ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
15.12.2016

Два банка РТ вошли в рейтинг надежности банков: «АК БАРС» – в лидерах, ТФБ – в хвосте

«АК БАРС» Банк и Татфондбанк вошли в рейтинг самых надежных банков 2016 года по версии аналитического центра «Сравни.ру». «АК БАРС» вошел во вторую группу рейтинга — банки, подконтрольные региональным властям, которые отвечают финансовым показателям надежности. ТФБ, испытывающий проблемы с проведением платежей и ограничивший в декабре сумму выдачи вкладов, ожидаемо оказался в шестой группе проблемных банков наряду с «Пересветом».

Отмечается, что, чтобы выбраться из группы проблемных, ТФБ и «Пересвету», необходимо минимум 6 месяцев подряд демонстрировать хорошие финансовые и нефинансовые показатели, достаточные для попадания в более высокую группу надежности.

При составлении рейтинга аналитики оценили финансовую отчетность, положение банков в зарубежных рейтингах, наличие существенных проблем, способных привести к отзыву лицензии и другие критерии. В итоге банки разделили на группы по степени надежности. В первую группу вошли банки с государственным участием, их «дочки». Во вторую — банки, подконтрольные региональным властям, которые отвечают финансовым показателям надежности. В третью — частные банки с достаточно хорошими финансовыми показателями. Ниже по рейтингу располагаются банки, в чьей надежности аналитики не уверены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 11:25

смешно

  • Анонимно
    15.12.2016 11:24

    все в ТФБ!

  • Анонимно
    15.12.2016 11:25

    смешно

  • Анонимно
    15.12.2016 11:26

    актуально

  • Анонимно
    15.12.2016 11:27

    1 апреля?

  • Анонимно
    15.12.2016 11:28

    Это, что новогодняя шутка?

  • Анонимно
    15.12.2016 11:31

    Это что? Шутка, подкол? Юмор? Очень оценили, спасибо!!

  • Анонимно
    15.12.2016 11:31

    Во второй группе так же и татсоцбанк

    • Анонимно
      15.12.2016 12:34

      В шестой группе!

    • Анонимно
      15.12.2016 12:44

      в рейтинг финансовой надежности вместе с АкБарсом вошел и Банк Казани! Есть чему поучиться управленцам из ТФБ.

    • Анонимно
      15.12.2016 13:09

      банк Казани и соцбанк тоже есть в группе надежности вместе с ак барсом, а ТФБ это прям хоть стой хоть падай!

  • Анонимно
    15.12.2016 11:39

    Что смешного? Рейтинг надежности не обязательно означает, что банк надежен. Не поленились бы, зашли по ссылке, и увидели где там ТФБ и что про него написали.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:39

    когда вернут деньги юр лицам
    почему убиваете бизнес?????

  • Анонимно
    15.12.2016 11:39

    Очень актуальная информация!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 11:42

    Мусин= Мавроди

  • Анонимно
    15.12.2016 11:42

    вот такой и рейтинг)

  • Анонимно
    15.12.2016 11:43

    ТФБ очень надежный банк...

  • Анонимно
    15.12.2016 11:48

    Жаль,что Абдуллину не дают отладить строительный бизнес в Казани,через Биржу.На сегодня он,Великий Татарин.Что он основал и чем управлял,в первых рядах рейтинга.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:48

    Люди подскажите пожал, если у меня был взят кредит в ТФБ 1.0 млн.руб, то значит я теперь могу неплатить за кредит? Раз у банка такие проблемы?))))

    • Анонимно
      15.12.2016 12:27

      Гражданин,если ты у соседа взял в долг,а Он помер,жена потребует вернуть долг,не вернёшь?К тому же,сосед не умер.Просто лежит с инсультом,глазами видит,ушами слышит,но сказать,пошевелить руками и ногами не может.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:32

      размечтался. переведут кредит другому банку. А вот время перевода будет мутное кому там платить.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:36

      Ну вы даете. Попробуйте не заплатить. Сразу черная строчка в вашей кредитной истории, запрет на выезд за границу и звонки судебных приставов. Вы не банк. Вам нельзя не платить.

    • Анонимно
      15.12.2016 13:50

      Вы обязаны через нотариус оформить документ определенного содержания и платить по графику в любой выбранный банк. Прострочите, будете выплачивать пени. От обязанности выплачивать кредит не освобождает ни в коем разе.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:55

    Вот и верь этим рейтингам.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:03

    Пока составляли рейтинг, забыли посмотреть последние новости

    • Анонимно
      15.12.2016 14:30

      ТФБ в рейтинге на последних местах, прочитайте сначала до конца!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:08

    Это че издевательство такое ?

  • Анонимно
    15.12.2016 12:15

    Пащиму? - Патамуштэээ.

  • Рейтинг - психотерапия для паникующих. Ох, уж эти рейтинги!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:35

    Рейтинг ни о чем!!!! Составлен черт знает кем!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:35

    Как вы не можете понять ,что рейтинги составляются по принципу: кто заплатил тот первый в рейтинге.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:38

    Смотрел рейтинг там на втором месте Татсоцбанк

  • Анонимно
    15.12.2016 13:04

    Это чтобы татарстанцы и дальше держали деньги в местных банках))) Не все же банки ещё обанкротились у на)))

  • Анонимно
    15.12.2016 13:13

    У всех банков бывают тяжелые периоды. Но "Ак барс" еще ни разу не подвел, я спокоен за свои деньги! Про ТФБ могли не упоминать - не играть на чувствах вкладчиков..

  • Анонимно
    15.12.2016 13:53

    это как раз к вопросу об уровне местных комметнаторов) люди прочитали лишь заголовок и айда 1 апреля вспоминать)