ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
30%Авторам фотосессии не хватило ума и такта при выборе места
40%Не вижу в этих фото ничего непристойного
5%Организаторов фотосессии надо призвать к ответу
18%Неприятно удивлен состоянием храма
6%Мне все равно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
15.12.2016

Росстат подсчитал стоимость набора продуктов для новогоднего стола татарстанцев

Праздничный новогодний стол обойдется в этом году татарстанцам в 4 тыс. 754 рубля. Росстат подсчитал, во сколько выйдет условная корзина продуктов к праздничному столу для среднестатистической российской семьи из четырех человек.

В предполагаемую корзину продуктов вошли колбасы и мясная нарезка, курица, икра, говядина, апельсины, коньяк, конфеты, рыбные консервы и деликатесы, напитки и отечественное вино.

Отметим, что самый дорогой новогодний стол будет у жителей Чукотского автономного округа — там за стандартный набор продуктов придется выложить 8 тыс. 382 рублей. Также самыми дорогими столами могут «похвастаться» в Магаданской области — 7 тыс. 16 рублей, в Республике Саха — 6 тыс. 905, Москве — 6 тыс. 863 и Камчатском крае — 6 тыс. 797. Самый дешевый набор продуктов отмечен в Калмыкии — 4 тыс. 124 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 12:59

рад за вас, думаю судьба и вас заставит заглядывать в этот магазин

  • Считали по "Магниту" - магазину для нищебродов?

    • Анонимно
      15.12.2016 12:59

      рад за вас, думаю судьба и вас заставит заглядывать в этот магазин

      • Анонимно
        15.12.2016 13:07

        И разумеется виновата в этом будет судьба... в россии вообще все судьба решает, ТФБ банкрот - судьба, золотой самолет у патриарха тоже судьба. эх, судьба злодейка...

      • Так я и отовариваюсь в этом магазине. Что Вы возмущаетесь. Про себя и таких как я и имел ввиду.

    • Анонимно
      15.12.2016 13:44

      Не заглядывали, что в этих магазинах бабки-пенсионеры и другие "нищеброды" покупают?

    • Анонимно
      15.12.2016 13:46

      Габдель!А у нас больше пол страны как ты выразился нищеброды. А в Краснодарском крае других магазинов нет кроме Магнитов.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:48

    Вот так они оценили наш праздничный стол. Своему народу. У самих "благодетелях" стол будет ломится от явств на лямы.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:01

    4 тыс. 754 рубля,это тем татарстанцам,кто получает зарплату от Росстата,а продукты может купить в их буфете.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:11

    Расчет такой? Сколько съест за один ужин колбасы человек, при том, что он съест еще икру, курицу, говядину и все перечисленное. Ну, съест он два кружочка колбасы - в граммах на цену пересчитали и вуаля - 4 тыс. 754 рубля. С алкоголем даже! На самом деле, чтобы все это купить в минимальных объемах в магазине уйдет гораздо больше денег, разве что колбасу могут нарезать примерно столько, сколько нужно. Ни икру, ни говядину, ни курицу, ни алкоголь в граммах вам никто вешать не будет. Вскладчину человека на 4 можно уложиться. Даже двум празднующим уже выйдет дороже. Статистика - баба капризная.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:07

    Росстату больше нечего делать, как считать во сколько нам обходятся новогодние столы? Надо штаты там сокращать, значит.
    Из серии: сколько стоит ребёнка в школу собрать.