ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
29%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
15.12.2016

Центробанк: Cвоевременные действия акционеров ТФБ и Банка России позволили избежать критического сценария

Критического сценария развития событий не произошло из-за своевременных действий акционеров Татфондбанка и Банка России, заявили в Центробанке.

«Совместные усилия акционеров банка [Татфондбанка] и Банка России позволили избежать критического сценария развития событий. В настоящее время продолжается работа, направленная на выход из сложившейся ситуации», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы ЦБ.

Сегодня Центробанк ввел временную администрацию в ТФБ, объявив, что выплаты вкладчикам начнутся не позднее 29 декабря. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен агентством по страхованию вкладов. По последним открытым данным, в банке держали деньги 144 тыс. вкладчиков и 35 тыс. юрлиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2016 22:10

Лучьше проведите "оздоровления" нашего правительства

  • Анонимно
    15.12.2016 21:35

    Верните мои 1700, на квартиру коплю. Процентов не надо, только мои отдайте.

    • Анонимно
      15.12.2016 21:56

      В следующий раз не пожалейте трех часов на то чтобы разобраться, какие риски существуют при размещении вкладов и как их избежать. Если бы положили 1400 в ТФБ и 300 в Интехбанк, не потеряли бы ничего.

      • Анонимно
        15.12.2016 22:34

        Хотят выглядеть рыцарями в сверкающих доспехах?
        Может им ещё очередной орден дать?

  • Анонимно
    15.12.2016 21:41

    Выкарабкаются и все будет хорошо, опыт БТА есть

    • Анонимно
      15.12.2016 21:54

      а зачем минусуют, реально есть такие, кто хочет чтоб ничего хорошего не было? Вы то от этого что выиграете?

    • Анонимно
      16.12.2016 01:54

      есть и опыт Внешпромбанка, акккурат год назад;) Забрали лицензию через месяц после введения моратория

  • Анонимно
    15.12.2016 21:43

    Санация пройдёт, все вернут

    • Анонимно
      15.12.2016 23:39

      Осталось только найти того, кто согласится стать сонатором. Пока таких не видать...

  • Анонимно
    15.12.2016 21:44

    Значит спасут!!! Надежда есть

  • Анонимно
    15.12.2016 21:48

    Почему не делают заявления акционеры, не дают никаких разъяснений? Как действовать юрикам и тем, у кого свыше страховой суммы?

  • Анонимно
    15.12.2016 21:49

    За 3 месяца реально обслужить 144 тысячи вкладчиков?

    • Анонимно
      15.12.2016 21:55

      если это будет сбербанк обслужат за пару недель

    • Анонимно
      16.12.2016 05:52

      В 144 тысячи входят и те, которых миллионы на счету, и те, у которых 50 рублей. Реально цифру надо минимум на 3 делить.

  • Анонимно
    15.12.2016 21:54

    Всё будет оревуар, как говорят парижские татары.

  • Анонимно
    15.12.2016 21:57

    Критический сценарий - это какой?

  • Анонимно
    15.12.2016 22:05


    Если были приложены усилия, и банк работает, то почему производят страховые выплаты?

    • Dar
      15.12.2016 22:17

      Потому что введен мораторий, а это страховой случай и физ. лицам начнется выплата, но это не означает ещё, что Банк не будет санирован. Вообще учитывая инвест. проекты, малый и средний бизнес у которого было РКО, думаю оздоровят.... И ещё: почему то так много пишут про физ. лиц , которые застрахованы и абсолютно почти нет комментариев про юриков, про малый бизнес. Но истерили то в основном физики!!!

      • Анонимно
        16.12.2016 05:16

        А юрики вообще не застрахованы. Кто бы нам дал гарантии возврата наших 40 миллионов. Все оборотные деньги на депозитах остались! Нам то как работать?! Людей уволянять и закрываться?!
        И мы не одна компания у которой ВСЕ деньги подвисли в ТФБ. Может Стивена Сигала на работу взять, чтобы правительство РТ и о нас подумало!

        • Анонимно
          17.12.2016 04:13

          А зачем вы работаете с мелкими региональными банками? Работайте с федеральными!

    • Анонимно
      15.12.2016 22:27

      Потому что наступил страховой случай, страховые выплаты должны производиться.

      Банк переложил большую часть обязательств по вкладам на АСВ, это определенный плюс.

  • Анонимно
    15.12.2016 22:05

    Похоже на "словесные интервенции", попытку успокоить вкладчиков.

    А вообще, почитал я комментарии последние пару дней. Нужен финансовый ликбез. Как вернуть вклад, почему банкротятся банки, что такое "дыра в капитале" и как она возникает..

  • Анонимно
    15.12.2016 22:10

    Лучьше проведите "оздоровления" нашего правительства

    • Анонимно
      16.12.2016 00:33

      Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

      Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин (1826 - 1889)

  • Анонимно
    15.12.2016 22:34

    А что делать с зарплатной картой, точнее с деньгами на ней? Так же через страховые выплаты?

    • Анонимно
      15.12.2016 23:31

      Деньги с карты получать также как и со вклада через выплату АСВ

  • Анонимно
    15.12.2016 22:39

    В июле 2004 года газета «Коммерсантъ» опубликовала статью под заголовком «Банковский кризис вышел на улицу», в которой говорилось, что Альфа-банк осаждают встревоженные вкладчики, желающие получить свои деньги. Прочитав эту статью, вкладчики действительно встревожились и бросились снимать наличные. Как писала Financial Times, за две недели отток средств из Альфа-банка составил $583 млн. Но он устоял.
    Альфа-банк оценил ущерб, понесенный в результате действий газеты, в 320,77 млн руб. В октябре 2004 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Альфа-банка и постановил взыскать с «Коммерсанта» 300 млн руб. репутационного вреда и 20,5 млн руб. убытков.
    В этот раз паника тоже началась с публикации "Коммерсанта". Где-то месяц назад предупреждали о риске атак на банки, особенно на региональные. Основной метод - слухи и провоцирование паники. Даже здоровый банк можно свалить, а уж если проблемы есть...

    • Анонимно
      15.12.2016 23:14

      Какие же вершители судеб работают в Коммерсанте. Прям центробанк и министерство финансов в одном лице. Набиуллина и Мусин у них на побегушках. Просыпается такой помощник младшего регионального корреспондента и росчерком пера (точнее парой тычков на клавиатуре) валит очередной региональный банк из топ-100. Просто так, от скуки. Десятилетия наработанной банком репутации коту под хвост.

      • Анонимно
        15.12.2016 23:31

        СМИ - четвертая власть так то.
        Ну а толпа тем более сила.

      • Анонимно
        15.12.2016 23:38

        Никто не писал о невиновности Мусина.

      • Анонимно
        15.12.2016 23:51

        Зря иронизируете. Даже не затрагивая Коммерсант и ТФБ, у нас народ с отмашки СМИ то бежит гречку мешками в магазины покупать, то все свои сбережения в покупку телевизоров инвестирует.

      • Анонимно
        16.12.2016 05:59

        Если бы один Коммерсант. За ним куча всяких газетёнок и радиостанций начинают повторять как попугаи.

      • Анонимно
        16.12.2016 15:01

        http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id%3D10438041%40fsbMessage.html

        может и правы

  • Анонимно
    15.12.2016 23:17

    ну наконец то мажорные нотки появились

  • Анонимно
    15.12.2016 23:45

    Юрикам нужна помощь, мы умрем без денег! Все оборотные средства в ТФБ. Сегодня 15 число, а Налоги платить не из чего. Попадаем в кабалу

  • Анонимно
    16.12.2016 04:05

    хоть первая положительная информация

  • Анонимно
    16.12.2016 04:07

    хоть по карточкам операции проводятся
    если бы еще восстановили получение документов через онлайн кабинет для Юр. лиц

  • Анонимно
    16.12.2016 05:41

    В 2008 году бегали уже деньги снимали с ТФБ, теперь опять та же ситуация. Прошлый год банк закончил с убытком, это какие мозги надо иметь чтоб хранить деньги в ТФБ?
    Ситуация аналогична как с теплоходом "Булгария", которая постоянно садилась на мель пока не утонула.

  • Анонимно
    16.12.2016 05:57

    Отток средств более, чем в10% от пассивов завалит любой банк: хоть Сбербанк, хоть ВТБ. Надо вводить безотзывные вклады: хочешь хороший процент- досрочно не можешь забрать деньги, хочешь в любой момент забрать-тогда и процент будет минимальный.

  • Анонимно
    16.12.2016 06:19

    Страховой случай бывает и при отзыве лицензии. А пока лицензию не отозвали можно вклад и не забирать. Банк будет работать, значит и проценты по вкладам будут начисляться. Когда лишат лицензии вот тогда через АСВ также можно будет получить вклад с процентами начисленными на дату отзыва лицензии. Непонятно зачем сейчас мораторий?

    • Анонимно
      16.12.2016 11:19

      При моратории проценты начисляются исходя из 2/3 ставки рефинансирования, то есть 6,66% годовых)))