ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Насколько велики в Татарстане резервы экономии бюджетных средств?
Эксклюзив
Новости
15.12.2016

АСВ разъяснил детали спасения ТФБ: временная администрация введена на полгода, деньги вкладчикам выплатят банки-агенты

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщило о наступлении 15 декабря 2016 года страхового случая в отношении Татфондбанка. Сообщается, что вкладчики смогут получить полную сумму своих вкладов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн. рублей в совокупности. Для максимально быстрых выплат им возмещения по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе не позднее 21 декабря.

Как говорится в сообщении агентства, выплаты начнутся не позднее 29 декабря. До этой даты АСВ опубликует официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками до дня окончания действия моратория.

Временная администрация АСВ введена на 6 месяцев для получения оперативного контроля над деятельностью банка — эта мера позволит обеспечить защиту интересов вкладчиков и кредиторов банка. Временная администрация проведет проверку финансового положения банка, по результатам которой будут разработаны предложения по его дальнейшей деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 11:28

Я - юр лицо, получившее уйму серьезных проблем, в свои 25 лет, и кучу реальных долгов перед клиентами, из-за гениальных удащливых управленцев ПАО "Татфондбанк".
Предлагаю петицию создать, на общеизвестном сайте, направленную в правительство РФ, и СК РФ, с просьбой взять удащливых управленцев под стражу.
Да, пусть это никому толку не принесет, но я лично хочу, что бы он сел, и что бы все у него, и у остальных причастных ОТОБРАЛИ.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:07

    А что делать юр.лицам?

    • Анонимно
      15.12.2016 11:16

      надеяться и ждать.
      найти и не сдаваться

    • Анонимно
      15.12.2016 11:21

      Получается в этом году уже деньги не вытащить с Тфб? Или же возможно?

      • Анонимно
        15.12.2016 11:35

        выплаты начнутся после праздников. а проценты?

      • Анонимно
        15.12.2016 14:47

        Какие именно деньги? У вас вклад, зарплатный счет или облигации ТФБ?
        Если вклад, то вас внесут в реестр вкладчиков и вернете деньги в полном объеме через две недели в другом банке.
        Если зарплата, то скорее всего деньги зависнут.

    • Анонимно
      15.12.2016 11:25

      Ничего

    • Анонимно
      15.12.2016 11:26

      Лучше выбирать банк

    • Анонимно
      15.12.2016 11:28

      Я - юр лицо, получившее уйму серьезных проблем, в свои 25 лет, и кучу реальных долгов перед клиентами, из-за гениальных удащливых управленцев ПАО "Татфондбанк".
      Предлагаю петицию создать, на общеизвестном сайте, направленную в правительство РФ, и СК РФ, с просьбой взять удащливых управленцев под стражу.
      Да, пусть это никому толку не принесет, но я лично хочу, что бы он сел, и что бы все у него, и у остальных причастных ОТОБРАЛИ.

      • Анонимно
        15.12.2016 12:12

        Создавай у мены там тоже деньги зависли (((((

      • Анонимно
        15.12.2016 12:16

        Создавай, предприниматели поддержат, буду каждый день заходить на чендже орг...

      • Анонимно
        15.12.2016 13:55

        создавай - толку нет. хоть чем-то себя займешь вместо глупых комментов

  • Анонимно
    15.12.2016 11:13

    Уфф, успокоили, значит все будет хорошо, волноваться не стоит!

    • Мало кто знает, что в России растёт большая группа превышенцев, имеющие значительные вклады, но не могущие их получить! Это серьёзное движение! В Интернете об этом можно почитать!

  • Анонимно
    15.12.2016 11:16

    я знаю людей у которых там миллионы....

  • мотоцикл
    15.12.2016 11:17

    наши в песках ведут неравную борьбу с песчаными дикарями.а здесь в тылу финансовыми аферами занимаются.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:21

    Кидалово! Роберт беги быстрее!

  • Анонимно
    15.12.2016 11:22

    где будет опубликовано объявление, на сайте ТФБ?

  • Анонимно
    15.12.2016 11:28

    У меня в ТФБ есть небольшой металлический счет. Я не против, чтобы он и далее находился в этом банке - металл сейчас дешевле, чем я покупал. Прошу ответить: есть ли необходимость писать заявление о выплате?

    • Анонимно
      15.12.2016 12:20

      Средства, размещённые на металлических обезличенных счетах физических лиц, страхованию не подлежат. Для вложения средств в драгоценные металлы, которые можно купить и хранить в любых банках на обезличенных металлических счетах (ОМС), надо выбирать очень надёжные банки и желательно с большой долей государственного участия в уставном капитале. C сайта
      https://bankirsha.com/podlezhat-li-strahovaniyu-metallicheskie-scheta-fizicheskih-lic.html

    • Анонимно
      15.12.2016 12:32

      Мет.счет не подпадает по АСВ

    • Анонимно
      15.12.2016 12:43

      Расчет суммы будут производить на дату введения времянки. Поэтому хоть сейчас писать заявление, хоть через полгода - сумма не поменяется.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:44

      По заявлению вам все равно ничего не выплатят, так как металлические счета не страхуются АСВ.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:55

      ОМС не страхуется АСВ

    • Анонимно
      15.12.2016 13:06

      Если это обезличенный металлический счет, то вам повезло, что он маленький и вы потеряли мало, тк они не подпадают под страхование АСВ. Выплат не ждите.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:28

    А что делать если кредит в ТФБ?

    • Анонимно
      15.12.2016 11:48

      Продолжать платить.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:07

      Можно найти людей у которых зависли на счетах средства и обменяться с ними суммами с дисконтом, они закроют кредит , а вы им сумму за минусом, как договоритесь. Всем выгодно.

      • Анонимно
        15.12.2016 14:02

        на страже от таких "УМНИКОВ" стоит АСВ который оспорит данную сделку и продолжит просить кредит у того, кто этот кредит получал. а возвращенные таким способом деньги, разделит всем в кредиторам пропорционально.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:28

    «смогут получить ПОЛНУЮ СУММУ своих вкладов , но не более 1,4 млн. рублей...» - интересная формулировка...

    • Анонимно
      15.12.2016 11:35

      "интересная формулировка..." что тут интересного, обычная формулировка в таких случаях. что не понятно?

    • Анонимно
      15.12.2016 11:48

      Что в ней интересного? Почитайте законодательство, вклады физических лиц застрахованы до 1.4 млн

    • Анонимно
      15.12.2016 12:29

      В чем проюлема разделить сумму на несколько вкладов, так чтобы выходило меньше 1,4 миллиона.

      • Анонимно
        15.12.2016 12:44

        да хоть 10 вкладов по 1 млн. каждая, вернут все равно одну сумму - 1.4 млн.

      • Анонимно
        15.12.2016 13:09

        На одно физ лицо в пределах одного банка независимо от кол-ва вкладов максимальная сумма возмещения АСВ 1.4млн.руб.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:29

    Получат ли что нибудь Юр лица? Временная администрация будет проводить платежи?

    • Анонимно
      15.12.2016 11:48

      Не будет она проводить платежи пока есть мораторий. Сначала разберутся с финансами, потом объявят что дальше возможно быстрее трех месяцев

    • Анонимно
      15.12.2016 12:06

      юр лица встанут в длинную очередь кредиторов 3ей очереди и получат ,в лучшем случае,10% от зависшей на счете в тфб суммы,а скорее всего не получат ничего.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:29

    Можно ли расплачиваться картами ТФБ в магазинах?

  • Анонимно
    15.12.2016 11:30

    открывать счета в иных банках, и подавать заявления на возврат застрявших средств, после физ лиц (1.4 млн) с общего котла, разделят на физиков свыше 1.4 и юрикам.
    мало останется, иначе не было бы такого.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:31

    Похоже, что всё... Юр.лица окончательно попали...
    Могу забыть про свои 900 тыс.
    Подставили...

    • Анонимно
      15.12.2016 12:37

      Некоторый товарищи кроме как сидеть в своих теплых кабинетах и рассуждая вешать ярлыки осуждать своих , читая с утра до вечера новости, но при этом узнают важные новости последними, а точнее от осужденных ими сами ми же, к сожалению на большее не способны !! Прошел вторник, время Ч, дождались - ничего не произошло, даже посмеялись, продолжили аккуратно работать, а работать надо, вдруг произошло худшее и дабы поддержать, стали стебаться, настоящий мужик....

  • Анонимно
    15.12.2016 11:31

    Вопрос, а проценты по вкладам тоже вернут?

  • Анонимно
    15.12.2016 11:32

    Юр лиц похоже хотят снова кинуть....... Вот тебе и поддержка предпринимателей начинающих.......

    Надеюсь хоть всех причастных к этой ситуации посадят,....

  • Анонимно
    15.12.2016 11:35

    Что делать если вклад больше 1,4 млн?

    • Анонимно
      15.12.2016 12:17

      попрощаться с разницей

      • Анонимно
        15.12.2016 13:26

        Что совсем охренели, люди всю жизнь откладывали. Накопили 2млн. и не получат обратно?

        • Анонимно
          15.12.2016 14:39

          Нормальные люди делят на части меньшие 1.4 млн и кладут их в разные банки

        • Анонимно
          15.12.2016 14:50

          Надо было хоть советоваться с грамотными людьми.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:52

      забрать 1,4 млн. по заявлению (по страховке), а на остальную сумму писать требование кредитора. Маловероятно конечно, что свыше потом заплатят, но вдруг...

    • Анонимно
      15.12.2016 13:12

      Получить 1.4млн. На остальное писать заявление и в случае если активов банка будет больше, чем пассивов (что почти невероятно), то могут вернуть.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:39

    Зачем Мусину бежать? У него все шито-крыто... он не при делах окажется.. во всем будет виноват какой нибудь управленец, который все подписывал по устному указанию Мусина.....

    • Анонимно
      15.12.2016 12:20

      Мусин же пред правления...

    • Анонимно
      15.12.2016 12:40

      В кризис 1998 года Шаймиев с Богачевым ни одного татарстанского банка не закрыли.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:40

    интересно что сбудет с зависшими платежами? с налогами что делать?

  • Анонимно
    15.12.2016 11:41

    Юр.лица к сожалению ничего не получат такое вот банковское законодательство не совершенное... лучше быть ИП и держать на счете не более 1 млн. 400 тыс.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:42

    что с юр лицами, кто деньги вернет? И будут ли посадки?

  • Анонимно
    15.12.2016 11:46

    Роберт ты уже достал со своими кривыми схемами,банк все накрылся "медным тазом". У кого большие деньги не смогут вернуть максимум 1,4 млн.руб и это тоже не факт что все получат. Предлагаю в отставку местную элиту!!!! Должны были как-то это проконтролировать.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:47

    Сами виноваты! Зачем связываетесь с татарскими банками? Неужели не понимаете как тут все делается?

    • Анонимно
      15.12.2016 12:05

      вообще с нашими банками в нашей стране нельзя связываться

    • Анонимно
      15.12.2016 12:07

      ага, несите в не татарские) там пачками лицензии отбирают

    • Анонимно
      15.12.2016 12:15

      А Русские банки находятся в Израиле.Ехать далеко.

      • Анонимно
        15.12.2016 12:42

        Не русские банки, а банки с федеральным госучастием.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:26

      я связался с московским крупным банком , в том году его лишили лицензии (пробизнесбанк) мы юр.лицо,потеряли несколько миллионов,пришлось продать квартиру в центре Казани, что бы рассчитаться с контрагентами на сегодняшний день,прошло 1.5года нам вернули 10.5% от суммы, если бы не было многочисленных пикетов в Москве,коллективных заявлений в МВД, прокуратуру,на действия Асв, и цб, мы бы и этого не получили

    • Анонимно
      15.12.2016 12:41

      можно подумать что в федеральных банках делается по другому.....

  • Анонимно
    15.12.2016 11:47

    А будут ли начислены проценты по вкладам или вернут только сумму, которую положил? Вклад открыт в феврале 2016, почти год они пользовались им.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:03

      от сегодняшнего дня не будут начисляться, а до сегодня % получите

    • Анонимно
      15.12.2016 12:05

      нет не будут

    • Анонимно
      15.12.2016 12:06

      выплатят только сумму вклада, но если у вас % причислялись ежемесячно к сумме вклада, то % за эти месяца не пропадут, они у вас влились в сумму вклада...

    • Анонимно
      15.12.2016 12:07

      Если вклад плюс проценты менее 1,4 млн., отдадут все.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:19

      Если проценты ежемесячно или ежеквартально плюсуются к вкладу, то будут, если выплата в конце года - то нет

    • Анонимно
      15.12.2016 12:29

      По сути должны с процентами вернуть если итог не более 1.4 ляма. Но по факту скорее всего только вклад вернут, на сайте АСВ ничего про проценты не сказано, надо законы почитать.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:43

      Потерявший голову о волосах не плачут.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:48

    Мда уж,вот это поворот событий! Халиков председатель по-моему этого банка. Что будем делать?

    • Анонимно
      15.12.2016 12:45

      Халиков здесь формальное лицо, ему просто не повезло. Причины выше и глубже.

      • Анонимно
        15.12.2016 14:50

        Да не повезло ему,
        а бизнесменов случайно кинули

      • Анонимно
        15.12.2016 15:05

        Как такое правительство РТ допустили, банк ведь с госучастием, кто за то ответит? Потерял три млн рублей

    • Анонимно
      15.12.2016 12:54

      он председатель НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО совета

  • Анонимно
    15.12.2016 11:52

    Вот здесь разместят реестр банков-агентов куда обращаться за выплатой денежных средств:
    https://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1731/

  • Анонимно
    15.12.2016 11:57

    Роберт отдай деньги !!!!!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 11:57

    Посадят их? Всех перекидали? Где посадки?

  • Анонимно
    15.12.2016 12:03

    Тогда, какому банку можно довериться в ближайшие 3 года?

    • Анонимно
      15.12.2016 12:45

      стеклянному

    • Анонимно
      15.12.2016 12:55

      Bank of America

    • Анонимно
      15.12.2016 13:08

      В ближайшие 3 года,да,и пожизненно,можно довериться банку от количества и суммы денег.Это может быть пол литровая банка,литровая,двухлитровая,трёхлитровая.В чём особенность этих Банков,в том,что они стекляные,но иногда бьются,разбиваются,и деньги вываливаются наружу.И не всегда это происходит без посторонних.Чужой глаз приметит ваши деньги,в этих Банках,и вы станете жертвой ограбления,возможно,со смертельным исходом.А вам нужен,риск,быть убиенным,из-за стекляной Банки?

    • Анонимно
      15.12.2016 13:09

      Трехлитровый банка самый надёжный, однако.

    • Анонимно
      15.12.2016 13:45

      Сбербанк, Альфа и банки с иностранными акционерами Райффайзен, Росбанк, Сити и пр.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:46

    Стиль 116

  • Анонимно
    15.12.2016 12:52

    А все блатные хранят деньги в Сбере или ВТБ

  • Анонимно
    15.12.2016 13:10

    Народ, у кого были страховые случаи с интернет-вкладами. Поделитесь опытом. А то 2 недели переживать, все волосы поседеют.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:12

    Пару руководителей в тюрьму. Надолго и показательно, чтобы другим не повадно было. Только тогда будут бояться. А так, уверен, читают и хохочут.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:21

    Приличные люди в такой ситуации бы в отставку подали, а эти отмазки будут придумывать, что никто не виноват, неудачное стечение обстоятельств.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:24

    А что будет с платежами, которые зависли? С р/с ушли а до поставщика так и не дошли?(

    • Анонимно
      15.12.2016 13:46

      вернутся цифры к Вам на счёт, но это к сожалению только цифры, а не деньги.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:38

    Топ менеджера ВЭБа с татарской фамилией Вал... Уже освободили за не имением доказательств ))). Так что и здесь ни чего не найдут (((.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:59

    Клиент банк интересно почему не работает? Выписку хотя бы скачать для отчетности.

  • Анонимно
    15.12.2016 15:35

    Как жить. Почему так поступают. Миннеханов помогите же нам. Вы же наш президент. Наведите порядок.

  • Анонимно
    15.12.2016 15:55

    АСВ тел.88002000805 ответили что физ.лица по остаткам на карточках (зарплата) свои деньги получат как и вкладчики. информация о том какой банк будет выплачивать после 21 декабря.

  • Анонимно
    16.12.2016 06:52

    В слове Татфондбанк есть три буквы ТАТ!!! Это лицо Татарстана!!! Банк надо не разрушать, а сделать более процветающим,спасибо за внимание!!!!!

  • Анонимно
    16.12.2016 13:37

    а что будет с работниками, рядовыми кассирами?