ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
15.12.2016

ИнтехБанк с 16 декабря увеличивает лимит выдачи вкладов, установленный на фоне событий в ТФБ

ИнтехБанк с завтрашнего дня намерен увеличить лимит выдачи вкладов своим клиентам. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе кредитного учреждения. Напомним, что сегодня установлено ограничение в 10 тыс. рублей — эти меры временные и связаны с паникой вкладчиков Татфондбанка.

«Действительно, сегодня мы выдаем не более 10 тысяч рублей, с завтрашнего дня (16.12.2016) сумма увеличивается до 15 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе. — Заявку на выдачу вкладов принимаем за один рабочий день. Данные меры являются временными и будут сразу отменены после стабилизации ситуации».

Введение в отношении Татфондбанка моратория со стороны ЦБ в ИнтехБанке оценивают позитивно, отмечая, что все вкладчики смогут получить свои денежные средства в ближайшее время.

При этом банкоматы не функционируют в результате большого наплыва клиентов ТФБ, объясняют в ИнтехБанке, в отделениях которого клиенты ТФБ могли также без комиссии снимать деньги. «В связи с этой ситуацией мы вынуждены были ввести ограничения, технические специалисты ИнтехБанка физически не успевали своевременно пополнять банкоматы», — пояснили в банке. С 13 декабря обслуживание банковских карт временно приостановлено — это техническая проблема, связанная с приостановкой работы процессингового центра ПАО «Татфондбанк».

Вместе с тем стоит отметить, что средства на счетах граждан застрахованы на сумму до 1,4 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 15:42

15ка это совсем другое дело! теперь то заживем и победим!

  • Анонимно
    15.12.2016 15:35

    Неужели люди не понимают, что сейчас создавая суету в банке, мало того портишь себе нервы, но и при снятии денег со вклада потеряешь проценты. Ну даже при самом плохом раскладе вернут деньги через АСВ, причем с процентами с того момента когда прийдет в банк АСВ.

    • OPEN
      15.12.2016 16:11

      Расскажите эти сказки тетрадочникам

      • Анонимно
        17.12.2016 08:49

        на таких дебилах и приходит разруха, читай закон о страховании вкладов

    • Анонимно
      15.12.2016 16:12

      если они официально будут числиться в списках, а некоторые в тетрадки людей записывали;)

    • Анонимно
      15.12.2016 16:15

      Малого того люди не понимают, что массовое снятие денежных средств ни один банк не потянет, в итоге в суете можем потерять и второй банк в Татарстане! Не понимаю тех людей у которых вклады не более 1,4 млн.р. Что они бояться потерять?

      • Анонимно
        15.12.2016 20:51

        А если тебе туда зарплату перечислили и жить надо как то

    • Анонимно
      15.12.2016 16:16

      Деньги они нужны, когда они нужны. А не когда мусины всякие насытятся.

  • Анонимно
    15.12.2016 15:38

    Булдырасыз

  • Анонимно
    15.12.2016 15:41

    А на коррсчетах деньги есть?

  • Анонимно
    15.12.2016 15:42

    15ка это совсем другое дело! теперь то заживем и победим!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:07

    "Физикам" вообще незачем дергаться. Совершенно. Только в очередях нервничать. Вон в ТФБ люди стояли, зачем стояли? Через пару недель получат все спокойно.

    • Анонимно
      16.12.2016 08:15

      Сомневаюсь,что спокойно будем получать. Все будет происходить в предпраздничные дни,все хотят уже получить свои кровные и наконец успокоиться. Думаю будут жуткие очереди и истерия.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:07

    А что будет с деньгами юр. лиц? Когда возобновятся операции по банк-клиенту?

  • Анонимно
    15.12.2016 16:16

    А каким образом связан интех с тфб??? Я понимаю, что акционеры могут совпадать, но не ужто деньги интеха = деньгам тфб?

  • Анонимно
    15.12.2016 16:28

    А у меня все нормально по Интеху. Проходят платежы. С задержкой, но проходят.

    • Анонимно
      15.12.2016 16:50

      сегодня тоже платежи прошли, с задержкой конечно, но главное прошли,

    • Анонимно
      15.12.2016 17:14

      А сегодня 15.12. ваши партнеры получили средства ? У нас нет.Когда у юр.лиц по Интеху возобновится расчетно-кассовое обслуживание?

      • Анонимно
        15.12.2016 18:13

        В каком филиале вы обслуживаетесь ? и от какого числа были платежки что прошли.?

        • Анонимно
          19.12.2016 09:45

          головной офис, платежи с 13/14 декабря не прошли. хотя типо исполнены

  • Анонимно
    15.12.2016 17:28

    карты тимера тоже не проходят

  • Анонимно
    15.12.2016 18:34

    Интехбанк делает все правильно, он пострадал на фоне паники вкладчиков ТФБ. Даже Сбербанк бы ввел ограничение в такой ситуации. Дело временное, все будет хорошо. Вклады до 1,4 млн застрахованы. Чем спокойнее далее себя поведут вкладчики, тем быстрее все наладится.

  • Анонимно
    16.12.2016 08:45

    Вот интересно,когда стабилизируется ситуация в Интехе? С ТФБ все определилось и пора бы уже Интеху перестать издеваться над своими клиентами,выдавая им подачки в виде десяти тысяч. Имеют ли они вообще право не выдавать вклады,особенно если срок выдачи уже подошел?

  • Анонимно
    16.12.2016 10:53

    Здравствуйте. А у меня кредит в Интехбанке. Очередной платеж до 30 дек. (последний день). Мне лучше заранее кредитный платеж заплатить или на кредиты ничего не повлияло? я б рад был вообще ничего не платить :)

  • Анонимно
    16.12.2016 11:22

    Надо же народу понервничать перед Новым Годом! Спокойной жизни не видать в нашей прекрасной и богатой стране. Где же мой спокойный и надежный СССР?

  • Анонимно
    17.12.2016 10:32

    не стоит поддаваться панике, вклады застрахованы, сейчас идет проверка в татфондбанке московская ,закончиться и все востановиться,

  • Анонимно
    17.12.2016 17:33

    Люди, если вы никогда не получали деньги из банка, у которого отозвали лицензию, то стройте панических догадок. Я получил свои деньги, когда отозвали лицензию банка " связной". Пришел в назначенный для выплат банк (сбербанк) в назначенное время. Очередь была не больше 10 чел. Работало 3 оператора. За 20 мин получил все свои деньги с процентами. Если сами вкладчики будут паниковать, стоять в очередях каждый день и устраивать разборки со служащими банков, например, интехбанка, как это происходит сейчас, ни этот банк, ни какой другой не выдержит!!! Себе же хуже делаете!!! Кому-то действительно нужны эти 10 тыс. Но большинство стоят в очередях, "на всякий случай" "а вдруг", чтобы снять досрочно. И проценты потеряете, и нервы, и время. Поймите, от каждого человека зависит ситуация! Каждый вносит свой вклад не только в банк, но и в стабильность общества. Подумайте, есть же такое понятие, как гражданская позиция. В нашей стране она часто проявлялась в трудные ситуации!!! И паникерам надо уметь противостоять!

    • Анонимно
      17.12.2016 22:22

      Да что вы говорите? А может кому-то не десять тысяч нужно,а более крупная сумма? Почему я не могу снять всю сумму,в конце концов это мои деньги,имею право снимать тогда,ккогда они мне понадобятся!

  • Анонимно
    18.12.2016 19:28

    С интехом уже лет 10 были проблемы но вышли достойно по тем временам. Деньги не зажали даже без страховки. И реально если меньше лимона чего парится, вернет другой банк. Вон росинтер вылетел - деньги отдали через 3 дня после публикации.
    Ждем не торопимся!

    • Анонимно
      19.12.2016 00:51

      А хватит ли денег АСВ и татфонду и интеху и т.д? Ведь бюджет то не бездонный.