ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
15.12.2016

Медведев про военные расходы: «Уверен, что люди ценят, что в России не повторяются события на Ближнем Востоке»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью пяти телеканалам заявил, что расходы на оборону ориентированы на развитие всей страны, роста безопасности и обороноспособности.

«Уверен, что наши люди ценят, что в России не происходит событий, подобных тем, которые разворачиваются на Ближнем Востоке и даже в Европе», — сказал Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что в консолидированном бюджете доля расходов на оборону, здравоохранение и образование приблизительно одинаковая и составляет 23−24%. Это связано с тем, что оборонный сектор обеспечивается только федеральным бюджетом.

Также он сообщил, что страна является одним из крупнейших поставщиков вооружения — их экспорт составляет $ 17 млрд., а в перспективе возможно увеличение до 20 миллиардов: «Рынок есть рынок, и мы должны на нем присутствовать, к тому же, нам есть, что предъявить». По словам Медведева, рост оборонно-промышленной отрасли дает толчок и росту гражданских отраслей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Типа, радуйтесь, что вообще живы?

  • Анонимно
    15.12.2016 12:42

    Власти должны ценить свой народ, что он не такой, как во всем мире. А то бы..... И до бесконечности можно перечислять.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:43

    Спасибо большое! Хорошее прикрытие нищеты население тем, что смотрите у них там вообще война. Так давайте сравним с племенем из Африки, там вообще людей едят.

    • Анонимно
      15.12.2016 13:43

      вы нищий? или кто то из ваших родственников? может друзья или коллеги бомжуют?

      • Анонимно
        15.12.2016 14:02

        по сравнению с западными странами ,90% Россиян нищие

        • Анонимно
          15.12.2016 16:01

          явно в 90% ваши вхожу, но не считаю себя нищим по сравнению с европейцами.

      • Анонимно
        15.12.2016 14:05

        а ваши доходы выросли, а сколько за продукты ЖКХ и прочее платите?

        • Анонимно
          15.12.2016 16:00

          мои выросли немного, но меньше средней по Казани. и я не ною и не прибедняюсь, и нищим себя не считаю.

          • Анонимно
            15.12.2016 16:23

            Расскажите потом все это на пенсии, когда ее вам принесут и хватит оплатить жкх и кончаться.

            • Анонимно
              15.12.2016 16:51

              я на пенсию не надеюсь и вам не советую.

              но ее, кстати, на жкх (если вы, конечно, не в котедже живете) и еду точно хватает, некоторые даже копить умудряются.

          • Анонимно
            15.12.2016 17:53

            Мало ли вы себя кем считаете? Хоть Наполеоном. Но по сути, вы нищий.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:44

    а что там такого страшного в Европе???
    Интересно Шведы ,Канадцы,Датчане, Голландцы благодарны своей власти что у них нет такого ужаса как в России??

    • Анонимно
      15.12.2016 14:21

      Выражайтесь точнее - о каком ужасе идеь речь?

      • Анонимно
        15.12.2016 16:09

        коммуналка подорожала так что после поездки в турцию на кредит за машину не хватает!!!1
        власть не заботица о нас :(

      • Анонимно
        15.12.2016 16:34

        Зарплаты и пенсии одни из самых низких в Европе ! Ниже только в Албании и Украине
        Медицина одна из худших в мире
        Промышленность нулевая
        одна из самых коррумпированных стран в мире


  • Анонимно
    15.12.2016 12:45

    почему я должен ценить что в России зарплаты меньше чем в Европе ,Дороги хуже?
    По моему это должно возмущать , а не гордиться этим??

    • Анонимно
      15.12.2016 13:50

      работай как в европе, докладывай о нарушениях соседей, друзей и родственников в органы, сам не нарушай и не ной. вот рецепт успеха!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:46

    если они были бы,народ только рад бы!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:46

    Это все равно что Норвежцы должны радоваться том, что у них дети с голоду не умирают как в Африке!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:47

    Живем под девизом: лишь бы не было войны! Ещё моя бабушка так говорила

  • Типа, радуйтесь, что вообще живы?

    • Анонимно
      15.12.2016 12:51

      Тощьнэ сказал !!!

    • Анонимно
      15.12.2016 12:54

      ...ага, типа-судьбу благодарите! Спасибо мне, что есть я у вас...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      15.12.2016 12:59

      так вся риторика власти на это настроена!!
      Деды ваще голодали
      Деды в одних брюках по 20 лет ходили
      Раньше во дворе 1 машина была на 10 подъездов, 1 телефон !
      А у хохлов Еще хуже
      А на востоке ваще война

  • Анонимно
    15.12.2016 12:50

    Этот,с позоволения написать,премьер-министр,будучи п -Резидентом США,дал команду,представителю РФ в ООН,голосовать за "бесполётную Зону"над Ливией.После событий в Ливии,зверского убийства Каддафи,цветные революции поползли по всему Ближнему Востоку.Прямо и косвенно,Медведев причастен,ко всем событиям.Сирию вытаскивает Путин В.В.Вот Он Президент РФ.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:50

    Вообще хам! Вы тут живите, как хотите. Главное войны нет!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:51

    почему его никто не научил молчать?!

  • Анонимно
    15.12.2016 12:53

    Спасибо, что позволяете жить и дышать в своей стране... Этого головотяпу кто нить остановит?

  • Анонимно
    15.12.2016 12:55

    Люди должны ценить, что не повторяются события как в Звездных войнах.

  • Анонимно
    15.12.2016 12:56

    Интересно, а он сам не хочет ценить, что у нас не происходят события как в Ливии например?

  • Анонимно
    15.12.2016 13:01

    по моему власть делает все что бы повторить судьбу Сирии!

  • Анонимно
    15.12.2016 13:03

    Да и Патриарх всея России призывает жить в нищете но с верой)

  • Анонимно
    15.12.2016 13:04

    Намек на восток я понял! как бы война террор!
    А что там такого страшного Европе происходит??
    судя по тому как наши чиновники скупают рожденственнские путевки в Европу ,там все в полном ажуре

  • Анонимно
    15.12.2016 13:06

    А как же! Спасибо вам дорогой Дима, за наше щастливое детство!
    Могли бы ведь прозябать в нужде, как прости Господи, какие-нибудь еврогейцы, и, уж не к ночи будь помянуты, недотёпы-омериканцы.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:09

    вообще не думает, что говорит, обнаглели

  • Анонимно
    15.12.2016 13:09

    что можно ожидать от этого человека....клоун

  • Анонимно
    15.12.2016 13:10

    Ценить вас станем, когда у нас будут события в экономике и в улучшении благосостояния происходящие к примеру в Швеции.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:11

    Едро и Медведев с Путиным должны быть благодарны Россиянам ! Что у нас не происходит то что в Ливии,Украине!
    Народ более терпеливый! но на сколько хватит терпения??

    • Анонимно
      15.12.2016 14:29

      Да тут овощебаза, на долго хватит.

      • Анонимно
        15.12.2016 17:32

        опять народ не тот, да?
        все же тупые, кроме вас?

        • Анонимно
          15.12.2016 17:57

          Ну я о чем и говорю, вместо того, что бы пойти выразить свой протест все дома сидят, значит заслуживают такого обращения, пойди проголосуй, вырази свое мнение и никакое ядро не помешает нормально жить, нет все же считают, что их голос ничего не значит.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:11

    Димон опять отлил в граните... Пора сборник цитат издавать...

  • Анонимно
    15.12.2016 13:18

    Вот в этом он прав, надо признать. Действительно это ценно.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:22

    Надо в пример приводить не проблемные страны, а преуспевающие...

    • Анонимно
      15.12.2016 14:17

      еще чего?! это не удобный пример для власти, а неудобные вопросы им не нужны.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:27

    Черномырдин нервно в сторонке бы курил от его высказываний. Например: Медведев на заседании правительства:
    - Пора ввести налог на бездомных,( а то поживают себе спокойненько в теплотрассах и за капремонт не платят - додумал народ).

  • Анонимно
    15.12.2016 13:49

    Не, ну он же прав! Денег нет, надо держаться, сами виноваты ребятки. Работать не умеете, а если умеете - делаете это не на того дядю. Условия не устраивают? Увольняйтесь! Кредиты не дают? Не надо было жить не по средствам! Детей надо чем-то кормить? Когда женились надо было лучше думать! А так то да, медвелев во всем виноват...

    • Анонимно
      15.12.2016 16:05

      первый разумный комментарий

      весь двор дорогими машинами заставлен, телефоны за 15-30 крублей, в тц очереди на кассах - но нет, все нищие, бедные и тд. у многих нищенство заключается только в том, что не платят комуналку и штрафы гибдд
      достали уже со своим нытьем, если честно

    • Анонимно
      15.12.2016 17:04

      То есть это мы сами виноваты, что половина бюджета уходит на часы пескова? мы виноваты, что тендеры на дорожное строительство выигрываются афиллированными компаниями устроителей тендеров? Тот дядя это кто? Кто больше всех ворует? у него зарплата хорошая? Мы еще наверное виноваты, что сбережения обесцениваются из за действий и решений нашего правительства? мы виноваты в сносе долевого жилья и обмане дольщиков? мы виноваты в отвратительном качестве услуг ЖКХ в поборах за кап ремонт?

      • Анонимно
        16.12.2016 05:19

        Вы правы. Во всем перечисленном вы виноваты. Потому что есть реальные механизмы влияния и контроля, а все боятся лишнее слово сказать и предпочитают на диване валяться. А потом виноватых ищут. Так же удобнее. Это все пережитки советских времен. Сначала все ждали готовое от государства, а сейчас, вроде бы немного научились уже о себе самостоятельно заботиться. Только вот никак не могут научиться контролировать. Начиная с контроля выборов, заканчивая контроля за чиновниками.
        Я сам такой же, но я виноватых на стороне не ищу, прекрасно понимаю, что все зависит от меня самого.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:58

    Сколько еще будут прикрывать нищету населения страны

  • Анонимно
    15.12.2016 14:17

    кхе-кхе ... "Не жили богато, нечего и начинать".
    Про "домик для уточки" пусть расскажет, чтоб все порадовлись.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:30

    Ну все как и предсказано- типа скажите спасибо что войну вам не сделали и хлебайте дальше свою жидкую кашу))

  • Азат Д
    15.12.2016 18:38


    В детстве, детей, нерадивые родители, Бабой ягой пугали, чтобы слушались.
    У наших правителей своя страшилка.



  • Анонимно
    16.12.2016 15:35

    Учитывая политику властей в отношении террористической идеологии ваххабизма - это очень временно...