ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
15.12.2016

Европарламент одобрил безвизовый режим с Украиной и Грузией

Европарламент большинством голосов одобрил введение безвизового режима с Украиной и Грузией, сообщает РИА «Новости».

17 ноября совет ЕС предварительно одобрил введение безвизового режима с Украиной. Теперь для введения безвизового режима нужно, чтобы решение Европарламента официально утвердил Европейский совет.

Безвизовый режим может быть предоставлен весной 2017 года.

Впрочем, ранее Европарламент подготовил механизм отмены безвизового режима в случае большого скопления граждан этих стран на территории Евросоюза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.12.2016 16:51

    зажиточным Украинцам только этого и не хватало для счастья.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:12

    Меня в этой ситуации волнует не введет ли Грузия визы для россиян?

    • Анонимно
      15.12.2016 17:21

      ачто, есть причины по которым вам не дадут визу? может тогда не стоит туда и ездить?

    • Анонимно
      15.12.2016 18:42

      Они дураки что-ли сами себе в ногу стрелять. Российские туристы - самые многочисленные. Европа далеко, а туристический бизнес многих кормит.

      • Анонимно
        16.12.2016 09:21

        Так то оно так. Просто в свою очередь Евросоюз может потребовать это сделать, опасаясь наплыва россиян либо даже жителей Средней Азии, которые без виз могут въезжать в Россию.
        Во всяком случае одной из причин, почему у России нет безвиза с Европой является безвизовый режим России для среднеазиатских республик. Европа хотела, чтобы изловленных в Европе нелегалов из Средней Азии, приехавших туда через Россию, Россия увозила обратно за свой счет.
        А безвиз с Грузией это действительно очень удобно. И страна недорогая. И хорошая

  • Анонимно
    15.12.2016 17:19

    Ну все хана. Сейчас расползутся как крысы по всей европе и хрен кто их там найдет. А из украины все более менее нормальное население свалит. Европа с беженцами то справится не может, ни какого учета нет, а еще хотят хохлов как то отследить. Дурдом короче.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:20

    Ну на конец то...

  • Анонимно
    15.12.2016 17:21

    Я што не понял в кастрюлии написано что Европейский парламент перенес рассмотрение вопроса о предоставлении безвизового режима Украине на апрель 2017 года.

    • Анонимно
      15.12.2016 18:00

      У нас как всегда - слышали звон, да не знают, где он. Правда ваша,. перенесли на апрель, сегодня только механизм отзыва безвиза одобили

  • Анонимно
    15.12.2016 17:22

    Чего визжать то. Пока Трамп не сядет на место, Европа окончательное решение не примет.

    Вариант Турции. 20 лет....

  • Анонимно
    15.12.2016 17:39

    Все это хорошо для жителей этих стран. Но хочется задать вопрос нашим властьпридержащим: что они делают для безвиза для россиян и жителей ЕС? Почему этот вопрос не решается? Мне, например, наплевать на чиновников, против которых оправданно введены санкции. И я это даже поддерживаю. Но при чем тут остальные граждане РФ? Что вы делаете для того чтобы барьеры в передвижении были сняты? Продолжает действовать крепостной закон: раз нам дипломатам нельзя, то обычным холопом и подавно не дадим такой возможности. Ведь если кто помнит, ЕС был готов несколько лет назад отменить визы для россиян, но наш МИД уперся рогом и потребовал сначала эксклюзивной отмены виз для обладателей дипломатических паспортов и отказался даже обсуждать возможность отмены без этого виз для держателей обычных загранников. А теперь они обрекли всех нас на заведомый барьер. Чтоб меньше ездили и имели возможность видеть Европу и их уровень жизни и "загнивание" не по телепередачам, а вживую и делать выводы уже о эффективности нашей власти в сравнении с ними.

    • Танюшка
      15.12.2016 17:57

      Есть виза или нет-лично мне наплевать. Если захочу поехать, например, в Португалию , то буду визу получать.

      • Анонимно
        15.12.2016 18:35

        Что за бред пишете? Зачем ее поулчать, если можно было бы не получать? Вы знаете сколько стоит виза, сколько хлопот и телодвижений нужно сделать для ее получения? И какой вообще эффект наступает при безвизе для налаживания связей между странами, бизнесом, людьми и т.д.? Если вам наплевать, то зачем пишете?

      • Анонимно
        16.12.2016 00:39

        Т.е. ты хочешь тратить время, ездить, платить большие деньги за визу, собирать кучу справок, заполнять кучу бумаг, думать дадут или нет, и если не дадут сдавать билеты, отменять брони.... Вместо того чтобы путешествовать свободно и в любое время? Это напоминает отморожу уши назло бабушке, т.е. типа если Украине дадут безвиз, то нам назло не надо. Странная логика, ей богу. А я хочу безвиз для россиян. И не хочу чтобы власть делала все чтобы оградить жителей страны от выезда зарубеж.

      • Анонимно
        16.12.2016 00:52

        Т.е. вы за гемморой, дополнительные траты, неудобства для граждан России и барьеры что ли?

    • Танюшка
      15.12.2016 17:58

      Наконец-то дали визу. Может от юго-востока Украины отстанут.

  • Анонимно
    15.12.2016 17:45

    Как стать украинцем?

    • Анонимно
      15.12.2016 17:52

      Надень кастрюлю на голову и скачи, иначе москаль.

    • Анонимно
      15.12.2016 18:43

      Украинское гражданство получить намного труднее российского.

    • Анонимно
      15.12.2016 18:55

      покупаешь квартиру в Киеве и живёшь! примерно по уровню жизни как в России. Лет через 5 гражданин

  • Анонимно
    15.12.2016 18:57

    90 дней без визы, на всё лето работать в принципе можно - но, только кем работать? Опять же работать нелегально, поскольку виза туристическая. Экономия 75 евро.
    Морковка несладкая получилась... но, сработала.
    Поменяли одних на других в кабинетах - и всё

  • Анонимно
    15.12.2016 19:02

    Безвиз немного сложнее, чем виза. Придется им таскать с собой весь пакет подтверждающих доков на границе - что есть обратный билет, что забронирован отель или иное жилье, что на карточке есть нужная сумма на время пребывания в ес и пр. Эти же доки мы подаем на оформление визы, но таскать их с собой на границу не обязаны, если визу в итоге дали

  • Анонимно
    15.12.2016 19:13

    опять пообещали, да?))

  • Анонимно
    15.12.2016 20:34

    В данном случае безвизовый режим не даёт возможности работать заграницей. Просто визы получать не надо. Но при въезде нужно будет доказать наличие достаточных денежных средств на время пребывания в Европе исходя из 100 дол. /сутки.