ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
15.12.2016

Путин прибыл в Японию, чтобы обсудить Курилы и торговлю

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Японию с двухдневным визитом. Как сообщает пресс-служба Кремля, сегодня Путин проведет встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а завтра примет участие в переговорах с участием представителей министерств и ведомств и подключением деловых кругов.

Сообщается, что в центре внимания будет «наращивание политического диалога, реализация приоритетных совместных проектов в торгово-экономической сфере, углубление культурно-гуманитарных связей».

Ранее Путин заявил, что согласен с инициативой японского премьер-министра разрешить японцам безвизовые поездки на Курильские острова. По его словам, для этого необходимо только решить технические вопросы между двумя министерствами иностранных дел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.12.2016 12:21

    Делаем ставки.Курилы продаст?Или не продаст,а отдаст?

  • Анонимно
    15.12.2016 12:25

    чтобы обсудить торговлю курилами?

  • Анонимно
    15.12.2016 12:26

    привёз праздничный торт в форме курильских островов!)))))))

  • Анонимно
    15.12.2016 12:30

    Татарин Злой
    Роснефть продали, теперича поехал согласовывать продажу островов... интересно, против президента выдвинут обвинения за действия, влекущие за собой нарушение территориальной целостности РФ.
    Пы.Сы. Кстати, официального приема с императором не будет, ВВП дают понять его место.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:44

      есть такое мнение, что по тексту предварительного мирного соглашения (который и регулировал отношения между двумя странами еще со времен СССР) есть пункт, по которому, в случае подписания полноценного мирного договора, Японии передаются аннексированные СССР территории (считай Южные Курилы). А мирный договор сейчас России ну очень нужен, ведь его можно обменять на очень сладкий кучтэнэч (большие инвестиции, инфраструктурные проекты за Японский счет, технологии и т.д.). Так что если будут какие-то договоренности пусть и не о прямой передаче, а, допустим, совместном пользовании и т.п., то это не более, чем исполнение договорных обязательств. Да - патриоты будут негодовать, но Россия будет в плюсе. так что посмотрим - ho is Mr/ Putin - политик заботящийся о своем имидже или о будущем страны.

      • Ожидаемо то как. Оказывается пунктик есть, т.е. есть мнение о пунктике. Торговлю землями хотят преподать как очередную гениальную многоходовочку.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:45

      татнефть продаст жапане)

    • Анонимно
      15.12.2016 12:54

      В Японии парламентская монархия. император в Японии ничего не решает.

    • Анонимно
      15.12.2016 12:59

      либеральчик опять перевернул с ног на голову), это императору показали на место))
      пендосы запретили ему встречаться, нельзя без разрешения. и так там вой был из-за самого факта визита

      • Анонимно
        15.12.2016 13:07

        когда уровень жизни Россиян достигнет уровня жизни японцев???

    • Местный
      15.12.2016 13:00

      "...официального приема с императором не будет, ВВП дают понять его место." Может быть это показывает место Японии? Насколько он суверенен и на сколько ему освобождают поводок?

      • Анонимно
        15.12.2016 13:06

        на сколько повышается средняя зарплат в стране и в целом повышается уровень жизни и экономики от суверенности!???
        Наверное от избыточной суверенности наши чиновники так обожают Тойоты и Мерседесы

      • Анонимно
        15.12.2016 13:09

        вы вообще в какой реальности существуете???
        Япония в мире более влиятельная и уважаемая страна нежели Россия
        Россия страна 3 го порядка ,а Япония 1 го порядка!
        То что у России есть оружее способное нанести вред Японии ,никакого дополнительного статуса России не придает.

      • Анонимно
        15.12.2016 13:22

        Татарин Злой
        Изначально ВВП хотели принять только в родном городе премьера. Смогли уговорить на Токио. Но с императором встречи не будет. Формально император глава страны, как английская королева, правда полномочий 0.
        Ну и хочется посмотреть на поклонников ХПП , когда наш срлнцеликий подпишет договор о совместном использовании островов с последующей передачей их Японии.

    • Анонимно
      15.12.2016 13:06

      Абсолютно верно воспринимаете реальность!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:40

    Сольют острова, к гадалки не ходи...

  • Анонимно
    15.12.2016 12:40

    надеюсь японцы подарят нам пару островов в знак примерения

  • Анонимно
    15.12.2016 12:42

    Ни по одному вопросу никаких результатов не будет. Мы не собираемся отдавать Курилы, а торговля не может развиваться, пока Япония поддерживает европейские санкции против России.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:04

    Вероятность того, что курилы отойдут Японии крайне мала!

  • Анонимно
    15.12.2016 13:05

    Император в Японии - формальная власть, также как и королева в Великобритании, все вертится вокруг премьера

  • Анонимно
    15.12.2016 13:07

    а что коменты то подчищаются то так активно? ура-патриотические гавканья сразу появились, а конкретика и критика убирается. Модер, ты чего?

  • Местный
    15.12.2016 13:51

    Речь будет идти только об совместном использовании этих островов. При этом наши захотят инвестиции в регион и технологии, будут торговаться... Первое, как сказал Президент, это договор о мире.

    • Анонимно
      15.12.2016 15:07

      а мы там чего можем хозяйничеть? у японцев че то красть не получиться
      а на другое наши не способны

    • Анонимно
      15.12.2016 15:08

      а японцам, чтобы вы знали, сами острова нужны постольку поскольку... жить там не очень. А прибрежные воды японцы с удовольствием очистят от рыбы и краба. Им водные ресурсы нужны.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:00

    Мы же не в состоянии войны с Японией, поэтомудля чего вообще этот договор. Кроме япов он не нужен ни кому.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:28

    Интересно то, что граждан России на Курилы не пускают без спецпропусков (если только они не прописаны на островах или не имеют там недвижимое имущество), а вот японцы будут свободно ездить ... Красата ! :-)