Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2016

«Целый день поем!»: Ильсур Метшин открыл Дом культуры в Нагорном

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин открыл Дом культуры в поселке Нагорный. Как сообщает пресс-служба мэрии, многофункциональный центр был построен по республиканской программе «Сельские клубы» и охватит пять жилых массивов с более 15 тыс. жителей: Нагорный, Новая Сосновка, Карьер, Аки, Царицынский бугор.

«С утра поем и целый день поем, и всем нам очень хорошо», — сообщила мэру руководитель народного хора ветеранов «Волжанка» культурного центра «Сайдаш» Эльвира Крупина. По словам директора Дома культуры Эдуарда Акмаева, руководство сделает так, «чтобы жители поселка были счастливы в стенах нашего помещения»

Накануне на личном приеме граждан президентом РТ Рустамом Миннихановым 100-летний житель села Именьково Лаишевского района Вильдан Гарипов попросил у главы республики отремонтировать местный клуб. «Вильдану бабаю там еще надо петь и танцевать. Денег я дам!» — сказал Минниханов и поручил начальнику отдела строительства кабмина РТ Ильдару Сибгатуллину в ближайшее время найти подрядчиков и в течение трех месяцев сделать ремонт в клубе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 13:26

Вот счастливые люди всё поют и поют !!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 13:25

    Ветеранов поддерживать надо, они наша гордость. )

  • Анонимно
    15.12.2016 13:25

    В ДК Сайдаш также. Любо-дорого смотреть. Такие активные, эффектные, музыкальные - нашли себя и после выхода на пенсию.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:26

    Вот счастливые люди всё поют и поют !!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 13:43

    Вот если бы еще маршрут автобусный пустили через Царицыно к этому клубу. А то наши дети или пешком ходят по 2-3 км или такси внизу по 30 рублей без намека на безопасность

  • Анонимно
    15.12.2016 13:46

    а где глава Советского района???

  • Анонимно
    15.12.2016 13:46

    Молодцы!

  • марио
    15.12.2016 13:58

    тротуары лучше бы там сделал!

  • Анонимно
    15.12.2016 14:00

    тут у половины (если не больше) горожан деньги горят, а они "целый день поют"

    • Анонимно
      15.12.2016 16:20

      Зависть - плохое качество, да и кому тут завидовать - ветеранам? Постыдились бы!
      Молодцы люди, даже на старость лет остаются активными

    • Анонимно
      15.12.2016 20:07

      Пусть поют. Они свое отработали сполна. Молодцы пенсионеры.

    • Анонимно
      16.12.2016 01:43

      Работа такая - контролировать открытие новых объектов.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:03

    ...времени пение берет самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон
    "Мастер и Маргарита"

  • Анонимно
    15.12.2016 17:16

    Раньше это поселок носил красивое татарское название Чингиз, зачем поменяли на невзрачное "Нагорный", не понятно. Вот так уничтожают татарскую топонимику Казани.