      значит заботиться о здоровье ныне здравствующих и будущих
      поколений. Простое восполнение вырубаемых "громадных"
      лесных территорий посадкам саженцев - это не полноценная забота о природе нашей Республики.
      Аскарович

  • Анонимно
    15.12.2016 14:12

    а в Татарстане есть лес еще?

  • Как же быстро прогибается "татарстанский лес"...
    Был недавно в Казахстане, где нет леса и только степь кругом. Это жуть для нашего человека. Но они не вырубали сами и под других не прогибались. Природа!

  • Анонимно
    15.12.2016 15:32

    Турки ни одного дерева не посадят, если мы сами этого не сделаем.

    • Анонимно
      15.12.2016 17:36

      А мы сажаем лес, "Зеленый рекорд" кто делает, не Татарстан разве?

      • Анонимно
        15.12.2016 22:24

        В этом году не было зеленого рекорда. Не сажали ничего.

  • Анонимно
    15.12.2016 21:38

    А где здесь экологи?
    За навоз штрафуют а лес изводят - их не видно не слышно.

  • Анонимно
    15.12.2016 22:22

    Они что из массива дерева дсп формальдегидное делать собрались?