ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
15.12.2016

«Целый день поем!»: Ильсур Метшин открыл Дом культуры в Нагорном

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин открыл Дом культуры в поселке Нагорный. Как сообщает пресс-служба мэрии, многофункциональный центр был построен по республиканской программе «Сельские клубы» и охватит пять жилых массивов с более 15 тыс. жителей: Нагорный, Новая Сосновка, Карьер, Аки, Царицынский бугор.

«С утра поем и целый день поем, и всем нам очень хорошо», — сообщила мэру руководитель народного хора ветеранов «Волжанка» культурного центра «Сайдаш» Эльвира Крупина. По словам директора Дома культуры Эдуарда Акмаева, руководство сделает так, «чтобы жители поселка были счастливы в стенах нашего помещения»

Накануне на личном приеме граждан президентом РТ Рустамом Миннихановым 100-летний житель села Именьково Лаишевского района Вильдан Гарипов попросил у главы республики отремонтировать местный клуб. «Вильдану бабаю там еще надо петь и танцевать. Денег я дам!» — сказал Минниханов и поручил начальнику отдела строительства кабмина РТ Ильдару Сибгатуллину в ближайшее время найти подрядчиков и в течение трех месяцев сделать ремонт в клубе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 13:26

Вот счастливые люди всё поют и поют !!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 13:25

    Ветеранов поддерживать надо, они наша гордость. )

  • Анонимно
    15.12.2016 13:25

    В ДК Сайдаш также. Любо-дорого смотреть. Такие активные, эффектные, музыкальные - нашли себя и после выхода на пенсию.

  • Анонимно
    15.12.2016 13:26

    Вот счастливые люди всё поют и поют !!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 13:43

    Вот если бы еще маршрут автобусный пустили через Царицыно к этому клубу. А то наши дети или пешком ходят по 2-3 км или такси внизу по 30 рублей без намека на безопасность

  • Анонимно
    15.12.2016 13:46

    а где глава Советского района???

  • Анонимно
    15.12.2016 13:46

    Молодцы!

  • марио
    15.12.2016 13:58

    тротуары лучше бы там сделал!

  • Анонимно
    15.12.2016 14:00

    тут у половины (если не больше) горожан деньги горят, а они "целый день поют"

    • Анонимно
      15.12.2016 16:20

      Зависть - плохое качество, да и кому тут завидовать - ветеранам? Постыдились бы!
      Молодцы люди, даже на старость лет остаются активными

    • Анонимно
      15.12.2016 20:07

      Пусть поют. Они свое отработали сполна. Молодцы пенсионеры.

    • Анонимно
      16.12.2016 01:43

      Работа такая - контролировать открытие новых объектов.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:03

    ...времени пение берет самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон
    "Мастер и Маргарита"

  • Анонимно
    15.12.2016 17:16

    Раньше это поселок носил красивое татарское название Чингиз, зачем поменяли на невзрачное "Нагорный", не понятно. Вот так уничтожают татарскую топонимику Казани.