ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
15.12.2016

Объем выплат вкладчикам ТФБ оценен в 57 млрд. рублей

Объем выплат вкладчикам Татфондбанка оценен в 57 млрд. рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство по страхованию вкладов.

«Окончательно объем и структура вкладов будут установлены в рамках формирования временной администрацией реестра обязательств банка перед вкладчиками. Реестр будет сформирован в семидневный срок со дня наступления страхового случая», — заявили в АСВ.

Сегодня Центробанк ввел временную администрацию в ТФБ, объявив, что выплаты вкладчикам начнутся не позднее 29 декабря. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен агентством по страхованию вкладов. По последним открытым данным, в банке держали деньги 144 тыс. вкладчиков и 35 тыс. юрлиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.12.2016 19:00

    Пугающая цифра! Где найдут столько деньжишь?

    • Анонимно
      15.12.2016 19:56

      Их не надо искать. При открытии вклада банк делает взнос в Агентство страхования вкладов (АСВ). Если банк оказывается неплатежеспособным, вклады компенсируются за счет АСВ.

  • А вот и пошли циферки...
    Похоже, надо ждать небольшого оживления на рынках.
    Куда народ кровные свои понесет?
    Неужто в банки?

    • Анонимно
      15.12.2016 20:10

      Крупные банки в любом случае получат кусок от этого пирога.

  • Анонимно
    15.12.2016 19:11

    У нашего юр лица там заоплатный счет. Мы остались без зарплаты за ноябрь. Правительство должно вмешаться в ситуацию.

    • Анонимно
      15.12.2016 19:44

      у 300 банков отозвали,не вмешивались.А ТФБ чем особеннен?

      • Анонимно
        15.12.2016 20:32

        Пресс релизы ЦБ почитайте, у этих 300 банков лицензия была отозвана в соотвествии с 115-ФЗ. А у тфб проблемы с ликвидностью

  • Анонимно
    15.12.2016 19:19

    Напуганный народ мгновенно обновит модельный ряд своих автомобилей. Автосалоны опустеют к Новому Году.

    • Анонимно
      15.12.2016 20:55

      А народ это кто?Удащливые чтоли?Они не напуганы.А у остальных на модельный ряд денех нема.

  • Анонимно
    15.12.2016 19:24

    Нашли бы 57 млрд раздать желающим, тем самым успокоить обстановку..снять ажиотаж, и все само собой восстановилось бы.

  • Анонимно
    15.12.2016 19:38

    около 400 тыс. на вкладчика

  • Анонимно
    15.12.2016 19:57

    Круто. Почти миллиард долларов.

  • Анонимно
    15.12.2016 19:58

    Есть же 30 млрд рублей, изъятые у Захарченко. Пусть эти деньги и раздают

  • Анонимно
    15.12.2016 19:59

    Сказано было же,в одном Советском фильме,Храните деньги в Сбербанке.

  • Анонимно
    15.12.2016 20:06

    В Агентстве по страхованию вкладов на данный момент застраховано 814 банков.
    Всего за 12 лет 366 раз вклады возвращались через АСВ. Это 45% от нынешнего числа банков(!).
    Т.е. масштаб проблем в банковской сфере колоссальный.

  • Анонимно
    15.12.2016 20:27

    Думаю некоторые из отряда удащливых могли бы чуть разориться и скинуться ради республики.
    Клин клином вышибают как говорится, просочился слух о проблемах банка в СМИ, народ побежал снимать. А если пойдет инфа что деньги нашлись, банк желающим выдает их вклады и банк восстанавливается, вопрос сам собой решился бы. Может даже некоторые и забирать деньги не пошли бы. До этого ведь вообще речь шла о 120 млрд.

  • Анонимно
    15.12.2016 21:21

    Вы вкладываете, значит у вас излишки, они забирают, так как вам не особо нужно

    • Анонимно
      15.12.2016 22:08

      Очень жаль,вы малограмотный человек.Люди, у которых депозиты думают о завтрашнем дне и здоровье. Заболеете,за кредитом побежите?Депозит -это подушка безопасности нормального человека. А вы не бось спускайте свои деньги на шопинг и осминогов.Всем добра!

      • Анонимно
        16.12.2016 01:46

        Подушка безопасности это дети и родственники
        А банки это тунеядцы и обитатели Ада
        Всех загонят в Сбербанке и будут низкий процент платить. Вам даже на инфляцию не хватит Грамотный вы нашшш

        • Анонимно
          16.12.2016 11:44

          Если у вас есть предложения по поводу того, чем заменить банковскую систему - мы вас слушаем очень внимательно...

  • Анонимно
    15.12.2016 21:30

    Я поражаюсь нашим безграмотным комментатором и будоражащим публику адвокатам. К чему вам все это? Вы действительно настолько безграмотны или отрабатываете чье то поручение?! Не верьте люди этим

  • Анонимно
    15.12.2016 22:18

    А кому верить?Вы нам нормально обьясните где чего и скоко и мы поверим вам.Я к примеру не заметил безграмотных комментаторов а адвокат вообще ничего крамольного вроде не сказал.Никто вроде здесь ничьих поручений не отрабатывает.Один был подозрительный до кризиса с ТФБ который чуть ли не в каждой статье образно говоря как попугай верещал либеральчики,либеральчики чего то его вроде три дня не слышно.Хотя может он наверное имел большой вклад в ТФБ и ему нонче образно говоря не до либеральчиков.