ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
Эксклюзив
Новости
15.12.2016

«Брюнетка на миллиард»: в Москве задержали студентку-транжиру, подозреваемую в выводе в офшоры 9 млрд. рублей

В Москве задержали группу, которую подозревают в выведении денег компаний в офшоры. Как сообщает «Лайф» со ссылкой на следственный департамент МВД, всего им удалось вывести 9 млрд. рублей.

«За свои услуги банда брала 2,5 процента. Таким образом, с 9 миллиардов они заработали 228,5 миллионов рублей. Все они задержаны и проходят по делу подозреваемыми. Возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность», — цитирует издание источник в МВД.

По версии следствия, основные действия выполняли экс-сотрудник банка «Кредит-Москва» и 22-летняя студентка Российского экономического университета им. Плеханова.

Ранее начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Андрей Курносенко заявил, что в 2015 году в офшоры было выведено более 700 млрд. рублей. Курносенко подчеркнул, что в преступлениях участвовали более 10 банков и порядка 20 иностранных офшорных компаний.

Согласно опубликованной в мае базе «панамского архива», Россия входит в число стран лидеров по числу офшоров — ими владеют 2229 россиян. Офшорных компаний из России зарегистрировано 7319.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 11:45

А как там виолончелист Ролдугин? Он вроде чемпион по оффшорам! Или у него охранная грамота на все времена?)))

  • Анонимно
    15.12.2016 11:41

    кажись началось...

    • Анонимно
      15.12.2016 12:09

      белые рендж роверы возле каб мина стоят как обычно! Значит не началось

  • Анонимно
    15.12.2016 11:44

    Какие талантливые у нас студенты!

    • Анонимно
      15.12.2016 17:09

      Да ее можно сразу в министры финансов или управл. центробанком назначить

  • Анонимно
    15.12.2016 11:45

    А как там виолончелист Ролдугин? Он вроде чемпион по оффшорам! Или у него охранная грамота на все времена?)))

    • Анонимно
      15.12.2016 12:34

      Cтудентка его обошла.

      • Анонимно
        15.12.2016 17:47

        Нет не обошла, за Ролдугиным числится 2 млрд долларов, а за девушкой - только 9 млрд рублей.

  • Анонимно
    15.12.2016 11:49

    студентка из Плехановки продемонстрировала полученные знания и качество образования))

  • Анонимно
    15.12.2016 11:52

    этим тоже ничего не будет, замнут!(((

  • Анонимно
    15.12.2016 11:55

    Наконец-то нормальная работа пошла. Каждый раз ловили с поличным на 1000 рублей и трубили о борьбе с коррупцией.

    • Анонимно
      16.12.2016 04:58

      Работали всегда нормально. Мне надо было как-то вывезти крупную сумму Евро. Это было как раз в 2014 году, когда курс сильно играл. Часть, по максимуму сколько позволяет закон перевозил наличными без декларации, остальное в карточке. До этого сколько раз пересекал границу, никогда не останавливали. А именно в этот раз в Москве в аэропорту таможенник меня перехватывает на зеленой дорожке и задает прямой вопрос, сколько я везу наличной валюты. Я честно ответил, сколько я везу и для чего. После этого таможенник спросил, можно ли взглянуть на эти деньги. Я все показал, таможенник все пересчитал, сказал, что сколько у тебя на карточке дела у нас нет и пожелал удачного полета. Я, на всякий случай, наслышанный историй о том, как после такого пересчета иногда деньги таинственным образом уменьшаются, пересчитал деньги. Слава Богу, ни цента не пропало.
      К чему эта история. Во-первых, эта история о том, что они работают нормально, хотя я, по сравнению с теми, о которых идет речь, вообще нищий. Во-вторых, до сих пор мне один вопрос не дает покоя: откуда у таможни была информация, что я везу крупную сумму наличной валюты?

  • Анонимно
    15.12.2016 11:59

    мельчают,раньше 6-10% брали)

  • Анонимно
    15.12.2016 12:06

    Взяли мелочь, кто выводил и владельцев офшоров, конечных бенифициаров нет

  • Студенты в России разные. Есть и прогрессивные. Незря их сейчас стали тестировать на экстремизм. А золотая молодежь , к счастью, пока в меньшинстве!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:16

    Вот где деньги, Зин!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:17

    Молодцы . Правильно сделали!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:27

    а почему БРЮНЕТКА то?
    по што блондинок с рыжими обидели?????

    • Анонимно
      15.12.2016 18:54

      в новости ссылка на источник, там реально брюнетка, кстати очень хороша!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 14:06

    Васильева перекрасилась и стала студенткой

  • Анонимно
    15.12.2016 14:20

    Не уверен, что они нарушали действующее законодательство.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:27

    Не удивляюсь,что она с плежки там со взятками дела хорошо обстоят)

  • Random
    15.12.2016 15:31

    Самое интересное, что им грозит за это? А ничего особенного!)
    Иначе треть Москвы в границах Садового кольца, сидели бы за решеткой!)

  • Анонимно
    15.12.2016 21:50

    умница