ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
52%Нет, для меня главный критерий — стоимость билета, а она все увеличивается
12%Да, постепенно окончательно перебрался с поезда на самолет
22%Нет, региональных рейсов по-прежнему мало
14%Вообще боюсь летать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
15.12.2016

Глава Татфондбанка Роберт Мусин официально отстранен от должности

Председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин отстранен от занимаемой должности, говорится в приказе временной администрации по управлению банком.

«Отстранить председателя правления банка Мусина Роберта Ринатовича от исполнения обязанностей руководителя банка, бухгалтерской службе банка не начислять и не выплачивать заработную плату руководителю банка с даты подписания настоящего приказа», — цитирует документ ТАСС.

Сегодня Центробанк ввел временную администрацию в ТФБ, объявив, что выплаты вкладчикам начнутся не позднее 29 декабря. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен агентством по страхованию вкладов. По последним открытым данным, в банке держали деньги 144 тыс. вкладчиков и 35 тыс. юрлиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 16:07

Не отстранять, а сажать надо с конфискацией имущества

  • Анонимно
    15.12.2016 16:06

    я надеюсь отдыхать он не улетит?

    • Анонимно
      15.12.2016 16:28

      А почему нет? Он вообще-то много лет уже работал с банковском бизнесе, вполне мог иметь приличные сбережения. Если человек может себе позволить встретить новый год в тёплых странах, в этом нет ничего плохого.

      • Анонимно
        15.12.2016 16:43

        так это про его неотгуленные отпуска писали весной, что 2-3ярда накопилось

      • Анонимно
        15.12.2016 16:45

        иметь приличные сбережения вкладчиков? Довел до краха второй по величине банк татарстана!

    • Анонимно
      15.12.2016 16:33

      Новогодний отдых на Мальдивах уже отменил.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:07

    А он ещё и зарплату получал?

  • Анонимно
    15.12.2016 16:07

    Не отстранять, а сажать надо с конфискацией имущества

  • Анонимно
    15.12.2016 16:08

    Без булдырабыз! Алга, Татастан!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:09

    Доигрался удащливый.

    • Анонимно
      15.12.2016 16:26

      он мало потеряет) точнее будет сказать не доигрался , а наигрался!)))

      • Анонимно
        15.12.2016 16:47

        игрался вначале в Золотой Колос, потом в банкиры и доигрался, если верить СМИ то дыра в 120млрд. Где эти деньги???

        • Анонимно
          15.12.2016 17:40

          Этот человек работал Министром Финансов, если кто забыл. Хорошо, что Республику не профукал так же как ТФБ.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:15

    пойдет депутатом в ГС

    • Анонимно
      15.12.2016 17:37

      Республика не может разбрасываться крепкими хозяйственниками. Таких людей в команде у Президента не так уж много.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:17

    он может сбежать в другую страну.

    • Анонимно
      15.12.2016 17:38

      Ну это уж вряд ли. Он - патриот Татарстана. В этом я совершенно уверен!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:17

    деньги заморозились и как их оттуда изъять пока не ясно.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:17

    Яна ел белен,Роберт абый!Рехет,бехет хем акча)

  • Анонимно
    15.12.2016 16:18

    холдингом останется руководить

  • Анонимно
    15.12.2016 16:18

    Все? Потеряли вкладчики у кого больше 1,4? Правильно понял?

  • Анонимно
    15.12.2016 16:18

    На нары его, а соседом Загидуллина!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:19

    Что он доигрался, активы выведены, долги проданы республике, все хорошо у него!!! Отдохнет на берегу моря на праздниках, а потом найдут еще одно теплое местечко!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:20

    Даже в одном предложении официального документа умудрились сделать ошибки. Как будете восстанавливать ТФБ при такой грамоте?!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:20

    С таким при данным сейчас далеко не улетиш.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:22

    Пора обратиться к китайскому опыту!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:22

    Ему срочно надо уехать,иначе придётся за все схемы отвечать.

    • Анонимно
      15.12.2016 16:47

      ни за что он отвечать не будет! 120 млрд. уже поделили и всем хорошо!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:22

    загранпаспорт и виды на жительство временно изъять под пудовый замок дабы не было бы соблазнов оставить у разбитого корыта вкладчиков и юридических лиц ..... финансовой разведке немедленно составить реестр движимого и не движимого имущества этих удащщщливых баев и их ближайших родственников для возможной конфискации в пользу пострадавших

  • Анонимно
    15.12.2016 16:23

    Мескен , зар. платасыз авыр булыр инде.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:25

    Одна команда - Мусин ,Идрисов, Минегалиев и далее.....Обогатился и отвалил...

  • Анонимно
    15.12.2016 16:29

    Сдай всех ,и полегчает.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:31

    Его бы личного имущества хватило бы на выплату всем вкладчикам

  • Анонимно
    15.12.2016 16:32

    просто отстранён???!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:36

    Сухари пусть сушит...

  • Анонимно
    15.12.2016 16:36

    Почему не берут под стражу?

  • Анонимно
    15.12.2016 16:37

    "амулет Мутко"(с) ,думаю подействует..
    ждём повышения по службе.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:38

    Ну раз не посадили - значит премию дадут, за особый вклад в развитие Республики.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:38

    Похожа на крупную аферу, дыра наверное где-то 20 млрд,
    может я ошибаюсь, но мне кажется, Банкротят специально что бы навариться. Ведь 230-20 (дыра)-50 (возврат вкладов через АСВ)= 150 млрд. остается

    • Анонимно
      15.12.2016 22:38

      Очень даже возможно. Всем, кто побежал снимать вклады досрочно проценты же выплачиваются как по вкладам до востребования, т.е. почти ничего вместо 7 - 10 процентов. А сейчас посчитайте, сколько сэкономили на процентах только тех 10 процентов вкладчиков, которые успели снять деньги за последние дни перед прекращением расчетно-кассового обслуживания. А у вкладчиков никаких претензий за то, что банк пользовался их деньгами почти бесплатно не может быть, так как они же сами потребовали вклады досрочно.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:40

    Молчали бы уж лучше комментаторы если ничего конструктивного сказать не можете.

  • Кому стало легче от этой новости? мне деньги от этого пока никто не вернул. А отстранение в таких случаях стандартная мера

  • Анонимно
    15.12.2016 16:42

    Денег у него на насколько жизней хватит.
    Так что уйдет он просто на отдых.
    займется творчеством..

  • Анонимно
    15.12.2016 16:57

    Изъять имущество в пользу вкладчиков!

  • Анонимно
    15.12.2016 17:14

    А мне терять не чего. Буду посмотреть .

    • Анонимно
      15.12.2016 22:47

      Интересно, это один и тот же человек, который постоянно пишет: "буду посмотреть", "будем посмотреть"? Или это уже современный такой стёб, такой же как менять "ч" на "щ"?

  • Анонимно
    15.12.2016 17:17

    Это мы все доигрались... до ручки...Масштаб случившегося мы все на себе будем ощущать еще не один год. Малый бизнес со счетами в ТФБ ликвидирован ( ау, господин Медведев!). Государство нам опять показало, что мы просто стадо на заклании, и до нас всех никому нет дела. Да, была надежда на наше правительство- все рухнуло. Я думаю, что возрастет количество суицидов и криминала. "Вы держитесь...., но своих денег вы не получите, их нет, они нам нужнее"

  • Анонимно
    15.12.2016 17:17

    С сайта ТФБ, из объявления от сегодняшнего числа:

    "Погашение кредитов производится в обычном режиме согласно графику платежей. Просим осуществлять платежи своевременно во избежание возникновения просроченной задолженности. "

    Это типа деньги юр лиц и физ лиц, у кого больше чем 1,4 мы присвоили, и ничего не должны. А вот тех, кто нам должен, мы не прощаем.
    Смешно)
    Интересно, были ли люди, имеющие и депозит в размере более 1,4 млн. и кредит?))

    • Анонимно
      15.12.2016 22:55

      Судя по комментариям, такие, у кого и кредит, и вклад в ТФБ, есть и не один.
      А по поводу предупреждения. Я думаю, предупреждают правильно, более того, надо еще указывать при этом и последствия для тех, кто может "расслабиться" на фоне проблем банка и решить не обслуживать свой кредит. Если банк все таки выкарабкается, чего я ему желаю от всей души, таким заемщикам придется горько расплачиваться за такое "расслабление" немалыми штрафными санкциями и порчей кредитной истории. А если банк не сможет выбраться из ямы, такие заемщики выплатят те же самые штрафные санкции, но уже правопреемнику, выкупившему права требования по кредитному договору, и точно также испортят свою кредитную историю.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:22

    Я не думаю, что Мусин во
    всем виноват, скорее всего что- то в стратегии банка пошло не так.Так бывает, а может это кому то нужно.

    • Анонимно
      15.12.2016 18:45

      Он руководитель и должен нести ответственность за все, что происходит!

  • Анонимно
    15.12.2016 17:28

    В Единую Россию его !!!! Там такие нужны!!!!

    • Анонимно
      15.12.2016 18:46

      ну не васильева конечно и сердюков, но место заслужил!

    • Анонимно
      15.12.2016 22:58

      А вы думаете, что он в какой-то другой партии? Он столько лет является депутатом Госсовета РТ, вы думаете, от какой партии?

  • Анонимно
    15.12.2016 17:47

    Под следствие.. До выяснений...

  • Анонимно
    15.12.2016 17:49

    Может другим приказом дело на него возбудите!!!

    • Анонимно
      15.12.2016 23:00

      Приказами ничего и никого возбудить невозможно, тем более, приказами временной администрации банка.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:49

    Как эти жадные до денег"бизнесмены"не поймут,что в гробу кармана нет.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:52

    Опять ограбили!!!! Ну сколько можно!!!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 17:54

    Хулиганы опять народ страдаешь ну когда у нас порядок будеть господи!!!!!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 18:03

    как легко отделался!

  • Анонимно
    15.12.2016 19:50

    Кредит платить ты обязан, а банк твои деньги вернуть в полном объеме - это как получится. Система.

  • Анонимно
    15.12.2016 20:54

    Надо дружить с Китаем, там отучили воровать. Теперь самый умный талантливый народ китайцы. Вчера по ТВ говорили, проводили исследовательскую работу.

  • Анонимно
    15.12.2016 21:38

    может наши кредиты забудут)))))?????

    • Анонимно
      16.12.2016 10:34

      Даже не надейтесь - не забудут! Взыскание задолженности (в т.ч. проблемной) - наипервейшая задача как санатора, так и ликвидатора банка. И цель здесь благая - максимально возможное удовлетворение требований кредиторов (то есть, как раз тех пострадавших клиентов банка, требования которых не подпадают под страховые выплаты АСВ). Так что зря Вы здесь пиаритесь - не "поймут" Вас вкладчики банка, вы с ними теперь - по разные стороны баррикад!