ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Возможно ли в США нечто подобное «оранжевой революции»?
Эксклюзив
Новости
15.12.2016

СМИ: ЦБ отключил Татфондбанк от системы электронных срочных платежей

ЦБ РФ отключил Татфондбанк (ТФБ) от системы банковских электронных срочных платежей.

«Час назад отключили, информация проверена», — сообщил ТАСС источник в банковских кругах.

В агентстве по страхованию вкладов газете «БИЗНЕС Online» эту информацию комментировать не стали, переадресовав вопрос пресс-службе Центробанка. В пресс-офисе регулятора попросили официальный запрос.

Напомним, с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в социальных сетях. 13 декабря ТФБ заявил о приостановке расчетно-кассового обслуживания клиентов до 17 декабря.

Вчера появились сообщения о том, что Татфондбанк и другие банки, использующие процессинг ТФБ, испытывают проблемы с обслуживанием пластиковых карт. В ТФБ заявили, что банк занимается решением ситуации и надеется сделать это в кратчайшие сроки. Сообщалось, что Татфондбанк ведет переговоры с MasterCard.

Сегодня ЦБ РФ ввел в Татфондбанке временную администрацию агентства по страхованию вкладов и мораторий на три месяца на удовлетворение всех требований кредиторов ТФБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.12.2016 14:11

    Вот и все

  • Анонимно
    15.12.2016 14:13

    Что ЭТО означает? Переведите на русский язык!

  • Анонимно
    15.12.2016 14:14

    Кинули все предпринимателей Татарстана гос банк, молодцы

    • Анонимно
      15.12.2016 19:18

      С каких пор он гос. банк, не подскажете? Если долю довели только до 47%

  • Анонимно
    15.12.2016 14:16

    карточками в магазине, как можно было ещё вчера, уже тоже не расплатиться?

  • Анонимно
    15.12.2016 14:17

    Теперь кредит по карте можно не платить?)

  • Анонимно
    15.12.2016 14:20

    Примерно понятно.Но хотелось бы послушать опытного специалиста на языке обывателя.Шо се означает?

  • Анонимно
    15.12.2016 14:22

    Как в сказки чем дальше тем .................

  • Анонимно
    15.12.2016 14:22

    Боятся что остатки выведут...

  • Анонимно
    15.12.2016 14:22

    бу бетте ме инде

  • Анонимно
    15.12.2016 14:26

    Толпа народа стоит у главного офиса ТФБ, а вы тут о какой то ерунде

  • Анонимно
    15.12.2016 14:28

    Эстэге фирулла.

  • Анонимно
    15.12.2016 14:41

    Картами в магазине расплатится нельзя значит?

  • Анонимно
    15.12.2016 14:47

    И как теперь кредит погашать?

  • Анонимно
    15.12.2016 14:51

    Заблокировали карту,ни какие действия не возможны.Почему доверяют некомпетентным мусиным рулить банками.

  • Анонимно
    15.12.2016 15:08

    и как сейчас кредит платить?

  • Анонимно
    15.12.2016 15:45

    Я ему ничего не доверял,организация доверила,а люди стали заложниками ситуации.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:47

    Мысли материализуются, поэтому очень хочется верить на положительный результат процедуры санации, тем более этот банк уже однажды выжил в 2007 или 2008 году... Аллам ташламасын!

  • Анонимно
    15.12.2016 17:26

    кредит не платить больше. всё.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:45

    От уплаты кредитов вас не освобждает никто, асв будете платить

  • Анонимно