Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.12.2016

Европарламент одобрил безвизовый режим с Украиной и Грузией

Европарламент большинством голосов одобрил введение безвизового режима с Украиной и Грузией, сообщает РИА «Новости».

17 ноября совет ЕС предварительно одобрил введение безвизового режима с Украиной. Теперь для введения безвизового режима нужно, чтобы решение Европарламента официально утвердил Европейский совет.

Безвизовый режим может быть предоставлен весной 2017 года.

Впрочем, ранее Европарламент подготовил механизм отмены безвизового режима в случае большого скопления граждан этих стран на территории Евросоюза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.12.2016 16:51

    зажиточным Украинцам только этого и не хватало для счастья.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:12

    Меня в этой ситуации волнует не введет ли Грузия визы для россиян?

    • Анонимно
      15.12.2016 17:21

      ачто, есть причины по которым вам не дадут визу? может тогда не стоит туда и ездить?

    • Анонимно
      15.12.2016 18:42

      Они дураки что-ли сами себе в ногу стрелять. Российские туристы - самые многочисленные. Европа далеко, а туристический бизнес многих кормит.

      • Анонимно
        16.12.2016 09:21

        Так то оно так. Просто в свою очередь Евросоюз может потребовать это сделать, опасаясь наплыва россиян либо даже жителей Средней Азии, которые без виз могут въезжать в Россию.
        Во всяком случае одной из причин, почему у России нет безвиза с Европой является безвизовый режим России для среднеазиатских республик. Европа хотела, чтобы изловленных в Европе нелегалов из Средней Азии, приехавших туда через Россию, Россия увозила обратно за свой счет.
        А безвиз с Грузией это действительно очень удобно. И страна недорогая. И хорошая

  • Анонимно
    15.12.2016 17:19

    Ну все хана. Сейчас расползутся как крысы по всей европе и хрен кто их там найдет. А из украины все более менее нормальное население свалит. Европа с беженцами то справится не может, ни какого учета нет, а еще хотят хохлов как то отследить. Дурдом короче.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:20

    Ну на конец то...

  • Анонимно
    15.12.2016 17:21

    Я што не понял в кастрюлии написано что Европейский парламент перенес рассмотрение вопроса о предоставлении безвизового режима Украине на апрель 2017 года.

    • Анонимно
      15.12.2016 18:00

      У нас как всегда - слышали звон, да не знают, где он. Правда ваша,. перенесли на апрель, сегодня только механизм отзыва безвиза одобили

  • Анонимно
    15.12.2016 17:22

    Чего визжать то. Пока Трамп не сядет на место, Европа окончательное решение не примет.

    Вариант Турции. 20 лет....

  • Анонимно
    15.12.2016 17:39

    Все это хорошо для жителей этих стран. Но хочется задать вопрос нашим властьпридержащим: что они делают для безвиза для россиян и жителей ЕС? Почему этот вопрос не решается? Мне, например, наплевать на чиновников, против которых оправданно введены санкции. И я это даже поддерживаю. Но при чем тут остальные граждане РФ? Что вы делаете для того чтобы барьеры в передвижении были сняты? Продолжает действовать крепостной закон: раз нам дипломатам нельзя, то обычным холопом и подавно не дадим такой возможности. Ведь если кто помнит, ЕС был готов несколько лет назад отменить визы для россиян, но наш МИД уперся рогом и потребовал сначала эксклюзивной отмены виз для обладателей дипломатических паспортов и отказался даже обсуждать возможность отмены без этого виз для держателей обычных загранников. А теперь они обрекли всех нас на заведомый барьер. Чтоб меньше ездили и имели возможность видеть Европу и их уровень жизни и "загнивание" не по телепередачам, а вживую и делать выводы уже о эффективности нашей власти в сравнении с ними.

    • Танюшка
      15.12.2016 17:57

      Есть виза или нет-лично мне наплевать. Если захочу поехать, например, в Португалию , то буду визу получать.

      • Анонимно
        15.12.2016 18:35

        Что за бред пишете? Зачем ее поулчать, если можно было бы не получать? Вы знаете сколько стоит виза, сколько хлопот и телодвижений нужно сделать для ее получения? И какой вообще эффект наступает при безвизе для налаживания связей между странами, бизнесом, людьми и т.д.? Если вам наплевать, то зачем пишете?

      • Анонимно
        16.12.2016 00:39

        Т.е. ты хочешь тратить время, ездить, платить большие деньги за визу, собирать кучу справок, заполнять кучу бумаг, думать дадут или нет, и если не дадут сдавать билеты, отменять брони.... Вместо того чтобы путешествовать свободно и в любое время? Это напоминает отморожу уши назло бабушке, т.е. типа если Украине дадут безвиз, то нам назло не надо. Странная логика, ей богу. А я хочу безвиз для россиян. И не хочу чтобы власть делала все чтобы оградить жителей страны от выезда зарубеж.

      • Анонимно
        16.12.2016 00:52

        Т.е. вы за гемморой, дополнительные траты, неудобства для граждан России и барьеры что ли?

    • Танюшка
      15.12.2016 17:58

      Наконец-то дали визу. Может от юго-востока Украины отстанут.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:45

    Как стать украинцем?

    • Анонимно
      15.12.2016 17:52

      Надень кастрюлю на голову и скачи, иначе москаль.

    • Анонимно
      15.12.2016 18:43

      Украинское гражданство получить намного труднее российского.

    • Анонимно
      15.12.2016 18:55

      покупаешь квартиру в Киеве и живёшь! примерно по уровню жизни как в России. Лет через 5 гражданин

  • Анонимно
    15.12.2016 18:57

    90 дней без визы, на всё лето работать в принципе можно - но, только кем работать? Опять же работать нелегально, поскольку виза туристическая. Экономия 75 евро.
    Морковка несладкая получилась... но, сработала.
    Поменяли одних на других в кабинетах - и всё

  • Анонимно
    15.12.2016 19:02

    Безвиз немного сложнее, чем виза. Придется им таскать с собой весь пакет подтверждающих доков на границе - что есть обратный билет, что забронирован отель или иное жилье, что на карточке есть нужная сумма на время пребывания в ес и пр. Эти же доки мы подаем на оформление визы, но таскать их с собой на границу не обязаны, если визу в итоге дали

  • Анонимно
    15.12.2016 19:13

    опять пообещали, да?))

  • Анонимно
    15.12.2016 20:34

    В данном случае безвизовый режим не даёт возможности работать заграницей. Просто визы получать не надо. Но при въезде нужно будет доказать наличие достаточных денежных средств на время пребывания в Европе исходя из 100 дол. /сутки.