ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
15.12.2016

Глава Татфондбанка Роберт Мусин официально отстранен от должности

Председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин отстранен от занимаемой должности, говорится в приказе временной администрации по управлению банком.

«Отстранить председателя правления банка Мусина Роберта Ринатовича от исполнения обязанностей руководителя банка, бухгалтерской службе банка не начислять и не выплачивать заработную плату руководителю банка с даты подписания настоящего приказа», — цитирует документ ТАСС.

Сегодня Центробанк ввел временную администрацию в ТФБ, объявив, что выплаты вкладчикам начнутся не позднее 29 декабря. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен агентством по страхованию вкладов. По последним открытым данным, в банке держали деньги 144 тыс. вкладчиков и 35 тыс. юрлиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 16:07

Не отстранять, а сажать надо с конфискацией имущества

  • Анонимно
    15.12.2016 16:06

    я надеюсь отдыхать он не улетит?

    • Анонимно
      15.12.2016 16:28

      А почему нет? Он вообще-то много лет уже работал с банковском бизнесе, вполне мог иметь приличные сбережения. Если человек может себе позволить встретить новый год в тёплых странах, в этом нет ничего плохого.

      • Анонимно
        15.12.2016 16:43

        так это про его неотгуленные отпуска писали весной, что 2-3ярда накопилось

      • Анонимно
        15.12.2016 16:45

        иметь приличные сбережения вкладчиков? Довел до краха второй по величине банк татарстана!

    • Анонимно
      15.12.2016 16:33

      Новогодний отдых на Мальдивах уже отменил.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:07

    А он ещё и зарплату получал?

  • Анонимно
    15.12.2016 16:07

    Не отстранять, а сажать надо с конфискацией имущества

  • Анонимно
    15.12.2016 16:08

    Без булдырабыз! Алга, Татастан!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:09

    Доигрался удащливый.

    • Анонимно
      15.12.2016 16:26

      он мало потеряет) точнее будет сказать не доигрался , а наигрался!)))

      • Анонимно
        15.12.2016 16:47

        игрался вначале в Золотой Колос, потом в банкиры и доигрался, если верить СМИ то дыра в 120млрд. Где эти деньги???

        • Анонимно
          15.12.2016 17:40

          Этот человек работал Министром Финансов, если кто забыл. Хорошо, что Республику не профукал так же как ТФБ.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:15

    пойдет депутатом в ГС

    • Анонимно
      15.12.2016 17:37

      Республика не может разбрасываться крепкими хозяйственниками. Таких людей в команде у Президента не так уж много.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:17

    он может сбежать в другую страну.

    • Анонимно
      15.12.2016 17:38

      Ну это уж вряд ли. Он - патриот Татарстана. В этом я совершенно уверен!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:17

    деньги заморозились и как их оттуда изъять пока не ясно.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:17

    Яна ел белен,Роберт абый!Рехет,бехет хем акча)

  • Анонимно
    15.12.2016 16:18

    холдингом останется руководить

  • Анонимно
    15.12.2016 16:18

    Все? Потеряли вкладчики у кого больше 1,4? Правильно понял?

  • Анонимно
    15.12.2016 16:18

    На нары его, а соседом Загидуллина!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:19

    Что он доигрался, активы выведены, долги проданы республике, все хорошо у него!!! Отдохнет на берегу моря на праздниках, а потом найдут еще одно теплое местечко!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:20

    Даже в одном предложении официального документа умудрились сделать ошибки. Как будете восстанавливать ТФБ при такой грамоте?!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:20

    С таким при данным сейчас далеко не улетиш.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:22

    Пора обратиться к китайскому опыту!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:22

    Ему срочно надо уехать,иначе придётся за все схемы отвечать.

    • Анонимно
      15.12.2016 16:47

      ни за что он отвечать не будет! 120 млрд. уже поделили и всем хорошо!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:22

    загранпаспорт и виды на жительство временно изъять под пудовый замок дабы не было бы соблазнов оставить у разбитого корыта вкладчиков и юридических лиц ..... финансовой разведке немедленно составить реестр движимого и не движимого имущества этих удащщщливых баев и их ближайших родственников для возможной конфискации в пользу пострадавших

  • Анонимно
    15.12.2016 16:23

    Мескен , зар. платасыз авыр булыр инде.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:25

    Одна команда - Мусин ,Идрисов, Минегалиев и далее.....Обогатился и отвалил...

  • Анонимно
    15.12.2016 16:29

    Сдай всех ,и полегчает.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:31

    Его бы личного имущества хватило бы на выплату всем вкладчикам

  • Анонимно
    15.12.2016 16:32

    просто отстранён???!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 16:36

    Сухари пусть сушит...

  • Анонимно
    15.12.2016 16:36

    Почему не берут под стражу?

  • Анонимно
    15.12.2016 16:37

    "амулет Мутко"(с) ,думаю подействует..
    ждём повышения по службе.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:38

    Ну раз не посадили - значит премию дадут, за особый вклад в развитие Республики.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:38

    Похожа на крупную аферу, дыра наверное где-то 20 млрд,
    может я ошибаюсь, но мне кажется, Банкротят специально что бы навариться. Ведь 230-20 (дыра)-50 (возврат вкладов через АСВ)= 150 млрд. остается

    • Анонимно
      15.12.2016 22:38

      Очень даже возможно. Всем, кто побежал снимать вклады досрочно проценты же выплачиваются как по вкладам до востребования, т.е. почти ничего вместо 7 - 10 процентов. А сейчас посчитайте, сколько сэкономили на процентах только тех 10 процентов вкладчиков, которые успели снять деньги за последние дни перед прекращением расчетно-кассового обслуживания. А у вкладчиков никаких претензий за то, что банк пользовался их деньгами почти бесплатно не может быть, так как они же сами потребовали вклады досрочно.

  • Анонимно
    15.12.2016 16:40

    Молчали бы уж лучше комментаторы если ничего конструктивного сказать не можете.

  • Кому стало легче от этой новости? мне деньги от этого пока никто не вернул. А отстранение в таких случаях стандартная мера

  • Анонимно
    15.12.2016 16:42

    Денег у него на насколько жизней хватит.
    Так что уйдет он просто на отдых.
    займется творчеством..

  • Анонимно
    15.12.2016 16:57

    Изъять имущество в пользу вкладчиков!

  • Анонимно
    15.12.2016 17:14

    А мне терять не чего. Буду посмотреть .

    • Анонимно
      15.12.2016 22:47

      Интересно, это один и тот же человек, который постоянно пишет: "буду посмотреть", "будем посмотреть"? Или это уже современный такой стёб, такой же как менять "ч" на "щ"?

  • Анонимно
    15.12.2016 17:17

    Это мы все доигрались... до ручки...Масштаб случившегося мы все на себе будем ощущать еще не один год. Малый бизнес со счетами в ТФБ ликвидирован ( ау, господин Медведев!). Государство нам опять показало, что мы просто стадо на заклании, и до нас всех никому нет дела. Да, была надежда на наше правительство- все рухнуло. Я думаю, что возрастет количество суицидов и криминала. "Вы держитесь...., но своих денег вы не получите, их нет, они нам нужнее"

  • Анонимно
    15.12.2016 17:17

    С сайта ТФБ, из объявления от сегодняшнего числа:

    "Погашение кредитов производится в обычном режиме согласно графику платежей. Просим осуществлять платежи своевременно во избежание возникновения просроченной задолженности. "

    Это типа деньги юр лиц и физ лиц, у кого больше чем 1,4 мы присвоили, и ничего не должны. А вот тех, кто нам должен, мы не прощаем.
    Смешно)
    Интересно, были ли люди, имеющие и депозит в размере более 1,4 млн. и кредит?))

    • Анонимно
      15.12.2016 22:55

      Судя по комментариям, такие, у кого и кредит, и вклад в ТФБ, есть и не один.
      А по поводу предупреждения. Я думаю, предупреждают правильно, более того, надо еще указывать при этом и последствия для тех, кто может "расслабиться" на фоне проблем банка и решить не обслуживать свой кредит. Если банк все таки выкарабкается, чего я ему желаю от всей души, таким заемщикам придется горько расплачиваться за такое "расслабление" немалыми штрафными санкциями и порчей кредитной истории. А если банк не сможет выбраться из ямы, такие заемщики выплатят те же самые штрафные санкции, но уже правопреемнику, выкупившему права требования по кредитному договору, и точно также испортят свою кредитную историю.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:22

    Я не думаю, что Мусин во
    всем виноват, скорее всего что- то в стратегии банка пошло не так.Так бывает, а может это кому то нужно.

    • Анонимно
      15.12.2016 18:45

      Он руководитель и должен нести ответственность за все, что происходит!

  • Анонимно
    15.12.2016 17:28

    В Единую Россию его !!!! Там такие нужны!!!!

    • Анонимно
      15.12.2016 18:46

      ну не васильева конечно и сердюков, но место заслужил!

    • Анонимно
      15.12.2016 22:58

      А вы думаете, что он в какой-то другой партии? Он столько лет является депутатом Госсовета РТ, вы думаете, от какой партии?

  • Анонимно
    15.12.2016 17:47

    Под следствие.. До выяснений...

  • Анонимно
    15.12.2016 17:49

    Может другим приказом дело на него возбудите!!!

    • Анонимно
      15.12.2016 23:00

      Приказами ничего и никого возбудить невозможно, тем более, приказами временной администрации банка.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:49

    Как эти жадные до денег"бизнесмены"не поймут,что в гробу кармана нет.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:52

    Опять ограбили!!!! Ну сколько можно!!!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 17:54

    Хулиганы опять народ страдаешь ну когда у нас порядок будеть господи!!!!!!!

  • Анонимно
    15.12.2016 18:03

    как легко отделался!

  • Анонимно
    15.12.2016 19:50

    Кредит платить ты обязан, а банк твои деньги вернуть в полном объеме - это как получится. Система.

  • Анонимно
    15.12.2016 20:54

    Надо дружить с Китаем, там отучили воровать. Теперь самый умный талантливый народ китайцы. Вчера по ТВ говорили, проводили исследовательскую работу.

  • Анонимно
    15.12.2016 21:38

    может наши кредиты забудут)))))?????

    • Анонимно
      16.12.2016 10:34

      Даже не надейтесь - не забудут! Взыскание задолженности (в т.ч. проблемной) - наипервейшая задача как санатора, так и ликвидатора банка. И цель здесь благая - максимально возможное удовлетворение требований кредиторов (то есть, как раз тех пострадавших клиентов банка, требования которых не подпадают под страховые выплаты АСВ). Так что зря Вы здесь пиаритесь - не "поймут" Вас вкладчики банка, вы с ними теперь - по разные стороны баррикад!