Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2016

«Брюнетка на миллиард»: в Москве задержали студентку-транжиру, подозреваемую в выводе в офшоры 9 млрд. рублей

В Москве задержали группу, которую подозревают в выведении денег компаний в офшоры. Как сообщает «Лайф» со ссылкой на следственный департамент МВД, всего им удалось вывести 9 млрд. рублей.

«За свои услуги банда брала 2,5 процента. Таким образом, с 9 миллиардов они заработали 228,5 миллионов рублей. Все они задержаны и проходят по делу подозреваемыми. Возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность», — цитирует издание источник в МВД.

По версии следствия, основные действия выполняли экс-сотрудник банка «Кредит-Москва» и 22-летняя студентка Российского экономического университета им. Плеханова.

Ранее начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Андрей Курносенко заявил, что в 2015 году в офшоры было выведено более 700 млрд. рублей. Курносенко подчеркнул, что в преступлениях участвовали более 10 банков и порядка 20 иностранных офшорных компаний.

Согласно опубликованной в мае базе «панамского архива», Россия входит в число стран лидеров по числу офшоров — ими владеют 2229 россиян. Офшорных компаний из России зарегистрировано 7319.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 11:45

А как там виолончелист Ролдугин? Он вроде чемпион по оффшорам! Или у него охранная грамота на все времена?)))

  • Анонимно
    15.12.2016 11:41

    кажись началось...

    • Анонимно
      15.12.2016 12:09

      белые рендж роверы возле каб мина стоят как обычно! Значит не началось

  • Анонимно
    15.12.2016 11:44

    Какие талантливые у нас студенты!

    • Анонимно
      15.12.2016 17:09

      Да ее можно сразу в министры финансов или управл. центробанком назначить

  • Анонимно
    15.12.2016 11:45

    А как там виолончелист Ролдугин? Он вроде чемпион по оффшорам! Или у него охранная грамота на все времена?)))

    • Анонимно
      15.12.2016 12:34

      Cтудентка его обошла.

      • Анонимно
        15.12.2016 17:47

        Нет не обошла, за Ролдугиным числится 2 млрд долларов, а за девушкой - только 9 млрд рублей.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:49

    студентка из Плехановки продемонстрировала полученные знания и качество образования))

  • Анонимно
    15.12.2016 11:52

    этим тоже ничего не будет, замнут!(((

  • Анонимно
    15.12.2016 11:55

    Наконец-то нормальная работа пошла. Каждый раз ловили с поличным на 1000 рублей и трубили о борьбе с коррупцией.

    • Анонимно
      16.12.2016 04:58

      Работали всегда нормально. Мне надо было как-то вывезти крупную сумму Евро. Это было как раз в 2014 году, когда курс сильно играл. Часть, по максимуму сколько позволяет закон перевозил наличными без декларации, остальное в карточке. До этого сколько раз пересекал границу, никогда не останавливали. А именно в этот раз в Москве в аэропорту таможенник меня перехватывает на зеленой дорожке и задает прямой вопрос, сколько я везу наличной валюты. Я честно ответил, сколько я везу и для чего. После этого таможенник спросил, можно ли взглянуть на эти деньги. Я все показал, таможенник все пересчитал, сказал, что сколько у тебя на карточке дела у нас нет и пожелал удачного полета. Я, на всякий случай, наслышанный историй о том, как после такого пересчета иногда деньги таинственным образом уменьшаются, пересчитал деньги. Слава Богу, ни цента не пропало.
      К чему эта история. Во-первых, эта история о том, что они работают нормально, хотя я, по сравнению с теми, о которых идет речь, вообще нищий. Во-вторых, до сих пор мне один вопрос не дает покоя: откуда у таможни была информация, что я везу крупную сумму наличной валюты?

  • Анонимно
    15.12.2016 11:59

    мельчают,раньше 6-10% брали)

  • Анонимно
    15.12.2016 12:06

    Взяли мелочь, кто выводил и владельцев офшоров, конечных бенифициаров нет

  • Студенты в России разные. Есть и прогрессивные. Незря их сейчас стали тестировать на экстремизм. А золотая молодежь , к счастью, пока в меньшинстве!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:16

    Вот где деньги, Зин!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:17

    Молодцы . Правильно сделали!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:27

    а почему БРЮНЕТКА то?
    по што блондинок с рыжими обидели?????

    • Анонимно
      15.12.2016 18:54

      в новости ссылка на источник, там реально брюнетка, кстати очень хороша!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 14:06

    Васильева перекрасилась и стала студенткой

  • Анонимно
    15.12.2016 14:20

    Не уверен, что они нарушали действующее законодательство.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:27

    Не удивляюсь,что она с плежки там со взятками дела хорошо обстоят)

  • Random
    15.12.2016 15:31

    Самое интересное, что им грозит за это? А ничего особенного!)
    Иначе треть Москвы в границах Садового кольца, сидели бы за решеткой!)

  • Анонимно
    15.12.2016 21:50

    умница