ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
15.12.2016

​Ильсур Метшин о LADA Vesta​: «К своему стыду, сто лет не ездил на отечественной машине»

Мэр Казани Ильсур Метшин прокатился на новой LADA Vesta после подписания соглашения с вице-президентом ПАО «АвтоВАЗ» Яном Птачеком о передаче исполкому в безвозмездное пользование сроком на один год четырех автомобилей LADA Vesta и пятидверной LADA Niva Urban. Машины в полной комплектации передадут городским учреждениям образования.

«К своему стыду, сто лет не ездил на отечественной машине, — сказал мэр, отвечая на вопросы „БИЗНЕС Online“ о впечатлениях и о том, будут ли городских чиновников пересаживать на отечественные авто после его поездки. — Так уж получилось. Как танец с любимой девушкой на дискотеке, так и первая машина у любого мужчины — это целая история, ожидания. Моя первая новая машина в 1993 году — длиннокрылая 99-я „АвтоВАЗа“. Но как, оказывается, шагнул автопром! Теперь это современный автомобиль, плавная динамика, качественные тормоза, руль слушается, салон комфортный. Теперь я лично увидел, что это вполне достойные машины для того, чтобы они обслуживали в том числе и мэрию Казани».

Передача авто в безвозмездное пользование проходит с участием дилера «КАН-АвтоВАЗ». Это второй случай, когда ВАЗ передает автомобили муниципалитету (первое такое соглашение заключено с мэрией Тольятти). В процессе эксплуатации автоконцерн отслеживает эксплуатацию авто, собирает отзывы, проводит обслуживание. По договору выделенные машины спустя год реализуют через комиссионный отдел дилера.

Напомним, в 2015 году российский ВАЗ стал официальным перевозчиком чемпионата мира по водным видам спорта и предоставил дирекции соревнований 220 автомобилей различных моделей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 13:38

хоспади,когда чиновники поймут, что надо быть либо проще либо воспитаннее - следить за своими словами, дабы не сыпать людям соль на раны.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:35

    Ну насмешил Ильсур))

  • Анонимно
    15.12.2016 13:38

    Не надо этого стыдиться. Значит есть возможность выбрать более лучшую

  • Анонимно
    15.12.2016 13:38

    хоспади,когда чиновники поймут, что надо быть либо проще либо воспитаннее - следить за своими словами, дабы не сыпать людям соль на раны.

    • Анонимно
      15.12.2016 14:03

      ОН не чиновник, он - родственник!

    • Анонимно
      16.12.2016 01:38

      А что такого? Кто из комментатором постоянно ездит на отечественном транспорте? Увы, но иномарки всегда были в приоритете

      • Анонимно
        16.12.2016 11:24

        Даже во времена СССР большинство о них тайно мечтало. )
        Так что людям следует иметь меньше лицемерства и смотреть правде в глаза.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:42

    Неужели на Весту пересядет..? Может, семью свою будет на Весте перевозить..? А вдруг..?))

    • Анонимно
      15.12.2016 18:45

      в Ашан в воскресенье вечером за продуктами

    • Анонимно
      15.12.2016 20:15

      Семью трогать не надо. А как служебные машины - вполне.

    • Анонимно
      16.12.2016 01:39

      ну так дают безвозмездно, почему бы не пользоваться, как служебной машиной. Сейчас активно внедряют в госучреждения автоваз

  • Анонимно
    15.12.2016 13:42

    >>сто лет не ездил
    А что мешало? Не иначе - избыток денег.

    • Анонимно
      15.12.2016 13:54

      Понятия

    • Анонимно
      15.12.2016 13:55

      вот вот! бедняжка!

    • Анонимно
      15.12.2016 16:45

      если бы у вас была возможность, явно бы не сели за отечественную

      • Анонимно
        16.12.2016 01:41

        Да инормарки не такие уж дорогие. Все на них ездят. Конечно, не на порше, но и на ладе людей намного меньше.

    • Анонимно
      16.12.2016 01:40

      Эм..можно подумать все ездят на ладе? Да всегда все покупают иномарки. Отечественный автомобиль пока что не вызывает доверия

  • Анонимно
    15.12.2016 13:43

    Ездил бы, кто тебе не дает?!
    Глядишь и сэкономили бы бюджет , чем Белый Гелик бензином то заправлять...

  • Анонимно
    15.12.2016 13:44

    Что, Кайен останется в гараже? :-)

  • Анонимно
    15.12.2016 13:45

    надеюсь мэра будут возить в этой шикарной белой машине??

  • Анонимно
    15.12.2016 13:46

    Сейчас отечественные машины не сильно уступают иностранным.

    • Анонимно
      15.12.2016 13:55

      в каб мине и госсовете все ржут над твоим комментарием

    • Анонимно
      15.12.2016 13:58

      В бюджетном сегменте. А вот для уровня мэра машины нет

    • Анонимно
      15.12.2016 13:59

      Вы это серьезно?)))

    • Анонимно
      15.12.2016 14:09

      да потому что в них отечественного почти ничего нет. Веста это перелицованная алмера, а иксрей по сути тот же сандеро

      • Анонимно
        15.12.2016 14:31

        кузов Х сделали,ИСПОРТИВ ВСЁ НА СВЕТЕ,ПЕРЕЧЕРКНУВ НАДЕЖДЫ НАРОДА!

    • Анонимно
      15.12.2016 14:11

      по цене

  • Анонимно
    15.12.2016 13:54

    а никто и не предлагал

  • Анонимно
    15.12.2016 13:56

    Накинулись комментаторы.. сами-то небось как минимум на Рио/поло/солярисах ездите, а хотите чтобы человек, занимающий ответственный пост, выполняющий важные функции, впроголодь жил и на Гранту копил?!

  • марио
    15.12.2016 13:56

    что за чушь он сказал?!

    • Анонимно
      15.12.2016 17:29

      Теперь боты под именем Навальный будут встречаться чаще появляться явно. Раз уж на выборы собрался

  • Анонимно
    15.12.2016 14:00

    а че их так охраняют??
    вон премьер министр австрии в торговых центрах стоит в очереди в джинсах и олимпийке! а у нас мэра заштатного городишки охронят как будто он не знаю кто! И дорогу перекрыли и телохранители стоят!
    Нагрешил что ли где?

    • Анонимно
      17.12.2016 14:42

      Джон Ленон тоже нагрешил? Напоминаю, что его застрелил сумасшедший. Если человек может себе позволить охрану, то лучше её иметь.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:00

    Подарите мне Весту, может тоже так скажу.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:00

    Если Метшин пересадит мэрию на отечественные авто, это будет действительно поступок...

    • Анонимно
      15.12.2016 20:14

      Может показать пример мэрам других российских городов.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:03

    понаблюдаем сколько продлиться стыд и покраснение

  • Анонимно
    15.12.2016 14:03

    Мне одному кажется, что чиновнюку, даже номер 1 уровня муниципалитета ездить на Порше ну как-то странно, машину за 12 млн рублей на последние деньги не покупают, а зарплаты даже мэрской ну явно не хватит. Ведь раньше ж и было что муниципалы ездили на жигулях и волгах, руководители уровня края и области на чайках, руководство всей страны на лимузинах зил. Когда введут табели о рангах еще со времен Петра такую тему придумали? Не зажрались ли у нас некоторые?

    • Анонимно
      15.12.2016 18:16

      + представляете какие суммы на обслуживание этих машин тратят...

    • Анонимно
      15.12.2016 18:48

      когда были Волги и Чайки, Поршкаены не завозили.
      страдали

    • Анонимно
      15.12.2016 20:13

      Тогда кроме перечисленных вами машин ничего у нас и не было. Сейчас - стоит только захотеть, как говорится.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:07

    Если продать все иномарки на которых Они ездят ,то все дома Обманутым дольщикам достроить можно и даже по всей стране хватит из Ветхого фонда людей переселить .

    • Анонимно
      15.12.2016 20:12

      Если Татнефть вернуть народу, вообще все хорошо заживем...

  • Анонимно
    15.12.2016 14:08

    Гелик уж лучше Лады

  • Анонимно
    15.12.2016 14:11

    обслуживать мэрию - ловим на слове

  • maximteregul
    15.12.2016 14:16

    На за то стыдно, Ильсур Раисович!

    • Анонимно
      16.12.2016 11:26

      Больше не за что стыдиться. Как мэр он примерный, хорошо заботится о городе,

  • Анонимно
    15.12.2016 14:32

    вы попробуйте запчасти найти на весту !