ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
22%По-моему, саму соципотеку пора сворачивать
27%«А вы друзья, как ни садитесь...»
28%Нет, это ослабляет контроль над ним
21%Да, пусть за все отвечает один человек
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
15.12.2016

Росстат подсчитал стоимость набора продуктов для новогоднего стола татарстанцев

Праздничный новогодний стол обойдется в этом году татарстанцам в 4 тыс. 754 рубля. Росстат подсчитал, во сколько выйдет условная корзина продуктов к праздничному столу для среднестатистической российской семьи из четырех человек.

В предполагаемую корзину продуктов вошли колбасы и мясная нарезка, курица, икра, говядина, апельсины, коньяк, конфеты, рыбные консервы и деликатесы, напитки и отечественное вино.

Отметим, что самый дорогой новогодний стол будет у жителей Чукотского автономного округа — там за стандартный набор продуктов придется выложить 8 тыс. 382 рублей. Также самыми дорогими столами могут «похвастаться» в Магаданской области — 7 тыс. 16 рублей, в Республике Саха — 6 тыс. 905, Москве — 6 тыс. 863 и Камчатском крае — 6 тыс. 797. Самый дешевый набор продуктов отмечен в Калмыкии — 4 тыс. 124 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 12:59

рад за вас, думаю судьба и вас заставит заглядывать в этот магазин

  • Считали по "Магниту" - магазину для нищебродов?

    • Анонимно
      15.12.2016 12:59

      рад за вас, думаю судьба и вас заставит заглядывать в этот магазин

      • Анонимно
        15.12.2016 13:07

        И разумеется виновата в этом будет судьба... в россии вообще все судьба решает, ТФБ банкрот - судьба, золотой самолет у патриарха тоже судьба. эх, судьба злодейка...

      • Так я и отовариваюсь в этом магазине. Что Вы возмущаетесь. Про себя и таких как я и имел ввиду.

    • Анонимно
      15.12.2016 13:44

      Не заглядывали, что в этих магазинах бабки-пенсионеры и другие "нищеброды" покупают?

    • Анонимно
      15.12.2016 13:46

      Габдель!А у нас больше пол страны как ты выразился нищеброды. А в Краснодарском крае других магазинов нет кроме Магнитов.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:48

    Вот так они оценили наш праздничный стол. Своему народу. У самих "благодетелях" стол будет ломится от явств на лямы.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:01

    4 тыс. 754 рубля,это тем татарстанцам,кто получает зарплату от Росстата,а продукты может купить в их буфете.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:11

    Расчет такой? Сколько съест за один ужин колбасы человек, при том, что он съест еще икру, курицу, говядину и все перечисленное. Ну, съест он два кружочка колбасы - в граммах на цену пересчитали и вуаля - 4 тыс. 754 рубля. С алкоголем даже! На самом деле, чтобы все это купить в минимальных объемах в магазине уйдет гораздо больше денег, разве что колбасу могут нарезать примерно столько, сколько нужно. Ни икру, ни говядину, ни курицу, ни алкоголь в граммах вам никто вешать не будет. Вскладчину человека на 4 можно уложиться. Даже двум празднующим уже выйдет дороже. Статистика - баба капризная.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:07

    Росстату больше нечего делать, как считать во сколько нам обходятся новогодние столы? Надо штаты там сокращать, значит.
    Из серии: сколько стоит ребёнка в школу собрать.